[image]

Укрофлуд Старого

Курилка одного актёра
 
1 13 14 15 16 17 73
RU sas70 #23.04.2015 12:55  @Vyacheslav.#23.04.2015 12:50
+
-
edit
 

sas70

аксакал

vyacheslav> А в чем противоречие?
Ну тогда это вопрос моего понимания.... :)
Значит это можно читать так: США окружают РФ военными базами,сокращая их общее количество и уменьшая свои контингенты, размещённые вне США, ради экономии бюджета.
Что -же, звучит непротиворечиво. :)
   22
Это сообщение редактировалось 23.04.2015 в 13:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Наряду со "флудом Бяки" и "укрофлудом Старого" надо отсюда (да и из других тем тоже) новую тему выделять — "флуд sas70".
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
sas70> Значит это можно читать так: США окружают РФ военными базами,сокращая их общее количество и уменьшая свои контингенты, размещённые вне США, ради экономии бюджета.
sas70> Что -же, звучит непротиворечиво. :)
Это всё параллельные вещи. Условно говоря, вместо пары баз в Германии открывается база в Польше. Нет тут противоречия. Базы просто выносят ближе к потенциальному противнику и приводят их кол-во в соответствие с потенциалом оного.
   1515

sas70

аксакал

Luchnik> Условно говоря, вместо пары баз в Германии открывается база в Польше. Нет тут противоречия.
Судя по общим цифрам это не так. Ведь сокращается общее число размещённых войск.
Выглядит это как то что убирается реальная,дорогая в обслуживании и эксплуатации ,военная база - а вместо нее создаётся дешёвенький форпост. Чекпойнт. Больше для обозначения присутствия и успокаивания союзников.
Ну это если судить по цифрам.
   22
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
sas70> а вместо нее создаётся дешёвенький форпост. Чекпойнт. Больше для обозначения присутствия и успокаивания союзников.

В Румынии разворачивают противоракетную базу США

ВМС США получили в свое распоряжение новую базу противоракетной обороны на юге Румынии, одну из двух наземных баз для ракет-перехватчиков в Европе системы ПРО НАТО, против создания которой резко выступает Россия // www.unian.net
 

США хотят усилить базу в Румынии

Планируется, что на военно-воздушной базе «Михай Когаличану» будет увеличена численность войск и военной техники // www.golos-ameriki.ru
 
 
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
sas70> Что -же, звучит непротиворечиво. :)

США подвергли критике Европу за низкие расходы на оборону

По мнению министра обороны Эштона Картера, недавние события в Украине и самой Европе говорят о необходимости укрепления системы безопасности // www.golos-ameriki.ru
 
   35.035.0
RU sas70 #23.04.2015 14:03  @Vyacheslav.#23.04.2015 13:38
+
-
edit
 

sas70

аксакал

vyacheslav> США подвергли резкой критике...
И опять таки, критике подвергаются страны Европы, :)
   22
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
sas70> Выглядит это как то что убирается реальная,дорогая в обслуживании и эксплуатации ,военная база - а вместо нее создаётся дешёвенький форпост. Чекпойнт. Больше для обозначения присутствия и успокаивания союзников.
sas70> Ну это если судить по цифрам.
Какой противник, такой и форпост.
   1515
RU sas70 #23.04.2015 14:05  @Vyacheslav.#23.04.2015 13:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sas70

аксакал

vyacheslav> Разворачивают....
Вот казалось бы, громкие заголовки, а на деле?
Вот сколько самолётов США будет постоянно базироваться на АБ в Румынии? Столько же сколько в закрываемом Mildenhall? :)
   22

sas70

аксакал

Luchnik> Какой противник, такой и форпост.
Против Ирака в 1991м развернули много..много больше.Следует ли делать вывод что Пентагон оценивает противника, против которого разворачивает эти чекпойнты, более низко чем Ирак в 1991м?
   22
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
vyacheslav>> Окружение РФ базами НАТО
sas70> Я это оставил как раз как пример "работы штампами". А как этот штамп согласуется вот с этим?
sas70> Почему США закрывают военные базы в Европе
sas70> А хотите я потрачу время, и поищу сколько всего США позакрывало своих военных баз с 1991го?
sas70> Думаю цифра будет немаленькая...

База закрытая где нибудь на Берегу Скелетов или в Чили не колышет, от слова совсем.
   22

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Какой противник, такой и форпост.
sas70> Против Ирака в 1991м развернули много..много больше.Следует ли делать вывод что Пентагон оценивает противника, против которого разворачивает эти чекпойнты, более низко чем Ирак в 1991м?

Тут ещё оценивается и вероятность и характер противостояния. Понятно, что танкового броска на Ла-Манш в ближайшие лет 50 не будет. А вот системами ПРО обкладывают, да.
   1515
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Luchnik> А вот системами ПРО обкладывают, да.
Без вопросов. Но это всё равно что счесть обкладыванием той же Литвы размещая в Калининграде и Беларуси ЗРК? :)
   22
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
sas70> Вот сколько самолётов США будет постоянно базироваться на АБ в Румынии?
Это вообще не важно. Переброска самолетов занимает часы на готовую инфраструктуру.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Luchnik>> А вот системами ПРО обкладывают, да.
sas70> Без вопросов. Но это всё равно что счесть обкладыванием той же Литвы размещая в Калининграде и Беларуси ЗРК? :)

Кхм. Вообще-то, про строится для нивелирования нашего ядерного потенциала как фактора сдерживания. А наши ЗРК на западных границах нужны для отражения воздушных и ракетных ударов, в том числе и по средствам доставки ОМП.
В этом и опасность ситуации, что американцы пытаются нивелировать сдерживающий фактор, препятствующий развязыванию серьезной войны.
   35.035.0
RU sas70 #23.04.2015 14:58  @Vyacheslav.#23.04.2015 14:42
+
-
edit
 

sas70

аксакал

vyacheslav> Это вообще не важно. Переброска самолетов занимает часы на готовую инфраструктуру.
По этой логике любой гражданский аэропорт 1го класса - суть военная база :)
   22
RU sas70 #23.04.2015 15:27  @Vyacheslav.#23.04.2015 14:46
+
-
edit
 

sas70

аксакал

vyacheslav> Кхм. Вообще-то, про строится для нивелирования нашего ядерного потенциала как фактора сдерживания. А наши ЗРК на западных границах нужны для отражения воздушных и ракетных ударов, в том числе и по средствам доставки ОМП.
Без вопросов :)
   22
RU downpour #23.04.2015 19:13  @Артем 80#23.04.2015 11:10
+
-
edit
 

downpour

старожил

А.8.> Но вопрос остается - как так вышло, что при таких невъеб...х Капитанах Очевидцев из разных курилок провафлили Украину?

Ну, ИМХО, про...ли уже давно, лет так 10 назад. А в текущей ситуации, в основном, действуют правильно, не без косяков конечно. Хотя, тут столько неизвестных в уравнении, что иные шаги, ну просто в ступор вводят.
   
RU Артем 80 #23.04.2015 19:38  @sas70#23.04.2015 12:19
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

sas70> А самому никак ввиду занимаемой позиции, как то :"таковые признаки отсутствуют" и вся политика США в отношении Украины уже целый год - сплошной экспромт.
sas70> Т.е я в целом согласен с аргументами Старого.
Хорошо, Сас, твоя позиция ясна. Не согласен с ней, но, безусловно, имеешь право на свое мнение. Хорошо бы ты еще троллил поменьше - с тобой было бы проще общаться. Но ты похоже, по другому не можешь :)
sas70> Но готов принять как Ваш аргумент то что
sas70> эта компания - инициатор процесса событий в(на)Украине.
sas70> Вы это согласовываете? :)
Это один из выгодопреобретателей © Ваш К.О.
sas70> И более того, весь последующий год вели себя довольно противоречиво и нерешительно
Не знаю, на мой взгляд, вполне себе последовательно действовали, гнули свою линию. Ну, может, в каких-то тактических моментах были корректировки, но стратегия не менялась ИМХО.
   32.0.1717.12932.0.1717.129
RU Артем 80 #23.04.2015 19:42  @sas70#23.04.2015 15:27
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

vyacheslav>> Кхм. Вообще-то, про строится для нивелирования нашего ядерного потенциала как фактора сдерживания. А наши ЗРК на западных границах нужны для отражения воздушных и ракетных ударов, в том числе и по средствам доставки ОМП.
sas70> Без вопросов :)
Сас, судя по тому, что ты подчеркнул у Вячеслава - мне кажется ты понял не так :)
   32.0.1717.12932.0.1717.129
RU Артем 80 #23.04.2015 19:49  @downpour#23.04.2015 19:13
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

downpour> Ну, ИМХО, про...ли уже давно, лет так 10 назад.
Нет, виноват, я имел в виду конкретно Майдан. Второй который. Так-то, в целом, провафлили намного раньше 10 лет.
downpour> А в текущей ситуации, в основном, действуют правильно, не без косяков конечно. Хотя, тут столько неизвестных в уравнении, что иные шаги, ну просто в ступор вводят.
Да нет, тут в реале однозначно хороших решений нет. Т.е., вообще, хороших - нет. Сейчас, во многом рефлекторно, пытаемся ситуацию вырулить из состояния катастрофы в состояние... ну, хотя бы чуток получше. Но и только. А эти "все Украины", которые якобы нужны... Бред это полный.
   32.0.1717.12932.0.1717.129
RU downpour #23.04.2015 21:46  @Артем 80#23.04.2015 19:49
+
-
edit
 

downpour

старожил

А.8.> Нет, виноват, я имел в виду конкретно Майдан. Второй который. Так-то, в целом, провафлили намного раньше 10 лет.

Знаешь, терзают меня смутные сомнения, на счёт "провафлили". Ну уж очень удачно Крым ушёл. ИМХО, конечно, но подыграли, на начальном этапе, при этом последствия не совсем просчитали. И получили т.н. АТО.
Но, у меня прямой связи с Путиным нет, чего он думает, я не знаю.
   
RU Артем 80 #24.04.2015 05:42  @downpour#23.04.2015 21:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

downpour> Знаешь, терзают меня смутные сомнения, на счёт "провафлили". Ну уж очень удачно Крым ушёл. ИМХО, конечно, но подыграли, на начальном этапе, при этом последствия не совсем просчитали. И получили т.н. АТО.
Очнись, у нас на границе помесь Сомали с Третьим рейхом с 40 миллионами зомби-нацистов. Какие, нах, "смутные сомнения"? Крым удачно ушел? Я тя умоляю... Это реально геополитическая катастрофа для нас, из которой как-то пытаемся выгребать.
downpour> Но, у меня прямой связи с Путиным нет, чего он думает, я не знаю.
Ну а что он может думать? Навряд ли что-то веселое.
   32.0.1717.12932.0.1717.129

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А вот системами ПРО обкладывают, да.
sas70> Без вопросов. Но это всё равно что счесть обкладыванием той же Литвы размещая в Калининграде и Беларуси ЗРК? :)
Разница в том, что раньше в Вост. Европе не было систем ПРО. А сейчас есть. Причём нам долго рассказывали, что это против каких-то террористов и Ирана.
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #24.04.2015 11:21  @Артем 80#24.04.2015 05:42
+
-2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
А.8.> Крым удачно ушел? Я тя умоляю... Это реально геополитическая катастрофа для нас, из которой как-то пытаемся выгребать.
Сразу же после укро-фашистского переворота, решения крымчан о возвращении в Россию, и начала западного воя про российскую агрессию, душа ухнула в пятики и намного ниже. Как же эти укро-фашистские ублюдки нас подставили! Не потому что предали и создали Анти-Россию, а потому что отмобилизовали против нас Запад!
ИМХО наше собственное объединение не может перекрыть негативных последствий от санкций неприятелей. Потому что нашим единением наши правители воспользоваться не могут, ибо они все западники и "рыночники".
   1515
1 13 14 15 16 17 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru