[image]

Проблема мигрантов в Европе

 
1 18 19 20 21 22 57

MegaEvil

опытный

ED> Это да (про ощущения). Но всё таки немало и понимающих/одобряющих его и подобных. А вот поддерживающие "антиоктоберфестов" вряд ли у нас найдутся в заметных количествах.
Крайне расплывчатые ни к чему не обязывающие количественные показатели. Кто среди нас ? Ты ? Всё ?
ED> Это тебе кажется. :)
Я никогда не сталкивался галлюцинациями.
ED> Вот как раз подтверждение, что не путаю. Я уже говорил в другой теме - для многих имеет значение (для некоторых даже первостепенное) не только что сказано/сделано, но и кем. Если чужой однозначно быкует - праведно возмущаемся все хором. Если свой "собрат" делает то же самое - даже сочувствующие найдутся.
Тут явно ошибся. Для меня и наш который быкует и чужой пришедший с наездом одинаковы. Ну может чутка пожОстче отнесусь к чужому. Но чутка.
И конечно естественно я распространяю себя на все сообщество. Ибо любое мнение субъективно.
ED> Понятно. :)
Ну хоть тут сошлись ?
   45.0.2454.9345.0.2454.93

ED

старожил
★★★☆
MegaEvil> Крайне расплывчатые ни к чему не обязывающие количественные показатели.

Дык в том и цимус. Хоть что подставляй под это "среди нас". Хоть население нашей страны, хоть участников этого форума, хоть твоё (или моё) окружение... В любом случае ту петицию по запрещению октоберфеста (именно по петиционному поводу - возможное оскорбление чувств понаехавших мусульман) поддержит явное меньшинство. Если таковые вообще найдутся.
Или у тебя другое мнение?

ED> Это тебе кажется. :)
MegaEvil> Я никогда не сталкивался галлюцинациями.

Это тебе так кажется. :)

ED>для многих имеет значение
MegaEvil> Тут явно ошибся. Для меня...

А многие это только ты? И всё? :)

MegaEvil>И конечно естественно я распространяю себя на все сообщество.

С чего это вдруг? Вон в той теме чел прямо написал, что для него оно наоборот. А он тоже член общества. И явно он не один такой.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

MegaEvil

опытный

ED> В любом случае ту петицию по запрещению октоберфеста (именно по петиционному поводу - возможное оскорбление чувств понаехавших мусульман) поддержит явное меньшинство. Если таковые вообще найдутся.
ED> Или у тебя другое мнение?
Ну так и действия Энтео поддержат явное меньшинство. В конце концов светскость из нас еще не выветрилась. Да и вообще - главное чтоб человек был хороший ©
ED> Это тебе так кажется. :)
По второму кругу - мы с галлюцинациями не дружим :)
ED> А многие это только ты? И всё? :)
Хотя бы :)
ED> С чего это вдруг? Вон в той теме чел прямо написал, что для него оно наоборот. А он тоже член общества. И явно он не один такой.
Ну потому что человек так устроен и смотрит на весь мир через призму собственного восприятия.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

ED

старожил
★★★☆
MegaEvil> Ну потому что человек так устроен и смотрит на весь мир через призму собственного восприятия.

Дык и по сторонам смотреть надо. Человек тоже так устроен.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Балканы каквсигда или хроника нарастающего ахтунга...

Будапешт, 16 сентября. Беженцы из Сербии во вторник вместо Венгрии, которая ужесточила охрану и ввела уголовное наказание за незаконное пересечение границ,… // u-96.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Брейвик.jpg (скачать) [604x313, 28 кБ]
 
 
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Динамо бежит?
Все бегут!

Поезд с беженцами и хорватскими полицейскими задержали в Венгрии

Поезд с беженцами и хорватскими полицейскими задержали в Венгрии // www.rg.ru
 
   11.011.0

PSS

литератор
★★
wert>

Почему-же "где-то". Он сидит в тюрьме "Ила". И сейчас очень занят. Высшее образование получает. ;)

Норвежский террорист Брейвик поступил в Университет Осло

Террорист Андерс Брейвик займется изучением политических наук в Университете Осло. Осужденный 36-летний экстремист, убивший 77 человек, будет получать образование, не покидая камеры, сообщили в вузе. Ректор университета подчеркнул, что все норвежские заключенные имеют право на получение высшего образования. // lenta.ru
 
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Беженцы начали добираться в Грецию на гидроциклах

Беженцы начали добираться в Грецию на гидроциклах, Александр Гасюк, Афины // rg.ru
 
Новый способ переправки сирийских беженцев из Турции на территорию Греции и Евросоюза придумали контрабандисты. Если раньше для доставки людей на греческие острова в подавляющем большинстве случаев использовались резиновые лодки, то теперь в ход пошли более быстроходные и дорогие плавсредства.

В воскресенье на греческом интернет-ресурсе опубликовано видео, на котором заметно, как два гидроцикла на высокой скорости доставили на остров Самос четырех человек и стремительно скрылись из вида, успешно избежав встречи с греческой береговой охраной. При этом контрабандисты высадили людей прямо на скалистый берег.

Свидетелями нового и необычного способа трафика беженцев оказались греки, проводившие время за рыбалкой. Примечательно, что Самос и побережье Турции разделяет пролив Микале, ширина которого в самом узком месте составляет около 1,5 километров. Этот путь гидроцикл преодолевает за несколько минут.

Известно, что расценки за переправку беженцев через Эгейское море на греческие острова составляют от 1 до 1,5 тысяч долларов за человека. По данным береговой охраны Греции, за последние два месяца на острова Лесбос и Кос перебралось около 150 тысяч беженцев. С начала текущего года почти 2800 человек погибли в Средиземном и Эгейском морях, пытаясь добраться до границ ЕС.
 
   40.040.0
RU Barbarossa #20.09.2015 23:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Поезд после беженцев

Было бы наивно думать, что этнос даже с небольшой численностью, попав в лучшие условия, сразу поднимет свой уровень культуры. Обычно происходит ровно наоборот.… // ntv.livejournal.com
 

Вот что будет с ЕС.
   
RU johnkey68 #21.09.2015 00:51  @Jurgen BB#20.09.2015 23:36
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Barbarossa> Поезд после беженцев - НТВ
Barbarossa> Вот что будет с ЕС.

Ну непривычна им чистота и порядок .
Пожрал - выкинул себе под ноги , переступил -пошел дальше .
Для них нормально и естественно .

Где то на форуме была ссылка о болгарских цыганах .
Так там целый микрорайон с горами мусора до 2-3 этажа .

Сам был свидетелем , пригнали параход в Бангладеш на иголки .
Пока ждали большой воды на выброску на берег , на судно подселили вачманов .
Экипаж сокращенный , кают пустых валом . Заселили их туда .
Вместо того чтобы обучиться пользоваться вакуумным горшком им было проще ходить по своим делам в душ :( :D

Можно привести в пример китайские едальни всех типов , китайцы в этом деле те еще грязнули ;)
В Циндао , на пивном фестивале , запрудили парк размером с хороший стадион чуть не по щиколотку . Для них это норма :D

Так что нравится не нравится , а терпеть эту грязь ЕС придется .
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Так что нравится не нравится , а терпеть эту грязь ЕС придется .
Были ужасающие репортажи из ЮАР про "засёр" домов и целых кварталов понаехавшими. Сейчас посмотрел, вроде ситуация исправляется. Мне кажется, что европейцы найдут выход. Но дискомфорта добавится, несомненно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> ... Мне кажется, что европейцы найдут выход. Но дискомфорта добавится, несомненно.
Египтяне за тысячи лет так и не нашли, а эти найдут. :-) Держи карман шире. :-) Думаю по первости будут убираться чаще, а потом будут новые европейцы им в грязи будет комфортнее.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Египтяне за тысячи лет так и не нашли, а эти найдут. :-) Держи карман шире. :-) Думаю по первости будут убираться чаще, а потом будут новые европейцы им в грязи будет комфортнее.
Мне вариант ограничения количества понаехавших кажется более реальным, смотри, как заборостроители активизивовались. А проскочивших научат мыть руки перед едой.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Мне вариант ограничения количества понаехавших кажется более реальным, смотри, как заборостроители активизивовались. А проскочивших научат мыть руки перед едой.
Имхо, не поможет. Во-первых те, что уже пробрались в ближайшее время притащит родственников. Что увеличит кол-во эмигрантов как минимум раза 3-4. Во-вторых стены пока не шибко помагают, альтернатива на Родине, имхо, хуже. Так что пока не отменят поддержку и не начнут отстреливать поток не прекратится.

Зы.
Еще лет 5 назад поймал себя на мысли, что в Германии в общественном транспорте уже матом не поругаться. В любом случае найдется один-два пассажира говорящих на русском. :-) А турок уже тогда было больше рускоговорящих. А сейчас найдут более дикие "новоевропейцы".
   45.0.2454.9445.0.2454.94
Это сообщение редактировалось 21.09.2015 в 07:38
MD Serg Ivanov #21.09.2015 15:39
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Немецкие протестующие: «Меркель в Сибирь, Путина в Берлин!»

Митингующие из Германии хотят поменяться с Россией главой страны [видео] // www.kp.ru
 
Акция протеста прошла 14 сентября. Ее участники выступили против политики властей по решению миграционного кризиса.
Более пяти тысяч сторонников право-радикального антиисламского движения Pegida потребовали прекратить пускать в страну тысячи нелегальных мигрантов. Правильной миграционной политикой протестующие назвали действия России. Владимир Путин, по их мнению, справился бы с кризисом лучше.
 
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Внезапно...

Так и не дождавшись от руководства Евросоюза какой-либо реальной помощи в решении проблемы беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана, Венгрия 15 сентября в… // u-96.livejournal.com
 
Так и не дождавшись от руководства Евросоюза какой-либо реальной помощи в решении проблемы беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана, Венгрия 15 сентября в одностороннем порядке перекрыла свою границу с Сербией 170-километровым «забором» из колючей проволоки, ужесточила миграционное законодательство и ввела уголовное наказание за незаконное пересечение своей границы. В ответ несколько сот мигрантов из числа пяти тысяч, скопившихся на нейтральной территории между Сербией и Венгрией, с палками и камнями пошли на штурм венгерского КПП. Венгры мигом забыли о толерантности и применили против атакующих водометы и газовые гранаты, а также, на всякий случай, подтянули к месту ЧП спецназ и бронетехнику. 29 наиболее активных мигрантов-дебоширов было задержаны на месте. Прочих водой и газом отогнали на сербскую территорию.
 
   11.011.0
RU Беня #21.09.2015 15:49  @Serg Ivanov#21.09.2015 15:39
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
S.I.> Немецкие протестующие: «Меркель в Сибирь, Путина в Берлин!» // KP.RU
Со всеми немцами с которыми я общался по работе (и с восточными и с западными, и с коренными и с эмигрантами в первом и 2-ом поколении, разных возрастов, от рядовых технарей, инженеров до топов компаний) ни одного плохого слова в адрес Темнейшего никогда не слышал, они реально завидуют и сожелеют, что у них никого похожего нет. Думаю если бы Темнейший ушел на пенсию, и выставил бы свою кандидатуру на канцлера, был бы реальный шанс эту должность занять. :)
   
Это сообщение редактировалось 21.09.2015 в 16:18
RU Серокой #21.09.2015 17:31  @Jurgen BB#20.09.2015 23:36
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Поезд после беженцев - НТВ
Barbarossa> Вот что будет с ЕС.

Полагаю, что если в такой поезд точно также "набить" европейцев, картина будет не сильно отличаться... Просто потому, что так ты дошёл до мусорки - и всё. А тут и не протолкнёшься.
И бак туалета, будь он хоть сто раз "био", имеет обыкновение быть конечного объёма.


Мигранты окружили Европу. Что сейчас происходит на границе Сербии и Хорватии?

Великое переселение народов в Европу продолжается, несмотря на сопротивление самой Европы. Страны ЕС одна за другой захлопывают границы перед беженцами. Нигина… // varlamov.ru
 
   
UA Beholder44 #21.09.2015 19:19
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Украина - это же цеевропа?

Не додушил.

В Киеве 22-летний студент пытался придушить следователя в райуправлении милиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в г. Киеве. " На бульваре… // peremogi.livejournal.com
 
- Студенту востока подсунули старшую лейтенантшу без хиджаба... ай-вай-вай. Совсем нетолерантны
- Вы не понимаете, просто студент с Ближнего Востока решил таким способом остаться в Еуропе!

- Скоро европа отправит в цэевропу партию беженцев числом поболее.
Тогда они живо порядок наведэ.
 
   45.0.2454.9345.0.2454.93
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Почитал последние сообщения в топике.

Все правильно, но надо понимать, большинство беженцев ни в чем не виновато.

В Сирии действительно ад и бегут люди.

Бежали в Турцию, Иорданию, Ливан, заявила Меркель "примем" побежали туда. Мало радости в утлых лодчонках с детьми по волнам барахтаться.

Роль Меркель во всем происходящем еще историкам изучать придется.

Маразм чистый, если хочет принимать - послала бы паромы в Грецию, а еще лучше в Турцию и ничего этого не было бы

Какой то натуральный цирк - организация публичного забега с препятствиями. Мысль возникает - кому из политиков выгодны те миллиарды (МИЛЛИАРДЫ!!) евро которые попадают в карман перевозчиков.

Выступал беженец по евроньюс - за полный пакет - относительно безопасная доставка в Германию - 20 000 евро с человека.

Неплохо кто то зарабатывает..
   40.040.0

yacc

старожил
★★★
ED> А вот поддерживающие "антиоктоберфестов" вряд ли у нас найдутся в заметных количествах.
Ну я такой поддерживающий.
Был я в Мюнхене - там и так в центре не особо чисто и я представляю что там во время Октоберфеста творится.
У нас тут тоже был праздник пива и то, что его сейчас нет, меня скорее радует - город чище.
Разумеется я ничего против официанток с глубоким декольте не имею и против пива как такового :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ttt> Мысль возникает - кому из политиков выгодны те миллиарды (МИЛЛИАРДЫ!!) евро которые попадают в карман перевозчиков.

Очень верная мысль.
Прикреплённые файлы:
 
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> А вот поддерживающие "антиоктоберфестов" вряд ли у нас найдутся в заметных количествах.
yacc> Ну я такой поддерживающий.

Заметное количество, да. Я был не прав. :)

yacc> Был я в Мюнхене...

И только? И уже считаешь возможным чего то там мюнхенцам запрещать (поддерживать петицию по запрещению)?

yacc> У нас тут тоже...

Это у вас. У нас тоже и я тоже рад что теперь живу не прямо рядом с местом проведения.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

yacc

старожил
★★★
ED> И уже считаешь возможным чего то там мюнхенцам запрещать (поддерживать петицию по запрещению)?
Ради чистоты - почему нет? Второй вопрос что петиция была подана по совершенно другому поводу и человеком вообще не с Мюнхена.
   
1 18 19 20 21 22 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru