[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 46 47 48 49 50 186
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот в этом я мог убедиться в Мюнхене, к примеру. Точно также убеждаюсь в США.
Voennich> Я где то говорил, что "а вот в ХХХ - счастье человеческое" ?
Выше Татарин приводил вашу дословную цитату по индексу Джини.
Или вы считаете, что сравнивать не надо ?
Тогда у меня будут замечания.

Во-первых
Voennich> Субъективная оценка.
Субъективная оценка может быть и у слесаря Ивана, который считает, что границу тупо закрыть надо - хай народ тратит деньги внутри страны - всем лучше станет. И фик ему вы докажите, что это не является ключевым фактором без сравнения с другими странами.

Во-вторых
Voennich> Экономически - прямой ущерб десятки процентов GDP, косвенный - более половины.
Потери от коррупции есть в любой стране. Значит ли это что "переформатировать" нужно весь мир? Вам наверное хочется чтобы кое кого расстреляли как в Китае, однако практика показывает, что поток народа на расстрелы почему-то не уменьшается.

Voennich> Многочисленные чиновники высшего звена
Я так и знал, что цифр не будет.

Самое забавное, что недавно вы с упоением цитировали Джима Коллинза, однако суть книги прошла мимо ваших ушей - что там в конце есть детальная подборка фирм и факторов, участвующих в анализе. Не одной фирмы - а набора. Зато применительно к РФ вы тут же включаете дурака - начинаете проблемы рассматривать в отрыве от мировых реалий.
Я более чем уверен, что если бы кто-то хотел написать, скажем про GE - он нашел бы там многочисленные ( © ваша ) факты нарушения прав человека или норм менеджментом. И если бы результат книги выглядел как "отформатировать руководство" - эта книга даже свет бы не увидела.
А вы, приводя в пример того же Коллинза, советуете именно такое.
И при этом жалуетесь, что к вашим тезисам относятся "необъективно" - да в ваших тезисах объективности и не наблюдается.
   
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Andru> Короче- мозг не ..би,скажи когда мы тебя увидим с плакатом у администрации президента Путена со списком требований к режыму...
Он же сказал - ссыкотно. Лучше в интернетиках потрындим. Незабудем непростим! Свободу Юрию Деточкину тьфу Анджеле Дэвис тьфу блин узникам совести!
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
D.Vinitski> Ну что ты? У него же семья! Так что, только в партизаны ...интернет-дивана! :D
Поскоку он манагер, назначаю его старшим на диванном блок-посту. Посмотрим как справится- все таки ответственность..
   11.011.0
RU Voennich #05.08.2015 15:22  @Vyacheslav.#05.08.2015 10:27
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Мои данные не выборочные, а охватывают широкий спектр макроэкономических показателей, и именно по тем данным, что я привожу профессионалы оценивают ситуацию в странах.
Т.е. дать GDP PPP без PER CAPITA и на этой основе утверждать "РФ № 6" это широкий спектр? Серьезно?

Vyacheslav.> На PEST анализе ты сразу слился.
Это в каком месте?
Мне вот помнится, что на просьбе предоставить цитату из оригинала Ансоффа про intensive слился как раз ты.

Vyacheslav.> От оппозиции нет конструктивной критики.
Критика простая - ворью и лжецам не место.
Программа простая - выполнять хотя бы существующие законы, не говоря уже про конституцию.

Vyacheslav.> И почему то оказывается, что все опизиционеры сами ворье, присосавшееся к кормушке, типа пономарева и прочей сволочи.
"Сволочи" это по чьей оценке и в каких единицах?
Журналист РБК - по какой шкале "сволочь"?
Про сравнительные характеристики ворья - даже не начинай.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #05.08.2015 15:26  @Sergofan#05.08.2015 05:59
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Поэтому я считаю что нынешнее состояние системы образования - провал нашей сегодняшней власти, причем полный.
Sergofan> А какие часы носит господин Песков - это интересно только таким как ты.
Если ты не видишь разницы между побрякушкой и "свидетельством откровенного злоупотребления властью"
и если ты не видишь связи между проблемами в образовании/медицине и тем, что наверху папуасы "с побрякушками" - то это проблемы твоего образованиякругозора.
Я вот убеждён, что эти вещи напрямую связаны. И первое следствие второго.
А второе следствие системы и ценностей ВВП.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #05.08.2015 15:29  @Vyacheslav.#05.08.2015 10:32
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> У тебя отсутствует научное мышление от слова совсем.
Это же ты выдернул ОДИН показатель и сказал "смотри какие достижения". Не я.

Vyacheslav.> Показатели смотрят в динамике, ты об этом не в курсе?
Ага. И в сравнении с кем то. И анализируя корреляции.

Vyacheslav.> Военыч, извини за частный вопрос, ты хохол?
Извиняю. Нет совсем не хохол. Рязанско-Тульский я, с некоторыми признаками прикавказья.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #05.08.2015 15:35  @Татарин#05.08.2015 12:28
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Татарин> ?! То есть, ты отрицаешь, что с 50-ти (при условно "вашем" правлении) до 40 (при условно "путинском") - это прогресс?
Этот "прогресс" с 1999го года без изменений. Где динамика 2000-2015 ?

Татарин> Без демагогии. Покажи мне, почему испанские 0.4 или американские 0.45 принципиально лучше русских 0.42?
Тем, что уровень неучтённых серых доходов в США существенно ниже.
Соответственно реальный в РФ > 0.4
Такой ответ устроит?

Voennich>> Извини но это ерунда.
Татарин> На себя посмотри. :)
Т.е. и ты переводишь обсуждение РФ на меня лично.

Татарин> Не говори мне, что ты сидел над экономической статистикой, решил посчитать этот индекс и вдруг поразился - ба, да в России неравенство! Не поверю. :)
Неа. Я просто вижу как живут властьимущие и как типичный райцентр в Сибири. Всего то.

Voennich>> Какой индекс/аналитика по твоему реально отражают уровень коррупции? Никакой?
Татарин> Правоохранительных органов.
Правоохранительных органов, вовлечённых в коррупцию? Ты это - серьёзно?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Или вы считаете, что сравнивать не надо ?
Надо. Предлагайте критерии, которые вас устроят.

yacc> Потери от коррупции есть в любой стране. Значит ли это что "переформатировать" нужно весь мир?
Вот бы пример цивилизованной страны, на которую вы ориентируетесь и в которой у власти спокойно находятся люди не способные объяснить существенные источники доходов.

Voennich>> Многочисленные чиновники высшего звена
yacc> Я так и знал, что цифр не будет.
Какие цифры интересуют то? Сколько %% чиновников "нечисты"? Или какой %% составляют их официальные доходы? Так это работа для следствия и аналитиков, бооольшой бригады.

yacc> Самое забавное, что недавно вы с упоением цитировали Джима Коллинза, однако суть книги прошла мимо ваших ушей - что там в конце есть детальная подборка фирм и факторов, участвующих в анализе.
Вон оно как.
Оказывает суть книги это описание процессов исследования, а не его результатов.

yacc> Не одной фирмы - а набора.
Вам нужен набор высших чиновников - открывайте сайт ФБК, там их более чем.
Даже одного уровня пресс-секретаря достаточно для характеристики системы.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Мне можете ограничиться ответом - сколько по вашему платят граждане в доход государства прямо с доходов (НДФЛ, страховые и пенсионные), косвенно (НДСы, акцизы) и повторно с тех же доходов/расходов (налоги с имущества/транспортный..)?
Andru> Короче- мозг не ..би,
Т.е. спросить налогоплательщика оценить его вклад в государственные доходы - это 2.718-ть мозг ? Запомню

Andru> скажи когда мы тебя увидим с плакатом у администрации президента Путена со списком требований к режыму...
Не увидите. Следующий вопрос.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #05.08.2015 15:58  @Vyacheslav.#05.08.2015 11:29
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Что мне нравится, военыч имеет степень МБА российскую.
Вот, что меня удивляет, это то как образованные оппоненты из раза в раз переходят на мою персоналию.
Ещё и умудряясь объединять/обобщать образ до "всея-чегототам"

Vyacheslav.> Т.е. что такое менеджмент: поставить цель, спланировать и распределить ресурсы, исполнить и проконтролировать, типа основные функции.
Отлично.
Цель - обеспечить справедливое и равное выполнение законов по отношению ко всем жителям страны
Ресурсы - единичные активисты
Противодействие - сложившаяся система

Vyacheslav.> Военыч же предлагает устроить "формат це" без конкретной программы.
Что бы переходить к предложениям, надо отталкиваться от согласованной оценки текущей ситуации.
А оппоненты сразу переходят к "не ну ты покаж альтернативы" или "а в америке негров линчуют"
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Надо. Предлагайте критерии, которые вас устроят.
Вы их не предложили, зато предложили "форматировать" - так?

Voennich> Вот бы пример цивилизованной страны, на которую вы ориентируетесь и в которой у власти спокойно находятся люди не способные объяснить существенные источники доходов.
То, что вы не видите на западных чиновниках часов, еще не означает что у них нет доп.источников существенных доходов.

Voennich> Какие цифры интересуют то? Сколько %% чиновников "нечисты"? Или какой %% составляют их официальные доходы? Так это работа для следствия и аналитиков, бооольшой бригады.
Вот сначала и возьмите цифры, получите аналогичные для запада, узнайте место РФ, а уж потом предлагайте форматировать.
Вы этого не сделали, а заикаетесь об объективности.

Voennich> Оказывает суть книги это описание процессов исследования, а не его результатов.
Результат без описания процесса получения научной ценности не представляет.
А вы только по верхам ответам ее читали?

Voennich> Вам нужен набор высших чиновников - открывайте сайт ФБК
А может сразу госдепа? :) Откуда ФБК знает на кого можно наезжать, а на кого - нет :)
   
DE Vyacheslav. #05.08.2015 16:02  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:29
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Это же ты выдернул ОДИН показатель и сказал "смотри какие достижения". Не я.
Voennich> Ага. И в сравнении с кем то. И анализируя корреляции.

Ты издеваешься? Я приводил в этой теме дохрена данных, от продолжительности жизни, до числа выпущеных локомотивов. Ну просто массу цифр, из которых видно, что страна идет вперед, есть развитие, есть рост благосотояния и промышленности.

Ты пока не удосужился прочитать ни ансоффа, ни отчета газпрома.
Зато при этом предлагаешь его дербанить, не владея информацией о реальном положении дел ни в самом газпроме, ни в предприятиях из этого сектора.
   35.035.0
CY D.Vinitski #05.08.2015 16:04  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:22
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Журналист РБК - по какой шкале "сволочь"?

Даже делая поправки на очевидную некомпетентность и ангажированность наших следственных органов, звание "журналиста РБК" автоматическим делает человека ангелом?
В день по разным подозрениям задерживаются сотни людей, почему именно дело Соколова заранее тебе видится преследованием? Ты знаком с материалами следствия? Или у тебя сразу, как у "маковых" болельщиков, есть все ответы на все вопросы о виновности фигуранта?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
DE Vyacheslav. #05.08.2015 16:09  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:58
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Цель - обеспечить справедливое и равное выполнение законов по отношению ко всем жителям страны
Voennich> Ресурсы - единичные активисты
Voennich> Противодействие - сложившаяся система

Цель большинства людей в жизни - это комфортная и долгая жизнь, с высоким достатком, безопасностью, стабильностью и уверенности в будущем, и возможность обеспечить все это потомкам. Многим еще нужно раскрыть свой творческий потенциал.
Цели государства должны совпадать с целями людей.

А выполнение законов - не может являтся целью, это средство достижения цели.
Да насрать на выполняемость законов, если большинство людей удовлетворены показателями и их динамикой по вышеперечисленными критериями.
Мало того, равенство законов ко всем - это утопия чистого вида. Военыч, ты предлагаешь уничтожить страну ради утопии?
   35.035.0
RU Voennich #05.08.2015 16:11  @D.Vinitski#05.08.2015 16:04
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Даже делая поправки на очевидную некомпетентность и ангажированность наших следственных органов, звание "журналиста РБК" автоматическим делает человека ангелом?
Ангелом - нет не делает. Ангелов вообще не существует.
Я спорю с обобщением "все опизиционеры сами ворье, присосавшееся к кормушке, типа пономарева и прочей сволочи"

D.Vinitski> В день по разным подозрениям задерживаются сотни людей, почему именно дело Соколова заранее тебе видится преследованием?
Мне видится преследованием явная несбалансированность действий следствия и вынесенных приговоров в зависимости от лояльности и приближенности подсудимых к власти.
Хоть по политическим делам, хоть по бытовым-уголовным типа автоаварий.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
DE Vyacheslav. #05.08.2015 16:14  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:58
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Что бы переходить к предложениям, надо отталкиваться от согласованной оценки текущей ситуации.
Военыч, как можно оценивать ситуацию в газпроме, не удосужившись прочитать даже годовую отчетность? Ты сравнивал финансовые показатели с другими фирмами? Может газпром самый эффективная компания из всех газовых? Только ни хрена ты этого не сделал, но предлагаешь ее дербанить.
Да что там газпром, уже и страну всю форматнуть хочешь. Отличный подход. Как я и писал, даже 5-летний ребенок понимает, что он неправильный.
   35.035.0
DE Vyacheslav. #05.08.2015 16:15  @Vоеnniсh#05.08.2015 16:11
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Я спорю с обобщением "все опизиционеры сами ворье, присосавшееся к кормушке, типа пономарева и прочей сволочи"

Ну так где опозиционная программа развития страны? Нетути? Тогда какие претензии к обобшению?
   35.035.0
RU 16-й #05.08.2015 16:16  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:22
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vyacheslav.>> От оппозиции нет конструктивной критики.
Voennich> Критика простая - ворью и лжецам не место.
Voennich> Программа простая - выполнять хотя бы существующие законы, не говоря уже про конституцию.

Опять детский сад, штаны на лямках. Это не критика и тем более не конструктивная идея. Это в лучшем случае абстрактная цель неких мероприятий. Вдобавок плохо формализованная, ибо не содержит количественно-временных оценок и методики их измерения.
Для бабок у подъезда допустимый уровень, но не для менеджера с дипломом.
Где хотя бы ключевые постулаты формата це, которые обуславливают отсуствие ворья и лжецов после формата и тем более выполнение хотя бы текущих законов?
   
CY D.Vinitski #05.08.2015 16:22  @Vоеnniсh#05.08.2015 16:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Я спорю с обобщением "все опизиционеры сами ворье, присосавшееся к кормушке, типа пономарева и прочей сволочи"

Так, насчет Пономарева, ты, значит, согласен? :D
Увы, сама "оппозиция" прикладывает все усилия для подобных обобщений! Пока ты, такой умный и смелый, борешься с обобщениями на форумах. Пойди и сделай так, чтобы не обобщали. Не тут, а в жизни.


Voennich> Мне видится преследованием явная несбалансированность действий следствия и вынесенных приговоров в зависимости от лояльности и приближенности подсудимых к власти.

Ах-ах, ах! А, как манагеру. тебе не видны приговоры в зависимости от уплаты бабла?

Voennich> Хоть по политическим делам, хоть по бытовым-уголовным типа автоаварий.

И с эти нужно бороться в интернетах? И хде результат непримиримой борьбы?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Voennich #05.08.2015 16:30  @Vyacheslav.#05.08.2015 16:09
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Цель большинства людей в жизни - это комфортная и долгая жизнь,

The World Factbook

The Office of Public Affairs (OPA) is the single point of contact for all inquiries about the Central Intelligence Agency (CIA). We read every letter, fax, or e-mail we receive, and we will convey your comments to CIA officials outside OPA as appropriate. However, with limited staff and resources, we simply cannot respond to all who write to us. Submit questions or comments online By postal mail: Central Intelligence Agency Office of Public Affairs Washington, D.C. 20505 By phone:(703) 482-0623Open during normal business hours. // Дальше — www.cia.gov
 

The World Factbook

The Office of Public Affairs (OPA) is the single point of contact for all inquiries about the Central Intelligence Agency (CIA). We read every letter, fax, or e-mail we receive, and we will convey your comments to CIA officials outside OPA as appropriate. However, with limited staff and resources, we simply cannot respond to all who write to us. Submit questions or comments online By postal mail: Central Intelligence Agency Office of Public Affairs Washington, D.C. 20505 By phone:(703) 482-0623Open during normal business hours. // Дальше — www.cia.gov
 

Vyacheslav.>с высоким достатком,

Vyacheslav.>безопасностью, стабильностью и уверенности в будущем,.....
Vyacheslav.> А выполнение законов - не может являтся целью, это средство достижения цели.
Выполнение установленных законов и Равенство перед законом это одна из ключевых составляющих безопасности, стабильности и уверенности в будущем.

Vyacheslav.> Да насрать на выполняемость законов,
Вот теперь позиция понятна. Увы мы в разных базисах.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
DE Vyacheslav. #05.08.2015 16:51  @Vоеnniсh#05.08.2015 16:30
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> The World Factbook
Voennich> The World Factbook
Voennich> GDP per capita, PPP (current international $) | Data | Table

А теперь давай динамику и сравним с либеральными 90ми. Когда "форматнули це".

Voennich> Вот теперь позиция понятна. Увы мы в разных базисах.
Это точно. Я не имею привычки призывать к развалу организацию ради утопии. Таких дурачков в бизнес среде не любят.
   35.035.0
RU Sergofan #05.08.2015 18:17  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:26
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Если ты не видишь разницы между побрякушкой и "свидетельством откровенного злоупотребления властью"

Я не ищу то, чего нет. Это Ваши проблемы.

Voennich> и если ты не видишь связи между проблемами в образовании/медицине и тем, что наверху папуасы "с побрякушками" - то это проблемы твоего образованиякругозора.

Ну зачем присваивать другим людям Ваши регалии? Папуас как раз Вы, вместе с Вашими пилюльками и Самомнением.

Тема про обустройство России. Для меня обустройство России - это образование ее молодых инженеров. Для Вас - цацки пресс-секретаря Президента. Похоже между нами есть некая разница в подходах? Не находите?

А все Ваши убеждения оставьте при себе. Они всего лишь следствие Вашего крайне низкого образования.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU Sergofan #05.08.2015 18:21  @Vyacheslav.#05.08.2015 16:02
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vyacheslav.> Ты издеваешься?

По секрету... Он не умеет читать :-)
   44.0.2403.10744.0.2403.107
RU VVSFalcon #05.08.2015 18:57  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:26
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Если ты не видишь . . .
Voennich> если ты не видишь связи . . .
Voennich> Я вот убеждён . . .
   44.0.2403.13044.0.2403.130
?? Татарин #05.08.2015 20:10  @Vоеnniсh#05.08.2015 15:35
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Voennich> Этот "прогресс" с 1999го года без изменений. Где динамика 2000-2015 ?
Татарин>> Без демагогии. Покажи мне, почему испанские 0.4 или американские 0.45 принципиально лучше русских 0.42?
Voennich> Тем, что уровень неучтённых серых доходов в США существенно ниже.
Хм. Доказательство?
И почему, если так, то это обязано увеличить неравенство, а не уменьшить его?
Абсолютное большинство экономистов сходится, что основная масса теневой экономики приходится на средний, малый и микро- бизнес, индивидуальное предпринимательство. Вывод экономики из тени и зарплату из конвертов может только снизить индекс Джини, никак уж не повысить.

Voennich> Соответственно реальный в РФ > 0.4
Доказательство? ну, хоть какое-то вообще?

Voennich> Такой ответ устроит?
Эээ... а где ответ?

Voennich> Voennich>> Извини но это ерунда.
Татарин>> На себя посмотри. :)
Voennich> Т.е. и ты переводишь обсуждение РФ на меня лично.
? Нет. Ты тут нужен был как неопровержимый пример влияния "либеральных" СМИ. От остального ты будешь отмазываться, а вот своё существование тебе отрицать будет крайне проблематично. :D
Логику видишь? :)

Так как, вопрос с индексом закрыли? ты понял, где ошибался?

Татарин>> Не говори мне, что ты сидел над экономической статистикой, решил посчитать этот индекс и вдруг поразился - ба, да в России неравенство! Не поверю. :)
Voennich> Неа. Я просто вижу как живут властьимущие и как типичный райцентр в Сибири. Всего то.
Ну да. Приезжаешь в райцентр, и там индекс Джини на заборе написан. :)
Не, не надо. Ты про него прочитал. И тебе совершенно пофигу, что эта цифиря означает. Если б тебе сказали про то, что коэффициент Хренлупера в России 670, и это много, то ты бы точно так же написал бы этот коэффициент на флаге и мотался бы с ним по форумам. :)
Разве я не прав? :)

И, кстати, а что ты хотел от капитализма?
Ты, кажется, тоже живёшь лучше уборщицы из города Коврова. Поехать в город Ковров и поделиться своими доходами не хочешь? :)
Или нести бред "вот раскулачим Якунина - всех уборщиц накормим" удобнее? :)

Voennich> Правоохранительных органов, вовлечённых в коррупцию? Ты это - серьёзно?
Вовлечены конкретные люди. Всегда и везде. Если вовлечены, конечно, я так понимаю, никаких вменяемых подтверждений кроме либеральных СМИ у тебя опять не будет?

Да, серьёзно. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ объективный критерий.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
1 46 47 48 49 50 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru