[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 85 86 87 88 89 164
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Его не увольняли. Он уволился по соглашению сторон.

Т.е. ясно же, что ему предложили по тихому уволиться.

GOGI> Остальное лирика.

У тебя всё сильнее и сильнее симптомы Вале головного мозга (ВГМ) начинают проявляться.
   40.040.0

ZaKos

аксакал
★☆
GOGI> Энди, ты определенно крайне неравнодушен к теме гомосеков. Но вас уже тут собралась теплая компания, вы и без меня сможете с полным удовольствием обсудить этот вопрос.

Ну ладно, пока-пока...
   44.0.2403.13044.0.2403.130

MegaEvil

опытный

GOGI> Любая деятельность по созданию положительного образа компании.
Ну так вот товарищ и создал положительный образ компании, ведь компания (филиал) находятся где ? Правильно в России где ЛБГТ сообщество не сильно жалуют. Так что челу надо было еще и премию выписать. :D
GOGI>Если руководство решило, что реклама гомосеков служит этой цели, это их право, у них на это есть полномочия от акционеров.
И если они ошиблись, то они ответят перед акционерами, а те, в свою очередь, ответят своими деньгами, за то, что неправильно выбрали руководство.
ПМСМ это смахивает на политическую ангажированность руководства Cargill. И соответственно странно таким образом формировать свой положительный образ в стране где ЛБГТ не жалуют.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Его не увольняли. Он уволился по соглашению сторон.

"Пишите заявление по собственному"© . Классика жанра. Хватит уже придуриваться
   11.011.0
+
-1
-
edit
 
V.Stepan> Т.е. ясно же, что ему предложили по тихому уволиться.
И? Если ему смелости хватило только на корпоративных порталах комментировать, кто ж ему виноват. У нас весьма неплохое трудовое законодательство и вполне положительная для работников судебная практика.
GOGI>> Остальное лирика.
V.Stepan> У тебя всё сильнее и сильнее симптомы Вале головного мозга (ВГМ)
Это не ВГМ, а судебная практика. Если работник уволился по соглашению сторон, шансов в суде у него нет. Если по статье, то как правило все решения в пользу работника.
   39.039.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> И? Если ему смелости хватило только на корпоративных порталах комментировать, кто ж ему виноват.

Человек просто решил по-другому уволившую его компанию наказать. Не через суды, а через общественное мнение в той стране, в которой ей работать. Теперь на ней будет клеймо гнезда воинствующих пи..сов, что для продаж на российском рынке сильно нехорошо. Оставать работать там он все равно не хочет, а компенсации ему не нужны.
   11.011.0

ZaKos

аксакал
★☆
V.Stepan>> У тебя всё сильнее и сильнее симптомы Вале головного мозга (ВГМ)
GOGI> Это не ВГМ, а судебная практика. Если работник уволился по соглашению сторон, шансов в суде у него нет. Если по статье, то как правило все решения в пользу работника.

Передумал покинуть нашу тёплую компанию? Тоже хорошо.

Ты один не видишь дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и подавление свободы слова?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Если ему смелости хватило только на корпоративных порталах комментировать, кто ж ему виноват.

Ныне за правду уже "виноват". Ага! :D

GOGI> Это не ВГМ, а судебная практика.

Это ВГМ в чистом виде.

GOGI> Если по статье, то как правило все решения в пользу работника.

И дальше что? Всё равно создадут ему невыносимые условия и вынудят написать "по собственному". Ты прям как не производственник, а восторженная кисейная барышня пишешь.
   40.040.0
U235> Человек просто решил по-другому уволившую его компанию наказать.
У человека определенно будут проблемы при дальнейшем трудоустройстве. HRы не любят таких.
   39.039.0
V.Stepan>Ты прям как не производственник, а восторженная кисейная барышня пишешь.
Вот я как раз, как производственник, и говорю. У меня есть опыт, но я, как человек чтящий корпоративный кодекс деловой этики, вам о нем не напишу :D
   39.039.0

ZaKos

аксакал
★☆
U235>> Человек просто решил по-другому уволившую его компанию наказать.
GOGI> У человека определенно будут проблемы при дальнейшем трудоустройстве. HRы не любят таких.

В коллективе, где всё руководство натуралы, ему будут очень рады, а ему - в свою очередь, очень комфортно.
   44.0.2403.13044.0.2403.130

ZaKos

аксакал
★☆
V.Stepan>>Ты прям как не производственник, а восторженная кисейная барышня пишешь.
GOGI> Вот я как раз, как производственник, и говорю. У меня есть опыт, но я, как человек чтящий корпоративный кодекс деловой этики, вам о нем не напишу :D

Как-то сразу от сердца отлегло... :)
   44.0.2403.13044.0.2403.130

U235

координатор
★★★★★
GOGI> У человека определенно будут проблемы при дальнейшем трудоустройстве.

А то если бы он выбрал вариант судиться, то у него бы потом проблем с трудоустройством не было? :)
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Вот я как раз, как производственник, и говорю.

Сомнительно, что "как производственник" (то, что ты производственник, я в курсе, тут просто ведёшь себя непонятно). Ибо ты должен был 100500 раз наблюдать картину, как ерепенящегося сотрудника начальство тихо, методично и грамотно сжирает и не морщится.
   40.040.0

HolyBoy

старожил

ZaKos> Ты один не видишь дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и подавление свободы слова?

Я вижу, что человек работал 12 лет в компании и ВНЕЗАПНО узнал, что она поддерживает гомиков. Я этому поверил, ага.

Потом, человека уходят, причём, он, как понимаю, недоволен тем, как развод произошёл. Иначе бы не ныл про "уволили под давлением".

Встают вопросы: если ему не нравятся п***ры, то чего он в этой компании забыл? Если он уволился таки из компании пидоров, то чего сейчас ноет, что его несправедливо уволили? Вроде как радоваться должен, что за мылом в душевой может нагибаться без страха. Вообще, безотносительно того, что послужило причиной, если убеждения человека противоречат ценностям и духу компании, то надо брать расчёт и уходить в другое место или помалкивать в тряпочку. И уж точно, после ухода не ныть, что уволили за невосторженный образ мыслей.

Мне так кажется.©
   39.039.0
ZaKos> Ты один не видишь дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и подавление свободы слова?
Нет никакой дискриминации. Дискриминация бы была, если бы его самого заставили идти на гей-парад или хотя бы заставили писать восторженные отзывы на новость о нем.
Или бы если он написал в комментах: "Подобные мероприятия являются неприемлемыми для моих этических и религиозных норм". Но он написал то, что написал. Объективно говоря, где-то на выговор.
   39.039.0
V.Stepan>Ибо ты должен был 100500 раз наблюдать картину
К сожалению, весь мой трудовой опыт закрыт для обсуждения нашими корпоративными правилами. Но он скорее отрицателен по отношению к работникам, чем к работодателю. Народ у нас часто реально как овца на заклание - начальник сказал увольняться, значит увольняться.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты один не видишь дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и подавление свободы слова?
HolyBoy> Я вижу, что человек работал 12 лет в компании и ВНЕЗАПНО узнал, что она поддерживает гомиков. Я этому поверил, ага.

Вот это из статьи как раз не очевидно. Когда он об этом узнал и как это произошло мы можем только догадываться, но не знать. Будем считать, что здесь ты палку перегнул.

HolyBoy> Потом, человека уходят, причём, он, как понимаю, недоволен тем, как развод произошёл. Иначе бы не ныл про "уволили под давлением".

Нервы трепали человеку. Может покаяния какого хотели.

HolyBoy> Встают вопросы: если ему не нравятся п***ры, то чего он в этой компании забыл?

Вполне возможно, что 12 лет назад п***ры не занимали высоких постов. А сейчас пролезли и душат инакомыслие.

HolyBoy> Если он уволился таки из компании пидоров, то чего сейчас ноет, что его несправедливо уволили?

Он там работал не потому что натурал или гомосек, а как специалист. А уволили его как натурала.

HolyBoy> Вроде как радоваться должен, что за мылом в душевой может нагибаться без страха.

В этой ситуации нужно немедленно усыпить всё руководство.

HolyBoy> Вообще, безотносительно того, что послужило причиной, если убеждения человека противоречат ценностям и духу компании, то надо брать расчёт и уходить в другое место или помалкивать в тряпочку. И уж точно, после ухода не ныть, что уволили за невосторженный образ мыслей.

Примерно то-же и предлагают белоленточникам и это их ТАК БЕСИТ...
   44.0.2403.13044.0.2403.130

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> начальник сказал увольняться, значит увольняться.

Если есть куда устроиться на новое место, то, безусловно, лучше тихо уволиться с этого, чем ч/з суд выбивать или право остаться, или компенсарик. Ибо это всё и время, и деньги, и нервы.
   40.040.0
RU kirill111 #25.08.2015 14:35  @V.Stepan#25.08.2015 10:09
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
GOGI>> очевидно ума у него небогато.
V.Stepan> Очевидно, что чел за 12 лет от зелёного юнца дорос до начальника лаборатории, что как-то не вяжется с "очевидно ума у него небогато".

Ум и карьера не всегда пересекающиеся множества.
Человек может прекрансо брать интегралы, играть в шахматы, но быть полным интеллектуальным дном - Каспаров верует во фоменковщину.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
GOGI> Да задолбали уже с этой историей. Если человек способен новость на корпоративном портале прокомментировать словом "мерзость", его всяко надо увольнять, т.к. очевидно ума у него небогато. А гомосеки это уж так, повод.

Борец с тоталитаризмом и едино-верным мнением, доооооооооооооооооо.

Гоги, ну кончай уже.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
LT Bredonosec #25.08.2015 21:46
+
-
edit
 
из старого, но тем не менее

Военные США пишут на бомбах и ракетах оскорбления в адрес Парижа

Американские военные возобновили старую армейскую традицию - расписывать оскорбительными для врага изречениями боеприпасы, предназначенные для применения в ближайших боях. Однако на этот раз американцы упоминают в своих опусах не только Багдад и его хозяина, но и проштрафившихся союзников по НАТО. Так, на одной из сверхмощных авиабомб была обнаружена надпись "оскорбительного сексуального содержания", адресованная Франции. // lenta.ru
 

18:56, 14 марта 2003
Военные США пишут на бомбах и ракетах оскорбления в адрес Парижа

Американские военные возобновили старую армейскую традицию - расписывать оскорбительными для врага изречениями боеприпасы, предназначенные для применения в ближайших боях.

Речь идет о высокоточных лазерных бомбах и крылатых ракетах, которые должны будут обрушиться на Ирак.

Однако, как отмечается на сайте Times Online, на этот раз американцы упоминают в своих опусах не только Багдад и его хозяина, но и проштрафившихся союзников по НАТО.

Так, по данным корреспондента издания, на одной из сверхмощных авиабомб, хранящихся на складе 332-й авиационной дивизии ВВС США, расквартированной в районе Персидского залива, была обнаружена надпись "оскорбительного сексуального содержания", адресованная Франции.

"Я думаю, что это уже лишнее, Франция все еще наш союзник"
- прокомментировал находку заместитель начальника хранилища.

Однако по общему мнению военных, в самой традиции нет ничего предосудительного, так как она является своеобразным видом примитивного искусства.

Так, во время Первой мировой войны снаряды и бомбы пестрели надписями, вроде "Подарок для Кайзера". Причем, многие были выполнены фабричным способом. Вторая мировая война пополнила список лозунгов призывами "Лови, Адольф", которые потом успешно цитировались во время военных действий в Заливе в 1991 году.

Отличительной особенностью войны с талибами стало появление многочисленных безадресных повествовательных надписей, вроде "Я люблю Нью-Йорк" или просто "Пожарное управление Нью-Йорка".
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
GOGI> Да задолбали уже с этой историей. Если человек способен новость на корпоративном портале прокомментировать словом "мерзость", его всяко надо увольнять, т.к. очевидно ума у него небогато. А гомосеки это уж так, повод.
надо полагать, ваши моральные нормы требуют вылизывать жопы начальству вне зависимости от того, на какую мерзость последние опускаются?
Именно сие вылизывание (да поглубже) воспринимается как наличие ума?
Было бы неприятно узнать такое о человеке, которого считал нормальным.

Да, если охота начать песню "а сам попробуй" - пробовал. Были регулярно отправки на "курсы", где давали всякий бред, в работе не нужный вообще никак, но нужного по работе не давали вообще.
Как-то начальник ведомственного учцентра пришел выяснить мнения. Похвалы послушать. :) Я ему описал, что текущий формат курсов есть просто трата времени и ресурсов впустую и может быть обьяснен только "освоением финансирования" ака отмывкой бабла, выделяемого на "обучение персонала" из бюджета через покупку дешевых курсов о всякой галиматье вместо более дорогих, связанных с проф-деятельностью. И выставление галочек об освоении нормативного числа часов обучения на человека в год.
   26.026.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

HolyBoy> Мне так кажется.©
Ты статью хоть читал? Или так не читал но осуждаю ©?
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> надо полагать, ваши моральные нормы требуют вылизывать жопы начальству вне зависимости от того, на какую мерзость последние опускаются?
А приравнять ненаписание ругательных комментариев в вылизыванию задницы это да, это нормально.
Если бы этот мужик не был идиотом, он вполне мог бы написать что-нибудь вроде: "Всегда был уверен, что владельцы компании Каргилл, как и руководство российского филиала, являются яркими представителям гей-сообщества и рад, что теперь об этом можно открыто прочитать на корпоративном сайте", а он, чудак, полез библию цитировать.
   40.040.0
1 85 86 87 88 89 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru