[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 130 131 132 133 134 236
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Платить КОМУ? Пескову с Шуваловым? Спасибо, не надо.
MegaEvil> Ты прямо провоцируешь меня. Государству он заставил платить, мистер тро-ло-ло.

Это тому самому государству, которое режет расходы на образование и здравоохранение? Я вот и говорю - спасибо, не надо. Увеличение абсолютных бюджетов привело только к тому, что чиновники стали жить НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО лучше, а остальное население - примерно так же, как и жило. А учитывая последнюю 60% девальвацию - то и заметно хуже. Себя, заметь, чиновники заранее порадовали 70% повышением зарплат.

> А вот допустим военные и специалисты ВПК это население или нет? А структуры МВД ? это население или нет? А вот чиновники это население или нет ?

Нет, нет и нет. Это наемные специалисты на службе у населения.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

hcube> Это тому самому государству, которое режет расходы на образование и здравоохранение?
Не режет а перекладывает на регионы. Уроды на самом деле.
hcube> Себя, заметь, чиновники заранее порадовали 70% повышением зарплат.
Докажи или Килло ©
hcube> Нет, нет и нет. Это наемные специалисты на службе у населения.
Так и запишем, все кто служит государству населением не являются. В анналы.
Служащих госкорпораций туда же ?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
MegaEvil> Не режет а перекладывает на регионы. Уроды на самом деле.

Режет, режет. Если уж по МСК на 30% бюджет сократили...

hcube>> Себя, заметь, чиновники заранее порадовали 70% повышением зарплат.
MegaEvil> Докажи или Килло ©

Чиновников к 2018 году ждет удвоение зарплат: на это выделено почти полтриллиона рублей, следует из документов Минфина

Увеличение оплаты труда госслужащих произойдет, невзирая на то, что в следующем году бюджет станет дефицитным, опустившись до 0,4% ВВП. Стимулирование федеральных и региональных госслужащих в 2015 году обойдется чуть дешевле, чем развитие республики Крым в этом же году. // www.newsru.com
 

Да пожалуйста.

MegaEvil> Так и запишем, все кто служит государству населением не являются. В анналы.
MegaEvil> Служащих госкорпораций туда же ?

Понимаешь какая штука - по сути - государство - это обслуживающий персонал. Если взять всех-всех-всех чиновников, армейцев, полицию, врачей, учителей - получится что-то типа 10% населения. Которых кормит остальные 90%, занимающиеся продуктивной деятельностью. Роль же государства - она сервисная. А в этом случае - тарифы естественной монополии определяет потребитель. То есть никакого одностороннего назначения зарплат и раздувания штатов быть не должно. Или получится дворник, который 'ставит на счетчик' жильцов многоквартирного дома.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

ZaKos

аксакал
★☆
hcube> Понимаешь какая штука - по сути - государство - это обслуживающий персонал. Если взять всех-всех-всех чиновников, армейцев, полицию, врачей, учителей - получится что-то типа 10% населения. Которых кормит остальные 90%, занимающиеся продуктивной деятельностью. Роль же государства - она сервисная.

По этот момент всё так и есть.

hcube> А в этом случае - тарифы естественной монополии определяет потребитель. То есть никакого одностороннего назначения зарплат и раздувания штатов быть не должно. Или получится дворник, который 'ставит на счетчик' жильцов многоквартирного дома.

А вот это уже сомнительно. Очень. Я как потребитель с незамутнённым рассудком, на "голубом глазу" считаю что и тепло должно стоить 1 руб/мес*кв.м. и ни копейкой больше. И таких как я - дофига.
По таким тарифам тепла в итоге не будет.

Вопрос - как и кто будет контролировать тарифы и штат?
   44.0.2403.15744.0.2403.157

hcube

старожил
★★
ZaKos> По таким тарифам тепла в итоге не будет.
ZaKos> Вопрос - как и кто будет контролировать тарифы и штат?

Технически, газ-то добывает тоже те 90%. Понятно, что есть ограничение снизу по себестоимости. Но у нас даже близко нет таких цен - читал, что на СШГЭС киловатт-час стоит _6_ копеек. А потребителю уже идет по 2.5 (тогда) рубля. Нарастание стоимости идет на аппетите монополиста - транспортировщика.

Так что лучше уж пусть контролируют популисты, желающие по рублю за киловатт, чем монополисты, для которых и 10 не предел мечтаний. Первых реальность отфильтрует.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

ZaKos

аксакал
★☆
hcube> Технически, газ-то добывает тоже те 90%. Понятно, что есть ограничение снизу по себестоимости. Но у нас даже близко нет таких цен - читал, что на СШГЭС киловатт-час стоит _6_ копеек. А потребителю уже идет по 2.5 (тогда) рубля.

Одной из причин аварии на СШГЭС было неудовлетворительное состояние ОТС (оперативно-технологическая связь). Я проектировал в 8-12 году сеть связи для ФСК. Стоимость этой сети, не будучи включенной в себестоимость на ГЭС, всё же попадает в стоимость для потребителя.

И таких систем ведь не одна...

hcube> Так что лучше уж пусть контролируют популисты, желающие по рублю за киловатт, чем монополисты, для которых и 10 не предел мечтаний. Первых реальность отфильтрует.

На невидимую руку рынка намекаешь? ;)
Уже ведь проходили и прошли.
Хочешь реальных перемен - голосуй на выборах за коммунистов.
Все остальные: и те кому ты симпатизируешь и те которых ты ненавидишь - при любом раскладе между собой договорятся и опять за твой счёт.

Ворон ворону глаз не выклюет.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaKos> Хочешь реальных перемен - голосуй на выборах за коммунистов.
Да нету у нас коммунистов. Фирма Зюганова такие коммунисты, как я солист балета. :) Это паразиты на мертвом теле СССР, что-то вроде плесени или коллонии грибов.
   
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Хочешь реальных перемен - голосуй на выборах за коммунистов.
Беня> Да нету у нас коммунистов. Фирма Зюганова такие коммунисты, как я солист балета. :) Это паразиты на мертвом теле СССР, что-то вроде плесени или коллонии грибов.

Какие есть, за тех и нужно голосовать. Других-то нету...
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ZaKos> Какие есть, за тех и нужно голосовать. Других-то нету...
А смысл? По приколу? По приколу я обычно за Жирика голосую, он более веселый клоун.
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> А смысл? По приколу? По приколу я обычно за Жирика голосую, он более веселый клоун.

Вольфыч уже не торт, постарел. Когда он в последний раз пьяный что-нибудь культовое отмачивал? "Буш-ты сраный ковбой", "Давайте вместе е**нём по Тбилиси" и т.д. :)
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Вольфыч уже не торт, постарел. Когда он в последний раз пьяный что-нибудь культовое отмачивал? "Буш-ты сраный ковбой", "Давайте вместе е**нём по Тбилиси" и т.д. :)
Да согласен. Постарел сын юриста. Но менять его на совсем унылого Зю? Нет, отставить. Зю даже на пике популярности был унылым г**ном.
Может с украины на рассаду завести кого? Там сейчас такой цветник. :)
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 13:47

PSS

литератор
★★☆
Беня> Может с украины на рассаду завести кого? Там сейчас такой цветник. :)

Думаю, даже Ляшко хватило бы с лихвой. Он такое устраивал, до чего Жириновский в лучшие свои годы не дотягивал.

Там с вилами и коровой на заседание рады, имитация Азарова и т д :)
   10.010.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Думаю, даже Ляшко хватило бы с лихвой. Он такое устраивал...
Ляшка одного мало, я настаиваю на сборе приличной труппы. И с гастролями по стране. :)
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Думаю, даже Ляшко хватило бы с лихвой. Он такое устраивал...
Беня> Ляшка одного мало, я настаиваю на сборе приличной труппы. И с гастролями по стране. :)

Остальные там скучные :( Ну не сможет же Семен в гастролях по стране получиться свое знаменитое ранение. От остальных интересного только посты с Фейсбуке..
   10.010.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Остальные там скучные :( ...
Не скажи, переодически включения из Верховной Зрады смотрю, они там умеют отдыхать. :) Наши то жирные коты, зажрались совсем. Драк небыло давно, а у них там переодический файтинг.
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
PSS> Остальные там скучные :( Ну не сможет же Семен в гастролях по стране получиться свое знаменитое ранение. От остальных интересного только посты с Фейсбуке..

Ну почему, Петенька в своём обычном состоянии иногда мощно несёт, Виталик с кусками асфальта дискутирует, Сеня в патриотическом порыве захватывает у фошиздов Берлин, одновременно сражаясь против советских войск...
Я думаю, если грамотно подойти к выбору репертуара, не ограничивать творческие личности с принятием расширителей сознания, то может получиться шикарный аттракцион :)
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Не скажи, переодически включения из Верховной Зрады смотрю, они там умеют отдыхать. :) Наши то жирные коты, зажрались совсем. Драк небыло давно, а у них там переодический файтинг.

Да неплохо-бы в представление какой-нибудь гладиаторский поединок вставить. Ну так, Мосийчук в подгузнике против чеченцев, Тягнибок с огнетушителем против зразныков :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Я думаю, если грамотно подойти к выбору репертуара, не ограничивать творческие личности с принятием расширителей сознания, то может получиться шикарный аттракцион :)
А я о чем. На гастролях можно нехило лавандоса поднять. И на заплатку Семе хватит и Пете на бухло. :)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
dmirg78> Я думаю, если грамотно подойти к выбору репертуара, не ограничивать творческие личности с принятием расширителей сознания, то может получиться шикарный аттракцион :)
Осталось с продюсером определиться. Шойгу? ;)
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Да неплохо-бы в представление какой-нибудь гладиаторский поединок вставить. Ну так, Мосийчук в подгузнике против чеченцев, Тягнибок с огнетушителем против зразныков :)
Мосийчуку просто путевку на отдых в какой-нить саноторий в Мин Водах. :) Там уже пацаны его заберут дальше по этапу. :) Эдакое турне по кавказскому региону. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Осталось с продюсером определиться. Шойгу? ;)
Кожугеточа разве что экспедитором на изьятие. :) Продюссером должно быть творческое лицо, тут надобен творец. :)
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> А я о чем. На гастролях можно нехило лавандоса поднять. И на заплатку Семе хватит и Пете на бухло. :)

Надо срочно накалякать бизнес план и отправить его "артистам". И название какое-нибудь пафосное на жовто-блакитную обложку: План порятунку економіки України :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Продюссером должно быть творческое лицо, тут надобен творец. :)
Ты это на себя намекаешь? Скромнее надо быть! ;)
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Мосийчуку просто путевку на отдых в какой-нить саноторий в Мин Водах. :) Там уже пацаны его заберут дальше по этапу. :) Эдакое турне по кавказскому региону. :)

Да он там весь курорт заср*т загадит от лютой ненависти :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
dmirg78> Да он там весь курорт заср*т загадит от лютой ненависти :)
Там товарищ из Академии не допустит подобного.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
1 130 131 132 133 134 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru