[image]

Итоги Путина...

 
1 315 316 317 318 319 453
U235>Так оно и задумано на самом деле. Нормальные выборные процедуры для верхней палаты противопоказаны, для этого нижняя палата есть.
Слушай, какой ты умный! Даже президент хуже тебя знает, как лучше надо!

Путин: в будущем Россия может перейти к прямым выборам сенаторов

Владимир Путин не исключает, что в перспективе Россия перейдет к прямым выборам сенаторов, однако предупреждает, что в том случае, если такое решение будет принято, понадобится изменить Конституцию. Такой порядок формирования палаты вполне соответствует демократическим критериям, считает он. // www.vesti.ru
 
Президент РФ Владимир Путин не исключает, что в перспективе Россия перейдет к прямым выборам сенаторов, однако предупреждает, что в том случае, если такое решение будет принято, понадобится изменить Конституцию.
"Знаю, что многие из вас, да и я, считаем, что когда-то в конечном счете мы должны перейти к прямым выборам сенаторов", — заявил он руководителям фракций Госдумы.
 
   40.040.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Слушай, какой ты умный! Даже президент хуже тебя знает, как лучше надо!
GOGI> Президент РФ Владимир Путин не исключает, что в перспективе Россия перейдет к прямым выборам сенаторов, однако предупреждает, что в том случае, если такое решение будет принято, понадобится изменить Конституцию.

В народе это называется "после дождичка в четверг" :) Я ж говорю: ты просто не понимаешь, как это устроено и для чего. Поэтому и ведешься. Прямые выборы - это способ фактически ликвидировать верхнюю палату не отменяя ее формально. ВВП на это пойдет, только если СФ станет ему ненужным и начнет мешать, но при нынешнем стиле правления это ему не грозит.

Так что спрашиваю прямо: ты вообще понимаешь, для чего в двухпалатном парламенте верхняя палата парламента? Не что она делает по конституции, а для чего? Какой смысл в том, что утверждение законов и еще ряд важных функций вынесены в отдельнюю палату, а не все отдано на откуп нижней?
   40.040.0
MD Serg Ivanov #22.08.2015 13:24  @Mishka#21.08.2015 22:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> просвещайся.
Mishka> Опять даёшь советы, которые тебе нужны? :F
Ну тогда лечись. :) Удачи!
   44.0.2403.15744.0.2403.157

US Mishka #24.08.2015 17:07  @Serg Ivanov#22.08.2015 13:24
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Ну тогда лечись. :) Удачи!
Принимаю к сведению, буду тебя лечить. :P
   37.037.0

U235

координатор
★★★★★
Мда...
А ведь на вопрос, который я задал относительно верхней палаты парламента, так никто и не ответил. А ведь вопрос то фундаментальный. В частности, если над ним задуматься, становится понятно, почему в США и ряде других западных демократий политическая система скатилась в задницу.
   40.040.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> А ведь на вопрос, который я задал относительно верхней палаты парламента, так никто и не ответил.

Да понятно там все. Типа консервативный взгляд, не искаженный выборной системой. Херня, короче - во-первых, наша НАЗНАЧЕННАЯ верхняя палата подмахнет все что внесет ПЖиВ. А во вторых, даже если бы этого не было - один фиг они будут работать на СВОЙ интерес - а свой у них крупный бизнес, отнюдь не население.

Я честно говоря даже не знаю, как это все побороть. Есть большое искушение тотально перестрелять вообще всех политиков. Но не факт, что от этого станет лучше, скорее даже наоборот.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

U235

координатор
★★★★★
hcube> Да понятно там все. Типа консервативный взгляд, не искаженный выборной системой

Да. Примерно так. Оплот консерватизма и предохранитель против популизма. Поэтому у ВВП и не может быть серьезных терок с СФ, т.к. он не популист.

hcube> Херня, короче - во-первых, наша НАЗНАЧЕННАЯ верхняя палата подмахнет все что внесет ПЖиВ.

Партия власти у нас и есть оплот консерватизма. Нормальная верхняя палата и состоит из делегатов от госбюрократии. Как только переходят к прямым выборам сенаторов, так верхняя палата перестает быть предохранителем от популизма и теряет свой смысл.

Это, кстати, серьезная структурная проблема политической системы США. Там Сенат с введением прямых выборов сенаторов перестал выполнять роль предохранителя от популизма. Какое-то время эту роль худо-бедно выполняла внутрипартийная бюрократия в двух правящих партиях и прочие теневые механизмы, но и там все сгнило и популистов в США уже давно некому остановить
   40.040.0
hcube>Есть большое искушение тотально перестрелять вообще всех политиков.
Все-таки действовать надо не наобум, а согласно опробованных методик и начать с велосипедистов.
Ну объективно, при всех претензиях к Путину, первопричина в нас с вами.
Я вот пример приведу: сижу я значит, веду разгром Урана по теме двухпалатных парламентов, тут стук в дверь. Пришли делегаты от одного из кандидатов в гор.думу по нашему участку.
Интересуются, знаю ли я кто кандидат, я разумеется ни сном ни духом. Я и выборах-то узнал от предыдущих делегатов неделю назад. Просят написать наказ какой-нибудь, озвучить, так сказать проблемы микрорайона. И, опять же разумеется, я не знаю что написать, в итоге пишу под диктовку. Делегаты уходят, и я иду дальше в Интернете громить Урана на ниве политологии.
Стыдно? Писец как стыдно. Собираюсь ли я что-то предпринимать по этому поводу - есть большие сомнения.
И таких ведь, откровенно говоря - большинство.
   40.040.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
GOGI> И таких ведь, откровенно говоря - большинство.
Да ни фига. Жаренный петух клюнет - забегаешь. А если не клюёт - значит политика не плоха.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

GOGI>> Совет федерации должен быть серьезным органом.
U235> СФ и есть серьезный орган и свою основную функцию исправно исполняет. Просто ты не шибко понимаешь его роль. Высшая палата - и есть синекура. Просто по смыслу той основной и немаловажной функции, что он выполняет. В UK вон места в этой палате зарезервированы за конкретными семействами и передаются по наследству, или как там внутри семьи имеющей представительство в палате лордов разберутся :)

Слушай, странно все-таки. ТЫ любое дерьмо яростно оправдываешь. Неужели критичности мышления нет? чем ты отличаешься от майдаунов-скакунов? Рассуждения точно такие же.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube> Я честно говоря даже не знаю, как это все побороть. Есть большое искушение тотально перестрелять вообще всех политиков. Но не факт, что от этого станет лучше, скорее даже наоборот.
Посоветуйся с Навальным..
   11.011.0
GB Serg Ivanov #26.08.2015 08:42  @hcube#24.08.2015 17:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> Есть большое искушение тотально перестрелять вообще всех политиков. Но не факт, что от этого станет лучше, скорее даже наоборот.
Конгениально! :)
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU спокойный тип #26.08.2015 09:32  @GOGI#24.08.2015 18:54
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
GOGI> Стыдно? Писец как стыдно. Собираюсь ли я что-то предпринимать по этому поводу - есть большие сомнения.
GOGI> И таких ведь, откровенно говоря - большинство.

ну ты жгешь)) тебя что , всё на районе устраивает?? надо сразу правду матку писать в наказы - больше парковок, больше зелени, больше скамеек, прекратить точечную застройку и тд и тп...вот например по моей кляузе очередной пришёл ответ
Прикреплённые файлы:
img18082015_0008.jpg (скачать) [1647x2329, 307 кБ]
 
 
   40.040.0
RU xo #26.08.2015 09:39  @спокойный тип#26.08.2015 09:32
+
-
edit
 

xo

аксакал

с.т.> ну ты жгешь)) тебя что , всё на районе устраивает?? надо сразу правду матку писать в наказы - больше парковок, больше зелени, больше скамеек, прекратить точечную застройку и тд и тп...вот например по моей кляузе очередной пришёл ответ

О .прикольно, у тебя там под боком Тануки же есть? На ильинском шоссе, недалеко от выезда на новоригу. Посещал, не, заведение?
   
RU спокойный тип #26.08.2015 10:12  @xo#26.08.2015 09:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
xo> О .прикольно, у тебя там под боком Тануки же есть? На ильинском шоссе, недалеко от выезда на новоригу. Посещал, не, заведение?

да я как-то обленился...мы домой заказываем из них с доставкой, привозят быстро, доставка бесплатная, ням-ням-ки...под теликом с вином, в тапочках и халате )))

а так это километров пять..пешком далековато а на машине не выпить
   40.040.0
RU xo #26.08.2015 11:14  @спокойный тип#26.08.2015 10:12
+
-
edit
 

xo

аксакал

с.т.> да я как-то обленился...мы домой заказываем из них с доставкой, привозят быстро, доставка бесплатная, ням-ням-ки...под теликом с вином, в тапочках и халате )))
с.т.> а так это километров пять..пешком далековато а на машине не выпить

Ну если вдруг с женой туда заползете, знай, все мультимедиа делал там твой
софорУмчанин хо)))
   33
RU GOGI #26.08.2015 11:17  @спокойный тип#26.08.2015 09:32
+
-
edit
 
с.т.> ну ты жгешь)) тебя что , всё на районе устраивает??
В том что и дело что нет. Но не настолько не устраивает, чтобы шевелиться.
   39.039.0
RU спокойный тип #26.08.2015 11:17  @xo#26.08.2015 11:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
получается я просто ОБЯЗАН их посетить... :D придётся собраться с силами
   40.040.0
MD Serg Ivanov #26.08.2015 17:11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Россияне стали больше гордиться страной и ее достижениями

Жители РФ за последние 12 лет радикально сменили позицию по поводу поводов для гордости за страну: в 2003 году 25% респондентов считали, что россиянам гордиться нечем, и этот вариант ответа был самым популярным, однако сегодня так думают лишь 6%. // www.interfax.ru
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

S.I.> Россияне стали больше гордиться страной и ее достижениями - Интерфакс

3.14здёжь заказной. Хотя, если расеяне , которые телеку в рот смотрят и кушает это г**но с экрана то да. чо нет-то. Сука, пора валить, действительно.
Послушайте сказку растаманскую "Про слова" , очень рекомендую. Там как раз про бихевиоризм есть тема. Очень похоже. что с РФ этим и закончится, или п**данут дерьмо гнилое из власти на х**. Правда придёт следующее дерьмо. Серёжку-то грят заместо Вована ужо на трон готовят.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
xo> 3.14здёжь заказной.
В стакан меньше смотри.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

hcube> Я честно говоря даже не знаю, как это все побороть. Есть большое искушение тотально перестрелять вообще всех политиков. Но не факт, что от этого станет лучше, скорее даже наоборот.
И чем ты тогда отличаешься от майданутых ушлепков? Только не говори мне что во власть попадают по принципу верности... это мягко говоря не так.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xo> Сука, пора валить, действительно.

И где ты щастье собираешься искать?

xo> Серёжку-то грят заместо Вована ужо на трон готовят.

Кто говорит?
   40.040.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
MegaEvil> И чем ты тогда отличаешься от майданутых ушлепков? Только не говори мне что во власть попадают по принципу верности... это мягко говоря не так.

А они никого не перестреляли и даже не люстрировали. Всех - значит всех. Любого, кто появлялся в роли политика на федеральном канале.

Во власть попадают по принципу желания участвовать в дележке бюджетного пирога. Эту практику надо прекращать - любые действия не направленные на благо населения, должны сурово караться. По мне, расстрел - самое то.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> По мне, расстрел - самое то.
Хосподи что ты несешь. :eek: Перечитал в детстве Шекли и до сих пор отойти не можешь?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
1 315 316 317 318 319 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru