[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 29 30 31 32 33 82

PSS

литератор
★★☆
Старый>> Бог любит троицу но третьего такого не было. Эти двое были первыми и последними романтиками той войны.
Balancer> Губарев?

Поклонская?
   10.010.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>>> Бог любит троицу но третьего такого не было. Эти двое были первыми и последними романтиками той войны.
PSS> Поклонская?

Нееее! Нихренасе, романтик! :eek:
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Старый>>>> Бог любит троицу но третьего такого не было. Эти двое были первыми и последними романтиками той войны.
PSS>> Поклонская?
Старый> Нееее! Нихренасе, романтик! :eek:

Посмотрите определение романтика. Со своим фанатичным монархизмом она вполне под него подходит. :D :D
   10.010.0
RU Старый #14.07.2015 08:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
А каким тут боком её монархизм?
Или уже все кто за веру царя и отечество те романтики?
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Balancer #14.07.2015 09:18  @Старый#14.07.2015 08:33
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> Ещё чуть о Стрелкове и романтиках.
Старый> Когда же оказывается что вместо тумана и запаха тайги дым и запах дизеля от экскаватора ...

Только не говори, что думаешь, Стрелков про это не был в курсе :D После Приднестровья, Боснии, Чечни с Дагестаном...
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Balancer

администратор
★★★★★
Старый>>> Бог любит троицу но третьего такого не было. Эти двое были первыми и последними романтиками той войны.
Balancer>> Губарев?
PSS> Поклонская?

Она ж не в Донбассе. Не на войне.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Старый #14.07.2015 22:01  @Balancer#14.07.2015 09:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Balancer> Только не говори, что думаешь, Стрелков про это не был в курсе :D После Приднестровья, Боснии, Чечни с Дагестаном...

Батюшки! Вот это нареконструировал реконструктор! :eek:
А откуда это всё известно?
   43.0.2357.13243.0.2357.132
US AGRESSOR #14.07.2015 22:29  @Старый#14.07.2015 08:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Старый> Или уже все кто за веру царя и отечество те романтики?

В некоторой степени - да. Как и те, кто за СССР.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> Со своим фанатичным монархизмом она вполне под него подходит. :D :D

Главное, чтобы ворон и кошек не стреляла. А так, нехай балуется.
   39.039.0
RU Balancer #15.07.2015 01:38  @Старый#14.07.2015 22:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> Батюшки! Вот это нареконструировал реконструктор! :eek:
Старый> А откуда это всё известно?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cHM6Ly9ydS53aWtpcGVkaWEub3JnL3dpa2kv0KHRgtGA0LXQu9C60L7Qsixf0JjQs9C-0YDRjF_QmNCy0LDQvdC-0LLQuNGHIy5EMC5BMy5EMS44Ny5EMC5CMC5EMS44MS5EMS44Mi5EMC5COC5EMC5CNV8uRDAuQjJfLkQwLjlGLkQxLjgwLkQwLkI4LkQwLkI0LkQwLkJELkQwLkI1LkQxLjgxLkQxLjgyLkQxLjgwLkQwLkJFLkQwLkIyLkQxLjgxLkQwLkJBLkQwLkJFLkQwLkI5Xy5EMC5COF8uRDAuOTEuRDAuQkUuRDEuODEuRDAuQkQuRDAuQjguRDAuQjkuRDEuODEuRDAuQkEuRDAuQkUuRDAuQjlfLkQwLkIyLkQwLkJFLkQwLkI5LkQwLkJELkQwLkIwLkQxLjg1-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cHM6Ly9ydS53aWtpcGVkaWEub3JnL3dpa2kv0KHRgtGA0LXQu9C60L7Qsixf0JjQs9C-0YDRjF_QmNCy0LDQvdC-0LLQuNGHIy5EMC5BMy5EMS44Ny5EMC5CMC5EMS44MS5EMS44Mi5EMC5COC5EMC5CNV8uRDAuQjJfLkQwLjlGLkQxLjgwLkQwLkI4LkQwLkI0LkQwLkJELkQwLkI1LkQxLjgxLkQxLjgyLkQxLjgwLkQwLkJFLkQwLkIyLkQxLjgxLkQwLkJBLkQwLkJFLkQwLkI5Xy5EMC5COF8uRDAuOTEuRDAuQkUuRDEuODEuRDAuQkQuRDAuQjguRDAuQjkuRDEuODEuRDAuQkEuRDAuQkUuRDAuQjlfLkQwLkIyLkQwLkJFLkQwLkI5LkQwLkJELkQwLkIwLkQxLjg1-400x300.png']

Стрелков, Игорь Иванович — Википедия

И́горь Ива́нович Стрелко́в (настоящее имя И́горь Все́володович Ги́ркин; род. 17 декабря 1970, Москва, СССР) — российский военнослужащий, публицист и писатель; военный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР). Получил известность и политический авторитет как активный участник вооружённых столкновений на востоке Украины. В течение нескольких месяцев руководил повстанцами во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий «вооружёнными силами Донецкой Народной Республики», с 16 мая по 14 августа — министр обороны ДНР, с 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка». // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Старый #16.07.2015 09:44  @Balancer#15.07.2015 01:38
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> А откуда это всё известно?
Balancer> Стрелков, Игорь Иванович — Википедия

Ойййй, блиннн! :eek:
Педивикия, газета "Завтра"....
Понятно. Ниоткуда.

По словам российского правозащитника Александра Черкасова, председателя совета правозащитного центра «Мемориал», Игорь Стрелков в 2001 году служил в 45-м отдельном гвардейском полку специального назначения в окрестностях села Хаттуни Веденского района Чечни[41].
 

:) :) :)

По словам самого Стрелкова, он служил на офицерских должностях в ФСБ России с 1998 года
 


Ай, молодца! Умудрился одновременно служить и в ВДВ и в ФСБ. :)

Пестня:
С 2005 года до выхода на пенсию в звании полковника 31 марта 2013 году по выслуге лет служил в Москве в ФСБ в управлении анти-террора на младших офицерских должностях, оставаясь в звании прапорщика,
 

:) :) :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 16.07.2015 в 10:01
RU Старый #16.07.2015 10:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Для справки. Служить в 45-м полку можно только в Кубинке. А во всех остальных местах где побывали сводные отряды 45 полка находиться только в командировке в отпуске.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Parazit #16.07.2015 10:21  @Старый#16.07.2015 10:05
+
+2
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

Старый> Для справки. Служить в 45-м полку можно только в Кубинке. А во всех остальных местах где побывали сводные отряды 45 полка находиться только в командировке в отпуске.

его тело дело секретно! даже ВВП не все его личное дело видел!

ПыСы Гиркин когда приезжал в Новосибирск, лично по мне, оставил впечатление напыщенного индюка.
   39.039.0
RU parohod #16.07.2015 10:23  @Старый#16.07.2015 09:44
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Старый> Ойййй, блиннн! :eek:
Старый> Педивикия, газета "Завтра"....
Старый> Понятно. Ниоткуда.

смысл тащить всякую бяку сюда? кто-то чего-то придумал, а Вы все и кушаете. педивикию Вам дали в качестве источника про Приднестровье и Боснию. Про Стрелкова были материалы и от его сослуживцев, и от начальства, были и фото его из Приднестровья.
гугл же позволяет все отыскать
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Кот_да_Винчи #16.07.2015 10:41
+
-
edit
 

Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в суд США на Стрелкова

Родственники погибших пассажиров сбитого под Донецком Boeing подали к бывшему министру обороны самопровозглашенной ДНР Игорю Стрелкову иск с требованием компенсации. Они обвиняют его в организации обстрела самолета // top.rbc.ru
 

Новый Беня Ладен однако
:D
   11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Parazit> ПыСы Гиркин когда приезжал в Новосибирск, лично по мне, оставил впечатление напыщенного индюка.
народ,у меня вот тут мысли зародились,по прочтению материала и раздумий на общую тему.

Нелиберальный мятеж силовиков

Может ли генерал ФСБ защищать конституционный строй России от агрессии США, будучи лично укорененным в этих самых США? Такой нетривиальный вопрос поставил перед… // friend.livejournal.com
 

Не спешите клеймить и вешать ярлыки,давайте порассуждаем и поправьте меня если ошибаюсь или разверните мысль, если по делу пишу.
Итак имеем ВВП который попросил народ Донбасса не спешить с референдумом.Я вот лично как рассуждал,что там сидят кураторы которые рулят процессом и если бы надо было остановить проведение референдума то они бы вполне могли его остановить объяснив организаторам что Вовка не шутит.Но,но референдум состоялся.Далее ниоткуда (какой такой отряд самообороны Крыма я хз) нарисовался Стрелков и все пошло наперекосяк,причем у всех.В разных местах появились люди,включая явных ставленников Ахметова и поднялась буча.Но там же где то и маячил чемоданчик с миллионами от Тимошенко,вот запамятовал кому из лидеров его предлагали и он его даже взял сперва,но...Потом,по общему результату что мы имеем,а имеем что Стрелкова попросили из ДНР,из ДНР был изгнан "хмурый" и исчез Безлер.Позднее ликвидирован Бэтмэн и Мозговой.Царев и Губарев сидят и не отсвечивают,вообще фактически все кто возглавлял движение поначалу исчезли по разным причинам.
Вот и вопрос,а под каким углом это все рассматривать?Мне вот помнится Ходорковсий тоже говорил,выходя из тюряги,что в политику не полезет.Аналогичное заявление сделал Стрелков,выходя из войны.А сам что?А сам вовсю живет в политической жизни,женился...не,я понимаю что паранойя,но женится в 40 лет...я сперва рассматривал как нормальное явление,а если это готовится образ правильного государственного лидера?Ведь не секрет что его рейтинг взлетел и поддержку у народа он бы нашел.Слейся Донбасс и Стрелков вполне мог бы возглавить поход на Москву для замены власти.
Вот и кажется мне что Стрелков капитально испортил Вовке ситуацию на Украине,может казачек то засланный?Да не он один,а всех кого ликвидировали и убрали, играли в одной общей команде по подготовке майдана в России?Что если это точная игра кукловодов,Ахметов является ключевой фигурой,ну или связующим звеном.Но потом,кто то просек это и летом 2014 года попытался спасти ситуацию как есть,а именно начался военторг,появились настоящие кураторы.Отстранили Стрелкова,а иначе зачем его убрали вообще?Выкинули "Хмурого",убрали Безлера,ликвидировали бандформирования и некоторых командиров.Началось срочное строительство Новороссии.

Ну не знаю я как сложить все факты в единую картину,зато если вот так рассуждать то вроде складывается.Кстати,мы так и не знаем о деятельности "хмурого" ничего,вообще.Нет никаких свидетельств или подтверждений его деятельности.Он только на форуме бодро рапортовал что где то там "покошмарили укропов" и все.Так же как где то там под Славянском положены тысячи ЧВК и солдат ВСУ,но никаких ведь подтверждений тому нет.

В общем предлагаю подискутировать на эту тему,может у кого есть мысли,которые могли бы поправить картинку или развернуть ее как надо.
   40.040.0

VVV

опытный

AndreySe> Вот и кажется мне что Стрелков капитально испортил Вовке ситуацию на Украине,
AndreySe> В общем предлагаю подискутировать на эту тему,

А не много одеяла на себя натянули , дабы обсуждать ваши фантазии ?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU DustyFox #14.09.2015 09:09  @AndreySe#14.09.2015 02:48
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
AndreySe> народ,у меня вот тут мысли зародились,по прочтению материала и раздумий на общую тему.
AndreySe> Нелиберальный мятеж силовиков - Друг ЖЖ

Лично я неоднозначно отношусь к Стрелкову, скорее нейтрально с небольшим плюсом, но не в этом дело. Хотя это все лирика... Если же подойти с прагматичной позиции, слишком на мой взгляд накручено в условиях жестокого цейтнота. Кукловоды майданов особо не демонстрируют столь глубокого планирования и, главное, прогнозирования последствий своих действий. Обычно результатом их действий оказывается некое "Ой! Нихренасе, куда всё понесло!..", и ждать от них внезапных озарений не приходится. К счастью... Так быстро и чисто подготовить подобную широкую акцию амеры сейчас просто неспособны. Всё таки поворот с Крымом для них был видимым невооруженным глазом сюрпризом, и времени на организацию чего либо столь сложного физически не было. А вот наши в Крыму напротив продемонстрировали четкое понимание момента и железную логику действий. Что без планирования и глубокой проработки деталей просто невозможно. Не сомневаюсь, что принципиальное решение по Крыму было принято, самое позднее, при Ющенко. Соответственно и время на просчет последствий, проработку деталей и подготовку людей было в достатке. Как говорится хороший экспромт требует тщательной подготовки.
   
US Добропоимeлов #14.09.2015 10:52  @AndreySe#14.09.2015 02:48
+
-1
-
edit
 
Есть ощущения фейковости всех этих генералов и полковников.
Особенно когда начинают активно открывать рот на публике.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySe> Ну не знаю я как сложить все факты в единую картину,зато если вот так рассуждать то вроде складывается.

Факты говорят что Стрелков пришёл с небольшой группой в Славянск, где уже был местный актив человек в 200. На обмундировании которое доставили Стрелкову и в которое одевали его людей были маячки. Стрелков сказал что он полковник ФСБ и что будет крымский сценарий. Ему передали власть, так как посчитали посланцем Москвы. После этого местные лидеры оказались на подвале.
Стрелков начал внедрять белогвардейские ценности в центре антифашисткого сопротивления. Начальником политодела назначил конкретного власовца. Интересный поворот - власовец должен мотивировать людей на борьбу с фашизмом. Хотя всего лет 70 назад власовцы вместе с бандеровцами боролись как раз за фашисткого хозяина...
Стрелков и Бородай работали на российского "православного олигарха" Малофеева. Известного рейдера. А на Донбассе очень вкусные активы. Малофеев со своей стороны связан с американской компанией "Франклин Темплтон", которая распоряжается сотнями миллиардов долларов и очень любит скупать госбумаги стран 3 мира по бросовой цене, когда они на дне, а потом продавать их по более менее приличной стоимости. Естественно что бросовая цена госбумаг - когда страна на грани дефолта и разорения, а растёт цена когда государство крепнет. Так что понятно - сначала опускаем Украину на грань развала, потом сливаем Донбасс и сваливаем в РФ...
Стрелков обещал умереть но не пустить укропов. Потом сдал Славянск, мотивируя это тотальным окружением, но вышел практически без потерь. Победоносно отступал до самого Донецка, сдав половину территории ДНР, и не пытаясь закрепится ни в одном из 5 или 6 населённых пунктов от Славянска до Донецка. По заявлению Бородая, Стрелков издал приказ об оставлении Донецка но Антюфеев его отменил. Сам Стрелков эти слова Бородая не опроверг.
Стрелкова активно расскручивали определённые СМИ, типа сайта "спутник и погром" и прочих националистических или белогвардейских ресурсов. При этом если реально посмотреть на деяния Стрелкова то он не сделал ничего выдающегося чтобы выделятся на фоне других командиров отрядов. Только громко сбежал разок. Само белогвардейское движение лишено в России политического места, оно всерьёз не нужно ни "патриотической" ни "либеральной" башням кремля. Потому как народа за ними не идёт. Западная часть белогвардейского движения плотно сидит под колпаком спецлужб западных или тупо на окладе. Поэтому у белогвардейского движения в России только два пути вернутся на политическую арену: первый это стать нужным власти чтобы бороться с "краснопузыми", второй путь это раскрутить "великого Стрелкова", преданного "кровавым тераномъ Путиным", и вынужденным свалить из Новоросии в Ростовскую область с вооружёнными остатками ополчения. А дальше по пути майдана - нацики на площади под крики о преступной "владе" и "ктой не скаче тот чурка". Ни у конечно "Стрелков прийде - порядок наведе".
Сам Стрелков при этом как политическая фигура очень слаб и во всей этой кухне не разбирается. Ну и слава богу как говорится - манипулировать легче. Раздуть тщеславие и напеть про мессию...
   33
CA AndreySe #14.09.2015 14:45  @DustyFox#14.09.2015 09:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox> Так быстро и чисто подготовить подобную широкую акцию амеры сейчас просто неспособны.
я все же предполагаю что это не столько работа амеров сколько Ахметова.Если предположить что Ахметов решил построить свою вотчину то тогда многое сходится.Ведь уши Ахметова торчат практически во всех событиях,за исключением попытки подкупить не то Болотова,не то Бородая.При этом все провальные операции ополчения связаны с Ходаковским и при этом Ахметов активно обеспечивал весь регион гуманитаркой.Связь с америкой скорее формальная и на некоторых этапах.
   40.040.0
+
-
edit
 
AndreySe> я все же предполагаю что это не столько работа амеров сколько Ахметова.Если предположить что Ахметов решил построить свою вотчину то тогда многое сходится.Ведь уши Ахметова торчат практически во всех событиях,за исключением попытки подкупить не то Болотова,не то Бородая.

Причём я слышал где-то намёки что Ахметов это ставленик серёзных финансово-политических кругов именно Москвы. Так повелось с Союза что Москва имела свои рычаги влияния и связи в регионах. Вобщем говорилось что становлению Ахметова помогали серьёзные Московские дяди.
   
RU DustyFox #14.09.2015 18:01  @AndreySe#14.09.2015 14:45
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Так быстро и чисто подготовить подобную широкую акцию амеры сейчас просто неспособны.
AndreySe> я все же предполагаю что это не столько работа амеров сколько Ахметова.Если предположить что Ахметов решил построить свою вотчину то тогда многое сходится.Ведь уши Ахметова торчат практически во всех событиях,за исключением попытки подкупить не то Болотова,не то Бородая.При этом все провальные операции ополчения связаны с Ходаковским и при этом Ахметов активно обеспечивал весь регион гуманитаркой.Связь с америкой скорее формальная и на некоторых этапах.

Возможно я неверно истолковал вектор твоей идеи, как попытку обозначить первоновороссов креатурой американцев, через Ахметова. Думаю да, отчасти бодяга им и инспирирована, во всяком случае желание рульнуть заметно сильно. Но какова олигархия на Украине, таковы и рулевые. Шапка явно не по Сеньке... Нашим пришлось когда вежливо, а когда и не очень, указать всем и каждому вполне определенные места на полках в этом шкафу. А особо летящим и ниже шкафа. На 2м.
Думаю чуть позже будут договариваться и с Ахметовым, но уже совсем не на его условиях.
   
US Добропоимeлов #14.09.2015 18:22
+
-
edit
 
Поскреби генерала ФСБ.

Геннадий Тендетник - генерал-майор внутренней службы, а не ФСБ.

Все уже знают, что под псевдонимом Геннадий Казанцев ( Отступник ) скрывается Геннадий Тендетник. Но не все знают, что он далеко не всю жизнь работал в КГБ… // ivan-bunsha.livejournal.com
 
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
генерал на фото с старой форме, до введения в ФСБ черной формы с голубыми кантами, они ходили в общевойсковой
   45.0.2454.8545.0.2454.85
1 29 30 31 32 33 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru