[image]

Десантные корабли проекта 11711

 
1 41 42 43 44 45 170

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Vastly>
Если бы ты прочёл тему с самого начала, то знал бы что на Грене планировалось применить новый вид высадки - понтонный.
И аппарель пока мы не видели, может она как у Серны и Дюгоня новомодная складная.
   1515
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
ReST> И аппарель пока мы не видели, может она как у Серны и Дюгоня новомодная складная.
Видимо человек никогда не видел носовой сходни Ньюпорта...
   43.0.2357.12443.0.2357.124

  • dmirg78 [16.06.2015 06:01]: Предупреждение пользователю: Vastly#15.06.15 23:48
+
-2
-
edit
 

Vastly

новичок

Vastly>>
ReST> Если бы ты прочёл тему с самого начала, то знал бы что на Грене планировалось применить новый вид высадки - понтонный.
ReST> И аппарель пока мы не видели, может она как у Серны и Дюгоня новомодная складная.

Гадание на кофейной гуще. Моду в создании УДК диктуют американцы. У них нет сочетания бульба и носовой аппарели. Это вещи не сочетаемые в принципе. Если корабль предназначен для выхода на необорудованный берег и проведения высадки, то бульб только мешает. Все эти придумки с понтонами ничем не обоснованы. А по Грену так вообще вопрос, что там за понтон или удлинённая аппарель. И зачем всё это????
   39.039.0

Vastly

новичок

ReST>> И аппарель пока мы не видели, может она как у Серны и Дюгоня новомодная складная.
t.> Видимо человек никогда не видел носовой сходни Ньюпорта...

Как раз огромная мачта аппарели Ньюпорта и доказывает, что судно с бульбом трудно швартовать на "дикий" берег. поэтому там такая мачта. Чтобы не касаясь грунта дость до берега. Всё, что касается днищем грунта у американцев без бульба.
   39.039.0
RU Вованыч_1977 #16.06.2015 10:41  @Vastly#16.06.2015 10:33
+
+1
-
edit
 
Vastly> Моду в создании УДК диктуют американцы

"...а все остальные страны им люто завидуют" © :D

Vastly> Это вещи не сочетаемые в принципе

Как вам уже показали выше - очень даже сочетаемы.

Vastly> Все эти придумки с понтонами ничем не обоснованы.

И снова "заявление, не подкрёплённое фактами" ©
Интересно, чего вы в конечном итоге добиваетесь?
   38.038.0
RU Vastly #16.06.2015 10:50  @Вованыч_1977#16.06.2015 10:41
+
-
edit
 

Vastly

новичок

В.1.> Интересно, чего вы в конечном итоге добиваетесь?
Я хочу понять в чём уникальность Грена. Его преимущества и недостатки. Пока мне никто внятно не объяснил, в чём преимущество бульба при выходе на необорудованный берег.
Тема про Грена, вот я и обсуждаю особенности его конструкции.
   39.039.0
RU Вованыч_1977 #16.06.2015 10:55  @Vastly#16.06.2015 10:50
+
+2
-
edit
 
Vastly> Я хочу понять в чём уникальность Грена

А он действительно уникальный? Хотя, если взять за отправную точку дату закладки :) ...

Vastly> Его преимущества и недостатки.

Преимущества перед кем? Недостатки по отношению к кому?
   38.038.0
+
-
edit
 
RU Vastly #16.06.2015 11:00  @Вованыч_1977#16.06.2015 10:55
+
-
edit
 

Vastly

новичок

Vastly>> Я хочу понять в чём уникальность Грена
В.1.> А он действительно уникальный? Хотя, если взять за отправную точку дату закладки :) ...
Vastly>> Его преимущества и недостатки.
В.1.> Преимущества перед кем? Недостатки по отношению к кому?

   39.039.0
+
+14
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Vastly>>> Я хочу понять в чём уникальность Грена
Vastly> Vastly>> Его преимущества и недостатки.

Ты можешь постить сколь угодно Даменовских хотелок.
Преимущества картинки над построенным кораблем как то не очевидно.
Тем не менее.
Тебе уже сказали в чем прелесть бульба с точки зрения высадки десанта.
Про бульб и гидродинамику спроси у гугла.
Что касается обсуждения особенностей конструкции Грена, то...
Выкладывай чертежи - обсудим.
А все остальное, как ты выразился:
Vastly>>Гадание на кофейной гуще.

А хамить будешь маме и папе. Здесь это не принято. Тем более для новичков.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+5
-
edit
 
Vastly> Я хочу понять в чём уникальность Грена. Его преимущества и недостатки. Vastly> Тема про Грена, вот я и обсуждаю особенности его конструкции.

Вот когда его построят тогда и узнаем всё. А пока только догадки.

Насчёт бульба. У Рогова и его систершипов бульб был для гидродинамики и, могу ошибаться, там стояла ГАС миноискания.

Вот высадка на берег. И бульб не мешает.
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

BigLoM
Lom4ik

опытный

Vastly> Я хочу понять в чём уникальность Грена.
Про уникальность здесь никто не говорил. Корабль (или серия?!) на замену советским проектам БДК.

Vastly>Его преимущества и недостатки.
Войдет в эксплуатацию, тогда и понятно будет про всё.

Vastly>Пока мне никто внятно не объяснил, в чём преимущество бульба при выходе на необорудованный берег.
Я когда-то задавал подобный вопрос. Ответ вполне устроил. На ходу бульб -для улучшенной гидродинамики. Возле берега - в качестве якоря, для недопущения бокового сноса.
   33
RU RoyalJib #16.06.2015 12:42  @BigLoM 1#16.06.2015 12:08
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
BigLoM> Я когда-то задавал подобный вопрос. Ответ вполне устроил. На ходу бульб -для улучшенной гидродинамики. Возле берега - в качестве якоря, для недопущения бокового сноса.
Все это неоднократно написано. Зачем кормить тролля, не умеющего юзать поиск?

BigLoM> Про уникальность здесь никто не говорил. Корабль (или серия?!) на замену советским проектам БДК.
Путь 775-х не вечен. Нужен был новый корабль - факт.
На счет удачности Грена - покажет только время и эксплуатация.
Надеюсь окажется не хуже Жаб :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-7
-
edit
 

Vastly

новичок

BigLoM> Я когда-то задавал подобный вопрос. Ответ вполне устроил. На ходу бульб -для улучшенной гидродинамики. Возле берега - в качестве якоря, для недопущения бокового сноса.

Охренеть, сколько функций у бульба, кроме пресловутой гидромеханики:
1. Расчищает морское дно.
2. Якорь.
3. Миноискатель...

Особенно впечатляет якорь и чистильщик морского дна....
   39.039.0

+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Vastly> Как раз огромная мачта аппарели Ньюпорта и доказывает, что
у американцев не получилось разработать соответствующий корпус с надежной носовой аппарелью с герметичным закрытием, и пришлось извращаться с этим навесным мостом, рассказывая как это продвинуто.
Vastly>судно с бульбом трудно швартовать на "дикий" берег
только потому что вам это так кажется, по конструкции бульба вам объяснили, что касается собственно опирания на грунт, то значение имеет как ведет себя корабль при опирании носом на одну точку на грунт, его прочность и остойчивость, длина аппарели, место ее крепления и расстояние от него до конца бульба, разница с обычными обводами может составлять незначительную величину из этих соотношений (например по причине более острых носовых обводов для обеспечения высокой скорости ДК из-за отсутствия бульба), и никакой разницы с носовой оконечностью без бульба в этом случае может и не быть, особенн если к прибегнуть к такому варианту как произвести балластировку и притопить корму, уменьшив осадку носом и соответственно возможного заглубления бульба в берег.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Olegg

опытный

вот так

Постройку больших десантных кораблей типа «Иван Грен» сократят с шести до двух

ВМФ России сократит число запланированных к постройке кораблей проекта 11711 типа «Иван Грен» в рамках госпрограммы. // warfiles.ru
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+3
-
edit
 
RU nosorog1174 #08.07.2015 21:51  @eto ya#16.06.2015 12:04
+
+3
-
edit
 

nosorog1174

втянувшийся

e.y.> Насчёт бульба. У Рогова и его систершипов бульб был для гидродинамики и, могу ошибаться, там стояла ГАС миноискания.
e.y.> Вот высадка на берег. И бульб не мешает.

На БДК пр. 1174 в бульбе стояла антенна МГ-26. И да простят механика гидроакустики если ошибусь, но это станция звукоподводной связи. И вроде бы даже удавалось пообщаться с ПЛ.

Ну а сочетание бульба со сходней вполне себе работало. Высаживали неоднократно и без проблем. Правда носовую аппарель использовали для высадки "на плав", а для высадки на берег использовали 30-метровую балку, хранившуюся в походном положении под подволоком танкового трюма. Выдвигалась она по направляющим с помощью двух гидролебёдок.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 08.07.2015 в 22:01
Olegg> вот так

Опять прожектами грезят? Грена уже больше 10 лет достроить не могут из-за фигового финансирования. А хотят к 20 году слепить новый большего размера тоже финансирую в час по чайной ложке? Что-то наше воен-мор-начальство кидает из стороны в сторону. Это куда они собрались на дальние расстояния?
   11.011.0
RU eto ya #08.07.2015 22:26  @nosorog1174#08.07.2015 21:51
+
+2
-
edit
 
nosorog1174> На БДК пр. 1174 в бульбе стояла антенна МГ-26. И да простят механика гидроакустики если ошибусь, но это станция звукоподводной связи. И вроде бы даже удавалось пообщаться с ПЛ.

Чёй-то меня сомнения берут на счёт звукоподводной связи. Нафига БДК связь с ПЛ? А вот ГАС миноискания как раз сгодится, чтобы видеть куда идёт: на минное поле или нет.


nosorog1174> Правда носовую аппарель использовали для высадки "на плав", а для высадки на берег использовали 30-метровую балку,

Вообще-то у меня фотки есть, что на плав и берег высаживали технику и без этой выдвижной 30-м сходни. Почему балка?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2015 в 23:17
RU Евгений 11 #09.07.2015 03:39
+
-
edit
 

Евгений 11

втянувшийся

Не самая приятная новость, о том, что Грены сокращают. Надо бы все равно,что танкодеснатное иметь, хотя бы размером с Тапир.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
UA BigLoM #09.07.2015 07:23  @Евгений 11#09.07.2015 03:39
+
-
edit
 

BigLoM
Lom4ik

опытный

Е.1.> Не самая приятная новость, о том, что Грены сокращают. Надо бы все равно,что танкодеснатное иметь, хотя бы размером с Тапир.

Да,а ещё и про продажу второй тройки 11356-х, что я даже вчера и не стал ничего писать сюда, расстроился :(
Не понимаю я "отцов-командиров", которые так резко рубят с плеча.
Про Грены: построили бы 4 единицы, определили бы их на ЧФ. Полноценное соединение, БЗ по сути все под боком. А те БДК в 14000т., которые планируют, на ТОФ, да на СФ.
   33
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
BigLoM> Не понимаю я "отцов-командиров", которые так резко рубят с плеча.

а отцов-плутократов понимаешь, которые определяют насколько отцы-командиры могут свои хотелки оплачивать?
Я не успел расстроиться потому что не успел поверить в шесть "гренов", покуда не выродили ни одного еще. Дайте хотя бы два, и как следует их рассмотреть. В процессе додачи и ввода в кампанию даже первого, все еще не раз может измениться.
   

BigLoM
Lom4ik

опытный

Spinch> Я не успел расстроиться потому что не успел поверить в шесть "гренов", покуда не выродили ни одного еще. Дайте хотя бы два, и как следует их рассмотреть.
Как я понимаю, Грены - замена БДК советских проектов, которые востребованы, но увы, стареют. Потому и сказал, про хотя бы 4 штуки для ЧФ.

А там, наверху, мыслят "более масштабно" :( :

«"Иван Грен" и заложенный в июне этого года "Петр Моргунов" концептуально являются повторением старых проектов, предназначенных для высадки десанта непосредственно на побережье в поддержку приморских операций армии, и плохо приспособлены для экспедиционных операций»....

«... для операций на большом удалении от своих баз флоту нужен корабль крупнее»
и продолжение здесь...

Серию больших десантных кораблей типа «Иван Грен» сократят до двух единиц

ВМФ России сократит число запланированных к постройке кораблей проекта 11711 (тип «Иван Грен») с шести до двух. Последним кораблем проекта станет заложенный в июне 2015 года «Петр Моргунов». На смену этому проекту придут более крупные корабли нового поколения, постройка которых должна начаться в 2016-м. // lenta.ru
 
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Евгений 11 #09.07.2015 10:14  @BigLoM 1#09.07.2015 07:23
+
-
edit
 

Евгений 11

втянувшийся

BigLoM> Не понимаю я "отцов-командиров", которые так резко рубят с плеча.
Очень странное решение. Танкодесантные корабли тоже нужны. Может где еще по мельче заложат в последствии, типа даменовских?
   43.0.2357.13243.0.2357.132
1 41 42 43 44 45 170

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru