[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 51 52 53 54 55 186
RU Voennich #07.08.2015 05:16  @VVSFalcon#06.08.2015 21:52
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> А какой смысл сажать, если давать "своим" минимальное наказание ?
VVSFalcon> Уж лучше-бы отпустили? Я знаю, ты не согласен. Я тоже. Но, уже сажают.
Далеко не всех и наказание зависит от "причастности". Зависит до смеха.
Как ты оцениваешь "В колонии Васильева реально проведет 2,5 года в связи с зачетом срока домашнего ареста в назначенное наказание" (а по факту подаст на УДО прямо сразу)?
И штраф (не выплаты по гражданским искам, а штраф) ей НОЛЬ.
Ни однократного ни 10-кратного ни 100-кратного.
Не как циничное издевательство над правосудием?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> И штраф (не выплаты по гражданским искам, а штраф) ей НОЛЬ.
Voennich> Ни однократного ни 10-кратного ни 100-кратного.
Voennich> Не как циничное издевательство над правосудием?

А каким макаром введенные в 2011ом году крупные штрафы в наказание за взятки к делу Васильевой? Она осуждена не за взятки, а за мошенничество, злоупотребление служебным положением и легализацию денежных средств полученных преступным путем. Штраф по этим статьям является необязательной дополнительной мерой наказания и обычно не присуждается.
   11.011.0

Voennich

аксакал

U235> А каким макаром введенные в 2011ом году крупные штрафы в наказание за взятки к делу Васильевой? Она осуждена не за взятки,
т.е. она не брала и не давала взятки. Правильно?

U235> а за мошенничество, злоупотребление служебным положением и легализацию денежных средств полученных преступным путем.
Как насчёт сопоставить на примере этих двух случаев
- ущерб государству
- доказанную личную заинтересованность осуждённого
- строгость наказания осуждённым
- жесткость ведения процесса
?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> т.е. она не брала и не давала взятки. Правильно?

Приговор не может быть основан на недоказанных домыслах и предположениях. В деле юридически доказанных эпизодов взяток нет, поэтому и обвинение по статье "Взятка" не предъявлялось. Взяли бы ее с поличным на взятке - был бы другой разговор, а на нет и суда нет

Voennich> Как насчёт сопоставить на примере этих двух случаев
Voennich> - ущерб государству
Voennich> - доказанную личную заинтересованность осуждённого

Что значит "доказанная личная заинтересованность осужденного"? Нет такой юридической категории. Если вы про наличие умысла, то это обязательное условие для осуждения по указанным выше статьям, т.к. они все относятся к категории умышленных

Voennich> - строгость наказания осуждённым

Строгость наказания находится в рамках определенных законом. Особенно учитывая что по первой судимости могли и условно дать. Почитайте приговоры судов впервые осужденным, которые не выносят судье и следствию мозг и не производят на судью впечатление конченых бакланов - и увидите примерно то же самое: по первому разу, если подсудимый все признает, осознает, кается и извиняется, мамой клянется что больше не будет, тащит справки что он на работе исключительно положительный и у него куча детей и родственников на иждивении, то обычно дают по минимуму и обычно - условно.

Voennich> - жесткость ведения процесса

???
Васильеву что, пытать на дыбе что-ли следовало? Не средние века чай, и не 37ой год. Какая нафиг жесткость процесса? У подсудимого, вообще-то гражданские права и адвокат есть. Он еще даже виновным в том, в чем его обвиняют, не признан.
   11.011.0
RU VVSFalcon #07.08.2015 08:16  @Vоеnniсh#07.08.2015 05:16
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Как ты оцениваешь . . .
Положительно. Лет семь назад и до суда могло не дойти. Прогресс.
Voennich> Не как циничное издевательство над правосудием?
Я расцениваю твои претензии как "докопался до столба". Не, ну честно :)
   10.010.0
RU VVSFalcon #07.08.2015 08:23  @Vоеnniсh#07.08.2015 05:02
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Татарин>> То есть, вот сейчас работающие люди скинутся и из своих, бюджетных денег
Voennich> Круто. Оказывается бюджетные деньги ПРИНАДЛЕЖАТ тем, кто у власти.
Ох ты ж мама моя миа! :facepalm:
   10.010.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> В законных интересах граждан иметь право избирать и быть избранным.
Это не самоцель.
Voennich> Государство эти права очень серьёзно ограничивает, ставя неоправданные административные барьеры.
Любое государство. Потому что дилетанты могут дров наломать.
Я приводил в пример думы 1-3 созыва - тогда для избирания был рай, а в стране - бардак.

Voennich> Первичный доступ в спорт зал должен быть обеспечен всем желающим, способным пройти минимальный отбор.
Вот пусть и начинают с муниципального уровня и получают сначала "юношеский" разряд. А не лезут сразу во взрослый.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

Voennich

аксакал

yacc> Это не самоцель.
Это - законодательное право. Одно из ключевых в конституции.
И в определённой степени - одна из задач государства (развитие гражданского общества с активным участием населения)
Никакая "как-бы-незрелость-выберут-не-того-кого-надо" не может быть основанием для его ограничения.

yacc> Я приводил в пример думы 1-3 созыва - тогда для избирания был рай, а в стране - бардак.
Т.е. ставится равенство между состоянием страны, в т.ч. политической зрелостью тогда и сейчас?
И единственное, что сдерживает - это админ. фильтр?
И если его убрать, во власть опять полезет криминал. Так?
Стесняюсь спросить - а что мешает криминал не то, что бы недопускать до выборов, а просто сажать?)
"В тех условиях предоставление свобод дало больше минусов, поэтому теперь только централизация"
Крутая позиция.

yacc> Вот пусть и начинают с муниципального уровня и получают сначала "юношеский" разряд. А не лезут сразу во взрослый.
Так нет доступа. Новосибирск. Зак. собрание. Отказ в регистрации.
Перед этим - отмена регистрации партии (процедура не предусмотренная никаким законодательством).
В большинстве муниципальных образований - вообще отмена выборов глав.
Назначение. Точка.

Я бы понял, если бы к претендентам на серьёзные посты (например мэр Москвы) были дополнительные требования по успешной работе (т.е. никаких уголовных дел, недоверия, импичмента и уходов в отставку) в более мелких образованиях.
Или так хочешь в ГД - поработай в областной думе
Это - было бы понятно, хоть и не в соответствии с мировыми практиками.
Но то, что сейчас это просто блокировка неугодных кандидатов.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Это сообщение редактировалось 07.08.2015 в 10:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Т.е. ставится равенство между состоянием страны, в т.ч. политической зрелостью тогда и сейчас?
Можно дословно процитировать, где я говорю про равенство?
Еще раз внимательно прочитайте, что я сказал. В математике очень много разных операций есть.

yacc> Вот пусть и начинают с муниципального уровня
Voennich> Так нет доступа. Новосибирск. Зак. собрание. Отказ в регистрации.
У вас проблемы с восприятием? Выделенное мной видно? ЗС - это региональный уровень
Только Кац имеет опыт муниципального уровня - остальные туда и соваться не хотят.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

Voennich

аксакал

U235> Приговор не может быть основан ......
Я просил не юридическую консультацию, а субъективную оценку.

- ущерб государству ?

U235> Что значит "доказанная личная заинтересованность осужденного"?
"В корыстных целях"

Voennich>> - строгость наказания осуждённым
U235> Строгость наказания находится в рамках определенных законом.
5 колонии vs 10 строгача

Voennich>> - жесткость ведения процесса
U235> Васильеву что, пытать на дыбе что-ли следовало? Не средние века чай, и не 37ой год.
"Своим" - домашний арест,
"оппозиционерам" (семейным, больным, перворазникам) - СИЗО сразу и без базара
   44.0.2403.13044.0.2403.130

Voennich

аксакал

yacc> Можно дословно процитировать, где я говорю про равенство?
Ок. цитирую "Я приводил в пример думы 1-3 созыва - тогда для избирания был рай, а в стране - бардак."
Откуда делается вывод, что раз "для избрания рай" то из этого следует "бардак в стране"(или в работе законодательного органа).
Отсюда я делаю вывод, что единственное, что нас сдерживает от бардака - это ограничения конституционных прав.

yacc> У вас проблемы с восприятием? Выделенное мной видно? ЗС - это региональный уровень
Тогда просьба уточнить - какие такие муниципальные выборы с возможностью регистрации на них оппозиционного кандидата остались в стране?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU DustyFox #07.08.2015 10:14  @Vоеnniсh#06.08.2015 21:37
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Татарин>> Выходит боксёр на ринг. "Пусть победит сильнейший!" Гонг. ...
Voennich> Выходит в районном спортзале на ринг боксёр-МС и сразу мочит всех третье-разрядников в глубокий нокаут. После чего они в зале не появляются ибо в больничке.
Voennich> Потом едет боксёр на соревнования и получает и от МС и от КМС.

Ага... А МС и КМС это Навальный и Касьянов? :lol: Бгг... Они даже на третье-разрядников не тянут!
   33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Отсюда я делаю вывод, что единственное, что нас сдерживает от бардака - это ограничения конституционных прав.
Типичный троллизм. В конституции есть право свободного передвижения. Означает ли это что по встречке или через двойную сплошную вы можете кататься как вздумается? - Нет. Точно также право быть избранным не означает, что избираться можно любым удобным для человека способом.

Voennich> Тогда просьба уточнить - какие такие муниципальные выборы с возможностью регистрации на них оппозиционного кандидата остались в стране?
Вы не знаете что такое муниципальные выборы?
У меня, в свою очередь, просьба уточнить - что такое оппозиция? - только Навальный и Ко и ПАРНАС ?
На каком основании только они считаются оппозицией?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
DE Vyacheslav. #07.08.2015 10:22  @kot1967#07.08.2015 05:09
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
kot1967> То же самое можно сказать и по экономике , когда про её эффективность рассуждают на основании непонятно откуда берущихся и как подсчитанных макро параметров, которые весьма далеки от реального сектора.

Любой крупной организацией управляют на основе макропараметров, и экономические цели ставятся именно в этом измерении. Это открытие? Директору в компании вменяют ответственность за такие параметры как прибыль, оборот и оборачиваемость капитала. Вопросы типа "почему сотрудник Петров заблевал стол на корпоративе" на советах директоров не поднимаются.
   35.035.0
RU kot1967 #07.08.2015 10:34  @Vyacheslav.#07.08.2015 10:22
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Vyacheslav> Любой крупной организацией управляют на основе макропараметров, и экономические цели ставятся именно в этом измерении. Это открытие?
Ну так вроде бы и вопрос был, вы считаете что общеупотребляемые на сегодня (и вами в том числе) макропараметры применимы, достаточны и точны для описания происходящего в реальной экономике и тем более в конкретной стране.
Vyacheslav> Директору в компании вменяют ответственность за такие параметры как прибыль, оборот и оборачиваемость капитала. Вопросы типа "почему сотрудник Петров заблевал стол на корпоративе" на советах директоров не поднимаются.
Правильно, а вы делаете условный вывод о условном росте уровня благосостояния условного Васи, ориентируясь на условный ВВП.

ЗЫ А потом и получается, что (внезапно :D )

АПК Новосибирской области вырос на 4,5 % в первом полугодии 2015 г.Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий...
 

А мог при желании и на 45% :D
   33
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> Я просил не юридическую консультацию, а субъективную оценку.

Еще раз: приговор может быть основан только на законе, а не на субъективной оценке. Судят по конкретным собранным доказательствам и статьям кодексов, а не по понятиям и пролетарскому самосознанию. Поэтому субъективная оценка юридического документа не имеет смысла. Его можно оценивать только на соответствие закону.

Voennich> - ущерб государству ?

Наличествует, потому Васильева, собственно, и осуждена.

Voennich> "В корыстных целях"

Естественно, что в корыстных. Мошенничество - и так по определению корыстное преступление, равно как и злоупотребление служебным положением обязательно должно иметь корыстную или иную личную заинтересованность. Не был бы доказан корыстный мотив - Васильева максимум получила бы год-другой условно за халатность, т.к. тогда максимум что ей можно было бы вменить - промотание госимущества по легкомыслию, то есть неосторожное преступление в виде халатности, если ущерб еще удастся на уголовную ответственность натянуть.

Voennich> 5 колонии vs 10 строгача

(Устало) И почему все правозащитники в упор не знают законов? Нельзя женщине в принципе строгий режим назначить. Женщины по закону могут отбывать лишение свободы только на поселениях или в колониях общего режима. Даже мужчине по первой судимости за подобное преступление строгий режим назначить нельзя.

Ну а что 5 лет вместо 10, так с чего вы взяли, что по первой судимости при в целом положительных характеристиках подсудимого(а она ими запаслась, будьте уверены), признании подсудимым своей вины и сотрудничестве со следствием должно быть 10? Не было бы дело резонансным и с большим ущербом - вообще мог бы быть условный срок.

Voennich> "Своим" - домашний арест,
Voennich> "оппозиционерам" (семейным, больным, перворазникам) - СИЗО сразу и без базара

С чего это? Навальный на таком же домашнем аресте сидел. Плюс учитывается возможность скрыться. Васильевой бежать некуда, ее за границей ничего хорошего не ждет, а оппозиционерам сходу дадут политическое убежище, что не может не учитываться судом при назначении меры пресечения. Общественная опасность опять же учитывается: обвиняемый в нападении на полицейского и участии в массовых беспорядках считается более опасным для окружающих, чем обвиняемый в хозяйственном преступлении, поэтому у них больше шансов сходу в СИЗО заехать
   11.011.0
DE Vyacheslav. #07.08.2015 11:58  @kot1967#07.08.2015 10:34
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
kot1967> Ну так вроде бы и вопрос был, вы считаете что общеупотребляемые на сегодня (и вами в том числе) макропараметры применимы, достаточны и точны для описания происходящего в реальной экономике и тем более в конкретной стране.
Есть куча инструментов, которые описывают ситуацию в стране. Классический я уже приводил в этой теме: PEST. Экономическую часть анализа описывают макроэкономические параметры. У меня была дисциплина в Германии country risk analysis, так что я знаком с научным подходом.

kot1967> Правильно, а вы делаете условный вывод о условном росте уровня благосостояния условного Васи, ориентируясь на условный ВВП.
И в чем проблема? За что должна отвечать власть? За среднюю продолжительность жизни в стране или за спившегося и сколовшегося условного Васю? Если продолжительность жизни в среднем увеличилась на 10 лет, но Вася при этом сдох в 45 лет от передоза - это повод для "формат це"? Не забудем, не простим?

Я часто вижу в этих дискуссиях запредельный инфантилизм, выражающийся в двух моментах:
1) перекладывание личной ответственности за свою жизнь на других
2) отсутсвие понимания того, что большой путь состоит из мелких шагов

Особенно по второму пункту видна огромная разница с менталитетом немцев, с которыми я работаю. Они всегда охреневают от гигантизма русских планов и отсутсвию их проработки, как в планировании, так и в реализации.
   35.035.0
DE Vyacheslav. #07.08.2015 12:06  @Vоеnniсh#06.08.2015 18:04
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Так уж прямо и пиши, быдла. И чему тогда удивляешься?
Voennich> Значительная масса народа необразована, не обладает информацией и доступом к ней,
Voennich> бухает или сидит на более тяжелых наркотиках, обладает минимальными потребностями.

А вот ректор ВШЭ (либеральный гадюшник) с тобой не согласен:
— Старая модель исчерпала себя, но такое ощущение, что никто не может предложить новую. В чем бы она могла заключаться?

— Новая модель многократно обсуждалась. Это экономика, которая инвестирует в человеческий капитал — и получает от него возрастающую отдачу. У нас слишком высокая оплата труда для того, чтобы претендовать на нишу всемирной фабрики. И слишком образованное население — две трети, если не три четверти, молодых россиян не готовы работать руками.

Подробнее на РБК:

Основатель ВШЭ — РБК: «У нас слишком образованное население»

В интервью РБК сооснователь и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов рассказал о подготовке «Стратегии-2030», сотрудничестве с иностранными профессорами и нежелании идти в Госдуму // daily.rbc.ru
 
 
   35.035.0
RU спокойный тип #07.08.2015 12:22  @Vyacheslav.#07.08.2015 12:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
вот с*ка...единственное что он хочет сказать - ну нету для РФ в глобальной экономике места как для постиндустриальной страны...бензаколонка это наш потолок
   39.039.0
DE Vyacheslav. #07.08.2015 12:27  @спокойный тип#07.08.2015 12:22
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
с.т.> вот с*ка...единственное что он хочет сказать - ну нету для РФ в глобальной экономике места как для постиндустриальной страны...бензаколонка это наш потолок

Когда мы дискутировали с кщеещем по поводу того, что у нас в стране проблемы с базовым образованием в сфере управления в целом и со стратегическим менеджментом в частности, я не поленился и полез смотреть лекции по данным предметам в ВШУ, мгимо, МГУ.
Не стал я развивать эту тему, ибо расстроился сильно. В ВШУ скачал презентацию лекционную на 500+ слайдов по предмету, составителя можно в психушку отправлять смело, запредельный ПЦ.
   35.035.0
RU DustyFox #07.08.2015 12:35  @Vyacheslav.#07.08.2015 12:27
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Vyacheslav.> Не стал я развивать эту тему, ибо расстроился сильно. В ВШУ скачал презентацию лекционную на 500+ слайдов по предмету, составителя можно в психушку отправлять смело, запредельный ПЦ.

Есть адекватные на твой взгляд программы, среди представленных в России?
   33
DE Vyacheslav. #07.08.2015 13:10  @DustyFox#07.08.2015 12:35
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
DustyFox> Есть адекватные на твой взгляд программы, среди представленных в России?
Я не знаю, но сильно сомневаюсь. Те программы что смотрел (в топовых вузах), удручили. Собственный опыт в РФ однозначно негативный.
На мой взгляд, менеджмент должны преподавать практики, причем успешные, т.е. образование должно носить более прикладной характер. У нас просто некому это делать.
Я до сих пор офигеваю от своего диплома в РФ: каждый семестр по 10 предметов, бред же.


Ну и те же МБА, как писал сергофан, это способ получить дополнительные знания и структурировать имеющиеся, для людей, у которых опыт уже есть.
Все упирается в кадры, и в Германии у меня были и практики и теоретики, первые, конечно, гораздо круче преподавали. От лекций просто удовольствие получал.
В Германии за семестр более 5 предметов нереально взять, на 6 студенты захлебываться начинают.
   35.035.0
RU VVSFalcon #07.08.2015 13:27  @Vоеnniсh#07.08.2015 09:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Никакая "как-бы-незрелость-выберут-не-того-кого-надо" не может быть основанием для его ограничения.
Хмм, ты законы почитай. Иль как - "даёшь право быть избранным с 14 лет" (ну да, уголовка по некоторым статьям начинается). "Нет оснований для ограничения".
Voennich> Так нет доступа. Новосибирск. Зак. собрание. Отказ в регистрации.
Да ланно. Есть нежелание. "Пусть будет по моему, или никак".
Voennich> Я бы понял, если бы . . .
Ой, а как же "не может быть основанием для его ограничения"?
Voennich> Это - было бы понятно,
Уфф, хоть это хорошо.
Voennich> . . . хоть и не в соответствии с мировыми практиками.
Каким?
Voennich> Но то, что сейчас это просто блокировка неугодных кандидатов.
Я тебе уже в который раз напоминаю про Стросс-Кана. А если копнуть, таких будет рать.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
CY D.Vinitski #07.08.2015 13:43  @VVSFalcon#07.08.2015 13:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ищу работу официанта, помощника на кухне, уборщика в городе Лимассол.

Энергичный, трудолюбивый, ответственный, легко обучаем; со знанием русского и английского языков. Имею оконченое высшее образование в области экономики и опыт работы с людьми.
На Кипре нахожусь легально.
Рассмотрю любые предложения, работа в ночное время-приемлима.
 


О всеобщем высшем экономическом :D Правда, этот тип, скорее всего с Украины. Но вот вам и европейка:

оброго дня. Мне 30 лет. Женщина. Только что переехали на Кипр с семьей. 2 высших образования. Техническое-бакалавр материаловед (Рижский Технический Университет) на Химическом факультете и степень магистра в бизнес управлении MBA (Рижская Международня Школа Экономики и Управления).
Опыт работы в производственной компании последние 10 лет. Начинала офисным администратором. Уходила уже проектным менеджером, менеджером по работе с крупными клиентами, менеджером по развитию. Была правой рукой русского инвестора, которому помогала основывать фирму еще в 2004 году. Задержалась. Теперь время перемен. Готова начинать с начала, если есть возможности роста как материально, так и интеллектуально.
Официально стою на бирже труда в Ларнаке. Работать могу начать в любое время. Желательно с Сентября.
 


А вот - хороший текст по теме:

Невписавшееся поколение-2

Алла Боголепова о том, что офисный планктон умирает как класс // www.gazeta.ru
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU Voennich #07.08.2015 13:54  @VVSFalcon#07.08.2015 13:27
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Хмм, ты законы почитай. Иль как - "даёшь право быть избранным с 14 лет" (ну да, уголовка по некоторым статьям начинается). "Нет оснований для ограничения".
И опять передёргиваем. Я про "как-бы-незрелось" партии, ты мне про возраст человека.

VVSFalcon> Да ланно. Есть нежелание. "Пусть будет по моему, или никак".
Нежелание в чём? Собрать ещё 10000 подписей,которые так же "забракуют" по основанию "нет оснований не доверять мнению/справке эксперта/чиновника"? При этом аргументы "забраковки" - откровенно левые.

VVSFalcon> Ой, а как же "не может быть основанием для его ограничения"?
Обращаю внимание про "серьёзную должность", но тогда на "мэра городка в 10 000" вообще ограничений кроме возрастных/психических/криминальных быть не должно.

VVSFalcon> Каким?
Где то есть практика, что "кандидатом на пост президента может быть только человек с опытом работы .." © КВН ?

VVSFalcon> Я тебе уже в который раз напоминаю про Стросс-Кана. А если копнуть, таких будет рать.
Да пофиг мне © VVSFalcon на Стросс-Кана, меня Новосибирск и РФ интересуют.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 51 52 53 54 55 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru