[image]

Селин Дион и флейм о популярности и её причинах

Перенос из темы «Евровидение-2015»
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #27.05.2015 00:07  @TEvg-2#26.05.2015 21:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> Зато могу назвать пару песен модерн токинг, абба и ласкового мая.

С модернистами мы в школе враждовали. А песни врага надо знать.

Шерри шерри Леди... Абба -мама Миа... Ну и фильм был про Аббу художественный...

Ласковый Май - счас блевану.. Лучше Коррозия например.
   
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> Например саундтреки к Холодному сердцу

List of best-selling music artists - Wikipedia, the free encyclopedia

The best-selling music artists include artists with claims of 75 million or more record sales. The artists in the following tables are listed with both their claimed sales figure along with their total of certified units and are ranked in descending order, with the artist with the highest amount of claimed sales at the top. If two or more artists have the same claimed sales, they are then ranked by certified units. The claimed sales figure and the total of certified units (for each country) within the provided sources include sales of albums, singles, compilation-albums, music videos as well as downloads of singles and full-length albums. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav>
А ты не бери то, что вообще когда-либо продавалось применительно к профессионализму.
То, что сейчас покупают Битлз - не из-за качества, а потому что уже классика.

Зато по свежим степень корреляции профессионализма и продажи вполне можно оценить - вот понравился мультик - берут саундтреки к нему. Завтра кто-то вставит битлз в культовый фильм - пойдут продажи битлз.

Битлов, особенно ранних, я не так чтобы считаю профи.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> А ты не бери то, что вообще когда-либо продавалось применительно к профессионализму.
Мы о популярности говорили, вообще-то. И наличии хитов.
Ну а что касается профессионализма, музыкант - это профессия. Продажи записей и успешность туров есть прямое следствие профессионализма.
   

HolyBoy

аксакал

yacc> То, что сейчас покупают Битлз - не из-за качества, а потому что уже классика.

Неправда же! :) Где-то с Сержанта Пеппера, который по задумке и исполнению — шикарная вещь, а уж в Белом альбоме — хит на хите хитом погоняет.
   37.037.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Мы о популярности говорили, вообще-то. И наличии хитов.
Битлз как таковых уже нет, а какая нибудь Сони деньги до сих пор получает.
И ты взял те времена, когда и магнитофонов толком-то не было - то то Битлз или Элвис.
Я к тому, что ни один современный их не побьет - продажи падают и падают.

vyacheslav> Ну а что касается профессионализма, музыкант - это профессия. Продажи записей и успешность туров есть прямое следствие профессионализма.
А туры музыкант сам устраивает, с площадками там договаривается, декорации подбирает? :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65

yacc

старожил
★★★
HolyBoy> Неправда же! :)
Ну не фан я ни разу битлов :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> Ласковый Май - счас блевану.. Лучше Коррозия например.

Лучше ласковый май, чем кривляющаяся абизяна майкл джексон.

А Катя Лель лучше битлов.

Вот "естердэй" типа крутая песня. Ну и что в ней хорошего? Мычание какое-то.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2015 в 08:39
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> Лучше ласковый май, чем кривляющаяся абизяна майкл джексон.

По сути и жанру это явления одного порядка, и то и другое - попса матерая, но по уровню исполнения Ласковый май курит далеко в сторонке от Майкла Джексона. Лично я в целом ни поклонник ни того ни другого, но сравнивать Ласковый май с Джексоном по исполнительскому уровню просто невозможно
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> Битлз как таковых уже нет, а какая нибудь Сони деньги до сих пор получает.
yacc> И ты взял те времена, когда и магнитофонов толком-то не было - то то Битлз или Элвис.
yacc> Я к тому, что ни один современный их не побьет - продажи падают и падают.

Мы говорили про Селин дион, про то, что она, якобы "певица одной песни" и про ее популярность.

yacc> А туры музыкант сам устраивает, с площадками там договаривается, декорации подбирает? :)
Концертная деятельность - это то место, где схалявить нельзя, и где проходит разграничение по качеству. Моголетняя успешная концертная деятельность - очевидный признак класса исполнителя.
Ну и логика странная: успешный бизнесмен сам должен у станка стоять? Певица должна сама декорации подбирать, без этого она талантливо петь не сможет?
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Мы говорили про Селин дион, про то, что она, якобы "певица одной песни" и про ее популярность.
А это не важно с т.з. продаж.

vyacheslav> Концертная деятельность - это то место, где схалявить нельзя, и где проходит разграничение по качеству. Моголетняя успешная концертная деятельность - очевидный признак класса исполнителя.
Разумеется. Однако он при этом может вовсе не быть в топ селлерах.

vyacheslav> Ну и логика странная: успешный бизнесмен сам должен у станка стоять?
Я тебе с самого начала и говорил - что это индустрия. И сам исполнитель - безусловно важная, неотъемлемая, но часть.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU tramp_ #27.05.2015 08:57  @Vyacheslav.#27.05.2015 08:42
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

vyacheslav> Мы говорили про Селин дион, про то, что она, якобы "певица одной песни" и про ее популярность.
У нас Хьюстон сильно популярнее Дион, в России последняя действительно скорее певица одной песни.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

vyacheslav>> Мы говорили про Селин дион, про то, что она, якобы "певица одной песни" и про ее популярность.
yacc> А это не важно с т.з. продаж.
Как это?
Наличие хитов и популярность = продажи.

yacc> Разумеется. Однако он при этом может вовсе не быть в топ селлерах.
А можно пример такого исполнителя, который проводит коммерчески успешные туры и при этом имеет плохие продажи альбомов?

yacc> Я тебе с самого начала и говорил - что это индустрия. И сам исполнитель - безусловно важная, неотъемлемая, но часть.
В индустрии есть Стивы Джобсы и Карлосы Гоны, а есть руководители роскосмоса, устраивающие брачные танцы на корпоративах, президенты автоваза и прочие чубайсы. И кто там стоит у станка, вообще не важно.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
AT vyacheslav #27.05.2015 09:01  @tramp_#27.05.2015 08:57
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

t.> У нас Хьюстон сильно популярнее Дион, в России последняя действительно скорее певица одной песни.

А почему надо сужать до России? Можно еще сузить до ела с бабками и асоциальными элементами, слушающими шансон. Тут даже дальше некоторые пошли, проецируя собственные музыкальные предпочтения на всю индустрию.

Ну, кстати, даже и в этом случае это не так, у ней было полно песен, которые были в радиоротации.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Как это?
vyacheslav> Наличие хитов и популярность = продажи.
Так продается, значит продается. А не по четкому шаблону.

vyacheslav> А можно пример такого исполнителя, который проводит коммерчески успешные туры и при этом имеет плохие продажи альбомов?
Блин, в РФ ( да думаю не только ), ты найдешь кучу исполнителей, которые систематически играют на сцене и малоизвестны.
Я о том - что умение и опыт систематического выступления на сцене ( скажем 5-10 лет ) - не показатель вообще.

vyacheslav> В индустрии есть Стивы Джобсы и Карлосы Гоны, а есть руководители роскосмоса
Разумеется.
Только Джобса я бы менее ассоциировал со словом индустрия. Вот Б.Г - да.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> А туры музыкант сам устраивает, с площадками там договаривается, декорации подбирает? :)

про туры
The Taking Chances World Tour is the ninth concert tour by Canadian singer Céline Dion, in support of her 2007 studio albums, D'elles and Taking Chances. The tour marked the return of Dion after performing her groundbreaking show A New Day... in Las Vegas for five years. The tour visited Africa, Asia, Australia, Europe and North America. Pollstar announced its total gross at US$280.2 million, making it the second highest-grossing tour by a solo artist at that time, behind Madonna's Sticky & Sweet Tour.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

vyacheslav>> Наличие хитов и популярность = продажи.
yacc> Так продается, значит продается.
Само значит... Прекрасный анализ :D

yacc> Блин, в РФ ( да думаю не только ), ты найдешь кучу исполнителей, которые систематически играют на сцене и малоизвестны.
Не надо подменять понятия, мы говорим об успешных турах, а не о том, что кто то там систематически играет.

yacc> Я о том - что умение и опыт систематического выступления на сцене ( скажем 5-10 лет ) - не показатель вообще.
Еще раз, я не про умение и опыт, а про полные стадионы и концертные залы зрителей. Автоваз тоже систематически работает, но это не делает его БМВ.

yacc> Разумеется.
yacc> Только Джобса я бы менее ассоциировал со словом индустрия. Вот Б.Г - да.
Именно эти люди и являются ключевыми. То же и с артистами топовыми.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Не надо подменять понятия, мы говорим об успешных турах, а не о том, что кто то там систематически играет.
Дион очень хорошо засветилась в саундреках. Ее сделали узнаваемой. На успех тура это очень даже влияет. На момент тура Селин уже вполне себе узнаваемая, организацию доверяют Jamie King, который делал шоу для Мадонны - еще бы толпы не собрать.
Там же в рекламе как пить дать было "исполнительница песни к Титанику", "продьюсер именитых шоу Мадонны" и т.п.
И народ идет на шоу, а не чисто на Селин.
А после шоу, чтобы закрепить впечатление, еще и альбомчик прикупит :)

yacc>> Только Джобса я бы менее ассоциировал со словом индустрия. Вот Б.Г - да.
vyacheslav> Именно эти люди и являются ключевыми. То же и с артистами топовыми.
Джобс не создатель ИТ индустрии :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Там же в рекламе как пить дать было "исполнительница песни к Титанику", "продьюсер именитых шоу Мадонны" и т.п.
Она была известна ДО титаника. Это все равно, что говорить, будто реклама Queen была "авторы саундтрека к фильму Горец" ну или Флеш Гордон
   22
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Она была известна ДО титаника. Это все равно, что говорить, будто реклама Queen была "авторы саундтрека к фильму Горец" ну или Флеш Гордон
С т.з массовых продаж - да Горец или Флеш Гордон вполне себя влияют.
В саундтреках Дион участвовала и до Титаника.
   
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> Дион очень хорошо засветилась в саундреках.
В саундтрэках много кто засветился. Мы говорим о туре 2008/2009 года, после титаника много времени прошло. У топовых артистов рекалма туров очень ограничена, ибо нет в ней смысла, бидеты раскупаются заранее. В США на этот тур 98% концертов собрали аншлаги.
Я в Вене неоднократно билеты покупал на концерты у перекупщиков, ибо они распродаются в течении 30 минут за полгода до даты концерта. Metallica, Linkin Park, Rammstein на память приходят.

yacc> Ее сделали узнаваемой. На успех тура это очень даже влияет. На момент тура Селин уже вполне себе узнаваемая, организацию доверяют Jamie King, который делал шоу для Мадонны - еще бы толпы не собрать.
Узнаваемости абсолютно недостаточно для того, что бы продать билетов на 280 миллионов.

yacc> И народ идет на шоу, а не чисто на Селин.
Демагогия пошла в ход. При равнозначном шоу Катя Лель не собрала бы 280 лямов. И даже 28 не собрала бы. Ну это что бы сопоставить значимость исполнителя и шоу.

yacc> Джобс не создатель ИТ индустрии :)
При чем тут создатель, он CEO производящий продукцию, которая пользуется чудовищным спросом населения. И пользуется подобным спросом эта продукция прежде всего из-за качества этой продукции, а реклама, продакт-плэйсмент в кино и т.п. - вторичные факторы.
   35.035.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> В саундтрэках много кто засветился. Мы говорим о туре 2008/2009 года, после титаника много времени прошло.
После первого альбома у Ласкового Мая тоже дофига времени проходило и ничего - покупали.

vyacheslav> У топовых артистов рекалма туров очень ограничена, ибо нет в ней смысла
их раскручивают многими способами.

vyacheslav> Узнаваемости абсолютно недостаточно для того
Она обязательна для массовых концертов.

yacc>> И народ идет на шоу, а не чисто на Селин.
vyacheslav> Демагогия пошла в ход. При равнозначном шоу Катя Лель не собрала бы 280 лямов.
Потому что кто знает Лель, а кто знает Дион в мировом масштабе.
Лель никогда не была в западных чартах, а Дион была неоднократно благодаря в т.ч. промоутерам.

vyacheslav> И пользуется подобным спросом эта продукция прежде всего из-за качества этой продукции
Неа - потому что среди продуктов аналогичного качества ( а такие есть ), она наиболее раскручена. Это просто брэнд.

Upd.
Мы тут можем сколько угодно копий ломать, но я еще раз повторю свою видение - на продажи и хитовые шоу и на рейтинг влияет в первую очередь способность автора/группы доставить аудитории сильные эмоции.
Профессионализм в музыке/вокале - вторичен - он может быть совершенно средним по сравнению с уровнем профессиональных эстрадных певцов или джазовых гитаристов.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2015 в 14:05
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

yacc> После первого альбома у Ласкового Мая тоже дофига времени проходило и ничего - покупали.
Ласковый май закончился в 92 году.

yacc> Она обязательна для массовых концертов.
Узнаваемость - это синоним слова популярность, это атрибут всех топовых звезд. О чем спор? Усама бен ладен тоже узнаваем. Он соберет 280 миллионов на концертах? Точнее собрал бы.

yacc> Потому что кто знает Лель, а кто знает Дион в мировом масштабе.
yacc> Лель никогда не была в западных чартах, а Дион была неоднократно благодаря в т.ч. промоутерам.
Причину и следствие меняем местами, да?

yacc> Неа - потому что среди продуктов аналогичного качества ( а такие есть ), она наиболее раскручена. Это просто брэнд.
ё-мобиль - это тоже бренд. И?
И не надо лукавить, эппл предлагает в комплексе качественные решения, которые нравятся покупателям, и конкуренты совокупность этих качеств отнюдь не могут повторить. Ты не понимаешь сути бизнеса, прибыль можно получить в таких масштабах и на протяжении длительного периода времени только имея конкурентные преимущества. Раскрутка не может быть таковой, так как она легко копируется и все бы упиралось только в размер маркетингового бюджета. Тоже самое касается и музыкального бизнеса.
   35.035.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Ласковый май закончился в 92 году.
А на Шатунова народ и через 20 лет шел

vyacheslav> Усама бен ладен тоже узнаваем. Он соберет 280 миллионов на концертах?
А он поп-звезда? :)

vyacheslav> Причину и следствие меняем местами, да?
Неа.
Причина тут проста - западным продюсерам Лель не интересна - у них своих звезд хватает - если ты о том, почему нет ни одного человека в лидерах продаж на западе из СССР.
Точка.

Почему СССР - потому что первая десятка по продажам - те кто первый раз в чарты попал до 80-х.

vyacheslav> ё-мобиль - это тоже бренд. И?
Бренды бывают и нераскрученные. И бывают бренд ради бренда.

vyacheslav> И не надо лукавить, эппл предлагает в комплексе качественные решения, которые нравятся покупателям, и конкуренты совокупность этих качеств отнюдь не могут повторить.
Конкуренты по количеству проданных устройств эппл перебивают.

vyacheslav> Ты не понимаешь сути бизнеса, прибыль можно получить в таких масштабах и на протяжении длительного периода времени только имея конкурентные преимущества.
Вполне понимаю - можно держаться периодически в зените славы и нифига не платить дивидентов :)
Ты не путай рыночную стоимость компании и прибыль :)

vyacheslav>Раскрутка не может быть таковой, так как она легко копируется
Нифига.
Неординарное решение может дать гораздо больший эффект чем шаблонное.
На том же Евровидении - Бурановские бабушки - второе место.
Или фольсваген Жук - хотя могли бы его рекламировать по-обычному, по-принятому.
   
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Сообщение было перенесено из темы Евровидение-2015.
Ребята я хочу сказать одно: на вкус и цвет товарища нет. Поэтому слушайте что хотите и не наезжайте друг на друга.
Я вообще просто ищу вещи которые нравятся и коллекционирую так сказать.
Поэтому у меня очень разнообразная фонотека.
Так допустим Nirvana соседствует с Astral Projection.
Или Пающие трусы с Ленинградом.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru