[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 20 21 22 23 24 186
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Это капитализм,детка.Булками надо шевелить.

Шевелить булками для сокращения рабочих мест и роста цен? Оригинально...
Хотя да, помню, помню, у "стабилизаторов" так принято, что если факты не соответствуют методичке тем хуже фактам...
   22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Kosh> Шевелить булками для сокращения рабочих мест и роста цен? Оригинально...
Ты что, т . . . ой, не буду в стиле Энди.
Шевелить, чтобы тебе и сокращение и рост были параллельно.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
DE vyacheslav #20.05.2015 16:02  @Vоеnniсh#20.05.2015 12:49
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Я говорю (а не кричу) о том, что
Voennich> ГазПром это инструмент внешней политики нынешней власти и ради этого им простят любую внутреннюю неэффективность и зарабатывание прибыли за счёт обыкновенного населения РФ.
Voennich> У меня нет задачи производить детальный анализ ГазПрома и кому то, что то доказывать.

Неэффективность - это понятие относительное. Исходя из каких показателей деятельности Газпрома, вы выявили то, что компания неэффективна?
Газпром:
а) один из крупнейших налогоплательщиков в стране
б) один из крупнейших работодателей в стране, причен на вершине рейтинга привлекательности как работодателя
в) поставщик энергии для населения и преприятий
г) государство как акционер зарабатывает деньги
д) один из крупнейших экспортеров, вносящий свою лепту в профицит торгового баланса, т.е. повышающий богатство нации
е) как вы верно заметили, инструмент внешней политики, обеспечивающий выгодную стратегическую позицию

Voennich> Я не их акционер, не аудитор и не сотрудник
Voennich> Я показываю пятна (верить им или нет - ваша воля) и формулирую свою позицию.

Анализ дейтельности предприятия - научная дисциплина, извольте ей соответствовать.

Voennich> - доказать что я вру (или занять позицию "просто не верю")
Вы делаете утверждения ничем не подтвержденные. А соврали вы в том, что информация о деятельности компании почти отсутствует.

Voennich> Не нравятся "неопубликованные" примеры - пожалуйста вам такой:
Voennich> ГазПромНефть пользуясь вертикальной интеграцией с Нефтеперерабатывающим заводом в Омске вынудила закрыться/продаться многие из АЗС. А потом мало того, что подняли цены на фоне ущербного сервиса, так ещё и из бюджета попытались бабла отжать.
И что вам тут не нравится? Каждая фирма стремится заработать больше.

Voennich> Вячеслав, когда Вы последний раз жили в РФ?
Для того, что бы прочитать отчет газпрома нужно жить в России? А тот факт, что я председатель совета директоров в двух компаниях в РФ, включая производство может заменить проживание в России? И вообще, зачем вы спрашиваете этот вопрос?

Voennich> Не ссылался на него как одного из авторов книг, которые я читаю, а именно формулировал его позицию как авторитета.
Voennich> И да, я сильно поспорил бы от кого больше вреда. От Якунина или Чубайса.
Вы приведите хотя бы грамм пользы от чубайса. По пунктам а), б) и т.д.
   35.035.0
RU VVSFalcon #20.05.2015 16:09  @Vyacheslav.#20.05.2015 16:02
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
vyacheslav> Вы приведите хотя бы грамм пользы от чубайса. По пунктам а), б) и т.д.
Пользы КОМУ? ;)
   42.0.2311.15242.0.2311.152

ED

старожил
★★★☆
Fakir>бороться можно как увеличением вероятности спалиться (что сложно)

Технически, при тотальной непуганности наших чиновников, ничего сложного. А вот на практике - сложно, да. "Рука руку моет" и попадаются если кому-то наверху дорогу перешёл или не вписался в систему. Ну дык тут найдут за что прижать даже если "не брал". Риск чего, кстати, тоже надо добавить в формулу и он на итоговый результат тоже влияет.

Fakir>так и официальным доходом (что проще).

А главное приятнее. :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> У ммм... спецов прямо указано в инструкции, что давать взятку человеку бесполезно, если её размер не превышает 1/2 его реального заработка. Это везде на нашей грешной планете.

В пень таких спецов. А то мы не видели чиновников, берущих по мелочи. Чуть ли не борзыми.
А у какой-нибудь секретарши зарплаты получается только на две шоколадки хватает. :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> У ммм... спецов прямо указано в инструкции, что давать взятку человеку бесполезно, если её размер не превышает 1/2 его реального заработка. Это везде на нашей грешной планете.
ED> В пень таких спецов. А то мы не видели чиновников, берущих по мелочи. Чуть ли не борзыми.
Речь о взятке, а не о подачке за мелкую услугу. Давай, выиграй тендер на поставку оборудования в серьезную компанию, занеся Генеральному две шоколадки.
ED> А у какой-нибудь секретарши зарплаты получается только на две шоколадки хватает. :)
От неё и зависит на две шоколадки.
   
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ED> В пень таких спецов. А то мы не видели чиновников, берущих по мелочи. Чуть ли не борзыми.
Потому и видели - что "не правильные" и "не умные" - поэтому если не слетели, то скоро слетят.
Да и истории про "борзых" - часто вне контекста вылазят и абсолютне не отражают дело.

ED> А у какой-нибудь секретарши зарплаты получается только на две шоколадки хватает. :)
Дык ... пока на такую работу идут "за две шоколадки" - она и будет оцениваться именно так.
Хороший, организованный, секретарь-референт ... да ещё и внятный документовод - стоит сильно дороже многих "специалистов".

Контракты и конкурсы можно брать и без взяток. СБ часть тем сейчас нужна реально, хотя и мало пока.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Voennich #20.05.2015 18:14  @Vyacheslav.#20.05.2015 16:02
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Неэффективность - это понятие относительное. Исходя из каких показателей деятельности Газпрома, вы выявили то, что компания неэффективна?
Из непрерывного роста цен на энергоносители для жителей РФ.
Из известных мне фактов о завышения стоимости закупок
Из известных мне схем вывода денег из структур ГазПрома в личные лавки менеджеров
Из общеизвестных фактов имиджа "менеджер ГазПрома"
Из комментариев и расследований нелюбимого стабилизаторами РосПила/Навального
....

vyacheslav> Газпром:
vyacheslav> а) один из крупнейших налогоплательщиков в стране
Несложно заработать на
1. ресурсах предоставляемых приоритетно и
2. на гражданах РФ по тарифам формируемых руководителями РФ, получающих долю в ГП
И даже тут есть определённые "сомнения" в "справедливости налоговой нагрузки"
1
2
3

vyacheslav> б) один из крупнейших работодателей в стране,
Масштаб - да. Раздуть контору не сложно.
Сложно обеспечивать выполнение операций меньшим, чем у сравнимого конкурента персоналом и с более низкими на единицу продукции затратами.
Кто конкурент ? Ой. никто. Не сравним.
Почему нет конкурентов? А ВВП так решил.

vyacheslav> причен на вершине рейтинга привлекательности как работодателя
Конечно все хотят "из потока сделать глоток"
А самыми модными ныне работодателями сейчас считаются "гос. органы" в частности "налоговая"

vyacheslav> в) поставщик энергии для населения и преприятий
По конским расценкам (только не надо про Латвию)

vyacheslav> г) государство как акционер зарабатывает деньги
на ресурсах, приоритетно выданных компании и являющихся общенациональным богатством
и за счёт обирания собственных граждан тарифами на энергоносители

vyacheslav> д) один из крупнейших экспортеров, вносящий свою лепту в профицит торгового баланса, т.е. повышающий богатство нации
молодцы, только есть ли в этом их заслуга?
дай трубу другому - они так же будут эти задачи выполнить

vyacheslav> е) как вы верно заметили, инструмент внешней политики, обеспечивающий выгодную стратегическую позицию
один из немногих рычагов влияния на "заграницу" это да.

vyacheslav> Вы делаете утверждения ничем не подтвержденные. А соврали вы в том, что информация о деятельности компании почти отсутствует.
Я сказал, что Я персонально знаю немного. Цитирую "Те крохи информации, что до меня долетают "
Я не говорил "информация недоступна".
Но могу сказать, что для того что бы оценить какая часть доходов ГазПрома - за счёт собственных граждан и сколько %% они интегрально по цепочке накручивают на нас, нужна информация которую ни в одном открытом отчёте не найдёшь.

vyacheslav> И что вам тут не нравится? Каждая фирма стремится заработать больше.
Не нравится, что государство с помощью ГазПрома трахает не только Европу но и собственных граждан.
Сервис на заправках "Трансервис" был лучше и бензин бодяженный они не продавали, но пришёл ГазПромНефть и тупо обрезали поставки Трансервису.
Вынудили продаться, заправки снесли, построили свои.
В приличных странах это называется "нерыночная конкуренция".
А на по следок решили ещё и заоптимизировать налоги, списав по быстрому все инвестиции за аммортизацию.

Про эффективность системы государство+нефтяники. Попробуйте объяснить с точки зрения экономики простой момент - почему цены на топливо в РФ растут и тогда, когда растут цены на нефть в мире и тогда когда падают?


vyacheslav> Для того, что бы прочитать отчет газпрома нужно жить в России? А тот факт, что я председатель совета директоров в двух компаниях в РФ, включая производство может заменить проживание в России?
Нет. Данный факт может дать информацию о бизнесе, финансах, некоторых аспектах взаимодействия с государством, но весьма вероятно (в зависимости от того кто ваши потребители) не даст информации про общую социальную обстановку в РФ.

vyacheslav> И вообще, зачем вы спрашиваете этот вопрос?
Обратить Ваше внимание, на то, что ваш взгляд достаточно специфичен и ограничен только теми областями, с которыми вы сталкиваетесь по роду службы.
Мой взгляд тоже ограничен но по другому, местами он менее профессионален и не так глубок.
Но шире - однозначно. Хотя бы за счёт разнообразного круга лиц, с которыми общаюсь.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
Это сообщение редактировалось 20.05.2015 в 18:30
+
-
edit
 
Andru>> Я б с тобой в разведку не пошел бы.
D.Vinitski> Да кто тебя возьмёт?
Ты как всегда все напутал, что лично для меня совсем не удивительно- я по жизни решаю кто со мной идет, а в ком я сумлеваюсь...
   8.08.0

FarEcho

втянувшийся

Andru>>> Я б с тобой в разведку не пошел бы.
...
Andru> ... я по жизни решаю кто со мной идет, а в ком я сумлеваюсь...

Месье часто ходит в разведку? ;)
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> Речь о взятке, а не о подачке за мелкую услугу.

С какой суммы начинается взятка и заканчивается мелкая услуга? Можно не с точностью до рубля. :)

DustyFox> От неё и зависит на две шоколадки.

Так есть польза или нет?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #20.05.2015 18:52  @Vоеnniсh#20.05.2015 18:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> Сервис на заправках "Трансервис" был
Вранье .На ГАзПромНефти самый лучший сервис.И кофе попить и в туалет сходить и вай-фай есть.
Voennich> Вынудили продаться, заправки снесли, построили свои.
Не продавайся .
Voennich> В приличных странах это называется "нерыночная конкуренция".
Песни в пользу бедных.
И вообще если вы чаще кричать будете кричать слово конкуренция лучше не будет.Раздробив предположим ГазПром или РЖД вряд ли вы создадите более успешные компании и вряд ли вы получите профит.Как будете делить трубу например? как будете находить гигантские инвестиции предположим в шельф или Арктику? ГП дадут денег учитывая его рейт ,историю а какой -нит ГП_1 или ГП2 дадут от ворот поворот.Или ддадут на гораздо худших условиях. Тем более что вся инфраструктура этих компаний уже заточена под свои размеры и собственно под структуру предприятия. Чтобы создать конкурента вам придется либо резать по живому либо создавать заново. Если где-то исторически сложилось 10 ,1000 компаний то у нас 1-10-100 ,где вы возьмете ресурсы для создания конкурирующих фирм? Взять и поделить ,продать за копейки? Вы к этому подводите?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru> Ты как всегда все напутал, что лично для меня совсем не удивительно- я по жизни решаю кто со мной идет, а в ком я сумлеваюсь...

Разведчик - это прежде всего человек, способный трезво оценивать происходящее, замечать мелочи и не спешить с выводами. Всё это к тебе никоим образом не относится :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Voennich #20.05.2015 19:15  @энди#20.05.2015 18:52
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Сервис на заправках "Трансервис" был
энди> Вранье .На ГАзПромНефти самый лучший сервис.И кофе попить и в туалет сходить и вай-фай есть.
Работа со скидочными картами и порядок оплаты был лучше на "Транссервисе" и до сих пор схема ГазПромНефти тратит лишние минуты моего времени, в те редкие моменты когда я вынужден к ним заезжать.
Дополнительный сервис (который ГПН прокачали только через 3 года после уничтожения Транссервиса) до сих пор хуже чем был 5 лет назад у Роснефти на Алтае. Но в НСО РОснефть не пускают.

энди> И вообще если вы чаще кричать будете кричать слово конкуренция лучше не будет.
Я не кричу, а разговариваю. И за формулировками слежу, в отличии от.

энди> Раздробив предположим ГазПром или РЖД вряд ли вы создадите более успешные компании и вряд ли вы получите профит.
Это кто сказал?
энди> Как будете делить трубу например?
Трубу - никак. Она должна остаться у одной гос.конторы. Но доступ к ней должен быть у всех газо-добывающих предприятий.

энди>как будете находить гигантские инвестиции предположим в шельф или Арктику?
Тендер, на который бегом прибегут всякие Shell и иже с ними

энди>ГП дадут денег учитывая его рейт ,историю а какой -нит ГП_1 или ГП2 дадут от ворот поворот.
Ну так пусть ГП_1 и ГП_2 заработают рейт

энди>Или ддадут на гораздо худших условиях. Тем более что вся инфраструктура этих компаний уже заточена под свои размеры и собственно под структуру предприятия.
энди>Чтобы создать конкурента вам придется либо резать по живому либо создавать заново.
Что мешает отделить ГПН от ГП ? Добычу от трубы, переработку от добычи ?

энди>Если где-то исторически сложилось 10 ,1000 компаний то у нас 1-10-100 ,где вы возьмете ресурсы для создания конкурирующих фирм?
Очередь из желающих купить 20-40% ГПН выстроится мгновенно (если конечно навести порядок в исполнительной власти)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #20.05.2015 19:31  @Vоеnniсh#20.05.2015 19:15
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Извините -хлестаковщина. 10тыщ одних курьеров.Практики отталкиваются в 1ю очередь от реалий а не от написанного в учебниках. Дробите большую компанию ?Где возьмете персонал на 10 маленьких?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #20.05.2015 19:39  @энди#20.05.2015 19:31
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Дробите большую компанию ?Где возьмете персонал на 10 маленьких?
Вы о том, что первоначально при дроблении уровень прибыльности компании снизится в т.ч. за счёт необходимости добавления персонала, который "не поделили"?
Безусловно. Но меня больше интересует
- влияние на уровень цен и сервиса для потребителей
- эффективность (например оцененная в затраты/оборот) полученных частей
- темпы технологического развития полученных частей
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #20.05.2015 19:44  @Vоеnniсh#20.05.2015 19:39
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

в т.ч. за счёт необходимости добавления персонала, который "не поделили"?
Voennich> Безусловно. Но меня больше интересует
Voennich> - влияние на уровень цен и сервиса для потребителей
Не факт что и этот параметр станет лучше.Большой проще привлекать средства ,делать большие проекты. вместо убогих заправок Трансервиса заправки ГПН как небо и земля. Бандиту Басалаеву было похрен на сервис и на работу на дальнюю перспективу.ГПН -нет.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Речь о взятке, а не о подачке за мелкую услугу.
ED> С какой суммы начинается взятка и заканчивается мелкая услуга? Можно не с точностью до рубля. :)
Я ж сказал, от 1/2 реального заработка!)))))))))))))
DustyFox>> От неё и зависит на две шоколадки.
ED> Так есть польза или нет?
Опять таки повторюсь, за две шоколадки - польза ровно на две шоколадки! :D :D :D :D
   
CY D.Vinitski #20.05.2015 20:02  @Vоеnniсh#20.05.2015 19:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Работа со скидочными картами и порядок оплаты был лучше на "Транссервисе"

И из этого делается вывод о необходимости смены власти? :eek:
   43.0.2357.6543.0.2357.65

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> Я ж сказал, от 1/2 реального заработка!

То есть десяток тысяч в конверте мелкому чиновнику - это не взятка? Ты настаиваешь?

DustyFox> Опять таки повторюсь, за две шоколадки - польза ровно на две шоколадки!

Ты невнимателен (видимо ржание мешает). За ОДНУ шоколадку. И польза от её будет только если зарплата не превышает цены двух шоколадок. Тут ты тоже настаиваешь?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #20.05.2015 20:05  @D.Vinitski#20.05.2015 20:02
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Работа со скидочными картами и порядок оплаты был лучше на "Транссервисе"
D.Vinitski> И из этого делается вывод о необходимости смены власти? :eek:
1. Остальные десятки строк прочитайте
2. Я говорю не о смене власти, а об изменениях
   42.0.2311.15242.0.2311.152

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Я ж сказал, от 1/2 реального заработка!
ED> То есть десяток тысяч в конверте мелкому чиновнику - это не взятка? Ты настаиваешь?
Эт смотря какая у него зарплата!)))))
DustyFox>> Опять таки повторюсь, за две шоколадки - польза ровно на две шоколадки!
ED> Ты невнимателен (видимо ржание мешает). За ОДНУ шоколадку. И польза от её будет только если зарплата не превышает цены двух шоколадок. Тут ты тоже настаиваешь?

Если зарплата не превышает цену двух шоколадок, то две шоколадки - это мегавзятка!))))))

Если серьезно, то имелось в виду, разумеется, вознаграждение за существенное воздействие на ситуацию, связанное с риском для оказывающего воздействие. Да, инструкция писана для применения не на территории РФ. Хотя принципы там затронутые работают повсеместно.
   

ED

старожил
★★★☆
DustyFox> Эт смотря какая у него зарплата!

Тридцать тысяч.

DustyFox> Если зарплата не превышает цену двух шоколадок

Тебе так нравится прикидываться тупым?
Явно же спрашивается про ситуацию, когда зарплата превышает цену двух шоколадок. Ну допустим (дабы лишить тебя соблазна тупить дальше) что зарплата - три шоколадки.
От одной шоколадки пользы не будет?

DustyFox>принципы там затронутые работают повсеместно.

Значит и в России тоже.

"Шоколадки", кстати, не только в России преподносят.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DustyFox

аксакал
★★★

ED> Явно же спрашивается про ситуацию, когда зарплата превышает цену двух шоколадок. Ну допустим (дабы лишить тебя соблазна тупить дальше) что зарплата - три шоколадки.
ED> От одной шоколадки пользы не будет?
Понимаешь, в этой теме если серьезно, то выше я уже ответил, а если про шоколадки... Если человек стоит три шоколадки, помочь он тебе сможет сильно меньше, чем ты сделаешь это и без него.
DustyFox>>принципы там затронутые работают повсеместно.
ED> Значит и в России тоже.
ED> "Шоколадки", кстати, не только в России преподносят.
В качестве взятки? В России шоколадки преподносят в качестве благодарности за оказываемую и вне зависимости от этого услугу. Видимо и не в России так же.
   
1 20 21 22 23 24 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru