[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 59 60 61 62 63 126

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Крысы с тараканов.
xab> Еще один растиражированный миф.
xab> Проверенно и подтвержденно многократно.
Переживут. И ещё как. Жили-же как-то тараканы четверть миллиарда лет без человека. Да и грызуны, в целом, более успешный отряд чем приматы.
Словом, не надо впадать в мифологию мифов ;)
   10.010.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
VVSFalcon> Да и грызуны, в целом, более успешный отряд чем приматы.

Крысы-пасюки вполне великолепно и сейчас без людей обходятся в полях на подножном корме. Ну подсократят численность из-за сократившегося числа жратвы, но выживут вполне даже прилично. Для своей природной ниши они очень даже хороши и никто их оттуда особо не потеснит. Тараканы - те повымирают в средней полосе. Это тропические и субтропические насекомые никак не приспособленные для выживания зимой. Выжить при отрицательных температурах они могут только в отапливаемых человеком помещениях. Но в родных тропиках и субтропиках тараканы так же великолепно выживут, хоть и не будут уже никогда иметь такой численности и распространенности, как при человеке
   38.038.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> А потом в конце 80-х все это резко сдулось.
DustyFox> На мой взгляд потенциал Китая и Японии сравнивать неразумно.


Смотря в чем - в изобретении чего-то нового, то тут скорее японцы впереди. Размер, конечно имеет значение, но уме большие сомнения, что китайцы смогут стать новаторским и технологическим лидером. Это то, чего не высидишь упорным каждодневным трудом.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Mishka

модератор
★★★
U235> хоть и не будут уже никогда иметь такой численности и распространенности, как при человеке
Я думаю, что ты сильно преуменьшаешь количество видов, а так же численность тараканов на Земле. :) По разным сведениям их от 3.600 до 4,500+ видов. И только 6 домашние.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 20:19

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
V.Stepan> Во-первых, 5% — "это несерьёзно" ©. Во-вторых, не желаешь глянуть на себестоимость э/э с ветряков? Готов её из своего кармана оплачивать?

Отрасль создана? Встала на ноги?
Производство самой энергии - это только верхушка айсберга.
Это пример в ответ - США ничего не производит, все из Китая везут.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

DustyFox

аксакал
★★★
Iva>>> А потом в конце 80-х все это резко сдулось.
DustyFox>> На мой взгляд потенциал Китая и Японии сравнивать неразумно.
Iva> Смотря в чем - в изобретении чего-то нового, то тут скорее японцы впереди. Размер, конечно имеет значение, но уме большие сомнения, что китайцы смогут стать новаторским и технологическим лидером. Это то, чего не высидишь упорным каждодневным трудом.

Ну, то что китайцы изобрели как бы не все современные ништяки, как то порох, ракеты, бумагу, воздухоплавание(змеи), книгопечатание, ..., ets.ets. - не считово. Тупо, по заурядной нудной статистике, на 1,5 млрд. жителей Китая талантов будет как бы не больше, чем все население Японии(126 млн.).
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Отрасль создана? Встала на ноги?

А, ну понятно. "Делаем ради того, чтобы делать, пофиг на резалт". Завет Жванецкого "процесс — это жизнь, результат — это смерть" притворим в жизнь!

Iva> Производство самой энергии - это только верхушка айсберга.

Собсна, ради этой "верхушки" всё и затевается. И когда на выходе "верхушка" какая-то не такая, поневоле задумываешься, так ли всё в консерватории. И, повторюсь, ты готов полностью всё своё потребление электроэнергии в быту перевести на ветряную и оплачивать соответственно?

Iva> Это пример в ответ - США ничего не производит, все из Китая везут.

Пусть и дальше такой муйнёй занимаются. "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не распивало на проезжей части дороги".
   38.038.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
DustyFox> Ну, то что китайцы изобрели как бы не все современные ништяки, как то порох, ракеты, бумагу, воздухоплавание(змеи), книгопечатание, ..., ets.ets. - не считово. Тупо, по заурядной нудной статистике, на 1,5 млрд. жителей Китая талантов будет как бы не больше, чем все население Японии(126 млн.).

1. мало что было когда то. На мой взгляд лучшая книга по военной стратегии - это Суньцзы, написанный в 7 веке до н.э. Это лучшее, что создала человечество по этой теме. Но тогда Китай не был един :)
2. стандартизация мышления и почитание старших - они должно тормозить способность генерировать новые идеи. Что в общем то наблюдаем по примеру Япониии. Да и весь Восток.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
V.Stepan> А, ну понятно. "Делаем ради того, чтобы делать, пофиг на резалт". Завет Жванецкого "процесс — это жизнь, результат — это смерть" притворим в жизнь!

новые отрасли почти всегда убыточны.

V.Stepan> Собсна, ради этой "верхушки" всё и затевается.

не согласен.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ну, то что китайцы изобрели как бы не все современные ништяки, как то порох, ракеты, бумагу, воздухоплавание(змеи), книгопечатание, ..., ets.ets. - не считово. Тупо, по заурядной нудной статистике, на 1,5 млрд. жителей Китая талантов будет как бы не больше, чем все население Японии(126 млн.).
Iva> 1. мало что было когда то. На мой взгляд лучшая книга по военной стратегии - это Суньцзы, написанный в 7 веке до н.э. Это лучшее, что создала человечество по этой теме.
Я еще дофигищща чего не перечислил! ;) Да всего и не вспомнишь...
Iva> Но тогда Китай не был един :)
Разрозненность - это достоинство? :eek: Сейчас, после полутора веков раздробленности, Китай един. И это несомненное преимущество! Так ли уж это хорошо для нас, вопрос другой. Но увы, география - это судьба.
Iva> 2. стандартизация мышления и почитание старших - они должно тормозить способность генерировать новые идеи. Что в общем то наблюдаем по примеру Япониии. Да и весь Восток.
Чет я не понЕл... так Япония круче по мозгам чем Китай, или они все тупые?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Тупо, по заурядной нудной статистике, на 1,5 млрд. жителей Китая талантов будет как бы не больше, чем все население Японии(126 млн.).
Тут либо осётра надо уменьшить, либо таланты получаются какие-то жиденькие. :F

А вообще с талантами такая беда — мало иметь, надо уметь их ещё вырастить.
   37.037.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Тупо, по заурядной нудной статистике, на 1,5 млрд. жителей Китая талантов будет как бы не больше, чем все население Японии(126 млн.).
Mishka> Тут либо осётра надо уменьшить, либо таланты получаются какие-то жиденькие. :F
:D Ну, что-бы считать таланты в Китае - есть китайцы!)))) Если честно с порядком цифр глюканул))) Считал одного на тысячу! :D

Mishka> А вообще с талантами такая беда — мало иметь, надо уметь их ещё вырастить.
От уж в точку! Ролик на эту тему есть хороший)))) мож и фейк, но прикольно!
   

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
DustyFox> Разрозненность - это достоинство? :eek:

в смысле развития науки и т.д. - да.
про это была статья в Знания Сила в конце 70-х годов.

DustyFox> Чет я не понЕл... так Япония круче по мозгам чем Китай, или они все тупые?

Они все тупые, но Япония покруче ( в смысле менее тупые)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 
Iva> Отрасль создана? Встала на ноги?
Нет. Держится на дотациях.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
ветряки вредят природе и фауне, даже червякам плохо, Дон Кихот был прав!
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Mishka

модератор
★★★
t.> ветряки вредят природе и фауне, даже червякам плохо, Дон Кихот был прав!
А что не вредит? ГЭС затапливают до фига. Нарушают естесственный "ход" рыбы. АЭС — там тоже много. Угольные — дымят, да ещё отвалы. Газовые тоже не подарок. Солнечные создают кучу проблем у растительности. Волновые тоже изменяют экологию, приливные создают застои, геотермальные, как и бурение. Что ещё осталось?
   37.037.0

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Я думаю, что ты сильно преуменьшаешь количество видов, а так же численность тараканов на Земле. :) По разным сведениям их от 3.600 до 4,500+ видов. И только 6 домашние.

Я про количество особей, а не про количество видов. Есть меня подозрение, что эти 6 домашних видов по численности живущих особей кроют все остальные тысячи видов с большим запасом :) . Ну а насчет распоространенности, так уж точно: никогда не слышал о диких тараканах в средней полосе, так что значительную часть территории, освоенной только благодаря отапливаемому человеческому жилью, тараканы оставят и будут жить исключительно в своих родных тропиках и субтропиках.
   35.035.0
RU Кот_да_Винчи #05.06.2015 07:44  @DustyFox#04.06.2015 20:21
+
-
edit
 
DustyFox> Ну, то что китайцы изобрели как бы не все современные ништяки, как то порох, ракеты, бумагу, воздухоплавание(змеи), книгопечатание, ..., ets.ets. - не считово.

это все в прошлом. Сейчас - массовая психология - быстро что-нибудь сляпать, внешне и бездумно копируя, чтоб лишь бы на пожрать.
Кстати этот феномен, которое я называю "злобной китайщиной" вполне себе пустило корни в тех же США. Притом получается плохо - дерьмо но все равно дорогое.

:D
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
энди> Думаю что одним "лемонбразерс" не обойдется.

Еще один момент - при Клинтоне госдолг рос? или уменьшался? (к ВВП)
ЕМПНИ то второе.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva> ЕМПНИ то второе.

вот статья из Вики с картинкой

National debt of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

The national debt of the United States (also referred to as the public debt or government debt) is the amount owed by the federal government of the United States. The measure of the public debt is the value of the outstanding Treasury securities at a point of time that have been issued by the Treasury and other federal government agencies. There are two components of gross national debt: In general, government debt increases as a result of government spending, and decreases from tax or other receipts, both of which fluctuate during the course of a fiscal year. // Дальше — en.wikipedia.org
 
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
вот еще картинки
Прикреплённые файлы:
debt-and-gdp-main6.png (скачать) [1024x603, 98 кБ]
 
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
республиканцы - демораты
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva> республиканцы - демораты

У США в настоящее время ситуация хуже, чем раньше.
Если Рейган наращивал госдол, снижая налоги - т.е. стимулируя тех, кто трудится, то Обама увеличивает долги и налоги (льготы отнял, а вот повысить ему реально ЕМПНИ не дали), субсидируя всякого рода бездельников, т.е. его долги очень напоминаю греческие.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Iva>> республиканцы - демораты
Iva> У США в настоящее время ситуация хуже, чем раньше.
трудится, то Обама увеличивает долги и налоги (льготы отнял, а вот повысить ему реально ЕМПНИ не дали), субсидируя всякого рода бездельнико
И это говорит о неминуемом крахе мирового американского империализьма...
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Andru> И это говорит о неминуемом крахе мирового американского империализьма...

Через этап построения социализма в Америке.
Теория конвергенции рулит!

Мы смотрим на Запад из его будущего © Солженицын.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 59 60 61 62 63 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru