[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 16 17 18 19 20 186
RU Voennich #19.05.2015 15:51  @Vyacheslav.#19.05.2015 15:32
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Какие стратегические цели и задачи у Газпрома/Роснефти/РЖД
vyacheslav> Их сайты смотреть не пробовали? Они вполне себе по западному образцу сделаны.
Читаем РЖД
Миссия холдинга "РЖД" заключается в эффективном развитии конкурентоспособного на российском и мировом рынках транспортного бизнеса, ядром которого является эффективное выполнение задач национального железнодорожного перевозчика грузов и пассажиров и владельца железнодорожной инфраструктуры общего пользования.

В целевом состоянии Российские железные дороги должны стать крупнейшим в стране и находящимся в тройке лидеров Панъевразийского пространства транспортно-логистическим вертикально интегрированным холдингом, рост стоимости которого будет обеспечиваться за счет повышения внутренней эффективности, входа в высокомаржинальные сегменты рынка грузовых и пассажирских перевозок, развития новых услуг и сервисов, географической диверсификации.

С целью объединения компетенции в организации перевозочного процесса и в области логистической деятельности, включая организацию грузопотоков, комплекс услуг по обработке грузов (терминально-складская деятельность, сопутствующие услуги) и работу с клиентами, в холдинге "РЖД" создан транспортно-логистический бизнес-блок, куда входят профильные дочерние и зависимые общества, филиалы и структурные подразделения.


Где там цели связанные с улучшением жизни СТРАНЫ ?
Например - улучшение транспортной доступности?
Или что нибудь на тему "стать самой эффективной ЖД в мире"? Тоже немного?
То, что они декларируют "хотим зарабатывать бабло"/"хотим повысить стоимость компании" - вижу.
Вопрос - первостепенная задача ли это для крупнейшей в РФ организации, учитывая географию РФ?

vyacheslav> Инвестиционная деятельность РЖД, например, включающая "Проекты, связанные с выполнением поручений Правительства РФ"
И что по этому поводу говорит "Счётная Палата"?

У Счетной палаты масса претензий к РЖД за реализацию реформы отрасли

РЖД в течение третьего этапа реформы железнодорожного транспорта в России (в 2006-2010 гг.) не завершило формирование нормативной правовой базы, регулирующей доступ заинтересованных пользователей к услугам своей инфраструктуры, следует из сообщения Счетной палаты. Ведомство проанализировало результаты реформы и ее влияние на экономику и социальную сферу в России. "Анализ выполнения 70 плановых мероприятий показал, что более половины из них выполнены с опозданием до 3 лет: в частности, нормативные документы принимались не вовремя", - приводит Счетная палата слова своего председателя Татьяны Голиковой. // Дальше — www.vedomosti.ru
 

Счетная палата обвинила РЖД и Минтранс в срыве реформы железных дорог

Счетная палата заявила о срыве сроков структурной реформы железнодорожной отрасли. Ведомство Татьяны Голиковой считает, что тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки должны формироваться без участия регионов // top.rbc.ru
 

Напомню, что диалог с Энди был
V>У акционеров РЖД/ГазПром/Роснефть/...., точнее у людей, представляющих интересы государства, как акционера этих корпораций имеется явный конфликт между личными интересами и интересами граждан государства.
Э>Что хорошо для Газпрома Сухого и РосАтома -хорошо для его граждан. Тк государственные компании во многом являются донорами бюджета и фискальный контроль над ними выше чем над средними предпринимателями например
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> А можно примеры хоть чего то, что ЛДПР сделала успешно?
16-й> ЛДПР успешно избирается во всякие думы, как главную, так и рангом пожиже. Вот уже множество сезонов подряд. Это как раз то, о несбыточности чего так печалятся наши оппозиционеры и ты вместе с ними.
ЛДПР и КПРФ не являются оппозицией.
Это структуры создающие видимость конкуренции - поэтому успешно избираются.
Ничего полезного для РФ они не сделали.
Больше мне сказать нечего.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #19.05.2015 15:55  @энди#19.05.2015 15:43
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> А какие у вас альтернативы кроме как купить вам новую тачилу? Может вам дать деньгу на аренду зала? Могу кстати немного напрячь секретаря ,она поищет для вас место для вакханалий))))
Фотку секретаря в соответствующую тему в "Клубе" и баню в Кольцово забронируйте.
С тачилой я сам справляюсь не хуже тебя.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #19.05.2015 15:56  @Vоеnniсh#19.05.2015 15:51
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> Читаем РЖД
Ок . Вы президент РЖД что вы сделаете в 1 очередь?Какие приоритеты? Толстые рельсы ? ВСМ? БАМ?самый низкий в мире тариф? порядок складского хозяйства?путевая техника? электровозы ?тепловозы?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich>> А можно примеры хоть чего то, что ЛДПР сделала успешно?
16-й> ЛДПР успешно избирается во всякие думы, как главную, так и рангом пожиже. Вот уже множество сезонов подряд. Это как раз то, о несбыточности чего так печалятся наши оппозиционеры и ты вместе с ними.

В 11 классе школы, когда нам был присущ максимальный дух бунтарства и нон-конформизма, мы с товарищами в середине 90х участвовали в политической "борьбе". Выступления Жириновского live были просто блестящи и соответствовали юношескому максимализму, ряд друзей получили партийные билеты, мне не дали по причине того, что мне было 15 лет))). Смех смехом, но Жирик - это очень хороший пример того, как надо завоевывать избирателей.
   35.035.0
RU энди #19.05.2015 15:59  @Vоеnniсh#19.05.2015 15:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> С тачилой я сам справляюсь не хуже тебя.
Ок .А деньги на спортзал? Ви же тут утверждаете что вам собираться чекизды не дают ?Так?
Ну все же что вы предлагаете то?То что вы кристально честный бесесереебник я уже понял .Что вы самый чесный и (на нашем отвратительном фоне).Но хотелось бы конкретики чтобы за вас голосовать.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #19.05.2015 15:59  @Vyacheslav.#19.05.2015 15:35
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Те крохи информации, что до меня долетают можно сформулировать одним словом "пилят"
vyacheslav> годовые отчеты на сотни страниц, подробнейшая инфа о деятельности предприятия - это крохи?
vyacheslav> вы просвещайтесь, тут чтива полно:
vyacheslav> Gazprom
Вячеслав, когда меня сотрудник ГазПром спрашивает "а ты почём покупаешь ИТ-оборудование ХХХХХХ" и после моего ответа даёт комментарий "****** у меня на 30% дороже" то этого мне достаточно.
Как и информации о структуре себестомости газа для населения и того куда перетекают деньги из ***газ.
Красивые обобщённые слова и цифры в годовом отчёте я и сам умею показывать.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #19.05.2015 16:03  @энди#19.05.2015 15:59
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> С тачилой я сам справляюсь не хуже тебя.
энди> Ок .А деньги на спортзал? Ви же тут утверждаете что вам собираться чекизды не дают ?Так?
Энди понятие "аллегория" тебе знакомо?

Оппозицию, имеющую мнение отличное от офицального, не пускают
ни на кухню (расшифровываю - что бы отожраться) - читай СМИ / гос.финансирование

ни в районный спорт зал (расшифровываю - что бы потренироваться на простых проектах)- читай в органы местного самоуправления, на должности где можно хоть что то практически сделать полезного и наработать опыт.

Должностей "избираемых и имеющих власть мэров" - не осталось практически.
Либо назначаемые, либо реальными делами рулит сити-менеджер.
Так понятно?

энди> Ну все же что вы предлагаете то?
в этой и соседней темах я достаточно написал.
кто хотел - прочитал.

энди> То что вы кристально честный бесесереебник я уже понял .
Ни то, ни другое - не верно. И к "честности" можно докопаться и уж точно не "бессеребреник"

энди>Но хотелось бы конкретики чтобы за вас голосовать.
За меня голосовать не надо. Я не собираюсь баллотироваться.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #19.05.2015 16:04  @Vоеnniсh#19.05.2015 16:03
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> Оппозицию, имеющую мнение отличное от офицального, не пускают
Куда? Куда не пускают Белыха или Венекдитова? Жириновского или КПРФ?Собчак ,Нарусова . Вся либеральная тусовка сидит в разных комиссиях.Ну зачем же врать то?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Вячеслав, когда меня сотрудник ГазПром спрашивает "а ты почём покупаешь ИТ-оборудование ХХХХХХ" и после моего ответа даёт комментарий "****** у меня на 30% дороже" то этого мне достаточно.
Гы :)
1) разве ИТ - основное в ГазПроме ? :)
2) мне достаточно спросить у фотографов, где они флешки покупали, я а потом сравнить цены "ЯркогоМира" и "Ульмарта" - там вдвое меньший объем стоит дороже ( Яркий Мир )
Правда лохи? :) Правда Яркий Мир надо закрыть? :)
   
DE vyacheslav #19.05.2015 16:07  @Vоеnniсh#19.05.2015 15:59
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich>>> Те крохи информации, что до меня долетают можно сформулировать одним словом "пилят"
vyacheslav>> годовые отчеты на сотни страниц, подробнейшая инфа о деятельности предприятия - это крохи?
vyacheslav>> вы просвещайтесь, тут чтива полно:
vyacheslav>> Gazprom
Voennich> Вячеслав, когда меня сотрудник ГазПром спрашивает "а ты почём покупаешь ИТ-оборудование ХХХХХХ" и после моего ответа даёт комментарий "****** у меня на 30% дороже" то этого мне достаточно.
Voennich> Как и информации о структуре себестомости газа для населения и того куда перетекают деньги из ***газ.
Voennich> Красивые обобщённые слова и цифры в годовом отчёте я и сам умею показывать.

Раз два три, коррупция замри, да?
Красивые обощенные цифры это и есть доход компании и страны. Чем могут похвастать псевдо-либералы? Лекциями в сколково за гос. счет?
Между фондом "Сколково" и депутатом Ильей Пономаревым был заключен контракт на $300 тыс. за прочтение последним 10 лекций в разных городах страны. Таким образом, стоимость каждой лекции оценена фондом в $30 тыс.

По данным СК, обязательства по контракту Пономарев выполнил как минимум не полностью. Например, с лекцией в Томске в 2011 г. он так и не появился. Что касается лекций, на которых парламентарий все-таки появился, то хронометраж одной из них составил всего 12 минут, другой – 17 минут.
 
Или Роснано вспомним с Чубайсом и списанием десятков миллиардов на попилы в отрасли солнечной энергетики? У газпрома прибыль, у чубайсов убытки, вот и вся разница.
   35.035.0
RU hcube #19.05.2015 16:07  @Vоеnniсh#19.05.2015 15:51
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Voennich> Читаем РЖД

Ты меньше верь тому что оффи пишут. Они ж врут как дышат. Плевать хотел Якунин на эффективность - есличо, ему денег из бюджета всегда насыплют. А вот шубохранилища и прочие отельные инвестфонды, куда можно подконтрольные ему пенсионные деньги вложить - это ему интересно.

> Ок. Вы президент РЖД что вы сделаете в 1 очередь? Какие приоритеты?

Задача - возить много и дешево.

Поэтому - прошу льготу в налогообложении, и уменьшаю цену на грузоперевозки в расчете на перетягивание грузопотока у дальнобоев. Улучшаю перегрузочную инфраструктуру в расчете на уменьшение времени прохождения контейнеров - чтобы связка дальнобой-ЖД-дальнобой была выгоднее, чем тянуть чисто дальнобоем. С этой же целью - делаю какую-то оптимизацию типа 'дорого но быстро или медленно, но по себестоимости'. Сокращаю непрофильные активы, если их можно без потерь заменить закупкой на рынке - за счет этого тоже развиваю профильную инфраструктуру. Аудит неплохо бы заказать, чтобы понять, куда собственно деньги уходят.

А, ну и да. Продаю шубохранилище.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2015 в 16:12
RU VVSFalcon #19.05.2015 16:10  @Vоеnniсh#19.05.2015 15:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Политический капитал зарабатывается не болтовнёй а делами. Или, ими же, и профукивается.
Voennich> Цепочку
Voennich> Критика -> Анализ/Оценка -> . . .
А мужики-то и не знали! :D
Voennich> Или предлагается НЕ критиковать, а только работать там где "всё хорошо" или где "разрешили"?
Предлагается просто работать и добиваться результатов. Сначала "по мелочам", как здесь неоднократно и писали. Появятся дела (=тот самый политический капитал). Есичо, гражданин Корейко тоже долго мечтал о блестящем толстом кожаном бумажнике, одиноко лежащим под водосточной трубой.
Сложно додумать? :P

Королевство маловато, разгуляться мне негде
http://titulusforum.org/ http://titulusforum.org/index.php http://titulusforum.org/viewforum.php?f=8



Да? ;)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich>> Читаем РЖД
hcube> Ты меньше верь тому что оффи пишут. Они ж врут как дышат. Плевать хотел Якунин н
НУ он хоть что-то тянет. Люди работают ,на жд довольно высокая трудовая дисциплина ,жесткий трудовой ритм. А вы что предлагаете то?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Вячеслав, когда меня сотрудник ГазПром спрашивает "а ты почём покупаешь ИТ-оборудование ХХХХХХ" и после моего ответа даёт комментарий "****** у меня на 30% дороже" то этого мне достаточно.
yacc> 1) разве ИТ - основное в ГазПроме ? :)
В этой структуре ГазПрома - ИТ основное.
В любом случае покупать их объёмы без скидок это или идиотизм или откат.

yacc> 2) мне достаточно спросить у фотографов, где они флешки покупали, я а потом сравнить цены "ЯркогоМира" и "Ульмарта" - там вдвое меньший объем стоит дороже ( Яркий Мир )
вах вах, как смешно. Разжую
Мой бывший сотрудник, имеющий представление о требованиях и моих и ГазПром, сравнил идентичное оборудование, одинаковые парт-намберы, с идентичным сервисом от бренд tier1

Давайте не опускать уровень дискуссии ниже плинтуса. Да?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
DE vyacheslav #19.05.2015 16:12  @Vоеnniсh#19.05.2015 16:03
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> ни на кухню (расшифровываю - что бы отожраться) - читай СМИ / гос.финансирование
Так что там со Сколково и Пономаревым? Дождь как продвигали админ ресурсом? Эхо сатаны, принадлежащее газпрому?
   35.035.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> НУ он хоть что-то тянет. Люди работают ,на жд довольно высокая трудовая дисциплина ,жесткий трудовой ритм. А вы что предлагаете то?

Тянет, говоришь? Бабки он из бюджета тянет. Автотранспорт получается и дешевле, и быстрее его ЖД. А в работе должна быть не высокая дисциплина и жесткий ритм, которые так оффи любят, а высокая эффективность работы. Т.е. автоматизация и оптимальные схемы логистики. Которые с пирамидальной системой управления слабо совместимы.
   11.011.0
RU Voennich #19.05.2015 16:16  @Vyacheslav.#19.05.2015 16:07
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Красивые обобщённые слова и цифры в годовом отчёте я и сам умею показывать.
vyacheslav> Раз два три, коррупция замри, да?
хотелось бы
Вячеслав, та часть спора была про то, что действия/интересы менеджеров госкорпораций противоречат интересам акционеров (граждан), но представители акционеров(граждан) на это закрывают глаза.

vyacheslav> У газпрома прибыль, у чубайсов убытки, вот и вся разница.
А можно расшифровку - какой вклад в прибыль ГазПрома населения РФ?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> В любом случае покупать их объёмы без скидок это или идиотизм или откат.
В любом случае продавец, видя что покупатель - ГазПром - постарается продать подороже ( "не обеднеют!" )
И в поставщики таких структур просто так не выбраться - за такую сделку конкуренты съедят.

Думаю, что скажем та же Аетна ( одна из крупнейших медицинских страховых компаний ) расходники закупает вовсе не по ценам ВолМарта.
   
RU Voennich #19.05.2015 16:20  @Vyacheslav.#19.05.2015 16:12
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> ни на кухню (расшифровываю - что бы отожраться) - читай СМИ / гос.финансирование
vyacheslav> Так что там со Сколково и Пономаревым?
Пономарёв оказался таким же как критикуемые ЕРовцы и не удержался от соблазна.
Такова реальность.
Я не предлагаю индульгенции для "оппозиционеров".
Только равные права (право быть избранным, доступ к ресурсам и т.п.) и обязанности(проверки, контроль исполнения закона, одинаковое наказание за сравнимые преступления).

vyacheslav> Дождь как продвигали админ ресурсом? Эхо сатаны, принадлежащее газпрому?
Правда будем сравнивать Дождь с ОРТ+РТР+НТВ?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> Задача - возить много и дешево.

:P
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Voennich

аксакал

yacc> В любом случае продавец, видя что покупатель - ГазПром - постарается продать подороже ( "не обеднеют!" )
Почему то мне не пытаются (больше одного раза) продать.

yacc> И в поставщики таких структур просто так не выбраться - за такую сделку конкуренты съедят.
кого съедят ?

yacc> Думаю, что скажем та же Аетна ( одна из крупнейших медицинских страховых компаний ) расходники закупает вовсе не по ценам ВолМарта.
Я не понял. Предполагается, что у меня ИТ-закупки больше чем у "ГазПром-ИТ" ?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
hcube> Тянет, говоришь? Бабки он из бюджета тянет. Автотранспорт получается и дешевле
Ну ну. Ну попробуй поснабжай мет.комбинат углем и рудой автотранспортом.И металл попробуй оттуда вывезти. Вы бы уж тогда не рассуждали о мироустройстве когда такой бред несете.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Почему то мне не пытаются (больше одного раза) продать.
вы не газпром.

Voennich> кого съедят ?
Вас, как продавца. Или сотрудника, которые решил в компрютерном гипермаркете закупить.

Voennich> Я не понял.
А что тут понимать - чем крупнее компания, тем дороже ей стараются всунуть и тем большее количество народа хочет поучаствовать в этой сделке.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU VVSFalcon #19.05.2015 16:29  @Vоеnniсh#19.05.2015 16:23
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
yacc>> В любом случае продавец, видя что покупатель - ГазПром - постарается продать подороже ( "не обеднеют!" )
Voennich> Почему то мне не пытаются (больше одного раза) продать.
Не, ну, ты не обижайся, но, я, таки, осторожно спрошу - словосочетание "мании величия" тебе знакомо? :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
1 16 17 18 19 20 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru