[image]

Новые пивные/алкогольные запреты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

И76

опытный

Очередная глупость.Пить народ начнёт ещё в четверг......
   40.040.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
И76> Очередная глупость.

Не глупость, а забота о населении :) .

И76> Пить народ начнёт ещё в четверг......

Вооот! И это правильно! Если пить в четверг, то пятница уходит на отходняк и все выходные в твоём распоряжении. А пить в пятницу плохо — суббота пропадает :) .
   40.040.0

Bod

координатор
★★★★☆
И76> Очередная глупость.Пить народ начнёт ещё в четверг......

И тогда в пятницу уже пофиг на все запреты ;)
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И76> Очередная глупость.Пить народ начнёт ещё в четверг......
Если примут закон, по в Питере начнут уже в среду. Дальше в четверг отходняк, пятница день трезвости, и вуаля в субботу можно ужираться в мясо в воскресенье опохмелятся, в понедельник отходняк, и того работать получится только во вторник. :)

Не, правильнее день трезвости делать в понедельник, все равно у большей части электората в этот день алкоголь в рот не лезет после вчерашнего. :)
   33

dmirg78

координатор
★★★★☆
И76> Очередная глупость.Пить народ начнёт ещё в четверг......

Просто народ будет затовариваться в четверг, что-бы хватило на пятницу. Как бывает с праздниками, типа 1 сентября или дня молодёжи. Продавщицы сразу говорят клиентам, типа завтра не работаем. Мужики чешут тыковки и берут двойную дозу "на всякий пожарный" :)
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Не, правильнее день трезвости делать в понедельник, все равно у большей части электората в этот день алкоголь в рот не лезет после вчерашнего. :)

Кто хочет, то всегда себе выпивку найдёт. Я как-то видел в семь утра в магазинчике троих мужичков-бичей, пьющих водку из фарфоровых чашечек :) Видимо постоянные клиенты. И один держал под мышкой томик Достоевского :)
   39.039.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Просто народ будет затовариваться в четверг, что-бы хватило на пятницу. ....
Самые продвинутые уже приобрели средства механизации хе-хе :), я в прошлую пятницу с товарищем тестировал свежеподаренный ему самогонный аппарат, отлаживал так сказать технологию на месте, как более опытный винокур. Меня пока останавливают малые размеры моей кухни. :)
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> ... И один держал под мышкой томик Достоевского :)
Поди еще мизинец отставляли в процессе пития. :) Да вроде есть круглосуточные аптеки, боярышник там думаю всегда можно прикупить, если что. :)
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Самые продвинутые уже приобрели средства механизации хе-хе :), я в прошлую пятницу с товарищем тестировал свежеподаренный ему самогонный аппарат

У меня брат пиво самодельное варит. Из пивных наборов. Правда очень долго получается и пиво в каждой бутылке, после дозревания, имеет свой собственных индивидуальный вкус :)
   39.039.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Поди еще мизинец отставляли в процессе пития. :)

А были-бы из Питера, ещё-бы несли под мышкой пюпитр и мольберт :)
   39.039.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Да вроде есть круглосуточные аптеки, боярышник там думаю всегда можно прикупить, если что. :)

Раньше в каждом табачном киоске были маленькие флакончики с настойкой боярышника или перцовой рублей за 15. Их бомжи с водой мешали и пили. Не знаю, что за фигню туда наливали, учитывая их стоимость.
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> Не знаю, что за фигню туда наливали, учитывая их стоимость.

Никакой фигни, чистый спирт. Просто это изготовление лекарства, поэтому налоги другие, чем в алкогольной промышленности.
   40.040.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> У меня брат пиво самодельное варит. Из пивных наборов. Правда очень долго получается и пиво в каждой бутылке, после дозревания, имеет свой собственных индивидуальный вкус :)
Я одно время тоже варил, ничего сложного. :) В дальнейшем хочу повысить свой уровень присмотрел уже оборудование.

Куб с пароводяным нагревом ХД/4-ПВК50

Куб ХД/4-ПВК50 имеет рубашку, куда при нагреве из нижней части куба подается водяной пар, равномерно прогревающий его стенки. Это исключает пригорание в кубе при работе с любыми типами браг - можно перегонять мучные и зерновые заторы, виноградные, яблочные и подобные фруктовые браги. Также возможно производить варку пива, и приготавливать зерновые заторы, для чего рекомендуется приобрести дополнительное технологическое оборудование (мешалку, фальшдно)... На сегодняшний день это оборудование — самое совершенное и универсальное на рынке кубов для домашнего самогоноварения. // Дальше — samogon-i-vodka.ru
 

Там при желании можно и самогон гнать, даже из зерновых. :) Но места надо много в квартире не поставишь. :)
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> А были-бы из Питера, ещё-бы несли под мышкой пюпитр и мольберт :)
Пюпитр обязательный атрибут почти всех питерских пивняков, с него очень удобно бухать. :)
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Раньше в каждом табачном киоске были маленькие флакончики с настойкой боярышника или перцовой рублей за 15. Их бомжи с водой мешали и пили. Не знаю, что за фигню туда наливали, учитывая их стоимость.
Мне в этом плане нравится немецкий подход, у них в алкомаркетах есть специальная расфасовка по по 20-30-50 мл. Эдакие флакончики или даже пластиковые мензурки. очень удобно. Я такое даже как-то там на обучении на брифинги брал. :)
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Я одно время тоже варил, ничего сложного. :) В дальнейшем хочу повысить свой уровень присмотрел уже оборудование.

Мой опыт получения алкоголя ограничился фракционной перегонкой двух бутылок левой водки в универской лаборатории. Почти двадцать лет тому назад. Потом слегка отхлебнули, закусили половинкой печеньки, заплетающимися голосами поздоровались с угорающей деканшей и поплелись до дома, до хаты :)
   39.039.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Пюпитр обязательный атрибут почти всех питерских пивняков, с него очень удобно бухать. :)
Беня> http://findfood.ru/attaches/termin/rjumochnaja.jpg

Подобные прекрасные заведениях как-то всё проходят мимо меня. Есть куда расти :)
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Подобные прекрасные заведениях как-то всё проходят мимо меня. Есть куда расти :)
Не так далеко от нашего офиса, на соседней станции метро, есть культовое заведение, кстате не смотря на антураж с очень неплохой водкой и селедкой. :) Один из моих прошлых соучредетелей, человек в годах уже с ганстерским и спортивным прошлым, любил туда захаживать, а так, как он мерами меньше 100 мл за раз не пьет в принципе, а берет по две дозы на раз, мне с ним при поездках на всякие встречи приходилось вместе дозаправляться там, махнешь сходу стакан, и бутер с селедкой запьешь томатным соком (причем в отличии от водки стакан сока один на двоих :) ) и на завод. Как я тогда печень свою не выплюнул, один Кришна знает. :)

Надо будет как-нить сходить если не закрыли, там кстате тоже колдыри собираются с книжками по философии и квантовой-физике. :) Иногда пахучие, но в костюмах. :)
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Мне в этом плане нравится немецкий подход, у них в алкомаркетах есть специальная расфасовка по по 20-30-50 мл. Эдакие флакончики или даже пластиковые мензурки. очень удобно.

Дык у нас тоже в некоторых можно купить коньяки/водку/ликёры по 50 мл. Мы как-то в прошлые зимы иногда брали с другом в пятницу по мерзавчику греческой Метаксы и по шоколадке с орешками. Потом на Самарской площади (пока её нынешный губер не испоганил) прямо под Паниковским всё это уничтожали :)
Прикреплённые файлы:
photo143.jpeg (скачать) [695x1000, 281 кБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Дык у нас тоже в некоторых можно купить коньяки/водку/ликёры по 50 мл. ...
Гансы пошли дальше, виде у них егермастер в таких пластиковых или стеклянных (скорее пластиковых) пробирках диаметром в 12-15 мм. Очень удобно, на один дриньк, даже кто по немечески называется типа "глоток". :)

Типа такого:

Только я видел в жесткой форме (в смысле не в тюбике).
   33
Это сообщение редактировалось 14.10.2015 в 13:50
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> пробирках диаметром в 12-15 мм. Очень удобно, на один дриньк, даже кто по немечески называется типа "глоток". :)


К полумерам не привык ....avi
Старый , добрый фильм ...
   39.039.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В Голландии они вообще пиво в емкости по 250-150 мл разливают, вот где извращенцы. :)
   33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> В Голландии они вообще пиво в емкости по 250-150 мл разливают, вот где извращенцы. :)

Я думал, что это пробнички называются :) Типа принесли набор пробничков, отведал из всех кубков, а потом заказываешь понравившееся пиво в таре серьёзных калибров :)
Прикреплённые файлы:
 
   39.039.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Я думал, что это пробнички называются :) Типа принесли набор пробничков, отведал из всех кубков, а потом заказываешь понравившееся пиво в таре серьёзных калибров :)
У них даже бутылки такие есть. Причем 250 мл больше распространено чем нормальные 0,5. 150 мл реже, но встречается. И это не какой-нить "амстердам" в 11 оборотов, а вполне себе легенький лагер.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Роспотребнадзор поддержал идею запретить продажу алкоголя по пятницам

Роспотребнадзор поддержал идею запретить в столице продажу алкоголя по пятницам. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова, передает ТАСС. Безусловно, мы уже поддержали это предложение. И будем ... // www.rbc.ru
 

Мосгордума пока не собирается запрещать продажи алкоголя по пятницам

Столичные парламентарии пока не планируют предлагать запрет на продажу алкоголя по пятницам. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   4545
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru