[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 319 320 321 322 323 389

ED

старожил
★★★☆
Недопонял! Тема из "закрытого" (в данном случае "Бухаем...") в Поиске не выдаётся?

Короче - жрём свежедобытых бобров. На базе. Только что зажаренных в духовке с лучком и картошечкой. Запиваем водкой, ессно. Вкуснотища...
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Сдал экзамен в учебном центре, куда был сослан в командировку за грехи свои. 85% правильных ответов :-)
   42.0.2311.10942.0.2311.109

Luchnik

старожил
★★
ED> Короче - жрём свежедобытых бобров. На базе. Только что зажаренных в духовке с лучком и картошечкой. Запиваем водкой, ессно. Вкуснотища...

Нам Красная Книга ничего на эту тему не говорит ? :)
   1515

ED

старожил
★★★☆
Luchnik> Нам Красная Книга ничего на эту тему не говорит ?

Здесь европейские бобры - вредители. За их отлов/отстрел даже приплачивают. Теоретически. На практике оплата такая мизерная, а её получение сопряжено с таким геморроем, что никто обычно не заморачивается.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 29.04.2015 в 16:24

Luchnik

старожил
★★
Понял, "это был неправильный бобр". :)

И как оно на вкус ?

[показать]
   1515

ED

старожил
★★★☆
Luchnik> Понял, "это был неправильный бобр". :)

Ну почти. :)
Европейские бобры сейчас так расплодились, что даже в основном их ареале уже лет 10-20 выдаются охотничьи лицензии на отстрел/отлов. Хотя из Красной книги (после того как внесли в 60-х) вроде так и не вычеркнули.
Тут же у нас, когда местный подвид стал исчезать, в середине 50-х завезли несколько сотен особей из Белоруссии. Дык они расплодились так, что стали выдавливать местных. Вот под флагом защиты аборигенов и занялись отстрелом пришлых (хотя на самом деле просто задолбали уже всех).

Luchnik> И как оно на вкус?

Очень вкусно. Как и подавляющее большинство травоядных.

Luchnik> Крыса крысой?

Ничего общего. Это предрассудки. :) Особенно показательно с ондатрой (она ещё вкуснее). Тоже травоядная, но второе название - водяная крыса. И исключительно по этой причине практически все брезгуют. :)
Бобр же ещё и большой. Мяса много.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
Это сообщение редактировалось 30.04.2015 в 23:01
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Народ, посоветуйте, как быть? Места себе не нахожу просто...
Есть такой форум "В вихрях времен", для писателей и остальных графоманов.
Его хозяин А.Махров, впускающий редактор издательства "Яуза".

Задал ему на форуме вопросы:


Очень интересуют ответы на несколько вопросов.
Зашел на сайт издательства "Яуза": Издательство "ЯУЗА" - Произведения военно-исторического жанра и альтернативно-исторической фантастики
Очень впечатлили слова на главной странице. Не удержусь от полного цитирования:

"Уважаемые читатели и авторы!
Мы рады приветствовать вас на страницах обновленного сайта издательства "Яуза".
Издательство "Яуза" основано в 1993 году. 1. Сегодня "Яуза" - одно из крупнейших издательств России и ближнего зарубежья, выпускающее литературу множества популярных жанров.

В настоящий момент "Яуза" специализируется на общественно-политической тематике. 2. Большая часть из всей издаваемой нами литературы принадлежит к документальному жанру - мемуары, публицистика, историко-документальная и научно-популярная литература. Меньшая часть – художественные книги: военно-историческая и альтернативная фантастика, исторические романы.

Основная задача, которую ставит перед собой издательство – воспитание военно-патриотического духа в подрастающем поколении России. Неслучайно на протяжении многих лет мы уделяем особое внимание теме Великой Отечественной войны и героизму защитников Отечества. Тема патриотизма, любви к Родине, подвига русского солдата поднимается не только в книгах документального жанра, но и в художественных и военно-фантастических романах.

3. Большое внимание мы уделяем качеству издаваемых книг, как на этапе отбора предлагаемых издательству рукописей, так и в предпечатной подготовке, и в оформлении книжных серий. 4. Выполненные художниками "Яузы" обложки наших книг не оставят равнодушным ни одного читателя. Издательство сотрудничает с рядом научно-исследовательских институтов, среди которых следует отметить Институт военной истории РАН. Некоторые авторы издательства "Яуза" являются лауреатами литературных премий.

Несмотря на то, что основное внимание в тематическом плане уделяется военно-исторической литературе, издательство "Яуза" осваивает и другие сегменты книжного рынка, основывает новые книжные серии, открывает читателям неизвестных авторов, становясь все более универсальным.

Издательство "Яуза" готово к сотрудничеству и открыто для новых авторов, как имеющих изданные книги, так и нигде ранее не издававшихся. Узнать подробнее о сотрудничестве с нами можно на странице "Новым авторам". © Издательство "Яуза".

1. В 2013 году, по статистике Книжной палаты РФ, "Яуза" выпустила 185 наименований (всех жанров), заняв место в последней двадцатке ТОП-100. Из планов на 2015 год, с учетом еще не начавшегося мая, выпущено, или готово к выпуску, 26 наименований. 26 делим на 5, получается 5 наименований в месяц, с малюсенькой лишкой. Если прикидывать взятый темп, то получится 64,2 книги за год. По сравнению с 2013 убедительный рост, не так ли?
Еще интересней картина динамики роста тиражей за этот год:
Январь - 16500 экз.
Февраль - 15000 экз.
Март - 13600 экз.
Апрель - 13000 экз. (Из них 7000 экз. - тираж одной книги: А.Конторович "Пограничник. Когда светит солнце")
Май - 8000 экз.
Просто небывалый рост тиражей и популярности!
Интересно, а какие издательства считаются одними из "некрупнейших? С ассортиментом в десять-двадцать наименований? И суммарным тиражом в месяц тысяча экземпляров?

2. Специализация на публицистике - хорошее дело. Любители художественной литературы, в частности фантастики, могли бы обидеться. Ведь издатель предупреждает:
"Меньшая часть – художественные книги: военно-историческая и альтернативная фантастика, исторические романы."
Посчитал по каталогу на 2015 год. Странная картина. Из 26 наименований - 21 книги фантастики. Только 5 других жанров, справочник, публицистика. С каких это пор 21 стало меньше 5?

3. Ну да, сделать специальную серию под Корчевского, ради которого не так давно на форуме была специальная ветка "Корчи Корчевского", это именно:
"Большое внимание мы уделяем качеству издаваемых книг, как на этапе отбора предлагаемых издательству рукописей".
Сразу начинаешь верить, что в "Яузе" работают настоящие профи, умеющие отыскать жемчужину в навозной куче.

4. Оформление обложек - да, шедевр на шедевре. "Никто не встанет с кресла, все с него упадут, увидев обложку от художников "Яузы"!

Так чему верить, статистике или красивым лозунгам на главной странице сайта издательства?


Пост провисел 11 минут. После чего был удален, а владелец форума меня забанил без объяснения причин.
Вот теперь в сомнениях, может я чем-то обидел хорошего человека?
Кто даст совет, как жить дальше с таким грузом на душе? (тм)
   1515
RU domestic_cat68 #30.04.2015 22:53  @Zybrilka#30.04.2015 22:45
+
+1
-
edit
 

domestic_cat68

новичок
Zybrilka> Народ, посоветуйте, как быть? Места себе не нахожу просто...

Zybrilka> Пост провисел 11 минут. После чего был удален, а владелец форума меня забанил без объяснения причин.
Zybrilka> Вот теперь в сомнениях, может я чем-то обидел хорошего человека?

Конечно, обидели - по сравнению с апрелем 2015 в мае у них рост продаж книг, не принадлежащих перу Александра Конторовича - на 2000 экземпляров больше напечатали. :D
Всё ложь! Всё клевета! ;)
Zybrilka> Кто даст совет, как жить дальше с таким грузом на душе? (тм)
Выпить за науку статистику. :D
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Zybrilka #30.04.2015 23:13  @domestic_cat68#30.04.2015 22:53
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
d.c.> Выпить за науку статистику. :D
Ну, за статистку! Дзинь, бульк, дзинь... :)
   1515
RU Валентин_НН #30.04.2015 23:41  @Luchnik#29.04.2015 16:13
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ED>> Короче - жрём свежедобытых бобров. На базе. Только что зажаренных в духовке с лучком и картошечкой. Запиваем водкой, ессно. Вкуснотища...
Luchnik> Нам Красная Книга ничего на эту тему не говорит ? :)
Как не говорит? Говорит, конечно: съел бобра - спас дорогу

Причиной размытия дороги Екатеринбург – Серов могут быть бобры

Бобры могли устроить в трубе, которая проходит под дорожным полотном, плотину // www.otr-online.ru
 
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Приехал сегодня на работу. Смотрю нет никого. Думаю, че за ботва? Хотел уже сотрудников покарать, а оказывается сегодня выходной. :) И че делать?
   
Страшно задолбали сайты, на которых через некоторое время всплывает окно с типа "Введите номер телефона, мы перезвоним".
Теперь я им оставляю телефон
84959871879 (Это жулики из "битвы экстрасенсов").
   37.037.0
LT Bredonosec #06.05.2015 00:55
+
-
edit
 
самое необычное - это после жары лета, гуляния в одних плавках, жарящихся на камнях ящериц, и т.д. - видеть подснежники.
Людей в куртках - да норма.
Холод - да норма.
Но подснежники....
когнитивный диссонанс.
   26.026.0
RU asoneofus #07.05.2015 08:25
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
С Днём Радио!
Сегодня обход - объезд с перераспределением подарков :) ...
Правда, надо СНИЛС дочке сделать: отнимет, думаю, кучу времени, но всё одно: день для работы пропал - до позднего вечера.

Хех, хотя: бухать не хоцца от слова "совсем", да ещё след. неделя экспоком ... :F
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #10.05.2015 21:28
+
-
edit
 
на увлекательное занятие меня сподвиг ED - открыл гугломапы и подписал каждую фоту из полета над эгейским морем =)))
Как будто еще раз пролетел, и как будто снова вспомнил молодость - разбор фоток после полетов с картой - где чего фотал )))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> на увлекательное занятие меня сподвиг ED

И даже плюсика нет в благодарность. :D

Bredonosec>подписал каждую фоту

Только у себя?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 10.05.2015 в 22:39
ED> И даже плюсика нет в благодарность. :D
пока плюсик - это всё, что я могу ))))
ибо 5 больше 3..

ED> Только у себя?
а я их не заливал еще в сеть ))
   26.026.0
RU Alexandrc #12.05.2015 16:27  @asoneofus#07.05.2015 08:25
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

asoneofus> Правда, надо СНИЛС дочке сделать: отнимет, думаю, кучу времени, но всё одно: день для работы пропал - до позднего вечера.

Гм... делал младшей: взял в терминале талон и в течении получаса все сделал: показал свидетельство о рождении, свой паспорт, подписал заявление, получил расписку. Получение, почти через месяц, так же: талон, отдача расписки, сверка со свидетельством о рождении, получение "заветной" карточки.

А вот тем кто пришел в Пенсионный по поводу пенсии, может и не повезти, ибо терминал часто пишет "На сегодняшний день очередь заполнена". Для оформления/выдачи СНИЛС два окошка, фактически работает одно, "для пенсии" - десяток и все работают. Народ правда даже у терминала умудряется очередь создать, т.к. в отличии от, например, Сбера в зале нет консультанта, который может помочь. Пробиться "на ресепшн" (справочная если по старому) вообще не вариант.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
?? asoneofus #18.05.2015 00:01  @Alexandrc#12.05.2015 16:27
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Заняло, на удивление, минут 20 ...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #24.05.2015 01:01
+
-
edit
 
думал, чего все замолкли ))
Оказывается евровижн смотрят ))
   26.026.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Крылышки сейчас. Водопой :-)
Прикреплённые файлы:
P_20150524_173146.jpg (скачать) [2560x1440, 934 кБ]
 
 
   42.0.2311.10942.0.2311.109
RU Balancer #29.05.2015 21:46  @Беня#26.04.2015 06:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Бывает. :-) Хуже когда на провода или высокие деревья.

Вот я в свой первый прыжок на деревья в Подольске и приземлился :D При чём без опыта был, прыгал с коротким рукавом — все руки себе ободрал :D

...

У меня вообще весело складывалось. Первый ничем не примечательный прыжок был, ЕМНИП, только 5-й по счёту :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81

+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Всё! Перуанские оркестры уже стойко прописались там, куда даже немцы не дошли, в нашем поволжском Мордоре, да ещё и на моей улице. Нашествие ужасных монстров теперь нам точно не грозит :)

   36.036.0
Не хочу в профильные топики писать. Искал тут кое-чего в интернете и с ВЕЛИЧАЙШИМ УДИВЛЕНИЕМ узнал из украинских СМИ, что оказывается наша ТЭЦ еще в апреле сгорела нахрен. Прям как к какой-то параллельной реальности прикоснулся.
   38.038.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
GOGI> что оказывается наша ТЭЦ еще в апреле сгорела нахрен. Прям как к какой-то параллельной реальности прикоснулся.

Проверь пульс. Подойди к зеркалу - есть-ли отражение?
   38.038.0
1 319 320 321 322 323 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru