[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 9 10 11 12 13 279
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Sandro>> Что автоматом делает этот список абсолютно бесполезным, так как он не учитывает все возможные способы обретения богатства.
7-40> Это рейтинг экономических свобод, а не рейтинг способов обретения богатства.

Чем экономические свободы отличаются от законных способов обретения богатства? Я не понимаю. Прошу объяснить.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
7-40> Вам так кажется.
не кажется.
Как составляются "рейтинги", не является тайной уже давно.

Рейтинги-рейтинги, а я маленький такой ))

Россию признали главным «интеллектуальным» пиратом — Новости Политики. Новости@Mail.ru Россия вместе с Китаем возглавила список стран, где наплевательски относятся к интеллектуальной собственности// news.mail.ru  Россия вместе с Китаем возглавила список стран, где наплевательски относятся к интеллектуальной собственностиПо версии Торгового представительства США, Россия и Китай стали лидерами среди стран, где наиболее часто нарушаются права на интеллектуальную собственность. Также в списке…// Политический
 

:D

7-40> Я не вполне понимаю, кого вы называете гопником.
всё вы понимаете. Не надо втягивать щёки и надеяться, что троллинг тоньше от того получится ))

Bredonosec>> интересен переход ))
Bredonosec>> Это что-то личное? )
7-40> Что "это"?
переход. © Кэп.

7-40> По-моему, Эстония не имеет никакого отношения к латвийскому "Крайбанку" и литовскому "Снорас". По крайней мере я здесь их не припомню. Разве что очень смутно.
я слишком мало интересовался именно эстонскими, чтоб запомнить, кого гробанули у вас.
Подкинул примеров рядышком.

7-40> Зачем эта ссылка? В ней и слова нет такого - "Эстония".
зато описание технологии грабежей. Вы же, кажется, только что пузырились про "не имеет никакой возможности". Потому теперь, чтоб не признавать своё враньё, пытаетесь, увильнуть под "здесь нет эстонии"?

Bredonosec>> Во-вторых, вы уже решили судить за возможность, а не действия?
7-40> Вы, кажется, потеряли нить.
не надо этого женского "ой всё"
Не хотите, чтоб вас обламывали - не делайте заявлений.

> Речь шла о рейтинге экономических свобод.
Речь шла об еще одной попытке выковырять из носу какой-то глупый рейтинг и на основе его пытаться качать права. Цена этим рейтингам - примерно как у прошлогоднего снега.

7-40> Если вы желаете пожаловаться на меня в прокуратуру
я не вы.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Это рейтинг экономических свобод, а не рейтинг способов обретения богатства.
Sandro> Чем экономические свободы отличаются от законных способов обретения богатства? Я не понимаю. Прошу объяснить.

Тем, что экономические свободы - это свободы ведения экономической деятельности (внезапно). При этом экономическая деятельность может быть как связанной с получением богатства, так и не связанная с ним (например, благотворительный фонд, некоммерческая организация и проч.)

Способы обретения богатства включают в себя как основанные на ведении экономической деятельности, так и не основанные на ней (например, нахождение кладов, получение наследства, пожертвований, алиментов, содержания, грабёж и проч.)

То есть это просто разные вещи. Экономические свободы могут быть использованы для обретения богатства, а могут и не быть использованными для обретения богатства (и могут использоваться даже для растраты богатства). Богатство может быть обретено как с использованием экономических свобод, так и без использования экономических свобод (буквально, свалиться на голову).
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 02:45
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Вам так кажется.
Bredonosec> не кажется.

На самом деле кажется.

7-40>> Я не вполне понимаю, кого вы называете гопником.
Bredonosec> всё вы понимаете.

Нет. Скажите прямо.

Bredonosec> Bredonosec>> интересен переход ))
Bredonosec> Bredonosec>> Это что-то личное? )
7-40>> Что "это"?
Bredonosec> переход. © Кэп.

Переход с чего на что?

7-40>> По-моему, Эстония не имеет никакого отношения к латвийскому "Крайбанку" и литовскому "Снорас". По крайней мере я здесь их не припомню. Разве что очень смутно.
Bredonosec> я слишком мало интересовался именно эстонскими, чтоб запомнить, кого гробанули у вас.

Если вы хотите вести разговор не об Эстонии, то пожалуйста, найдите себе собеседника и ведите. Но я здесь говорил только за Эстонию. Я не разбираюсь в крайбанках, снорасах и прочих вещах, не имеющих к Эстонии отношения.

Bredonosec> Подкинул примеров рядышком.

Эти примеры не имеют отношения к Эстонии, а потому ничего не иллюстрируют.

7-40>> Зачем эта ссылка? В ней и слова нет такого - "Эстония".
Bredonosec> зато описание технологии грабежей.

Меня не интересуют технология грабежей в местах, которые не являются Эстонией. Я говорил об Эстонии.

Bredonosec>Вы же, кажется, только что пузырились про "не имеет никакой возможности".

Я говорил об Эстонии. Если где-то кто-то имеет какую-то возможность, то это ещё не значит, что такую возможность имеет Эстония. Поэтому я не читал вашу ссылку и не собираюсь читать до того, пока вы не объясните, какое отношение она имеет к Эстонии.

Bredonosec>Потому теперь, чтоб не признавать своё враньё, пытаетесь, увильнуть под "здесь нет эстонии"?

Вы ни разу не уличили меня во вранье. Чего ради сейчас вы переходите на личности? Вам нечего сказать по существу разговора, вы ничего о ней не знаете и сейчас пытаетесь перевести стрелки на что-то другое, попутно обвиняя меня во вранье? Это вас не красит.

7-40>> Вы, кажется, потеряли нить.
Bredonosec> не надо этого женского "ой всё"
Bredonosec> Не хотите, чтоб вас обламывали - не делайте заявлений.

Вы не способны меня обломить, потому что вы ни уха ни рыла не понимаете в теме, о которой взялись судить. В результате вы срочно пытаетесь с темы съехать, лепите какие-то снорасы и крайбанки, не имеющие к разговору вообще никакого отношения, и во всём обвинить меня. Это вас не красит.

>> Речь шла о рейтинге экономических свобод.
Bredonosec> Речь шла об еще одной попытке выковырять из носу какой-то глупый рейтинг и на основе его пытаться качать права. Цена этим рейтингам - примерно как у прошлогоднего снега.

Вы можете давать любую оценку любым рейтингам. Но указанный мною рейтинг известен гораздо больше, чем вы и чем ваше мнение. Когда вы сумеете придать своему мнению такой же вес, какой имеет указанный рейтинг, то у нас появится причина для учёта вашего мнения. Сейчас же - извините. Вы имеете полное право на своё мнение, но пока вы его не обоснуете и не придадите ему хоть какой то вес, это будет всего лишь очередным мнением очередного интернет-анонима.

7-40>> Если вы желаете пожаловаться на меня в прокуратуру
Bredonosec> я не вы.

Я знаю, что вы не я. Так вот если вы желаете пожаловаться на меня в прокуратуру, то вы можете это сделать.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
7-40> При этом экономическая деятельность может быть как связанной с получением богатства, так и не связанная с ним (управление благотворительными фондами и проч.)
Неа.
Устав любой НКО декларирует, что его цель - не получение прибыли. Именно поэтому он освобождается от налогов. А внутри него идет просто учет, а не экономическая деятельность.

И... как-то так получается, что руководители крупных благотворительных фондов - вовсе не бедные люди :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118

7-40

астрофизик

7-40>> При этом экономическая деятельность может быть как связанной с получением богатства, так и не связанная с ним (управление благотворительными фондами и проч.)
yacc> Неа.
yacc> Устав любой НКО декларирует, что его цель - не получение прибыли. Именно поэтому он освобождается от налогов. А внутри него идет просто учет, а не экономическая деятельность.

Что "не-а"? Некоммерческое объединение (по крайней мере у нас) вполне может заниматься экономической деятельностью. И занимается при необходимости. Торговля, организация лекций на платной основе, да что угодно.

yacc> И... как-то так получается, что руководители крупных благотворительных фондов - вовсе не бедные люди :)

Я исправил ещё вчера. Имелось в виду не управление благотворительным фондом (это была описка), а деятельность самого фонда. Что, конечно, не исключает того, что и управление фондом может вестись на благотворительной основе (конечно, это не всегда так).
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
7-40> Что "не-а"? Некоммерческое объединение (по крайней мере у нас) вполне может заниматься экономической деятельностью. И занимается при необходимости.
У нас тоже может, но там суммы не те и это не задача НКО по уставу.

7-40> Я исправил ещё вчера. Имелось в виду не управление благотворительным фондом (это была описка), а деятельность самого фонда.
Разница в доходах сотрудников и директора легко может различаться на порядки.
Я же подчеркнул - крупные.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

7-40

астрофизик

7-40>> Что "не-а"? Некоммерческое объединение (по крайней мере у нас) вполне может заниматься экономической деятельностью. И занимается при необходимости.
yacc> У нас тоже может, но там суммы не те и это не задача НКО по уставу.

Те, не те, задача, не задача. Некоммерческое объединение занимается экономической деятельностью, при этом богатство им не обретается. Если возражений нет, то о чём разговор?

7-40>> Я исправил ещё вчера. Имелось в виду не управление благотворительным фондом (это была описка), а деятельность самого фонда.
yacc> Разница в доходах сотрудников и директора легко может различаться на порядки.
yacc> Я же подчеркнул - крупные.

Я ещё раз говорю: речь не о директоре и не о сотрудниках. Речь о том, что благотворительный фонд, некоммерческая организация могут заниматься экономической деятельностью, но при этом сам фонд не обретает богатства. Его сотрудники (от уборщицы до директора), разумеется, могут получать зарплату и обретать богатство, но для фонда как такового заработок его сотрудников - это не статья не доходов даже, а расходов.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
7-40> Те, не те, задача, не задача. Некоммерческое объединение занимается экономической деятельностью, при этом богатство им не обретается. Если возражений нет, то о чём разговор?
Оно там может приобретаться и без коммерческой деятельности :)

7-40> Я ещё раз говорю: речь не о директоре и не о сотрудниках. Речь о том, что благотворительный фонд, некоммерческая организация могут заниматься экономической деятельностью, но при этом сам фонд не обретает богатства.
Формально оно заниматься может, если это соответствует цели организации. Хотя это, разумеется, размытое определение.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

7-40

астрофизик

yacc> Оно там может приобретаться и без коммерческой деятельности :)

Совершенно верно. И я говорю о том же: экономическая деятельность вовсе не тождественна приобретению богатства. Возможна как экономическая деятельность без приобретения богатства, так и приобретение богатства без экономической деятельности.

yacc> Формально оно заниматься может, если это соответствует цели организации. Хотя это, разумеется, размытое определение.

Для многих организаций это вполне соответствует целям. Например, я состою в руководстве НКО (MTÜ по-нашему), предназначенной для развития обсерватории как образовательного и популяризаторского учреждения. Мы крайне вяло, но всё-таки занимаемся экономической деятельностью, однако никакого богатства, кроме расходов, с этого, разумеется, не имеем. :) И это не потому, что мы не получаем дохода: доход получаем, но его нельзя отнести к богатству, он предназначен для достижения целей организации и туда и направляется.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

yacc

старожил
★★★
7-40> Для многих организаций это вполне соответствует целям. Например, я состою в руководстве НКО (MTÜ по-нашему), предназначенной для развития обсерватории как образовательного и популяризаторского учреждения. Мы крайне вяло, но всё-таки занимаемся экономической деятельностью, однако никакого богатства, кроме расходов, с этого, разумеется, не имеем. :)
Охотно поверю. Но когда я виду жен бонз в качестве глав НКО - сомнения закрадываются :)
   42.0.2311.9042.0.2311.90

7-40

астрофизик

yacc> Охотно поверю. Но когда я виду жен бонз в качестве глав НКО - сомнения закрадываются :)

Здесь возможны два варианта: 1) НКО служит прикрытием для вывода денег из-под налогообложения или для отмывания денег; 2) НКО находит себе свадебную генеральшу в расчёте на то, что её муж поможет связаться с "правильными людьми" и т. п., а генеральша взамен обретёт чувство собственной значимости. :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Российский фактор бьёт по экономике Литвы

Валовой внутренний продукт ВВП Литвы в первую четверть этого года, как сообщил 30 апреля Департамент статистики Литвы, вырос на 1, 5 %... // www.obzor.lt
 
Российский фактор бьёт по экономике Литвы
 
   11.011.0
LT Bredonosec #05.05.2015 18:11
+
+2
-
edit
 
2 новости.
1) кончился 15-летний период секретности для тех, кто признался в сотрудничестве с кгб до 2000 года. Теперь якобы всех должны рассекретить, но почему-то не думаю, что сделают. Навряд ли консервы пожелают отвечать за лжесвидетельствование в суде по поводу дела автора "корабль дураков", которого засудили и довели до инфаркта, вешая ему "клевету" на "папочку".

2) опять же собираются делать референдум насчет двойного гражданства. Задача - как-то изобразить "литовским" население, активно бегущее после 1990 года и победы "демократии".
Потомки граждан ЛР до 1940 года и сейчас легко могут двойное иметь, теперь для новой волны эмигрантов делают.
Разумеется, формулировку постараются сделать такой, чтоб всякие "восточные варвары"(тм) не могли воспользоваться законом для "литовской крови"(тм). О чем давал интервью инициатор проекта. Как именно это будет организовано - требование национальности, или как - пока не пишут.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
7-40> На самом деле кажется.
давайте вы будете за свои зрительные расстройства говорить, а? :)

7-40> Нет. Скажите прямо.
сша.
Вы хотите сказать, что для вас это открытие? :)

Bredonosec>> Bredonosec>> интересен переход ))
Bredonosec>> Bredonosec>> Это что-то личное? )
7-40> 7-40>> Что "это"?
Bredonosec>> переход. © Кэп.
7-40> Переход с чего на что?
вы пытаетесь играть в тупого? Не получается ) Плоская игра. Незачет.

7-40> Если вы хотите вести разговор не об Эстонии, то пожалуйста, найдите себе собеседника и ведите.
вы будете мне делать цензуру? Давайте тогда вы не будете говорить ни о каких прибалтийских странах кроме эстонии.

>Но я здесь говорил только за Эстонию. Я не разбираюсь в крайбанках, снорасах и прочих вещах, не имеющих к Эстонии отношения.
А я именно о них.

7-40> Эти примеры не имеют отношения к Эстонии, а потому ничего не иллюстрируют.
они имеют отношение к общему принципу грабежа. Применяемому шестерками главгопника.

7-40> Меня не интересуют технология грабежей в местах, которые не являются Эстонией.
Тогда не надо врать, что их не существует.

7-40> Я говорил об Эстонии.
Я понимаю вашу политику - "если не можешь отрицать преступность обожаемых собой групп интересов - делай вид, что оно вне темы". Но вот только тема о прибалтике. А вопрос поднимался в общем по европе контексте.

7-40> Вы ни разу не уличили меня во вранье.
см выше.

>Вам нечего сказать по существу разговора,
ложь. Еще одна.
>вы ничего о ней не знаете
перевод темы.
>и сейчас пытаетесь перевести стрелки на что-то другое, попутно обвиняя меня во вранье?
очередная ложь. Переводите стрелки на узко эстонию вы. После попыток (неудачных) перевести стрелки на рф.

7-40> Вы не способны меня обломить, потому что вы ни уха ни рыла не понимаете в теме,
а это уже откровенно толсто ) Еще чапек считал это толстым.
Попытка изобразить себя правым, когда обломилась попытка перевести стрелки.

7-40> Вы можете давать любую оценку любым рейтингам.
Равно как и вы можете приводить любые пальцесосательные рейтинги.
То, что организаторы его имеют больше финресурсов для его промоутинга, не делает его ни на грош более достоверным.

>Вы имеете полное право на своё мнение, но пока вы его не обоснуете и не придадите ему хоть какой то вес, это будет всего лишь очередным мнением очередного интернет-анонима.
не надо переводить стрелки на "анонимность" и т.д. Я на это детское г-нецо не ведусь. :)
Вес в фактах. Никаким фактам подобные г**норейтинги не соответствуют. Более того, организуются нередко именно "анонимами", или конторами с ушами в кармане NED-а, так что, в сад.

7-40> 7-40>> Если вы желаете пожаловаться на меня в прокуратуру
Bredonosec>> я не вы.
7-40> Я знаю, что вы не я. Так вот если вы желаете пожаловаться на меня в прокуратуру, то вы можете это сделать.
а студента звали авас... Столь дешевая попытка манипулировать терминами - это вызывает только улыбку ))
   26.026.0
LT Bredonosec #06.05.2015 18:56  @Bredonosec#05.05.2015 18:11
+
-
edit
 
Bredonosec> Навряд ли консервы пожелают отвечать за лжесвидетельствование в суде

ччерт.. зря я это написал )))
сегодня в новостях паника:
"мы должны обеспечить неограниченную во времени секретность!!! Рассекречивание этой информации создаёт опасность национальной безопасности страны!!! Люди нам доверяли, они бы не сообщили, если б не считали, что их никогда не рассекретят! Этим могут воспользоваться иностранные разведки и спецслужбы!!! АААААА!!!"

Блин, язык мой враг мой ))
Промолчал бы - мож эти дебилы и рассекретились бы, было б можно поржать, как они сами себе в жопу метровый поршень загоняют ))))
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

За десять лет число детей в Литве сократилось на 30%: REGNUM

В Литве проживает чуть более полумиллиона детей // www.regnum.ru
 
За десять лет число детей в Литве сократилось на 30%
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

СМИ: Польские туристы боятся ездить в Литву

Департамент туризма Литвы заявляет о сокращении количества польских путешественников. По данным ведомства, в 2014 году в отелях республики побывало 11... // kgd.ru
 
СМИ: Польские туристы боятся ездить в Литву
 
   11.011.0
RU Серокой #18.05.2015 10:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вечером в воскресенье, 17 мая, (по московскому времени) из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок, о чем ранее заявили в частной эстонской компании-перевозчике Go Rail.

Чтобы проводить последний поезд, как сообщает Эстонское телевидение, на Балтийский вокзал пришли десятки людей - бывшие и действующие представители профсоюзов, а также человек, одетый в костюм крокодила Гены.

Директор Go Rail Алар Пинсель ранее заявил, что причиной закрытия маршрута Таллин - Москва стало заметное сокращение прибывающих из РФ туристов. Из-за этого частное предприятие терпит убытки. "У действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам", - говорили в компании. Ранее, 11 мая, свой последний рейс совершил поезд Таллин - Санкт-Петербург.

По информации эстонского департамента статистики, в марте количество российских туристов упало на 43% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.
 

Перевозки прекратились на неопределенный срок: из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд

Чтобы проводить последний поезд, на Балтийский вокзал пришли десятки людей - бывшие и действующие проводники, представители профсоюзов, а также человек, одетый в костюм крокодила Гены. В настоящее время государственное эстонское предприятие Eesti Raudtee ведет переговоры о дальнейшем обслуживании линии с "Российскими железными дорогами". // newsru.com
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

7-40

астрофизик

Bredonosec> давайте вы будете за свои зрительные расстройства говорить, а? :)

Если вам всё время что-то кажется, то об этом приходится говорить.

7-40>> Нет. Скажите прямо.
Bredonosec> сша.

То есть, по-вашему, "Шестерка США == свободная. Не шестерка == тоталитарная". Однако сами США занимают в рейтинге свобод только 12-е место, а 1-е и 2-е места - у Гонконга и Сингапура. Не самый очевидный выбор главных шестёрок. Даже Маврикий - и тот впереди США. А вот Швеция - на 23 месте, Польша - на 42, Франция - так и вовсе на 73 месте. Выходит, Маврикий, Сингапур и китайский Гонконг - совсем уж распоследние шестёрки США, тогда как Польша и Франция почти не находятся под их влиянием?! Что-то факты с вашей логикой не клеятся.


Bredonosec> Bredonosec>> Bredonosec>> интересен переход ))
Bredonosec> Bredonosec>> Bredonosec>> Это что-то личное? )
7-40>> 7-40>> Что "это"?
Bredonosec> Bredonosec>> переход. © Кэп.
7-40>> Переход с чего на что?
Bredonosec> вы пытаетесь играть в тупого? Не получается ) Плоская игра. Незачет.

То есть вы сами не способны разобраться в своих утверждениях?

>>Но я здесь говорил только за Эстонию. Я не разбираюсь в крайбанках, снорасах и прочих вещах, не имеющих к Эстонии отношения.
Bredonosec> А я именно о них.

Однако это не имеет никакого отношения к Эстонии. Зачем вы вмешались в разговор об Эстонии?

7-40>> Эти примеры не имеют отношения к Эстонии, а потому ничего не иллюстрируют.
Bredonosec> они имеют отношение к общему принципу грабежа. Применяемому шестерками главгопника.

Если этот "общий принцип" не действует по отношению к Эстонии, значит, это никакой не общий принцип. Вы влезли с какими-то рассуждениями о своём, о девичьем, которые не имеют никакого отоношения к обсуждаемому вопросу, а когда вас приперли к стенке и спрашивают - чего вы лезете в то, в чём не смыслите? - вы стали выкручиваться и выдавать свои фантазии за некий несуществующий "общий принцип".

7-40>> Меня не интересуют технология грабежей в местах, которые не являются Эстонией.
Bredonosec> Тогда не надо врать, что их не существует.

Процитируйте мои слова, где я утверждал бы про то, что не существует технологии грабежей вне Эстонии.

7-40>> Я говорил об Эстонии.
Bredonosec> Я понимаю вашу политику - "если не можешь отрицать преступность обожаемых собой групп интересов - делай вид, что оно вне темы". Но вот только тема о прибалтике. А вопрос поднимался в общем по европе контексте.

Ещё раз, очень медленно. Я ничего не говорил ни о группах интересов, ни о преступности, и ни единым словом не обмолвился о том, что что-то там обожаю. Я напомню, с чего всё началось, если вы уже забыли или не хотите вспомнить сами. Итак, Sandro в своём сообщении дал понять, что высокий рейтинг экономической свободы означает возможность безнаказанно грабить встречных-поперечных. Я напомнил ему, что способность Эстонии кого-то грабить крайне ограничена, и тем не менее её место в рейтинге существенно выше, чем у многих других стран, обладающих в этом плане гораздо бОльшими возможностями. И тут влезли вы, заявив, что Эстония имеет такую возможность и пользовалась ей в случае с Крайбанком и Снорасом. Мне пришлось напомнить вам, что в Эстонии и слов таких почти не знают, как Крайбанк и Снорас, и что вы что-то очень сильно перепутали.

Если вы по-прежнему желаете доказать, что высокий рейтинг экономических свобод Эстонии как-то связан с грабежом кого-либо, то вы всегда можете это сделать. Пожалуйста, приведите список ограбленных и покажите связь между этим списком и местом Эстонии в рейтинге экономических свобод. Если не можете - то не надо, что уж тут поделать.

7-40>> Вы не способны меня обломить, потому что вы ни уха ни рыла не понимаете в теме,
Bredonosec> а это уже откровенно толсто ) Еще чапек считал это толстым.

Я знал, что возражений по существу не будет.

7-40>> Вы можете давать любую оценку любым рейтингам.
Bredonosec> Равно как и вы можете приводить любые пальцесосательные рейтинги.
Bredonosec> То, что организаторы его имеют больше финресурсов для его промоутинга, не делает его ни на грош более достоверным.

Однако его недостоверность вы доказать неспособны.

Bredonosec> Вес в фактах. Никаким фактам подобные г**норейтинги не соответствуют.

Единственный установленный нами факт касается вас, а именно тот, что вы ничего не смыслите в том, о чём говорите.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> давайте вы будете за свои зрительные расстройства говорить, а? :)
7-40> Если вам всё время что-то кажется, то об этом приходится говорить.
о, очередная серия попыток свои расстройства взвалить на меня? )))
Вы таки надеетесь, что прокатит? ))


7-40> То есть, по-вашему, "Шестерка США == свободная. Не шестерка == тоталитарная".
нет, не по-поему. А по-ихнему.

>Однако сами США занимают в рейтинге свобод только 12-е место,
и?

7-40> То есть вы сами не способны разобраться в своих утверждениях?
нет, ваше враньё уныло.

7-40> Однако это не имеет никакого отношения к Эстонии. Зачем вы вмешались в разговор об Эстонии?
название темы читаем? Здесь о прибалтике речь.
Пытаться выкрутить "здесь играем, а там рыбу заворачивали" - это сразу в сад.

7-40> Если этот "общий принцип" не действует по отношению к Эстонии
кто сказал, что не действует?
Вы решили выкрутить наоборот - но это сугубо ваши пузырепускания.

7-40> 7-40>> Меня не интересуют технология грабежей в местах, которые не являются Эстонией.
Bredonosec>> Тогда не надо врать, что их не существует.
7-40> Процитируйте мои слова, где я утверждал бы про то, что не существует технологии грабежей вне Эстонии.
дешевенько.
Процитируйте, где я говорил именно о технологиях, а не о грабежах.

7-40> Я напомнил ему, что способность Эстонии кого-то грабить крайне ограничена
что есть ложь. Поскольку как единолично - в отношении частных капиталов, так и совместно с ОПГ таких же гопников - в отношении стран - такие возможности весьма существенны.

7-40> Если вы по-прежнему желаете доказать, что высокий рейтинг экономических свобод Эстонии как-то связан с грабежом кого-либо, то вы всегда можете это сделать. Пожалуйста, приведите список ограбленных
как насчет выламывания рук поставщикам энергоносителей через всякие там "пакеты"?
Как насчет санкций?
Или это "не считается"?

>и покажите связь между этим списком и местом Эстонии в рейтинге экономических свобод. Если не можете - то не надо, что уж тут поделать.
давайте вы лучше попробуете доказать заслуженность места эстонии и прочих гопников, а? :)
Вот только петелька "раз они в рейтинге там-то - значит заслуживают именно этого" - не принимается.

7-40> Единственный установленный нами факт
в том, что троллинг ваш уныл.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.06.2015 13:28
+
-
edit
 

Страна-перевертыш: Литва признала, что она вышла из шинели КГБ

Сейм Литвы собирается навсегда засекретить имена тайных агентов КГБ, работавших в Литовской ССР. // www.rubaltic.ru
 
текст [показать]



много буков, не со всем согласен. в частности, с оценкой, но просто смешно, что накинец открыто говорит общеизвестные, но запретные у нас вещи.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.06.2015 13:29
+
-
edit
 
Европарламент призвал не рассматривать Россию как стратегического партнера

Европейские парламентарии считают, что Москва сознательно нарушает принципы демократии и международного права

Европарламент призвал не рассматривать Россию как стратегического партнера

Европейские парламентарии считают, что Москва сознательно нарушает принципы демократии и международного права // www.interfax.ru
 

--

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге в среду принял резолюцию об отношениях ЕС с Россией.

Резолюция рекомендует критически пересмотреть отношения РФ и ЕС, противодействовать "российской пропаганде", оказать поддержку гражданскому обществу РФ, независимым русскоязычным СМИ в Евросоюзе и за его пределами.

Проект подготовлен по докладу евродепутата от Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, внука бывшего спикера литовского Сейма.

Причиной пересмотра отношений депутаты называют "прямое и опосредованное участие" России в вооруженном конфликте на Украине, "незаконное присоединение Крыма", "нарушение территориальной целостности Грузии" и "экономическую и политическую дестабилизацию европейских соседей".

Тем самым, считают европейские парламентарии, Россия "сознательно нарушает принципы демократии, фундаментальные ценности правового государства и международного права".

В этом контексте Евросоюзу, по их мнению, нужно как можно скорее принять план "срочного непринудительного вмешательства, чтобы противостоять политике агрессии и разделения, которую проводит Россия".

В резолюции подчеркивается, что в свете событий в Крыму и на востоке Украины Россия не может больше рассматриваться как стратегический партнер.

В ней отмечается, что "Россия открыто противопоставляет себя демократическому международному сообществу и его правопорядку, в частности, пытаясь силой перекроить европейские границы".

Депутаты обеспокоены имеющим место, по их мнению, "нагнетанием атмосферы ненависти против активистов оппозиции, правозащитников, национальных меньшинств и соседних стран, ухудшением ситуации в области прав человека и верховенства права в России".

"Отношения между ЕС и Россией должны отныне быть основаны на уважении международного права и диалога, в рамках которого ЕС готов возобновить и развивать сотрудничество с российскими властями в ряде конкретных областей, представляющих общий интерес", - рекомендуют европейские законодатели.

"Возобновление сотрудничества можно рассмотреть при условии, - полагают они, - если Россия будет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, включая Крым, неукоснительно выполнит минские соглашения (что включает полный контроль границы украинскими властями, безоговорочный вывод российских войск и вооружений и немедленное прекращение помощи повстанческим группам), прекратит военные и другие действия, которые она совершает в целях дестабилизации границ стран ЕС".

Между тем Москва не раз опровергала заявления Запада о присутствии на Украине Вооруженных сил РФ и поставках ополченцам российского оружия. С опровержениями неоднократно выступали как представители Минобороны РФ, так и руководство страны.

В резолюции Европарламента также говорится, что европейские законодатели убеждены, что только неукоснительное выполнение европейского законодательства в области энергетики, особенно "третьего энергетического пакета", а также формирование внутреннего энергетического рынка ЕС позволит противостоять использованию Россией энергоресурсов "для политического давления" на некоторых членов ЕС и кандидатов в него.

Европарламент потребовал от Еврокомиссии "безотлагательно выделить достаточные средства на конкретные проекты, призванные противостоять российской пропаганде внутри и вне ЕС и давать объективную информацию широкой публике в странах "Восточного партнерства". Предложено также выделить финансирование для создания "русскоязычных СМИ, которые могли бы конкурировать с российскими СМИ, находящимися под государственным контролем, чтобы дать русскоязычному населению надежные и независимые источники информации".

Одновременно депутаты "глубоко озабочены активизацией контактов и сотрудничеством между популистскими, фашистскими, ультраправыми партиями ЕС и националистическими силами России при потворстве российских властей", а также имеющей место, по их мнению, "финансовой поддержкой, которую Россия оказывает радикальным и экстремистским партиям в странах ЕС". Институты ЕС должны противостоять угрозе создания "националистического интернационала", говорится в резолюции.

Предлагается сформировать механизм, призванный собирать и обнародовать информацию о финансовой, политической и технической поддержке Россией политических партий и других организаций в ЕС. В проекте резолюции предлагалось в дальнейшем принять закон, запрещающий финансирование европейских политических партий политическими и экономическими организациями, находящимися вне ЕС. Однако в ходе голосования была принята устная поправка о замене термина "запрет" на "прозрачность".

Принятая Европарламентом в среду резолюция не носит законодательного характера.


главное выделил.
Кто такой габриэлюс ландсбергис - внучок В.Ландсбергиса. "Папочки", "дедули", и т.д.
Он еще весьма молод, но уже поставлен главой фракции консервов. Поскольку консервы - это управляемая респами сша контора, а респы воспринимают династии как нормальную практику - и у себя и в колонизированных странах - удивляться нечему.
Кто такой В. ландсбергис - смотреть постом выше
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> То есть, по-вашему, "Шестерка США == свободная. Не шестерка == тоталитарная".
Bredonosec> нет, не по-поему. А по-ихнему.

Это заявили вы, а не они. Значит, это по-вашему.

>>Однако сами США занимают в рейтинге свобод только 12-е место,
Bredonosec> и?

И значит, факты опять противоречат вашим бредням.

7-40>> Однако это не имеет никакого отношения к Эстонии. Зачем вы вмешались в разговор об Эстонии?
Bredonosec> название темы читаем? Здесь о прибалтике речь.

Конкретный разговор шёл именно об Эстонии.

7-40>> Если этот "общий принцип" не действует по отношению к Эстонии
Bredonosec> кто сказал, что не действует?

Вы можете доказать, что действует? Докажите.

7-40>> 7-40>> Меня не интересуют технология грабежей в местах, которые не являются Эстонией.
Bredonosec> Bredonosec>> Тогда не надо врать, что их не существует.
7-40>> Процитируйте мои слова, где я утверждал бы про то, что не существует технологии грабежей вне Эстонии.
Bredonosec> дешевенько.

То есть сначала вы обвиняете меня во вранье, а когда вас попросили показать, в чём я соврал, вы начинаете изображать музыкальную личность и лепить что-то невпопад. Так что, будет цитата моих утверждений? Или вы просто решили малёхо поклеветать, поприписывать мне то, что я не говорил, и огульно обвинить во вранье?

Bredonosec> Процитируйте, где я говорил именно о технологиях, а не о грабежах.

Будете цепляться к словам? Прекрасно, тогда процитируйте мои слова, где я утверждал бы, что не существует грабежей вне Эстонии.

7-40>> Я напомнил ему, что способность Эстонии кого-то грабить крайне ограничена
Bredonosec> что есть ложь. Поскольку как единолично - в отношении частных капиталов, так и совместно с ОПГ таких же гопников - в отношении стран - такие возможности весьма существенны.

Вам так кажется? Попробуйте доказать, что именно за счёт ограбления кого-либо Эстония получила своё место в рейтинге экономических свобод.

7-40>> Если вы по-прежнему желаете доказать, что высокий рейтинг экономических свобод Эстонии как-то связан с грабежом кого-либо, то вы всегда можете это сделать. Пожалуйста, приведите список ограбленных
Bredonosec> как насчет выламывания рук поставщикам энергоносителей через всякие там "пакеты"?
Bredonosec> Как насчет санкций?
Bredonosec> Или это "не считается"?

Я не знаю, что у вас считается насчёт чего и что не считается. Да и мне это без разницы. Ещё раз повторяю своё предложение целиком:

Если вы по-прежнему желаете доказать, что высокий рейтинг экономических свобод Эстонии как-то связан с грабежом кого-либо, то вы всегда можете это сделать. Пожалуйста, приведите список ограбленных и покажите связь между этим списком и местом Эстонии в рейтинге экономических свобод. Если не можете - то не надо, что уж тут поделать.

Давайте-ка будем считать разы. Итак, я сделал это предложение во второй раз. Можете показать связь или нет? В первый раз не получилось, попробуйте снова.

>>и покажите связь между этим списком и местом Эстонии в рейтинге экономических свобод. Если не можете - то не надо, что уж тут поделать.
Bredonosec> давайте вы лучше попробуете доказать заслуженность места эстонии и прочих гопников, а? :)

Нет, это не будет лучше. Я не собираюсь дублировать рейтинговые агентства и доказывать чью-то заслуженность или незаслуженность. Я отвечаю только за свои слова, а не за рейтинговые агенства. Поэтому лучше будет, если и вы попробуете ответить за свои слова и за свои обвинения. Если вы не сможете это сделать - беды большой тоже не будет, собственно, едва ли найдётся много таких, кто всерьёз думает, будто вы способны отвечать за свои слова. Но, может, вы захотите хотя бы попробовать. Или не захотите?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Литовцы, любите Далю – мать вашу!

Рейтинг президента Литвы Дали Грибаускайте за год упал ровно в два раза: с 56% до 28%, показывает последний соцопрос. И при этом, согласно тому же опросу, она остается самым популярным в стране политиком. // ria.ru
 
Литовцы, любите Далю – мать вашу!
 
   11.011.0
1 9 10 11 12 13 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru