[image]

Вопросы про кондиционеры и сплит-системы

 

Jerard

аксакал

Fakir> Но по логике, казалось бы, оно ж должно было быть элементарно дешевле, и я в упор не врублюсь - почему дороже-та?

А типа нахрен нам такой гимаррой? Заказывать внешние блоки от внутренних отдельно, логистику сводить ( а ежли клиент откажется куды потом девать? ). Просче комплектами торговать.
   3.0.113.0.11
RU Barbarossa #30.04.2015 17:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Какой порекомендуете, что недорого и неломался...

Хочу на утановке с экономить.
   
MD Yukatan #28.10.2015 03:08  @Jurgen BB#30.04.2015 17:14
+
-
edit
 

Yukatan

новичок
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   41.041.0
ahs: предупреждение (+10) по категории «Спам»

ReST
RST_37

аксакал
★★
Какой купить на 20 м.кв? Сплит? Инвертер? Чтоб не особо дорого и чтоб мощности хватало.
На сколько надёжны сейчас массовые китайцы?
   1818

ReST
RST_37

аксакал
★★
В итоге купил инвертер Электролюкс, за 29 вместе с установкой.

Вроде всё нормально.
Компрессор и внутренний блок бесшумные.
Слишком большая минимальная скорость, но до кровати не додувает и это хорошо. )
Не хватает wi-fi, на пульте значёт отображается. (
Так же не лишним будет отображение наружной температуры и какой-то дистанционный запуск по интернету или сим.
   1919
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Нужен совет по подбору кондиционера на кухню: площадь 15 метров, солнечная сторона, кухня оборудованна вытяжкой. Что сейчас есть надежное из новых марок или брать традиционных производителей? Есть ли особенности аппаратов для кухни?
   
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

Capt(N)> Нужен совет по подбору кондиционера на кухню: площадь 15 метров, солнечная сторона, кухня оборудованна вытяжкой. Что сейчас есть надежное из новых марок или брать традиционных производителей? Есть ли особенности аппаратов для кухни?
Сам выбор кондиционера для кухни странное занятие. Одна средняя "комфорка" примерно 8000 BTU, что примерно равно сплиту 8.
Ставить сплит на кухню по тепловой мощности не имеет смысла, если не очень много денег. Хотя для упёртых здесь подойдут модели 3-х фазные.
Для кухни лучше рассматривать систему вентиляции - приток+вытяжка+термостат+включение кондёра после выключения энерговыделителей.
И надо посмотреть на фактор засорения фильтров и элементов пылью, маслами, жирами и волосами. Это не БК, сам будешь разбираться.
   87.087.0

spam_test

аксакал

OAS> Одна средняя "комфорка"
коНфорка, хотя при изначальном заимствовании было через М.
   87.0.4280.10787.0.4280.107

OAS

опытный

s.t.> коНфорка, хотя при изначальном заимствовании было через М.
Туше ;)
Всегда использовал в таком виде.
   87.087.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
OAS> Сам выбор кондиционера для кухни странное занятие.
Летом от Солнца просто пекло

OAS> Ставить сплит на кухню по тепловой мощности не имеет смысла, если не очень много денег.
Сплит не нужен, зимой топят хорошо

OAS> Для кухни лучше рассматривать систему вентиляции - приток+вытяжка+термостат+включение кондёра после выключения энерговыделителей.
Сами тепловыделители(плита) не так уж нагревают и без того жаркий атмосферный воздух. Просто пообедать или поужинать когда +35 и выше это очень не комфортно. То есть кондей нужен не в период приготовления пищи(работы иепловыделителя), а для создания нормальной температуры +20-23 в остальное время

OAS> И надо посмотреть на фактор засорения фильтров и элементов пылью, маслами, жирами и волосами. Это не БК, сам будешь разбираться.
Спасибо, буду искать такие
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
OAS>> И надо посмотреть на фактор засорения фильтров и элементов пылью, маслами, жирами и волосами. Это не БК, сам будешь разбираться.
Capt(N)> Спасибо, буду искать такие

Всего два направления.
По дороже с функцией притока, что не маловажно.
Или самый простой. Раз в сезон будешь промывать кондей раствором фери, к примеру.

В мои похождения по Черноморском побережью ни разу не видел что то специфичное на кухнях.
   2121

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ReST> Всего два направления.
ReST> По дороже с функцией притока, что не маловажно.
ReST> Или самый простой. Раз в сезон будешь промывать кондей раствором фери, к примеру.
Спасибо.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ReST> В мои похождения по Черноморском побережью ни разу не видел что то специфичное на кухнях.
Поставил GREE GWH07AAA-K3NNA1A. Кайфую!🙂
   
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru