[image]

Политический флейм и холивор вокруг статистики

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
+
-1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….
Wyvern-2> А если в США происходит 50% таких преступлений, в то время, как население США составляет менее 5% от населения Мира, то это не значит, что в США не все в порядке с головой у населения? Нет?
Wyvern-2> "Ложь и Киселевщина"?
Речь о том чтобы приводились правильные цифры.Цифры отличающиеся на порядок -или пропаганда или троллизм.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Ложь и Киселевщина"?
Zenit> Речь о том чтобы приводились правильные цифры.

В подавляющем большинстве случаев при оценке глобальных явлений достаточно порядка цифр, а не их точного значения.
Тот кто добивается "точности" при ее абсолютной бесполезности - просто унылый тролль. К сожалению это явление тут отмечается все чаще и чаще....
   22.022.0
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Wyvern-2>>> "Ложь и Киселевщина"?
Zenit>> Речь о том чтобы приводились правильные цифры.
Wyvern-2> В подавляющем большинстве случаев при оценке глобальных явлений достаточно порядка цифр, а не их точного значения.
Wyvern-2> Тот кто добивается "точности" при ее абсолютной бесполезности - просто унылый тролль. К сожалению это явление тут отмечается все чаще и чаще....

Про математику и точность.
Если 99,9% в США то на долю остальных -0,1%.
На самом деле по статистике в США около 80%,в остальных 20%.
20% отличается от 0,1% в 200 раз на два порядка.Не хило так приврано.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Zenit> Если 99,9% в США то на долю остальных -0,1%.
Zenit> На самом деле по статистике в США около 80%,в остальных 20%.
Zenit> 20% отличается от 0,1% в 200 раз на два порядка.Не хило так приврано.
Вот здесь ты уже перегибаешь палку- наверное думаешь что самый умный. Ну тебе ж русским языком объясняют, что в омерике, которая всему миру навязывает какие-то свои странные ценности, при чем упорото и нагло, происходят не менее странные вещи- люди внезапно, можно сказать массово, отстреливают друг друга, и статистика неумолимо показывает, что страна бобра впереди планеты всей в разы... КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА, НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА(по Задорнову), в 20, 18, 14 раз больше чем в других странах, на 1000 жителей 1,45 застреленых,раскладки по цветовой гамме кожи исполнителя ,или к примеру на 1,3 % это чаще происходит в Макдональсе(хотя это как раз понятно- тухлятиной и химией кормят) . Это фиксированный факт. Гниют.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zenit> Если 99,9% в США то на долю остальных -0,1%.
Zenit> На самом деле по статистике в США около 80%,в остальных 20%....Не хило так приврано.

Т.е. ты утверждаешь, что 80% — это нормально и нет поводов для обсуждения и порицания, а вот если 99,9%, то да, есть реальные проблемы?
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В подавляющем большинстве случаев при оценке глобальных явлений достаточно порядка цифр, а не их точного значения.
При оценке глобальных явлений, когда хватает ума оценить, то да. Иначе это просто троллизм.
   37.037.0
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Если 99,9% в США то на долю остальных -0,1%.
Zenit>> На самом деле по статистике в США около 80%,в остальных 20%....Не хило так приврано.
V.Stepan> Т.е. ты утверждаешь, что 80% — это нормально и нет поводов для обсуждения и порицания, а вот если 99,9%, то да, есть реальные проблемы?
0.1% отличается от 20% на два порядка.Цифра преступлений произошедших не в школах США была завышена на два порядка.К этому претензий нет ?Или у нас была в школе разная математика?
Я нигде не утверждал что даже одно убийства в школе нормально- не передергивай,претензии к цифрам.
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zenit> Я нигде не утверждал что даже одно убийства в школе нормально- не передергивай, претензии к цифрам .

Я про это и пишу — тебя возмущает разница между 99,9 и 80, а вот на разницу между 0 и 80 у тебя нет возмущения. ЧТД.
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Я про это и пишу — тебя возмущает разница между 99,9 и 80, а вот на разницу между 0 и 80 у тебя нет возмущения. ЧТД.
А у кого 0? Даже в РФ не 0. А уж, если брать и ножи...
   37.037.0
+
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Я нигде не утверждал что даже одно убийства в школе нормально- не передергивай, претензии к цифрам .
V.Stepan> Я про это и пишу — тебя возмущает разница между 99,9 и 80, а вот на разницу между 0 и 80 у тебя нет возмущения. ЧТД.
Жду твоего возмущения по поводу расстрела в столичной школе- в статистике он не упомянут.Там разница между 0 и 100 получается.И я не завышаю эту цифру в 200 раз.Так надеюсь понятно?
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А у кого 0? Даже в РФ не 0.

Специально для тебя уточняю — "между 10 и 80 нет разницы".

Теперь по цифирям нет претензий?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zenit> Жду твоего возмущения по поводу расстрела в столичной школе- в статистике он не упомянут.

Вот как ты покажешь, что этот расстрел принципиально повлиял на показанные цифири, так я возмущусь.

P.S. Ты не увиливай в сторону. Ты всё же поясни, чем 80% принципиально лучше, чем 99,9% .
   39.039.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Специально для тебя уточняю — "между 10 и 80 нет разницы".
V.Stepan> Теперь по цифирям нет претензий?
Это только по огнестрелу. Ну и 99.9% притянул за уши не дядюшка Андру. Дядющка писал про "стописчятвгод".
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Специально для тебя уточняю — "между 10 и 80 нет разницы".

Кстати, а откуда и у кого это появилось. Спор был, что 99.9 и 80 — существенно разные цифры. Но кто-то тут же стал вытаскивать 0 и 80. Кто же это? А тот, кто решил перевести стрелки, когда пОтриота поймали на вранье. При этом они ещё про возмущение спрашивают. Очень сильно вильнули задом. :D
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Ну и 99.9% притянул за уши не дядюшка Андру.

А мой вопрос не в этом был. Для меня "80" и "99,9" примерно одного уровня для человеческого общества цифири (хотя вторая с точки зрения информбойца выглядит красивее, тут спорить глупо), поэтому человек, который спорит до хрипоты "вы врёте, не 99,9, а 80!!!!!" выглядит, мягко говоря, странным.

Mishka> Дядющка писал про "стописчятвгод".

Т.е "53" (цифра "от болды") нормально, а "150" плохо?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Спор был, что 99.9 и 80 — существенно разные цифры.

В чём? В математике — да. В настроениях общества — ни разу.

Mishka> А тот, кто решил перевести стрелки, когда пОтриота поймали на вранье.

Да Господь с тобой! Неужели ты готов признать, что для социума "80%" и "99,9%" принципиально разные цифири?
   39.039.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> поэтому человек, который спорит до хрипоты "вы врёте, не 99,9, а 80!!!!!" выглядит, мягко говоря, странным.

С точки зрения информбойца — Стас уже ответил — надо рассматривать все случаи. Это, если хочется разобраться. А, если набросить, то да, 99.9.

V.Stepan> Т.е "53" (цифра "от болды") нормально, а "150" плохо?
И где 53 в год? Или тоже решил стать инфобойцом?
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> В чём? В математике — да. В настроениях общества — ни разу.

Т.е. в РФ сплошное распиливание денег и взяткодательство?

V.Stepan> Да Господь с тобой! Неужели ты готов признать, что для социума "80%" и "99,9%" принципиально разные цифири?
Чего 80 и чего 99.9? А так — да очень разные. Скажем, тот же антимонопольный закон на 80% ещё не применим. И национальный состав 80% одной нации — это многонациональная страна, а 99.9% — это мононациональная страна.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> А, если набросить, то да, 99.9.

"Вам шашечки, или ехать?" Ты определись, всё-таки — или тебе важно "80 vs 99,9" или важно "80 — это больше, чем overдофуа"

Mishka> И где 53 в год?

Хорошо, "28". Так нормально?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Скажем, тот же антимонопольный закон на 80% ещё не применим.

Потому что придумали. Ты же сам прекрасно понимаешь, что если кто-то из этих 20 возбузнёт против 80, то будет вежливо раздавлен катком.

Mishka> И национальный состав 80% одной нации — это многонациональная страна, а 99.9% — это мононациональная страна.

Это тоже только красивые слова. При 80% одной нации про "многонациональность" можно говорить лишь в одном случае — когда 20% обособляются и не хотят идти на межнациональные браки. Но в этом случае отличий от 20% и 0,1% никаких. Ибо как только пойдут на межнациональные браки, то буквально ч/з поколение/два ни от тех, ни от других ничего не останется.
   39.039.0
+
-1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Zenit>> Жду твоего возмущения по поводу расстрела в столичной школе- в статистике он не упомянут.
V.Stepan> Вот как ты покажешь, что этот расстрел принципиально повлиял на показанные цифири, так я возмущусь.
V.Stepan> P.S. Ты не увиливай в сторону. Ты всё же поясни, чем 80% принципиально лучше, чем 99,9% .

Могу дать ссылку на учебник математики,все остальное будет лишним.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zenit> Могу дать ссылку на учебник математики

Понял, "вопросов больше не имею"©
   39.039.0
US AGRESSOR #24.07.2015 22:06  @V.Stepan#24.07.2015 21:27
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
V.Stepan> Ибо как только пойдут на межнациональные браки, то буквально ч/з поколение/два ни от тех, ни от других ничего не останется.

И каким же образом народности СССР сохраняться умудрялись? При том, что межнац.браков было дофигища.
   10.010.0
BY V.Stepan #24.07.2015 22:11  @AGRESSOR#24.07.2015 22:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> И каким же образом народности СССР сохраняться умудрялись?

У меня в классе был парень, у которого "Папа русский, мама белоруска". В результате в его автобиографии "Я русский, брат белорус" (всем классом ухахатывались :) )

А по сохранению очень просто — не по генетике считали (как сейчас принято), а по самосознанию.
   39.039.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> "Вам шашечки, или ехать?" Ты определись, всё-таки — или тебе важно "80 vs 99,9" или важно "80 — это больше, чем overдофуа"

Мне не надо определяться. Товарищ соврал. Точка. Оценок 0 vs 80 не приводилось, поэтому не надо съезжать.

V.Stepan> Хорошо, "28". Так нормально?
С какого года считаем? Что считаем? Методика? Или ты такими вопросами не задаёшься?
   37.037.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru