[image]

Применение тега spoiler

 
1 2 3 4 5
BY V.Stepan #28.09.2015 10:00  @Balancer#28.09.2015 09:52
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> При заходе в тему автоматически происходит переход к первому непрочитанному сообщению.

Не замечал этого, у меня не переходит. Хорошо, а если уже в теме и нажал "F5"?

Balancer> Эта кнопка была практически всегда .... Это в старой версии, см. аттач. На страницах с новой версией форумов клик по заголовку вообще всегда работает с этой функцией.

Тоже не переходит, переходит на первую страницу, на первое сообщение, только что проверил, в списке форумов кликнул на непрочтённой теме.
   40.040.0
RU Balancer #28.09.2015 10:04  @V.Stepan#28.09.2015 10:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Не замечал этого, у меня не переходит.

Вот прямо при клике по ссылке «Новые сообщения»? (для определённости)

V.Stepan> Хорошо, а если уже в теме и нажал "F5"?

1. Зачем?

2. По идее, в нормальном браузере отображение останется на том же месте, где стоишь. У некоторых — произойдёт переход по анкору в ссылке (т.е. в случае перехода к новому сообщений и скроллингу дальше, вернёшься снова на позицию того нового сообщения).

3. Если снова требуется вернуться к тому непрочитанному сообщению, которое открылось при переходе к новому, лучше жать не F5, а Ctrl-L, Enter. Выход в командную строку и повторный переход по ссылке. Так не будут заново перезагружаться картинки.

V.Stepan> в списке форумов кликнул на непрочтённой теме.

Кликнул по теме или кликнул по ссылке «Новые сообщения»? По теме в старых списках форумов — да, будет переход в её начало.
   40.040.0
RU Серокой #28.09.2015 10:12  @Balancer#28.09.2015 07:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> С тегами будет ещё хуже.

Но может, попробовать? Откатить-то всегда успеешь.
   
BY V.Stepan #28.09.2015 10:13  @Balancer#28.09.2015 10:04
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> 2. По идее, в нормальном браузере отображение останется на том же месте, где стоишь. У некоторых — произойдёт переход по анкору в ссылке (т.е. в случае перехода к новому сообщений и скроллингу дальше, вернёшься снова на позицию того нового сообщения).

Вот и я аптомже. Не факт, что в момент перечитывания будешь стоять на последнем сообщении. Мало ли по какой причине понадобиться вверх подняться — например, одно из предыдущих сообщений уточнить, для чего его решишь перечитать.

Balancer> Кликнул по теме или кликнул по ссылке «Новые сообщения»? По теме в старых списках форумов — да, будет переход в её начало.

По теме. Проверил "Новые сообщения" — да, переходит. Я, кстати, раньше думал, что это просто информационное сообщение, дополнение к выделению цветом :D . Ты бы переименовал в "Перейти к новому", было бы понятнее :) .
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

V.Stepan> Я, кстати, раньше думал, что это просто информационное сообщение, дополнение к выделению цветом

Если бы это было просто сообщение, то оно не было бы ссылкой, а если это ссылка, то по ней стоило хотя бы один раз перейти и посмотреть. :)
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
HolyBoy> Если бы это было просто сообщение, то оно не было бы ссылкой

Для того, чтобы точно убедиться, что это ссылка, надо на неё указатель мыши навести :) . А я не наводил ни разу :) .
   40.040.0
RU Balancer #28.09.2015 10:18  @Серокой#28.09.2015 10:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Но может, попробовать? Откатить-то всегда успеешь.

Может помочь только для гостей. В поиск того же Гугла всё равно не попадёт. Он умный и не учитывает контент скрытых блоков.
   40.040.0
RU Balancer #28.09.2015 10:20  @V.Stepan#28.09.2015 10:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Для того, чтобы увидеть, что это ссылка, надо на неё указатель мыши навести :)

Ссылки в первую очередь цветом выделяются :)

...

Вот так, люди даже много лет специально для них созданную ссылку не замечают и страдают скроллингом :) Потому на новых списках тем, типа forums.balancer.ru/personal/updated — я ссылку с таким переходом прямо в название темы ставлю. И вы хотите, чтобы кто-то разбирался с двумя тегами :)
   40.040.0
BY V.Stepan #28.09.2015 10:23  @Balancer#28.09.2015 10:20
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Ссылки в первую очередь цветом выделяются :)

Это да, но я же говорю, что воспринял это как дополнительное информационное сообщение для пользователя, выделенное жирным, а не как ссылку :) . Привык, что ссылки в таком случае обычно или ">>" помечаются, или "перейти к" в названии имеют :) .
   40.040.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Но зачем «скроллировать» (т.е. проматывать не читая) тематический материал в специальной теме? Объясните, не понимаю! :)

Ну хотя бы для того, чтобы убедиться: то, что ты сейчас собрался закинуть в данную тему не было уже запощено ранее. Боянизм в рамках авиабазы считается пороком или не считается? :)

Balancer> Он умный и не учитывает контент скрытых блоков.

Вот скотина!
   40.040.0
+
+1
-
edit
 
Balancer> Спрятанные под спойлер материалы недоступны гостям и поисковикам.

Для этого и прячется, чтоб не читали кто попало и не плодились конкуренты
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я предупреждал. Но не был услышан :-/

С этого момента тексты спойлера длиной более 2000 символов не работают (не скрываются). При попытке отправить сообщение с таким спойлером выводится соответствующее предупреждение. Обойти его можно, поставив галочку под сообщением, но спойлер от этого не заработает (это механизм, который в будущем будет аналогично поступать при наличии дублей ссылок, видео, картинок и т.п.)

Как быть, если нужно разместить большой текст и не хочется им сорить в топике?

Два варианта:

1. Создаём отдельный топик в подходящем форуме и даём на него ссылку в текущем.

2. Создаём статью на ls.balancer.ru Жмём прямо тут — авторизация там форумная (логин и пароль такие же, как на форуме). И, опять же, кидаем в топик ссылку.

Update: лимит увеличен с 1000 до 2000 символов.
   4545
Это сообщение редактировалось 14.10.2015 в 19:54
BY V.Stepan #14.10.2015 19:29  @Balancer#14.10.2015 17:19
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> С этого момента тексты спойлера длиной более 1000 символов не работают (не скрываются).

А почему? Чем плохи длинные тексты под спойлером? Или это ты в рамках борьбы "новости под спойлер не ставить!" ?
   40.040.0
RU Balancer #14.10.2015 19:38  @V.Stepan#14.10.2015 19:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> А почему? Чем плохи длинные тексты под спойлером?

Я выше писал. Поисковики и гости не имеют доступа к скрытому тексту.

V.Stepan> Или это ты в рамках борьбы "новости под спойлер не ставить!" ?

Да нет, новости, как раз, под спойлер не прячут. А вот интересные материалы или статьи — часто.
   4545
BY V.Stepan #14.10.2015 19:45  @Balancer#14.10.2015 19:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Я выше писал. Поисковики и гости не имеют доступа к скрытому тексту.

Я так и понял.

Balancer> А вот интересные материалы или статьи — часто.

Пардон, это и имел ввиду, просто неточно сформулировал. Просто цифирь "1000" смутила. Это "отфонарное" значение, или есть причина какая-то?
   40.040.0
RU Balancer #14.10.2015 19:53  @V.Stepan#14.10.2015 19:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Просто цифирь "1000" смутила. Это "отфонарное" значение, или есть причина какая-то?

Отфонарная :) Как я дописал позже, лимит до 2000 поднял.
   4545
LT Bredonosec #14.10.2015 20:54  @Balancer#27.09.2015 15:00
+
-
edit
 
Balancer> А объём материала, когда он не офтопик, а в специализированной теме — не вопрос.

тем не менее - есть ржачная инструкция. Но с матом.
Хотел кинуть под спойлер - нифига, "слишком длинное, делайте статью, и если что, вы сами виноваты".
Так это еще вреднее для форумов - потому как будет выкладываться в другие ресурсы..
   26.026.0
RU Balancer #14.10.2015 21:19  @Bredonosec#14.10.2015 20:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Так это еще вреднее для форумов - потому как будет выкладываться в другие ресурсы..

Оба данных выше совета касаются выкладывания именно на наши ресурсы.

А мат в тексте можно и замаскировать звёздочками.
   41.041.0
LT Bredonosec #14.10.2015 21:38  @Balancer#14.10.2015 21:19
+
-
edit
 
Balancer> Оба данных выше совета касаются выкладывания именно на наши ресурсы.
Balancer> А мат в тексте можно и замаскировать звёздочками.
я имел в виду, если выискивать всех блох (мат) долго и нудно, то проще не заморачиваться, а выложить еще где-нить в другом месте.
   26.026.0
RU Balancer #15.10.2015 10:10  @Bredonosec#14.10.2015 21:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> я имел в виду, если выискивать всех блох (мат) долго и нудно, то проще не заморачиваться, а выложить еще где-нить в другом месте.

Ну, смотри.

На одной стороне весов — редкий случай, когда человеку лениво вычистить мат и он хочет из-за этого разместить его на другом ресурсе, почему-то не желая разместить на выделенных для этого ресурсах Авиабазы.

На другой стороне весов — полезные и актуальные материалы, которые народ по непонятной привычке (каты ЖЖ, Хабр и т.п.) прячет под спойлер и тем перекрывает к ним полностью доступ поисковиков и гостей.

По мне так выбор очевиден :)
   41.041.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО, идея об ограничении длины текстов, поддающихся упрятыванию под спойлер - очень плохая идея.
Вот хочется процитировать обширный кусок текста - поскольку первоисточники по ссылкам народ обычно читать ленится. Да к тому же есть возможность выделить болдом и цветом наиболее важные тезисы. Если бОльшая часть спрятана под спойлером - то кто хочет, читает, кто хочет - не читает. И не должен проматывать длинную простыну, ругаясь под нос.
Если же с учётом всего вышесказанного сидишь, копипастишь, подчёркиваешь и прячешь под спойлер, а потом он вываливает весь пододеяльник, потому-де, что слишком много для спойлера (!) - ну это абсурдом попахивает. С точки зрения пользователя (озабоченного удобством, а не реакцией поисковиков) - логично ожидать обратного: текст слишком большой, и автоматически будет убран под спойлер.

Если же нет возможности прятать под спойлер обширные тексты, и нет желания замусоривать топик простынями - может и так статься, что некоторые, а то и многие, станут просто постить одну ссылку, и всё.
   28.028.0
LT Bredonosec #08.12.2015 01:11  @Balancer#15.10.2015 10:10
+
-
edit
 
Balancer> На другой стороне весов — полезные и актуальные материалы, которые народ по непонятной привычке (каты ЖЖ, Хабр и т.п.) прячет под спойлер и тем перекрывает к ним полностью доступ поисковиков и гостей.
Balancer> По мне так выбор очевиден :)
а как быть с материалом на не-русском языке, который хотелось бы сохранить, ибо может исчезнуть в связи с тем или иным фактором, и вываливание которого вне спойлера опять нарушает правила "обширного на иностранном"?
Попытки воспользоваться ls.balancer не срабатывают - вываливает "страница не была создана"
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> ИМХО, идея об ограничении длины текстов, поддающихся упрятыванию под спойлер - очень плохая идея.

Ну так подай идею лучше. Такую, чтобы народ не прятал большие тексты от поисковиков и гостей.
   33
RU Balancer #08.12.2015 17:33  @Bredonosec#08.12.2015 01:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Попытки воспользоваться ls.balancer не срабатывают - вываливает "страница не была создана"

Не понял. Уточни.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ИМХО, идея об ограничении длины текстов, поддающихся упрятыванию под спойлер - очень плохая идея.
Balancer> Ну так подай идею лучше. Такую, чтобы народ не прятал большие тексты от поисковиков и гостей.

По-моему, это из разряда "принеси петуха - унеси петуха".

Для чего спойлеры изначально вводились? Чтобы не злоупотребляли простынями. Всё логично.
Теперь - у тебя совершенно другой критерий, разворот на 180: чтобы не злоупотребляли незлоупотреблением.
Зачем тогда вообще нужен спойлер? Чему он служит? Кому?

"Сами не знают, чаго хочут".

Если целевая функция принципиально поменялась - и во главе угла не удобство пользователей, а привлечение внимания, так просто механику спойлера менять надо. Пусть он также разворачивает текст по клику, скрывая по умолчанию - но пусть этот скрытый текст будет доступен поисковикам.
   28.028.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru