[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 149 150 151 152 153 323
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> Они грифона отправили..., а ключ - эээ, про..теряли
Kabayashi>> как-то, так , видимо )
Rengl> Видимо взяли только грифона.

да, совершенно верно - грифона взяли, а Керчь оставили )
   37.037.0
19.04.2015 21:35, 11111: +1: Класс!
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

shhturman> Странно...
Нет, если даже топонимику с топографией путают.
   41.0.2272.7641.0.2272.76

Lot-2

аксакал
★★☆
sam7> А на Доктора наехали за "что". Отрицание факта - глупость или некомпетентность.

sam7, обе конфликтующие стороны уже пожали друг-другу руки, конфликт уладили. Чего по новой-то начинать?

От себя добавлю, "Ложечки нашлись, но осадок остался". ©
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
USSRNAVY>Я статистики не знаю, но судя по новостям бардака на Дальнем Востоке больше. Я про аварии, коррупцию и т.д.
Конечно, оно из Костромы видней что там на ТОФ происходит.
Может не стоит?
   41.0.2272.11841.0.2272.118

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А на Доктора наехали за "что". Отрицание факта - глупость или некомпетентность.
Lot-2> sam7, обе конфликтующие стороны уже пожали друг-другу руки, конфликт уладили. Чего по новой-то начинать?
Lot-2> От себя добавлю, "Ложечки нашлись, но осадок остался". ©

У меня болезненное чувство справедливости :)

Доктор - неконфликтный человек, поэтому решил помириться.

Начинать свару - не нужно, но поднятая тема не банальна и достаточно не рассмотрена.
В ней есть техника, но больше политики, поэтому на Морском ее не будет.
А на Политическом - зависит от желания участников.
   37.037.0
RU johnkey68 #19.04.2015 17:28  @ждан72#19.04.2015 15:40
+
-
edit
 
ждан72> ... как давно темнейший был на кораблях КТОФа?

Ну помнится во времена премьерства в конце 1999 был .
Привез телик и ДВдюк , в итоге на Варяг телик ушел , на Пантелеев плейер - сам смотрел в гостях у К-5 какой то левый вестерн с Ди Каприо и мадамкой из Основного инстинкта :D
   
+
-
edit
 
sam7> на ТОФе десятками угроблены и распроданы на лом современные - спорить просто глупо. Это простой факт.

Всегда удивлялся сохранности последнего "Поющего" на ЧФ
Близость Китая и Кореи конечно не оправдывает алчность тогдашнего руководства ТОФ :(
   

TT

паникёр

Sergofan> Реально - либо пилить, либо продавать. Скорее всего не сделают ни того ни другого и он просто сгниет. Жаль.

Такой уж менталитет у укропов. Кому угодно только не русским :) А теперь и подавно. Надо было учитывать этот момент раньше и через азиатские страны пытаться, они в два раза дешевле продали и еще и рады были бы :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90

  • dmirg78 [19.04.2015 17:38]: Перенос сообщений в Мусор

Lot-2

аксакал
★★☆
sam7> У меня болезненное чувство справедливости :)
У меня тоже, зная себя, не хочу заводиться.
sam7> Доктор - неконфликтный человек, поэтому решил помириться.
Честь и хвала.

sam7> Начинать свару - не нужно, но поднятая тема не банальна и достаточно не рассмотрена.
Рассматривайте, ваше право...

ДОКТОР> На ТОФЕ бессмысленно сгнил практически весь флот времен СССР. Тоф на ЧФ называют кладбищем...
Резануло глубоко, но из уважения к доктору сдержался.
Ключевые слова выделил.
Так, чуть-чуть от себя. Кто-нибудь здесь на форуме слышал про землетрясение 5 октября 1994г. на Курилах, в частности на Шикотане? Кто-нибудь видел как там всё рушило, корёжило, как спасали обезумевших людей, семьи офицеров шикотанской бригады... А границу стеречь никто не отменял.
А про курорт, куда все рвутся отдыхать (сутками на паром стоят) все слышали, и ласковое море и пальмы и прочие красоты.
И после этого сравнения, есть ли моральное право "называть"?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 19.04.2015 в 19:43
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
johnkey68> Близость Китая и Кореи конечно не оправдывает алчность тогдашнего руководства ТОФ :(
Жень, руководство ТОФа живёт не в ТОФе, а в стране с властью и законами.
Так что дело не в руководстве, а в другом.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 
Lot-2> Так чуть-чуть от себя. Кто-нибудь здесь на форуме слышал про землетрясение 5 октября 1994г. на Курилах, в частности на Шикотане? Кто-нибудь видел как там всё рушило, корёжило...

Последствия того самого землетрясения , снимал на трубу году в 2006-2007-ом ...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU АМГ1963 #19.04.2015 18:09  @johnkey68#19.04.2015 17:34
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
johnkey68> Близость Китая и Кореи конечно не оправдывает алчность тогдашнего руководства ТОФ :(

Ага, командиры на месте решали, какой корабль кому продавать. "Николаев" и "Ташкент" были проданы с завода в Николаеве, "Способный" с Севморзавода. Рыба сгнила с головы.

Капиталы первого ранга

Российский флот — тема высокопатриотичная. Cимвол былой национальной гордости. Безвозвратно, впрочем, утраченный символ… Тому способствовало много обстоятельств. В первую очередь гигантомания Советского Союза, компенсировавшая... // www.novayagazeta.ru
 

Разрешение на реализацию нашего корабля БПК "Петропавловск" давали: начальник отдела реализации Госкомимущества Б. Бакшеев., заместитель председателя Госкомимущества РСФСР В. Сычкин, зампредседателя Госкомимущества РФ С. Качанов. Продавали: начальник управления внешнеэкономических связей ЦУМР и ВЭС полковник А. Летунов, начальник экспортного отдела ЦУМРа и ВЭС капитан 1–го ранга А. Прокопенко, начальник отдела ЦУМРа и ВЭС МО РФ Д. Рагозин. От ВМФ РФ контракт подписывали: начальник тыла ВМФ РФ адмирал И. Васильев, зам главкома адмирал В. Еремин.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 19.04.2015 в 18:17
+
-
edit
 
johnkey68>> Близость Китая и Кореи конечно не оправдывает алчность тогдашнего руководства ТОФ :(
Lot-2> Жень, руководство ТОФа живёт не в ТОФе, а в стране с властью и законами.
Lot-2> Так что дело не в руководстве, а в другом.

Два К-5-ых , близнецы рассказывали , как Хмельнов после выхода их крытки заявился в Абрек , а потом через пару недель Стойкий у стенки затонул .
Просрать полста с гаком кораблей , получить четыре на два и выйти сухим из воды ...
Так что Виталя ты прав на все сто !
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Lot-2> Конечно, оно из Костромы видней что там на ТОФ происходит.
Lot-2> Может не стоит?
Я же написал, что статистики не знаю, а по новостям из ТВ получается так.
Так что нечего базар разводить, рассказывайте как на самом деле на ТОФ дела обстоят.
   22
Это сообщение редактировалось 19.04.2015 в 22:56
+
+18
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Я же написал, что статистики не знаю, а по новостям из ТВ получается так.
По ТВ значит.

А на ЧФ как? Все в белом ? Или благородные господа — офицеры за свой счёт содержали и ремонтировали корабли, а деревня необразованная с дальних окраин от дури и малограмотности свои коробки какие утопило, какие продало за бесценок? Так что ль выходит?
Я не буду никакой статистики приводить, её найти не трудно, меня задел моральный аспект кинутой фразы « Тоф на ЧФ называют кладбищем для любого корабля... »
С высока так...
Я противник всякого противопоставления одного флота — другому, детство какое-то.
Но давайте будем объективными, чёрт возьми.
ЧФ для руководства страны все эти годы был политической картой, он не имел право загнуться, ставки были слишком высоки в борьбе за Севастополь. И деньжища вливали, любой флот позавидует и жилья понастроили и т. д. И т. п.

Это не вина ТОФа - его состояние, это беда всей страны.

Что есть на ТОФе : одна мануфактура по пошиву корветов, да чуть живой судоремонт, который и в советское то время не мог обеспечить ремонт всех кораблей. 1143-и в Николаев гоняли. Каково? Близкий свет, да?
Корабль в ремонт, муж только за порог, а жену уже с квартиры сгоняют, и едут бабы через всю страну с детьми, скарбом к новому месту. Там только обустроились, давай обратно.
На каких нервах держался флот? А бытовые условия? Девчонка, которая ходила по набережным Невы и Севастополя приезжает с мужем-лейтенантом куда-нибудь в Бечевинку.
Куда «пароход» ходил раз в неделю и то из-за погоды не всегда укладывался в это расписание. А другого транспорта нет, от слова совсем. Дурели, зверели бабы.
Муж приходит с морей, а на столе записка «Прости, не могу так больше. Уехала к маме...»
Хорошо что не все такие были.
Вспоминал тут Шикотанскую бригаду.
Командир корабль на камни посадил, ну не смертельно. Отстранили, разборки, он запил по чёрному. А жена его давай в комендатуру звонить (не видела с...а что мужику тяжко), мол водку пьёт, житья от него нет.
Его на гауптвахту (умники тоже). А он шнурок от куртки на шею...
Будем сравнивать условия службы :
Графская набережная и в сопки погулять по выходным?
Заготовку капусты, дров, угля, сушку сухарей и белые платья под пальмами?
Ремонт тут под боком, или в городе Горьком (Нижний Новгород, кто не в курсе)?
И несмотря ни на что, службу тянули и в Тихом и в Индийском.
А предъявы кидать в виде статистики все мастера.
Я пожалуй писать на эту тему больше не буду.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
20.04.2015 01:50, johnkey68: +1: Это не вина ТОФа - его состояние, это беда всей страны.
20.04.2015 02:18, USSRNAVY: +1: От души написал. Так всегда доходчивее. А на ТОФ так как Вы описали было все 200 лет.
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
shark507>> А накуа? Померла так померла. Я так подозреваю, что корпус там в гораздо худшем состоянии, чем у тех что в строю.
Sergofan> Корпус - это да, это вопрос.

Учитывая, что мистралеву корму сварили в рекордные сроки, то лучше бы начать строить у нас. Тем более, что корабли подобного класса — это примерно современная (хоть и очень своебразная) версия крейсеров, а техдокументация, надо полагать, у нас.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

shark507

опытный

Sandro> Учитывая, что мистралеву корму сварили в рекордные сроки, то лучше бы начать строить у нас. Тем более, что корабли подобного класса — это примерно современная (хоть и очень своебразная) версия крейсеров, а техдокументация, надо полагать, у нас.

Корабли подобного класса (Мистраль) - это примерно гражданское судно. :D
   37.037.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
shark507> Корабли подобного класса (Мистраль) - это примерно гражданское судно. :D

Так ведь времена броненосцев давно прошли. Современные ракеты пробьют и Айову, так что зачем париться и переводить металл почём зря?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

shark507

опытный

Sandro> Так ведь времена броненосцев давно прошли. Современные ракеты пробьют и Айову, так что зачем париться и переводить металл почём зря?

Да, но Айова после попадания 1 ракеты точно не утонет, и после 2-3 не утонет. И вовсе не благодаря броне.
   37.037.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
shark507> Да, но Айова после попадания 1 ракеты точно не утонет, и после 2-3 не утонет. И вовсе не благодаря броне.
А если СБЧ? ;)
   1515
RU АМГ1963 #20.04.2015 12:06  @shark507#20.04.2015 10:55
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
shark507> Да, но Айова после попадания 1 ракеты точно не утонет, и после 2-3 не утонет. И вовсе не благодаря броне.

Точка зрения, что бронирование современным кораблям не нужно - устарела.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
shark507> Да, но Айова после попадания 1 ракеты точно не утонет, и после 2-3 не утонет. И вовсе не благодаря броне.

Так нам же не нужно утопление (в бою). Нам нужна потеря боеспособности противника. Видео пожара на весь корапь от попадания Брамоса с инертной БЧ постить?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Sandro #20.04.2015 12:18  @АМГ1963#20.04.2015 12:06
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
АМГ1963> Точка зрения, что бронирование современным кораблям не нужно - устарела.

Я не в курсе — новую сверхпрочную броню придумали?
   42.0.2311.9042.0.2311.90
MD Serg Ivanov #20.04.2015 12:18  @shark507#20.04.2015 10:55
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
shark507> Да, но Айова после попадания 1 ракеты точно не утонет,
Утонет. Если удачно попадёт что-то типа Гранита/Х-22 и т.п.

Гибель линкора

История гибели линкора Рома // www.warfleet.ru
 
Катастрофа разразилась после второго попадания. В 15 ч 51 мин управляемый снаряд поразил под углом, близким к нормали, палубу полубака линкора между второй башней главного калибра и носовой 152-мм башней левого борта. Бомба пробила броневые палубы толщиной 45 и 162 мм и взорвалась в нижней средней части носового машинного отделения, разрушив броневую защиту погреба артиллерийского боезапаса калибра 152 мм, который сдетонировал. Этот взрыв вызвал, в свою очередь, детонацию погребов боезапаса главного калибра № 2 и 1 (Всего около 700 т боезапасов).
Очевидцы наблюдали подброшенную взрывом вверх и вращающуюся в воздухе башню главного калибра (масса 1400 т). Корабль потерял ход, полностью прекратилась подача электроэнергии, район носового машинного отделения и погребов был затоплен, возник сильный пожар. Над носовой частью линкора поднялся султан черного дыма на высоту нескольких сот метров. Корабль получил дифферент на нос и стал медленно погружаться. Несмотря на усилия команды по борьбе за живучесть, «Рома» переломился и затонул в 16 ч 18 мин.
Длящееся не одно столетие соревнование между броней и снарядом закончилось на этот раз победой последнего и стоило жизни 1253 итальянским морякам, погибшим при взрывах управляемых авиабомб и артиллерийских погребов, задохнувшихся и сгоревших во внутренних помещениях корабля, утонувших и умерших от ожогов и ран в госпитале уже после спасения.
С военно-технической точки зрения описанные события являются одним из первых эпизодов появления и успешного боевого применения по надводной цели качественно нового вида оружия — «управляемых снарядов», получивших в дальнейшем самое широкое развитие и существенно повлиявших на послевоенное кораблестроение.
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
1 149 150 151 152 153 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru