[image]

Россия — светское государство!

все животные равны, но некоторые — равнее
 
1 5 6 7 8 9 29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AGRESSOR> Зачем мне приписывать очевидное?
Ну вот значит не очевидное.

AGRESSOR> Церковь достала? Ну-ну... по каким книжкам историю-то учил? Что-то из фонда Сороса?
Церковь в том числе. Не шибко то чё то православные возбухали по поводу уничтожения храмов, расстрелов священников, осквернения мощей. Более того, народные массы принимали активное участие. Видать было за что.

AGRESSOR> Нет, мне из-за океана видна почему-то одна только травля верующих. Чтобы атеистов насильно крестили, мне не видно. Не РПЦ, а именно верующих атеистическая братия травит.
Закон о защите чувств верующих напомнить? Напомнить как глупых девчонок вместо того что бы на 15 суток посадить за хулиганство, в тюрьму упекли? Как Энтео себе на камеру несколько статей уже наснимал, а по воле ходит, напомнить? Как РПЦ запустила свои грязные лапы в школы? Как у нас для проезда патриарха перекрывают оживлённые многополосные шоссе? Может активную коммегцию в РПЦ напомнить?

AGRESSOR> Я тебе твой же вопрос верну - ты хочешь дальнейшего разжигания конфликта?
Если клерикализация общества не остановится - несомненно. Лучше война и разрушенные церкви, чем терпеть это мракобесие. В XXI веке это путь вникуда. Церкви надо либо меняться, как например протестантизму и его сектам или уйти в небытие.

AGRESSOR> Как я уже как-то говорил, это не признанная церковью трактовка. Кое-кто из желания подлизать царям - напереводил в начале XX-го века.
Как то православных бабушек об этом никто не предупредил. Регулярно слышу эту цитату.
   1515
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Anarky> Церкви надо либо меняться, как например протестантизму и его сектам или уйти в небытие.

Тоже мягко говоря не выход. Там все еще жестче, чем с нашими понятными пропойцами и жадинами. Просто максимально рубить все способы воздействия на светскую жизнь, включая преждде всего политическую, а у себя за забором хоть голубую семинарию с активистами, хоть бассейн скруджа макдака устраивают пусть.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

ADP

опытный
★★
ahs> Просто максимально рубить все способы воздействия на светскую жизнь, включая преждде всего политическую, а у себя за забором хоть голубую семинарию с активистами, хоть бассейн скруджа макдака устраивают пусть.

В каком смысле рубить все способы воздействия? Почему церкви нельзя воздействовать?
А не-церкви можно? Типа, надо запретить воздействовать атеистам на политическую жизнь!
   38.038.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Разгул религиозного экстримизма не от гонений. Когда были гонения на церковь, ни каких Цорионавых и близко не наблюдалось. А от вседозволенности и безноказанности, стоит одного псевдо-религиозного-му**ка закрыть лет на 20, да хотябы на 5. И все остальные разбегутся. Дураки ведь не понимают, что подставляют в основном своих единоверцев, в 17ом церкви жгли не жители Марса, а вполне крещеные бывшие верующие, все развивается по спирали, жалко, что народный гнев слеп по своей сути, и под раздачу как обычно попадет и лжец-Гундяев и рядовой поп из заштатного деревенского прихода, причем последний пострадает сильнее, его ФСО не охраняет.
   

ADP

опытный
★★
Anarky> Церковь в том числе. Не шибко то чё то православные возбухали по поводу уничтожения храмов, расстрелов священников, осквернения мощей. Более того, народные массы принимали активное участие. Видать было за что.

Да, было всякое. Но до уничтожения храмов была гражданская война. С репрессиями, например, расказачивание, когда была поставлена задача расстрела авторитетных казаков, включая верхушку церковного актива. Был красный террор, как ты думаешь, священников и православных он обошел стороной. Был изъятие церковных ценностей с репрессиями. Были восстания и волнения в связи с этим. Куча т.н. "монашек" по лагерям, куча священников и активистов репрессированных.
Неужели за попытки защиты церквей, было то же, что комсомольским активистам за глумление и хулиганство?
Народные массы принимали активное участие после серьёзных репрессий и когда всем понятно было, что будет даже за намек по защите церквей.
А в 1937 году верующие могли организовать демонстрацию и им за это ничего-ничего бы не было?!

А что же в 1941-42 годах в Германии и на оккупированных территориях не защищали евреев активно. Вышли бы миллионами на демонстрацию в защиту евреев!!! Видимо евреи всех достали, даже жиденятки грудные прямо вот всех! Постепенно, террором, пропагандой, поддержкой штурмовиков и прочего отребья довели до такого... Вот и советская власть тоже работала целенаправленно: тут и кнут был. и пряник (карьера, учеба в ВУЗе) и постепенно-постепенно.


AGRESSOR>> Я тебе твой же вопрос верну - ты хочешь дальнейшего разжигания конфликта?
Anarky> Если клерикализация общества не остановится - несомненно. Лучше война и разрушенные церкви, чем терпеть это мракобесие. В XXI веке это путь вникуда. Церкви надо либо меняться, как например протестантизму и его сектам или уйти в небытие.

Достала уже это комсомольская нетерпимость. Ты призываешь к очередному геноциду, когда Россия и русские не оправились от предыдущих. Лучше война (это гражданская война — ты как укроп, только другие поводы для войны), и разрушенные церкви...
А строить самим что мешает? Что мешает атеистам жить по совести, основной массе, не воровать, не подличать? Боритесь через созидание, меняйтесь сами!
   38.038.0
17.08.2015 13:41, Vyacheslav.: +1: "Боритесь через созидание, меняйтесь сами!"
17.08.2015 19:07, Bredonosec: +1: присоединяюсь.
"А строить самим что мешает? Что мешает атеистам жить по совести, не воровать, не подличать? Боритесь через созидание, меняйтесь сами! "

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Беня> Разгул религиозного экстримизма...

Не вижу какого-то особенного религиозного экстремизма. Ентео — фрик, вреда от него больше, чем пользы для церкви.
Сажать на 20 лет — у нас за убийство лет восемь дают, что за бред. Посадить года на три, а может, вообще, в психушку его надо. Закон должен быть одинаков ко всем
   38.038.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ADP> Да, было всякое. Но до уничтожения храмов была гражданская война....
ADP> Неужели за попытки защиты церквей...
ADP> Народные массы принимали активное участие после серьёзных репрессий...
Показательно, что массы участвовали, хотя могли остаться пассивными. Плюс к тому так ещё вышло, что церковь всегда поддерживала реакцию, что на мой взгляд в условиях России начала 20-века равноценно преступлению, но это уже другая дискуссия.

ADP> А в 1937 году верующие могли организовать демонстрацию и им за это ничего-ничего бы не было?!
Ты не путай тёплое с мягким, в 37-м всем было не сладко, тоталитаризм как-никак.

ADP> А что же в 1941-42 годах в Германии и на оккупированных территориях не защищали евреев активно...
ADP> Вот и советская власть тоже работала целенаправленно...
Эк ты перевёл стрелки! Я говорил о стихийных сжиганиях церквей, расстрелах священнослужителей во времена ГВ и сразу после, на волне революционного энтузиазма.

ADP> Достала уже это комсомольская нетерпимость. Ты призываешь к очередному геноциду, когда Россия и русские не оправились от предыдущих.
Причем тут геноцид? Ты опять пытаешься подменить понятия и перейти к громким сравнениям. К верующим я никаких претензий не имею, поверили - ну их это тараканы в голове. Я говорю о конкретном явлении, попытке клерикализации современного российского общества явно с одобрения светской власти, которой это на руку, как метод снижения социальной напряженности. Но этот путь обратно, в средние века. Этим путём мы придём вникуда. Я выступаю не за геноцид верующих и уничтожение религии как таковой (хотя мне религия и не нравится, но это мои тараканы), а против конкретных действий конкретной организации, ну или если быть точным, ряда организаций.

ADP> Лучше война (это гражданская война — ты как укроп, только другие поводы для войны), и разрушенные церкви...
Спасибо за сравнение, ага.

ADP> А строить самим что мешает? Что мешает атеистам жить по совести, основной массе, не воровать, не подличать? Боритесь через созидание, меняйтесь сами!
А кто по твоему строит то? Попы? Бабушки в церкви? Вот мы то и строим, инженеры, научные сотрудники, техники. Мне не нужен Б-г с палкой на небе, что бы "не воровать, не подличать"©.
   1515

ADP

опытный
★★
ADP>> Народные массы принимали активное участие после серьёзных репрессий...
Anarky> Показательно, что массы участвовали, хотя могли остаться пассивными. Плюс к тому так ещё вышло, что церковь всегда поддерживала реакцию, что на мой взгляд в условиях России начала 20-века равноценно преступлению, но это уже другая дискуссия.
Массы однако развращались, стихийно убивали офицеров, например. Но до этого была пропаганда, был запрет на смертную казнь на фронте. И дерьмо в таких ситуациях всегда всплывает. Вот греков выселяли с Кавказа. Нашлись те, кто радостно разграбил их имущество. Такие всегда находятся. И дворян громили в это время. И евреев. И очкариков (людей без мозолей) могли шлепнуть. А что, пропаганда активно с этим боролась. По-моему, была пропаганда разнузданности: "Грабь награбленное!" и т.п.
Церковь не всегда поддерживала реакцию, в 15-17 веках церковь была определенным ограничителем произвола. В 19-20 вв. церковь пыталась бороться с примитивным либерализмом (а что, либералы — благо для России?)
ADP>> А в 1937 году верующие могли организовать демонстрацию и им за это ничего-ничего бы не было?!
Anarky> Ты не путай тёплое с мягким, в 37-м всем было не сладко, тоталитаризм как-никак.
Церкви и в 1937 взрывали, и в двадцатых. И репрессий тогда было не меньше (не в количественном смысле), чем в 1937, просто против других они были. против бывших: анкеты (родственники, родители, "а кем Вы были до 17 года"), ограничения на профессии, чистка аппарата (в условиях жесткой безработицы), ссылки, Соловки (и там, были верующие, конкретно, "Союз воинствующих Безбожников", "комсомольская Пасха", кружки по борьбе с великорусским шовинизмом (конечно, добровольно, после работы :D ).
За попытку организованной защиты церкви — тюрьма. За организованные нападки на церковь — или ничего, или плюшки. Власть конкретно работала в определенном направлении, весь аппарат пропаганды и репрессий. Что это такое по эффективности, можно посмотреть на примере нацистской Германии.

Anarky> Причем тут геноцид? Ты опять пытаешься подменить понятия и перейти к громким сравнениям. ...

Ты же сказал, что лучше война. А на Украине. Хочь бы в крови по колина, або вильна Украина. Чем не похоже по посылу.


Anarky> А кто по твоему строит то? Попы? Бабушки в церкви? Вот мы то и строим, инженеры, научные сотрудники, техники. Мне не нужен Б-г с палкой на небе, что бы "не воровать, не подличать"©.

И попы строят. И бабушки строят. Они строят то, что ты не видишь. Но это, ИМХО, необходимо.
И инженеры строят. Так и строй себе. Клерикализации особой нет. Скорее наоборот. попробуй ограничить рекламу "бери от жизни всёёё!" попробуй, для интереса...
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ADP> Не вижу какого-то особенного религиозного экстремизма. Ентео — фрик, вреда от него больше, чем пользы для церкви.
Я вижу. Проблема в том, что одних хулиганов судят, а другим все сходит с рук.

ADP> ...Посадить года на три, а может, вообще, в психушку его надо. Закон должен быть одинаков ко всем.
Его даже на 15 суток не сажают. Хотя он уже и музеи громил. Вэтом то и проблема, что у нас закон не одинаков для всех.
   
+
-1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Не вижу какого-то особенного религиозного экстремизма.
Беня> Я вижу. Проблема в том, что одних хулиганов судят, а другим все сходит с рук.
Не вижу массового экстремизма. Какая-то театральщина. Я не уверен, что этот Энтео верующий и выполняющий заповеди и обычаи церковные. Например, насчет поста, что нельзя во время поста развлекаться, заниматься сексом. надо уходить от злых мыслей и т.д.
Мое мнение, у нас вместо религиозного православного экстремизма, преимущественно, фричество, симулякр для Интернета и СМИ.

Беня> Его даже на 15 суток не сажают. Хотя он уже и музеи громил. Вэтом то и проблема, что у нас закон не одинаков для всех.
Надо сажать!
   38.038.0

Anarky

аксакал
★☆
ADP> Массы однако развращались, стихийно убивали офицеров, например. Но до этого была пропаганда, был запрет на смертную казнь на фронте. И дерьмо в таких ситуациях всегда всплывает. Вот греков выселяли с Кавказа. Нашлись те, кто радостно разграбил их имущество. Такие всегда находятся. И дворян громили в это время. И евреев. И очкариков (людей без мозолей) могли шлепнуть. А что, пропаганда активно с этим боролась. По-моему, была пропаганда разнузданности: "Грабь награбленное!" и т.п.
Не буду здесь разжигать совкосрач, коснусь лишь церковного аспекта. Недоглядела выходит церковь за миллионами людей? И не стоит путать пропаганду разнузданности с пропагандой классовой борьбы. В этих событиях решалась судьба гигантской страны. Бескровно такие вещи не происходят, увы, всегда есть сторонники старины и в создавшейся ситуации жить в одной стране и в одной социальной системе с взбунтовавшимися массами они не могут. И как например быть с белым террором? Значит не только бездуховный макрсизм развращает, но и православная вера? Не буду приводить в пример религиозные войны Средневековья, ибо это не совсем честно, однако вот довольно свежие по историческим меркам события из нашей же ГВ.



ADP> Церковь не всегда поддерживала реакцию, в 15-17 веках церковь была определенным ограничителем произвола.
В 15-17 веках революционных движений особо то и не было, значит не было реакции. А в чём было ограничение произвола? Чьего произвола?

ADP> В 19-20 вв. церковь пыталась бороться с примитивным либерализмом
Что в твоем понимании примитивный либерализм? Или любой примитивен? И главным врагом церкви в 19-20 были социалисты.

ADP> (а что, либералы — благо для России?)
Ну вообще говоря да. Что не так с либерализмом?


ADP> Церкви и в 1937 взрывали, и в двадцатых. И репрессий тогда было не меньше...
Одно дело - государственная политика в в 37-м, она не показывает отношение народа, новое поколение уже выросло, а другое - когда родившиеся и выросшие при царе вере и отечестве громили церкви. Вот это уже показательно.

ADP> Ты же сказал, что лучше война. А на Украине. Хочь бы в крови по колина, або вильна Украина. Чем не похоже по посылу.
Одно дело война с группой людей, она превращается в гражданскую, другое дело - с организацией. Война - возможно громкое слово, я под этим подразумевал гражданскую борьбу, демонстрации, активную пропаганду и тп. Никого отстреливать и никого сжигать я например не предлагаю. Но борьба за умы людей чем не война?

ADP> И попы строят. И бабушки строят. Они строят то, что ты не видишь. Но это, ИМХО, необходимо.
Мне - нет. Моя система морали не строится на страхе наказания после смерти.
ADP> И инженеры строят. Так и строй себе. Клерикализации особой нет.
У нас блин ракеты святой водой обливают.
ADP> Скорее наоборот. попробуй ограничить рекламу "бери от жизни всёёё!" попробуй, для интереса...
Зачем? Вполне рациональный подход. Для меня природа - мастерская.
   1515

Anarky

аксакал
★☆
ADP> Не вижу массового экстремизма. Какая-то театральщина. Я не уверен, что этот Энтео верующий...
Вот мы и подошли к вопросу, на который нам так и не ответил Агрессор, как отличить агнцев от козлищ верующих от крестящихся?
   1515
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ADP> Не вижу массового экстремизма. Какая-то театральщина. Я не уверен, что этот Энтео верующий и выполняющий заповеди и обычаи церковные. ...
Только наказания за театральщину разное. И он считает себя верующим.
Я вот тоже большенство православнутых не считаю верующими, а они потом обижаются. :)

ADP> Мое мнение, у нас вместо религиозного православного экстремизма, преимущественно, фричество, симулякр для Интернета и СМИ.
Таки есть экстримизм. И отжимание попами собственности есть. И наплевательство служителей церкви на законы тоже есть. Фактов много, многии на форуме не раз разбирались. Если о проблеме молчать она сама не рассосется.

ADP> Надо сажать!
Дык и я не против. Только чето не сажают. Рано или позжно это выразится в самосуд. Или он офигев от безнаказанности когонибудь порешит, или его порешат. А так бы посидел себе, подумал. :)
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Вот мы и подошли к вопросу, на который нам так и не ответил Агрессор, как отличить агнцев от козлищ верующих от крестящихся?
Самый удобный аргумент здесь, когда очередной типаверующий в шаровары нагадит, "а верующие тоже люди" :) . Так забавно. Если "тоже люди", то че со своей псевдоморалью в общесто лезть? И такие-то преференции себе требовать? В общую очередь. :)

Ну не все эти убогие древнееврейские сказки всерьез воспринимают. Надо смериться с этим и перестать лезть в социальные институты. Ан нет. Спайс должен поступать. Сеть должна расти.

Сколько у нас еще старых заброшенных храмов по всяким деревням, но нет, надо строить новые прямо в центре города, вместо площадок для детей и парковок, судиться с местными жителями. А все почему? По тому, что свечки в заброшеной деревне покупать будут мало, а тут торговая точка на месте. :)

Лечится это самоакупаемостью только.
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2015 в 15:21
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Лечится это самоакупаемостью только.
И Налоговым кодексом...
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> И Налоговым кодексом...
Само собой разумеющееся. :)

Но это уже богохульство. :)
   

ahs

старожил
★★★★
ADP> В каком смысле рубить все способы воздействия? Почему церкви нельзя воздействовать?

Потому что уже навоздействовалась так, что в ХХС, построенном в голодные годы на госденьги, я тебе авиабазовку могу организовать, с преферансом и барышнями. Эдакий бизнесцентр с мойкой на деньги пропадавшей в тот момент страны.

ADP> А не-церкви можно? Типа, надо запретить воздействовать атеистам на политическую жизнь!

Общественным организациям и в свой карман - нельзя. Если эколухи начнут типа для своих нужд экспоприировать промзоны, а ассоциации боя на катанах приватизируют дворцы спорта из муниципальной собственности, то я тоже сильно буду против. Или если, к примеру, экологи сожгут выставку спорткаров, а за них вступятся президент с премьером, то из страны пора драпать какбе. Жадное мракобесие плохо в любом виде, но в данный момент наиболее актуально конкретно-религиозное.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Беня>> Лечится это самоакупаемостью только.
Android> И Налоговым кодексом...

И общественным порицанием, которое оппоненты пытаются заткнуть. Чтоб политик или чиновник, злоупотребляющий ручканьем с муллами, или попами, или еще какими угодно шаманами, был в ряду клоунов в первую очередь.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
LT Bredonosec #17.08.2015 18:38  @spam_test#17.08.2015 08:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
s.t.> И где у нас исламские экстремисты могут устроить погром и потом гулять?
где угодно, включая москву.
Забыл массовые столкновения всего года 3 назад? Забыл всякие кондопоги?

s.t.> И да, не забывай, все же страна неоднородная, были бы здесь все православные, так пофигу, но есть существенно сосредоточенные муслимы, у которых пассионарность слегка ненормальная. Может и шарахнуть.
Это ты не забывай, что свято место пусто не бывает. Масса хочет во что-то верить, и верить будет. Будешь гнобить христиан - получишь прирост муслимофанатов. А им твоё гнобление пофигу: аллахакбар и "привет афганистан" в родном городе.
Оно тебе надо?
   26.026.0
LT Bredonosec #17.08.2015 19:03  @Anarky#17.08.2015 09:58
+
-1
-
edit
 
Anarky> А ты не приписывай атеистам не их мыслей. Церковь - лишь одна из проблем, но проблема серьёзная.
А можно описать серьезность проблемы? Мне вот кажется, что это "проблема" уровня "с тупого или острого конца яйца разбивать".

>Особенно это касается РПЦ и исламских экстремистов.
Можно развить тему исламских экстремистов из рпц? Я не понял.

>Один раз церковь уже достала трудящихся и тогда лет 70 в храмах были клубы и склады.
Ты ента, знай меру ))) Анархисту сегодня больше не наливать ))

>Не шибко то чё то православные возбухали по поводу уничтожения храмов, расстрелов священников, осквернения мощей. Более того, народные массы принимали активное участие. Видать было за что.
Время было суровое. Можно было и самому в расход пойти. С другой стороны, точно также "тилихентов" резали - они тоже провинились? Евреев резали и громили - тоже за их грехи? Причем, с большим воодушевлением резали и громили. Заметно бОльшим, чем попов. Можешь сравнить популяцию евреев в 1900 (согласно переписи) с ею же сейчас. Где они все? Вот именно. С "борьбой против попов" (тм) не сравнить.
Так что, не наворачивай.

>Закон о защите чувств верующих напомнить?
Тебя что-то не устраивает в нем? Я согласен, существуют статьи в УК о науршении общественного порядка, хулиганства, статьи за сеяние розни (национальной и религиозной), за дискриминацию по половому, расовому, религиозному или иному признаку, и т.д. И по любой из них этих тварей можно было притянуть. И методом сложения наказаний получили б они еще больше, плюс штраф такой, чтоб до конца жизни выплачивать.
Так сделали бы в цивилизованном государстве. Но если законы хоть и есть, но не работают, - пришлось отдельный дублирующий принять.

>Напомнить как глупых девчонок вместо того что бы на 15 суток посадить за хулиганство, в тюрьму упекли?
А напомнить, что эти твари до той выходки еще минимум три акции устраивали? Именно, относящиеся к тому самому нарушению общественого порядка. И т.д. по списку. С засовыванием курицы в 3.14-у при всем честном народе в супермаркете. С публичной оргией животного спаривания в музее - опять же, при посетителях. С рисованием членов на мосту.
Это ведь уже рецидивизм. За такое даже по статье хулиганство, емнис, полгода.
А здесь далеко не только оно.
Так что, не надо нам тут парить про "глупых девченок". Эти твари сознательно провоцировали общество, надеясь остаться безнаказанными под заshitой запада. Получили по заслугам - теперь желающих нет. Значит наказание выбрано правильно.

>Как РПЦ запустила свои грязные лапы в школы?
это проблема. Но неспецифичная для рф. Гораздо актуальнее это для какой-нить сша. Но я не вижу там требующих обструкции по религиозному признаку. Вероятно потому, что за это можно хорошо урвать, в отличие от рф? :)

>Лучше война и разрушенные церкви, чем терпеть это мракобесие.
А вот это - чистый состав статьи УК "сеяние ненависти и розни", "призывы к насильственному.." и т.д. Остыть не хочешь? Здесь уже были отдельные... ээээ... персонажи, готовые заявить. Они даже в этой теме появлялись. Оно тебе надо? :)

(такой аргумент - вынужденно, если не хватает разума самому держаться в рамках - напомнить об ук)

>Церкви надо либо меняться, как например протестантизму и его сектам или уйти в небытие.
ты б ента.. предмет немножко изучил.. Протестанты намного злобнее...
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Я вижу. Проблема в том, что одних хулиганов судят, а другим все сходит с рук.
Беня> Его даже на 15 суток не сажают. Хотя он уже и музеи громил. Вэтом то и проблема, что у нас закон не одинаков для всех.

Пуська в музее сношалась и ничего. Не посадили. А надо было ещё тогда.
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Пуська в музее сношалась и ничего. Не посадили. А надо было ещё тогда.
Посадили за пляску в торговом центре зато. Да и потом снашатся в музеие и устраивать там погром, с порчей имущества это разные деяния. По факту один на свободе и продолжает безобразничать другим устроили совершенно идиотский процесс с которого ржала вся страна, хотя сажать их надо было еще за член на мосту.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Посадили за пляску в торговом центре зато. Да и потом снашатся в музеие и устраивать там погром, с порчей имущества это разные деяния.

Мне похрен как это выглядит юридически, я однако не желаю чтобы у нас в стране люди публично сношались совали себе в п**ду различные предметы, обливали из огнетушителя прохожих, мочились в вечный огонь, дрыгались в храме.

И я вижу что светские товарищи не могут создать в стране нормальный порядок, но без расстрелов и хождения строем.
Видимо это потому что светские товарищи не умеют отличать доброе от злого.

Вывод - нам нужно христианское государство, а не светское.
Не справляетесь сами - не мешайте тем, кто знает как надо.
   
LT Bredonosec #17.08.2015 20:40  @Беня#17.08.2015 19:20
+
-1
-
edit
 
Беня> По факту один на свободе и продолжает безобразничать другим устроили совершенно идиотский процесс с которого ржала вся страна, хотя сажать их надо было еще за член на мосту.
а кто на свободе остался? По поводу сажать раньше - согласен.
   26.026.0
RU Anarky #17.08.2015 21:17  @Bredonosec#17.08.2015 19:03
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> А можно описать серьезность проблемы?
Серьёзность проблемы религии в XXI веке в целом или РПЦ в России?

Bredonosec> Можно развить тему исламских экстремистов из рпц? Я не понял.
Не строй из себя идиота, всё ты понял.


Bredonosec> Время было суровое. Можно было и самому в расход пойти. С другой стороны, точно также "тилихентов" резали - они тоже провинились? Евреев резали и громили - тоже за их грехи? Причем, с большим воодушевлением резали и громили.
Ну вообще говоря да, тилихенты тоже были при делах, но музеи и институты вроде не сжигали. Евреям всегда доставалось, но вот большевики, режущие евреев это что то новенькое. Видимо под руководством лично Троцкого и Дзержинского.

Bredonosec> Заметно бОльшим, чем попов.
А можно пруф?

Bredonosec> Можешь сравнить популяцию евреев в 1900 (согласно переписи) с ею же сейчас. Где они все? Вот именно. С "борьбой против попов" (тм) не сравнить.
Ой как не красиво то! То есть ты предлагаешь сравнить количество евреев в России 1900, когда в ней был ещё хороший такой кусок Польши, с количеством евреев сейчас, после отделения этого куска, после того, как приходили фашисты, и после того, как евреи из СССР довольно массово винтили в Израиль.

Bredonosec> Тебя что-то не устраивает в нем?
Как минимум юридическая неопределённость понятий "верующий" и "оскорбление чувств". Почему не защищают чувства атеистов?

Bredonosec> ...И методом сложения наказаний получили б они еще больше, плюс штраф такой, чтоб до конца жизни выплачивать.
Однко ж не получили.


Bredonosec> Так сделали бы в цивилизованном государстве. Но если законы хоть и есть, но не работают, - пришлось отдельный дублирующий принять.
Что бы он работал ещё хуже? Кто то же за это сядет.


Bredonosec> А напомнить, что эти твари до той выходки еще минимум три акции устраивали?
Однако приняли их только когда они устроили дебош именно в церки. Забавно, правда?

Bredonosec> это проблема. Но неспецифичная для рф. Гораздо актуальнее это для какой-нить сша.
Мне вот честно насрать чё там в США. Пусть они там хоть теорию разумного творения преподают, мне вообще фиолетово. Меня интересует положение дел в светском демократическом государстве РФ, где церковь законодательно отделена от власти.

Bredonosec> А вот это - чистый состав статьи УК "сеяние ненависти и розни", "призывы к насильственному.." и т.д. Остыть не хочешь?
Я не сею ненависть к людям, взглядам, религии. Я против конкретной организации.

Bredonosec> ты б ента.. предмет немножко изучил.. Протестанты намного злобнее...
Не в том суть, они меняются, подстраиваясь под реальность. Даже католики меняются. От РПЦ же отдаёт средневековьем, в которое она нас с радостью и затащит.
   1515
1 5 6 7 8 9 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru