[image]

Лодки-Музеи

В этой теме я отныне буду выкладывать свои фотоотчеты по лодкам-музеям, на которых я был...
 
1 12 13 14 15 16 17 18

Gogs

аксакал
★★☆
Belomor> Лучше бы сбор средств объявили. Сразу бы стало понятно, насколько Северодвинску нужен такой музей.
На такой музей таким путем не собрать сумму. Это только богатому энтузиасту с административным ресурсом под силу. А таких в природе можно сказать нет. А идея сохранить ЭТОТ проект для истории идея прекрасная, здравая и государственная, но увы...
   33.0.1750.14933.0.1750.149
+
+5
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Gogs> На такой музей таким путем не собрать сумму.
Это понятно. Однако, как индикатор заинтересованности итоговая сумма пожертвований отлично иллюстрировала бы реальную общественную потребность. Лайки в соцсетях ставить - ни ответственности, ни жертв не требует. Вот если мне, к примеру, захотелось накатить, то я приобретаю пузырь и нахожу собутыльника, а не затеваю общественных инициатив: "Давайте залайкаем покупку поллитры для Беломора!" Т.е. совершаю материальные действия, а не виртуализирую свою жажду. Захотели мои разлюбезные северодвинцы музей из Акулы, так и на здоровье! Давайте, предпримите какие-то более содержательные и осязаемые действия, нежели клик мышкой. Соцсети создают некий суррогат, имитацию общественной жизни. Поэтому я в этих кретинских голосованиях не участвую. Станут средства собирать - пожертвую пятерку за себя и за одного диванного сторонника проекта. Только вот никто из "общественников" до этой фазы не дойдет. Это ж надо зад от дивана отрывать, двигаться.
Критику идеи об омузеивании "Акул" и реальности проекта я опущу, и так нафлудил избыточно, за что прошу прощения. Просто задолбали уже диванные гвардейцы с бессмысленными инициативами.
Для справки: Когда к нам пришел "Киров", общественность затеяла сбор средств на ремонт. И были это ни какие-то анонимусы из соцсетей, а депутаты Госдумы, СФ, отставные адмиралы и видные политики. Знаете сколько насобирали? 17 тысяч долларов. До суммы, к которой стремились, недобрали всего-то $599,983,000.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 22.04.2015 в 17:06

Gogs

аксакал
★★☆
Belomor> Это понятно. Однако, как индикатор заинтересованности итоговая сумма пожертвований отлично иллюстрировала бы реальную общественную потребность.
Общественность для таких дел слишком..э-э-э.. ну скажем "не обладает соответствующим мышлением". :D

Belomor> Лайки в соцсетях ставить - ни ответственности, ни жертв не требует. Захотели мои разлюбезные северодвинцы музей из Акулы, так и на здоровье! Давайте, предпримите какие-то более содержательные и осязаемые действия, нежели клик мышкой. Соцсети создают некий суррогат, имитацию общественной жизни. Поэтому я в этих кретинских голосованиях не участвую. Станут средства собирать - пожертвую пятерку за себя и за одного диванного сторонника проекта. Только вот никто из "общественников" до этой фазы не дойдет. Это ж надо зад от дивана отрывать, двигаться.
Belomor> Просто задолбали уже диванные гвардейцы с бессмысленными инициативами.
Ну нашлись неопытные энтузиасты, ну загорелись. Вот побьются они несколько месяцев, а то и лет о железобетоночугуниевую стену безразличия и все поймут. Имхо не стоит их так жестко критиковать. Я тоже таким был:

Спасем "Лунь" от утилизации!

В Контакте наткнулся на группу спасения экраноплана от утитилзации.СПАСЕМ РАКЕТОНОСЕЦ!!! // vkontakte.ru  "Луня" пилить собираются!Минобороны окончательно отказалось от экранопланов - Известия Последние образцы судов на динамической воздушной подушке будут утилизированы // www.izvestia.ru  Надо обязательно как памятник сохранить! В группе народ письма написал президенту, премьеру, в администрации всякие,на ТВ и куда только можно. Есть идеи,предложения?// Морской
 

И не только с Лунем. Да и сейчас иногда пытаюсь найти щель в этой стене, но шансы на это околонулевые.
   33.0.1750.14933.0.1750.149

Lot-2

аксакал
★★☆
Belomor>> Это понятно. Однако, как индикатор заинтересованности итоговая сумма пожертвований отлично иллюстрировала бы реальную общественную потребность.
Gogs> Общественность для таких дел слишком..э-э-э.. ну скажем "не обладает соответствующим мышлением".
Ну а кто обладает?
Задолбало уже - а давайте писать в МО, губернатору, мэру, в ЖЭК, они, дескать, устыдятся и примут меры.
Не примут, деньги не из тумбочки, а если примут то, типа, от..тесь, нате...
- Ах не нравится? Но это уже ваши проблемы, мы отчитались о проделанной патриотической работе.-

Беломор всё верно написал и описал как на самом деле происходит "омузеивание".
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Gogs

аксакал
★★☆
Lot-2> Ну а кто обладает?
Lot-2> Задолбало уже
О, сразу видать крутого спеца по музейным вопросам. Ссылочкой на свои достижения на данном поприще порадуете диванных военов? Ну чтоб мы опыта поднабралися.
   33.0.1750.14933.0.1750.149

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ну а кто обладает?
Lot-2>> Задолбало уже
Gogs> О, сразу видать крутого спеца по музейным вопросам. Ссылочкой на свои достижения на данном поприще порадуете диванных военов? Ну чтоб мы опыта поднабралися.
Не спец и ссылки не будет, просто постарался объяснить в доходчивой форме что метод которым вы руководствуетесь ("а давайте напишем...") тупиковый. ИМХО.
Если что не так написал, её богу, обидеть не хотел.

Вот, по вашей ссылке самое реальное предложение:
Gogs>> Есть идеи,предложения?
au> Создайте фонд, соберите деньги и купите как корабль-музей.

Спасем "Лунь" от утилизации!

В Контакте наткнулся на группу спасения экраноплана от утитилзации.СПАСЕМ РАКЕТОНОСЕЦ!!! // vkontakte.ru  "Луня" пилить собираются!Минобороны окончательно отказалось от экранопланов - Известия Последние образцы судов на динамической воздушной подушке будут утилизированы // www.izvestia.ru  Надо обязательно как памятник сохранить! В группе народ письма написал президенту, премьеру, в администрации всякие,на ТВ и куда только можно. Есть идеи,предложения?// Морской
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 23.04.2015 в 16:25
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Gogs
Lot-2

Кодовое слово - Sotrudnichestvo © "Как украсть миллион"

Охота вам пикироваться?
   37.037.0

Lot-2

аксакал
★★☆
sam7> Gogs
sam7> Lot-2
sam7> Кодовое слово - Sotrudnichestvo © "Как украсть миллион"
sam7> Охота вам пикироваться?
Нет. :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Охота вам пикироваться?
И не думал даже. Просто раздражает, когда человек, который такими вопросами не занимался, с легкостью неимоверной высказывается в стиле "задолбало уже". Поди попробуй что-нибудь подобное организовать,предъяви результаты, а потом давай советы людям которые бескорыстно и от души пытаются хоть что-то сделать.
   33.0.1750.14933.0.1750.149
RU Вованыч_1977 #23.04.2015 16:49  @Gogs#23.04.2015 15:08
+
-
edit
 
Lot-2>> Задолбало уже
Gogs> О, сразу видать крутого спеца по музейным вопросам.

Парни, не ссорьтесь. Каждый прав по-своему. К сожалению, у нынешних рукамиводителей в этой сфере голова болит о чём угодно, но никак не о музеях. Всё (или почти всё) тупо упирается в деньги. Увы...
   42.0.2311.9042.0.2311.90

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Поди попробуй что-нибудь подобное организовать,предъяви результаты, а потом давай советы людям которые бескорыстно и от души пытаются хоть что-то сделать.

Но ведь у Вас больше опыта в этом деле, мне кажется лучше не ёжиком становиться, а соратников (ну, хоть союзников) искать...
   37.037.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Но ведь у Вас больше опыта в этом деле, мне кажется лучше не ёжиком становиться, а соратников (ну, хоть союзников) искать...
Многолетний опыт однозначно говорит, что союзников в таких ситуациях не бывает.
   22
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
INS Kursura (S20)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

lowlow

втянувшийся

В парке победы в Уфе, в ноябре 2015.
Но кто она ?

671РТМ памятник Уфа
В Уфу привезли рубку атомной подводной лодки
Прикреплённые файлы:
IMG_0590.JPG (скачать) [2048x1536, 858 кБ]
 
IMG_0591.JPG (скачать) [2048x1536, 672 кБ]
 
IMG_0592.JPG (скачать) [2048x1536, 705 кБ]
 
 
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2016 в 12:59
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Если уважаемые форумчане не против, я тоже поделюсь своими впечатлениями от посещения ПЛ Лембит в морском музее в Летной гавани Таллина.
(музей, конечно замечательный, но блин, почему света нет ??? Или это специально, чтобы меньше фоткали ?)

Итак, Lembit снаружи:



   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav> ...ПЛ Лембит ...

1й отсек. Всего на лодке 4 ТА калибра 533 мм и к ним еще 4 запасных торпеды. Не особо много, но не забывайте, что это минзаг, у него еще 10 шахт для 20 мин по бортам.
Обратите внимание на тубус аварийного люка на подволоке. Вообще люки для выхода есть во всех отсеках, кроме 2-го.
Слева - решетка-адаптер под 450-мм торпеды.


   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav>> ...ПЛ Лембит ...

2-й (офицерский) отсек. Поражает роскошью убранства - бархатные портьеры, красное дерево, мягкие диваны...
Вид в корму:


Вид в нос:


У кормовой переборки по левому борту каюта командира


с полноразмерной раковиной:
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav>>> ...ПЛ Лембит ...

3-й отсек состои из двух частей: в носовой - центральный пост, затем выгородка акустика и радиста, затем - койки для оных и камбуз.
Вид на отсек от кормовой переборки:


Центральный пост, вид в нос:


Интересная особенность "Лембита": у нее 2 прочные рубки, расположенные одна за другой над центральным постом.
Именно туда ведут вертикальные трапы:
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav>>>> ...ПЛ Лембит ...

4-й отсек двигательный. Дизели и электромоторы расположены в одном отсеке друг за другом.
Вид в корму:


Вид в нос:


Дверь между 3-м и 4-м отсеками. Задраивается барашками, которых ... и не сосчитать ;)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav>>>>> ...ПЛ Лембит ...

5-й, последний отсек, старшинский.


Вообще эта лодка удивила меня своей необычной просторностью. Можно встать посреди отсека, раскинуть руки и ни во что не упереться - удивительно :)

Вид снизу на минные шахты:
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav>>>>>> ...ПЛ Лембит ...

Можно заглянуть и в межкорпусное пространство.
Вид на легкий корпус изнутри. Справа - минная шахта, а что в центре снимка - не знаю, может быть гидрофон ?


Торпедные аппараты и приводы их передних крышек и волнорезных щитов (?):


Прочный корпус - справа.


Заходите в альбом, всего там 46 фото.

Cheslav.Kara — альбом «Корабли - музеи / ПЛ Lembit» на Яндекс.Фотках

ПЛ Lembit построена в Великобритании (г.Барроу-ин-Фернесс) на верфи "Виккерс-Аромстронг" в 1937г для ВМФ Эстонии. После вхождения Эстонии в состав СССР "Лембит" (как и однотипный "Калев") служил в Балтийском флоте. Принимал участие в ВОВ. Ныне - музей в Летной гавани Таллина. Водоизмещ.- 665 (надв.)/853(подв.) т; Размеры - 59,5 х 7,3 м; Предельная глубина - 90м; Скорость - 13,7 (надв.) / 8,5 (подв.) уз. 4 533 мм ТА (все в носу) + 4 запасные торпеды; 20 мин в 10 шахтах по бортам. Экипаж - 32 чел (в Эстонии), 38 чел (в СССР). // fotki.yandex.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

plutong

опытный

Cheslav> Вообще эта лодка удивила меня своей необычной просторностью...
Был на ней в 1987 году, когда она была еще Центре парусного спорта.
Мичман, - главный по музею рассказывал, что она долгое время была пустой УТС-кой, и когда решили сделать музей - оставили как есть, только постарались по-максимуму найти старых девайсов и установить уже "куда получилось". Так что в реальности - все было по другому.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

plutong

опытный

Найдено на просторах ЖЖ
Heroj P-821 (Герой) Порто Монтенегро, Черногория

Что посмотреть в Тивате? Подводную лодку ВМФ Югославии!

Тиват позже всех в Которском заливе получил статус города, село селом... если бы не военно-морской Арсенал, построенный в 1889 г. Он работал и при Австро-Венгрии, и при… // sasha0404.livejournal.com
 

Обнаружена подводная лодка

Дождались! Предупреждали ведь западные страны о том, что Российские подводные лодки курсируют по всем морям и океанам, да всплывают чуть ли не в фонтанах на… // demkristo.livejournal.com
 
   47.047.0
+
+4
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Мой фотоотчет о ПЛ Б-413 (та, что в Калининграде, проект 641). Июль 2016г



3й отсек


4й отсек


5й отсек


6й отсек


7й отсек


Всего 50 фото

Cheslav.Kara — альбом «Корабли - музеи / ПЛ Б-413» на Яндекс.Фотках

Подводная лодка проекта 641 Б-413. Вошла в строй в 1969г. Базировалась на Северном флоте, несла службу в Атлантике и Средиземном море. С 2000г - корабль-музей в Калининграде. Водоизмещение надводное 1945/2470 т; длина - 91,3 м, ширина - 7,5 м; Скорость около 16 узлов; рабочая глубина погружения 250 м; автономность 90 суток; экипаж 77 человек; Вооружение - 10 ТА 533 мм (6 в нсу, 4 в корме), боезапас - 22 ед. // fotki.yandex.ru
 
   11.011.0
lowlow> В парке победы в Уфе, в ноябре 2015.
lowlow> Но кто она ?
lowlow> 671РТМ памятник Уфа - YouTube
К-306, ходил на ней в автономку, была течка аппарата п/б, в дальнейшем правый аппарат заглушили и с 90 года ходили под одним....хорошая лодка была, ухоженная, все работало..
   11.011.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru