[image]

Майдан головного мозга

или свидомое состояние сознания
 
1 393 394 395 396 397 617

Bell

аксакал
★★☆
xab> Олигахов (бояр) выбравших неправильную сторону помножат на ноль.
Тогда смотри, что получается.
Имеется территория, на которой реальной властью владеют олигархи. Олигархическая такая республика. С коррупцией, являющейся органической составной частью всей системы управления. С ОПГ, которые состоят на содержании олигархов и выполняют роль органов "правопорядка". Система сложившаяся десятилетиями, устоявшаяся, сравнительно налаженная. Причем в условиях развала нормального государства, развала нормальной системы законодательной, исполнительной, судебной власти, развала МВД и армии - эта глобальная параллельная криминальная система только усилилась и обострилась.
И тут приходим мы. У нас есть 2 варианта:
- опереться на имеющуюся, действующую систему, сравнительно мощную и работоспособную, но тогда мы типа становимся соучастниками и населению это нифига не понравится, а в результате местный олигархат окажется на вторых ролях в своей родной вотчине;
- разрушить порочную систему олигархическо-криминального управления и установить нечто лучшее, но тогда эта существующая система будет активно сопротивляться, см. тербаты, Беня и т.п. в прошлом году.

Поэтому еще раз повторю, украинские олигархи наименее заинтересованная сторона в установлении российского влияния на Украине.

Собсно щас американы/гейропейцы с тем же самым столкнулись и активно зачесали репу - мол, нахрен им такое щастье.
   41.041.0

TT

паникёр

Bell> Собсно щас американы/гейропейцы с тем же самым столкнулись и активно зачесали репу - мол, нахрен им такое щастье.

Поэтому в расход и все. Без всяких политесов. Тупо примитивно по-советски, как завещали великие предки. Что касается ЕС и США, то у них есть отработанная схема истребления региональной олигархии, они уничтожили восточно-европейскую олигархию еще в 90-е годы. А потом сожрали эти страны. Украинская олигархия оказалась крепким орешком, но они нашли свой подход, с баблом у укро магнатов туго, даже у Ахметова с валютой затыка. У них уже можно начинать отбирать активы, можно отстранить от приватизации. Но олигархия сопротивляется как может.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 13:51
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Порошенко рассмотрит петицию магистра Йоды о назначении Дарта Вейдера премьером Украины

Петицию Йоды Магистра Владимировича о назначении главой украинского правительства «темного лорда Дарта Вейдера»... // www.vz.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Smile> Немного грубовато. Хохлушки, проститутки ленивы и ж

Грубовато..
Мягче надо.
Добрее... ;)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
энди> https://pbs.twimg.com/media/CRjwQlJWsAAlmze.png

картинку на картинку

Помедленнее пожалуйста... Кавказская пленница
http://InfoPolk.ru Кавказская пленница Помедленнее пожалуйста... я записываю Кто это ? Пресса
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
UA Beholder44 #18.10.2015 23:09
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Ну и плакатики стали вешать:

Фото из Днепропетровска.

Такое вот красуется на здании автовокзала. Один из городов, где Путин наиболее мощно оккупировал мозги горожан. Знаю, увы, по своим знакомым, с которыми уже давно… // sergs-inf.livejournal.com
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
UA Beholder44 #19.10.2015 11:14
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Классический МГМ, даром что от араба:

Когда приехал в Украину, было очень непривычно, что можно просто так, с девушками, пойти на пляж, влюбленные пары ходят по городу за руку, что можно пить алкоголь на улице. В Ираке до университета парни и девушки учились отдельно, а после прихода ИГИЛ даже в университетах отдельно учатся. В моей стране запрещено курить даже кальян, а женщины должны быть одеты в специальную одежду. Если нарушать эти законы, можно получить 40-60 ударов ремнем. Во время молитвы, пять раз на день, в моем городе останавливается работа. Если работать во время молитвы, тебя могут убить.

Сначала ИГИЛ убил всех представителей предыдущей власти. После того они почистили все улицы, открыли все дороги, привели город в порядок. Мосул стал красивее, если честно. Люди почувствовали больше свободы. Ездят и ходят, куда хотят. Жить стало лучше. Я не поддерживаю ИГИЛ, но я говорю то, что вижу. Теперь там безопасно. Но, к сожалению, нет ни работы, ни зарплат, ни медикаментов. Как люди живут – одному Богу известно. Мои родители, которые остались там, говорят, что у них все хорошо, но, видимо, они не хотят рассказывать мне о трудностях. До смены власти дела с работой были лучше.

Я бы хотел забрать нефть из Ирака и привезти ее в Украину. В Украине очень умные и трудолюбивые люди, красивая природа и погода, но единственное, чего вам не хватает – денег. Если бы Украина была такой же богатой, как Ирак, вы были бы первой страной в мире.
 

Когда ИГИЛ пришла в мой город, жить стало лучше.

Когда ИГИЛ пришла в мой город, жить стало лучше. Медик из Мосула - об Исламском государстве, нефти и Украине. Через несколько часов после того, как Талал Али получил… // satira-ua.livejournal.com
 
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bell> Имеется территория, на которой реальной властью владеют олигархи. Олигархическая такая республика.
Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Alex II #19.10.2015 12:44  @Jurgen BB#19.10.2015 11:20
+
-
edit
 
Barbarossa> Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.

и торговля его ровно тогда и зачахла
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+8
-
edit
 
RU AlexDrozd #19.10.2015 14:48  @Android#19.10.2015 14:38
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Android> Упс! :eek:

Зачем нужна примитивная техника, когда есть такие боевые опарыши? ;)
Прикреплённые файлы:
Дюна.jpeg (скачать) [800x512, 26 кБ]
 
 
   41.041.0
MD Serg Ivanov #19.10.2015 15:55
+
+2
-
edit
 

Украинским телеканалам запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко

Бывший продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий сообщил, что администрация президента Украины потребовала... // vz.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Barbarossa>> Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.
A.I.> и торговля его ровно тогда и зачахла

Нет. Торговля начала чахнуть после того, как профукали выход к Балтике в результате Смуты. Стал подниматься Архангельск. Потом опять пробили окно в Европу, но на себя все перетянул Питер. А добила Великий Новгород железная дорога, которую проложили в обход. Причем по дурости и жадности самих новгородцев.

А вообще да, мне понравилась аналогия с Новгородской республикой, очень близко. Еще со времен Александра Невского эти волки в лес смотрели.
   36.036.0

Luchnik

старожил
★★
Barbarossa>>> Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.
A.I.>> и торговля его ровно тогда и зачахла
Bell> Нет. Торговля начала чахнуть после того, как профукали выход к Балтике в результате Смуты.
Не, пораньше, всё-таки Иван № 3 не очень с Ганзой ладил... С него Новгород и начал хиреть.

Bell> Стал подниматься Архангельск.
Архангельск поднимали англичане себе - в обход всяких голландцев и французов. Оно как бы Новгороду и не сильно мешало. Новгород сгубило именно отсутствие прямого выхода к морю и вообще отсутствие какого-либо влияние на Балтике.
Собственно, уже к окончательному инкорпорированию в состав Московского Княжество новгородская "господа" выродилась в ганзейских приказчиков. И как только отношения с Ганзой подпортились - всё, экономическая база была подорвана. Сам Новгород какие-то иные потоки организовать не мог, а И.3 был сторонником торговли через московских "гостей".
   1515
+
+5
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Barbarossa>>>> Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.
Luchnik> A.I.>> и торговля его ровно тогда и зачахла
Bell>> Нет. Торговля начала чахнуть после того, как профукали выход к Балтике в результате Смуты.
Luchnik> Не, пораньше, всё-таки Иван № 3 не очень с Ганзой ладил... С него Новгород и начал хиреть.
Блин, ради интереса заглянул в вики а там... ;)
Иначе развивалась ситуация с Новгородом, что объясняется различием в характере государственности удельных княжеств и торгово-аристократического Новгородского государства. Явственная угроза независимости со стороны московского великого князя привела к формированию влиятельной антимосковской партии. Возглавила её энергичная вдова посадника Марфа Борецкая с сыновьями. Явное превосходство Москвы вынуждало сторонников независимости к поиску союзников, прежде всего — в Великом княжестве Литовском. Однако в условиях вражды между православием и католичеством обращение к католику Казимиру, великому князю литовскому, было воспринято вечем крайне неоднозначно, и защищать город был приглашён православный князь Михаил Олелькович, сын киевского князя и двоюродный брат Ивана III, прибывший 8 ноября 1470 года. Однако в связи со смертью новгородского архиепископа Ионы, пригласившего Михаила, и последовавшим обострением внутриполитической борьбы, князь пробыл в новгородской земле недолго, и уже 15 марта 1471 года покинул город. Антимосковской партии удалось одержать во внутриполитической борьбе крупный успех: в Литву было отправлено посольство, после возвращения которого был составлен проект договора с великим князем Казимиром. По этому соглашению, Новгород, признавая власть великого литовского князя, тем не менее сохранял в неприкосновенности своё государственное устройство; Литва же обязывалась помочь в борьбе с Московским княжеством. Столкновение с Иваном III стало неизбежным.
 

Мля, вот и не верь потом в переселение душ и спирали истории :D
   36.036.0

Luchnik

старожил
★★
Bell> Мля, вот и не верь потом в переселение душ и спирали истории :D

А я как-то предлагал перфоманс - Толоконникова и Ко разыгрывают историю про Марфу Борецкую. Кровавый режим против и все дела. :)
   1515
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Barbarossa>> Все это уже было - Господин Великий Новгород, хотевший оечь под запад. Пришла Московская кованная рать с артиллерией, и все закончилось.
A.I.> и торговля его ровно тогда и зачахла
зачахла она раньше прихода рати
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU шурави #20.10.2015 12:44
+
+5
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Самое любопытное, что в Укрине давно сформировано собственное информационное поле. Которое не то что от российского отличается но вообще ничего с реальностью не имеет.

Вот к примеру новость (ну, сейчас уже не новость, тем не менее):

Росавиация в ответ на просьбу украинских авиакомпаний предлагает провести переговоры

Украинские авиакомпании получили ответ от Росавиации с предложением провести переговоры. // www.pravda.ru
 

А вот так её подают украинские СМИ:

;

// www.5.ua
 

Перевод:
Менее чем за неделю до полного закрытия украинского неба для российских компаний российские власти попросили о переговорах. Украина не против.
 


Феерично, не правда ли? Оказывается это российские власти просят Украину. И та типа не против.
И ведь не менее 70% украинского электората всё это хавает взасос. Попробуй что возразить, так сразу истерика.
   38.038.0
RU Oleg_Oleg #20.10.2015 18:27
+
+5
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Ребята,будем справедливы.кое что из осуждаемого нами ,имеет место быть и у нас в России.например только что смотрел по рен-тв передачу "кто зарабатывал на нашей крови"так там наряду с вполне имеющими место быть вещами договорились до поставок в германию и японию во время войны не только нефти,но и денег и даже танков, авиадвигателей и бронетранспортеров из америки.совершенно излишне на мой взгляд,изображать нечистого чернее чем он есть на самом деле.,
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 20.10.2015 в 18:33
+
+6
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
O.O.> Ребята,будем справедливы.кое что из осуждаемого нами ,имеет место быть и у нас в России.например только что смотрел по рен-тв передачу...

Рен-ТВ в последние годы стал дико неадекватным. А когда-то там показывали Футураму...
   1515
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

Anarky> Рен-ТВ в последние годы стал дико неадекватным. А когда-то там показывали Футураму...
Согласен. Раньше "Военную тайну" качал, чтобы потом посмотреть. А теперь и в живую не могу. Блевать-с хочется.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Smile

втянувшийся

O.O.>> Ребята,будем справедливы.кое что из осуждаемого нами ,имеет место быть и у нас в России.например только что смотрел по рен-тв передачу...
Anarky> Рен-ТВ в последние годы стал дико неадекватным. А когда-то там показывали Футураму...

«То тарелками пугают, то у них собаки лают, то руины говорят...». Совсем желтый канал.
   41.041.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Дык "москаль" жеж ))))))

Оригинал взят у piligrim04 в Дык "москаль" жеж )))))) Г.Москаль поделился собственным рецептом борьбы с нелегальными мигрантами в Европе По словам Г.Москаля, в… // peremogi.livejournal.com
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

A.I.> и торговля его ровно тогда и зачахла
До сих пор вроде торгуют...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
1 393 394 395 396 397 617

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru