[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 132 133 134 135 136 190
RU johnkey68 #14.10.2015 18:57
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Латвийский парламентарий: Можно только радоваться, что Крым ушел в Россию
Адамсонс считает, что в ближайшее время Украине грозят новые потрясения: «О том, что будет в этой стране, я говорил ещё год назад, и сейчас могу спокойно всё повторить, не отказываясь от своих слов. Если господин Порошенко останется президентом страны до декабря этого года, то я буду весьма удивлён. Вообще, к моему очень большому сожалению, Украину ожидает 10−12 лет вялотекущей гражданской войны. И в данном случае я могу только радоваться, что Крым ушёл от Украины — в том контексте, что если бы он остался в её составе, то по всей Европе уже давно полыхала бы полномасштабная война. Ведь если бы нынешние праворадикалы пошли бы на Крым, когда в Севастополе, как мы знаем, всегда находились российские военные, начались бы провокации, последствия были бы самые печальные. Представим, что было бы организовано нападение на российскую военную базу, а я не сомневаюсь, что такие провокации были возможны, и ответ был бы адекватен. Поэтому честь и хвала всему российскому руководству, что они не допустили развязывания на территории Европы полномасштабной войны».

Подробнее: Латвийский парламентарий: Можно только радоваться, что Крым ушел в Россию
   
RU Кот_да_Винчи #14.10.2015 20:02  @Beholder44#12.10.2015 08:35
+
+1
-
edit
 
Beholder44> Впрочем, она и свое, говорят, не очень жаловала:
Beholder44> http://files.sharenator.com/Thatcher_Glasgow_party_1818911-s615x409-381334.jpg
Beholder44> http://www.tatcenter.ru/uploads/om-photo/r-brixton-thatcher-large570.jpg
Beholder44> Правда, сейчас тоже могут сказать, то мол были "трудности перевода".
Beholder44> Ага, перевода, ну да ну да.

хоронили тещу...
:D
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
А у нас - "очередной залёт"!

Тётя Клинтон решила попугать..

Бесполетная зона в Сирии принудит Путина к переговорам - Клинтон

Экс-госсекретарь США считает, что Соединенные штаты должны дать понять Путину, что для России недопустимо создавать хаос в Сирии // news.liga.net
 

Я вот думаю - на "Колибры" эта зона распространяется?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> Я вот думаю - на "Колибры" эта зона распространяется?
в смысле ловить их будут? :D
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Я вот думаю - на "Колибры" эта зона распространяется?
AndreySe> в смысле ловить их будут? :D

А я знаю? У них там такие малахольные! ;)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
вот еще.. НОВОЕ.
От поляков.

Польский политик: «Украина, а не Россия, наш настоящий враг» - ИА REGNUM

На Украине сейчас голосуют за бандеровцев и имеют территориальные претензии к Польше, отмечает евродепутат Януш Корвин-Микке.  Украина, а не Россия, в настоящий момент является врагом Польши. Об этом сказал в эфире польского канала TVN24 польский евродепутат Януш Корвин-Микке, его высказывание сегодня, 13 октября, цитируют центральные... // regnum.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ватикан перевел своего бывшего представителя в Киеве на новую работу — в Лихтенштейн. Антимосковская риторика нунция Галликсона вступала в острое противоречие с политикой Ватикана, и американского архиепископа убрали с ответственного участка работы.

Апостольский нунций — главный политический представитель Ватикана в государстве. Он не является главой общины (эту роль играет епископ), но на него возлагается особая ответственность за политику и дипломатию.

Томас Галликсон был назначен в Киев в 2011 году. С самого начала майдана, сначала мягко, потом все отчетливее, он занимал промайдановскую позицию и постепенно стал щеголять антимосковской риторикой. Все это входило в прямое противоречие с политикой самого Ватикана. Административный аппарат раскачивался больше года, но все же убрал американского архиепископа с этого поста.

За эти полтора года Галликсон успел осудить «аннексию» Крыма, заявить, что Россия ведет с Украиной «необъявленную войну», несколько раз сказать о «российской агрессии», призвать Москву «блокировать поток боевиков и оружия на Донбасс».

По некоторым пунктам слова нунция входили в слишком уж явное противоречие с реальностью. Так, он сказал, что Ватикан не признает аннексию Крыма. Это неправда: чтобы не выступать ни на чьей стороне, Ватикан вывел Крым из прямого подчинения украинской епархии.

Наконец, глава католической церкви прямым текстом назвал события на Донбассе братоубийственной войной, тем самым положив конец дискуссии о том, поддерживают ли майдан из Ватикана. Нет, не поддерживают. Там считают, что Киев должен слушать своих оппонентов и стремиться к миру, а не к победе.

Заявления нунция Галликсона на таком фоне, выглядели явным диссонансом. Некоторые наблюдатели склонны считать нунция «рукой Вашингтона» в Ватикане, а через него в Киеве. Но куда более вероятно, что нунций, будучи не самым мудрым стратегом, решил присоединиться к поддержке майдана, рассчитывая извлечь из этой «победы демократии» пользу для католической церкви.

Ключевым моментом истории стала, по-видимому, поддержка, оказанная Галликсоном греко-католической церкви. Эта последняя (также известная как униатская) вопреки своему названию напрямую Ватикану не подчиняется, а уж в период майдана и вовсе встала на сторону наследников УПА, Волынской резни, стягов со свастиками и прочих подобных вещей. Вероятно, именно тут Галликсон перешел красную черту.
 

Ватикан убрал из Киева любителя Бандеры и сторонника майдана - ИА REGNUM

Ватикан перевел своего бывшего представителя в Киеве на новую работу — в Лихтенштейн. Антимосковская риторика нунция Галликсона вступала в острое противоречие с политикой Ватикана, и американского архиепископа убрали с ответственного участка работы.  Несколько дней назад апостольский нунций на Украине архиепископ Томас Галликсон получил... // regnum.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

Intento

опытный

Похоже, сюда.

Эпохальное возвращение самой древней европейской нации в родной дом продолжается с неожиданной стороны и другими методами.

ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ: «УКРАИНА ДОЛЖНА ДОБРОВОЛЬНО ВЕРНУТЬ ПОЛЬСКИЕ ЗЕМЛИ» | Политика

"Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области-прим.)" - передает ведущая авторской программы "Дело для репортера" польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (Elżbieta Jaworowicz)."Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. // Дальше — maxpark.com
 
Если современная Украина осуждает действия СССР, - а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. - заявил Президент Польши Анджей Дуда.
Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопостовляет себя Советскому Союзу, утверждая что Украина сама пострадала от действий Советов. Однако, в тоже время, Киев никак не желает возвращать то, что приобрел в результате "советской оккупации" и это не только польские земли.

Помнится, Яценюк тоже назвал присоединение вышеупомянутых польских земель к Украине незаконным.

Самое лучшее для положительного разрешения вопроса - запустить иски по реституции параллельно с делами о бандеровском нацизме, в том числе педалировать тему бандеровско-украинского геноцида поляков на Волыни. Необходимо осудить бандеровский нацизм, устроить второй Нюрнберг, вскрывать постоянно преступления бандеровцев, поднимать вопрос о геноциде поляков украинцами в ООН.

upd:
Очень похоже, что новость фейковая; никаких подтверждений не нашел.
   45.0.2400.045.0.2400.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2015 в 16:19
RU Мыш_и_к #21.10.2015 15:13  @Intento#21.10.2015 08:23
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Intento> Самое лучшее для положительного разрешения вопроса - запустить иски по реституции

Так уже первые иски запустили В моем понимании это только первые ласточки. Там еще Австрия ничего не сказала, но, вероятнее всего, и там идет подготовка полным ходом.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
MD Serg Ivanov #22.10.2015 11:37  @Мыш_и_к#21.10.2015 15:13
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
М.и.к.> Так уже первые иски запустили В моем понимании это только первые ласточки. Там еще Австрия ничего не сказала, но, вероятнее всего, и там идет подготовка полным ходом.

Вице-премьер Польши: после распада Украины побегут беженцы

Кризис на Украине может привести к миграции на территорию Польши как минимум 500 тыс. украинцев, заявил вице-премьер и министр экономики Польши Януш Пехочиньский, передает «ПолитНавигатор». // vesti.lv
 

Вице-премьер правительства Польши отметил, что «ситуация на Украине гораздо более трудная и гораздо более драматичная, чем нам кажется».

«Нужно мониторить процесс и следует готовиться к разным сценариям», – добавил он.

По словам Пехочиньского, в ЕС Польша должна представлять реальную картину происходящего на Украине.
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
UA Bilial #25.10.2015 17:10  @Serg Ivanov#22.10.2015 11:37
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Германии есть что сказать?

Германия: мы снова хотим разговаривать и сотрудничать с Россией - ИА REGNUM

Хотя российская экономика и «разодрана в клочья» с помощью западных экономических санкций, немецкие журналисты отмечают, что Россия сейчас переживает вовсе не отток, а приток капитала.  Европейский, особенно немецкий бизнес, настроен активно сотрудничать с российскими компаниями. Это вынуждает германскую прессу сомневаться в... // regnum.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Чует мое сердечко, скоро новую тему создавать будем - "Претензии Польши до Украйны"...

Польские выборы грозят Украине разорением из-за массовой реституции (ФОТО)

25 октября в Польше проходят парламентские выборы Правда, явка на голосование ожидается низкой, по разным данным — всего 30%. // rusvesna.su
 

Польские выборы грозят Украине разорением из-за массовой реституции

25 октября в Польше проходят парламентские выборы // ukraina.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pytnic> Чует мое сердечко,
Сдерут с нашей худощавой девушки кожицу.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU DustyFox #26.10.2015 07:39  @энди#25.10.2015 20:32
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
pytnic>> Чует мое сердечко,
энди> Сдерут с нашей худощавой девушки кожицу.

Перебьются! Не, это все полезно конечно, в качестве вразумления Убогой, но она и нам самим пригодится, когда перебесится.
   
RU энди #26.10.2015 07:58  @DustyFox#26.10.2015 07:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pDustyFox> Перебьются!
На мыло и на супнабор для заинтересованных сторон .Только так.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

wstil

аксакал

DustyFox> но она и нам самим пригодится, когда перебесится.
А самим нам это зачем? Тож западная Украина. Пусть забирают.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> но она и нам самим пригодится, когда перебесится.
wstil> А самим нам это зачем? Тож западная Украина. Пусть забирают.

   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Наверно сюда.
Нашел у Лариосика упоминание про свежую книженцию.
Завтра, 26 октября, в Институте Брукингса состоится презентация и обсуждение книги «Имперская авантюра» Мервина Калба, считающегося местным гуру. Книга удостоилась восторженных отзывов Г.Киссинджера, Г.Аллисона, Н.Хрущевой. Представлять ее будет сам Строб Тэлбот, комментировать – колумнист Нью-Йорк Таймс Том Фридман и Нина Хрущева.
 


И вот это разрекламированное чудесное творение супостатской мысли, апофеоз советологии и русистики при внимательном прочтении оказывается лютым, трэшевым 3,14здецом!
Настолько лютым, что даже адепты либерастии делают многоручный фейспалм и пишут такие отзывы:

Imperial Gamble Doesn't Pay Off: New Book Gets Ukraine's History Wrong

In his new book, Imperial Gamble: Putin, Ukraine and the New Cold War , the renowned American journalist Marvin Kalb touches on an issue outside his traditional area of expertise in domestic politics: the conflict between Russia and Ukraine and its... // www.atlanticcouncil.org
 

гуглоперевод, слегка подрихтованный, зацените :)
Около двух третей Императорского Gamble посвящена перефразируя историю России и Украины. Этот рассказ напоминает школьного учебника, но отличается в удивительно большом количестве фактических ошибок. Несколько ниже.

- Киевская Русь не распространялась на восток до Урала (р 30).;
- Столица Хазар Атиль был расположен на реке Волга, не в Крыму (стр 30).;
- Первой целью Екатерины Великой не могло быть завоевание Сибири, так как она был завоевана 100 лет назад (стр 52).;
- К моменту смерти Екатерины в 1796 году, империя не растягивать до Владивостока на востоке, потому что эту территорию Россия только приобрела в 1860 (стр 61).;
- Западная Украинская Народная Республика не была поддержана возрождающейся Польши, так как после ее провозглашения Польша сразу атаковал ее (стр 69).;
- Восточные украинцы, желая утвердить свою власть над своими западными собратьями, не шли в Львове 1 ноября 1918 года (с.70);
- Украинский язык не должен "вернуться" в школы и редакций при Хрущеве, так как он никогда не был под запретом Сталина (с.94);
- Хрущев родился не в Украине, а не был уволен от должности за тайком ракеты на Кубу (с.95) (р 79).;
- В августе 1991 года государственного переворота, бронетранспортеры не стрелять без разбора на российском Белом доме и подразделения Ельцина не отстреливались (р 106).;
- Этнические татары составляют лишь 0,3-0,4 процента населения Донбасса, и, следовательно, не мог быть значимым фактором в предотвращении российское вмешательство там (стр. 160).

Автор также имеет серьезные проблемы с географией Украины. "На юге, работает от Карпат на западе до Урала на востоке, в том числе Донецкого бассейна, лежал банановый-образный землю [под названием] Malorossyia или Маленькая Россия", пишет Кэлб. На самом деле, исторический Malorossyia было гораздо меньше: он составил лишь около 20 процентов современной территории Украины, и никогда не дошли до Карпат, ни Донецкого бассейна, не говоря уже о Урал.
 


И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу! :D
   36.036.0

TT

паникёр

энди> Сдерут с нашей худощавой девушки кожицу.

Не думаю. Это не так просто. В странах Восточной Европы денационализацию проводили в угоду местным элитам и западным эмигрантам из Восточной Европы. Так создавались крупные состояния, мошенники хорошенько порезвились. В данном случае ни украинские олигархи ни те же канадские хохлы ничего не получат. Нет конечно можно в долю с польскими, венгерскими и румынскими жуликами войти и попилить земельку на пополам. Но не думаю что на это пойдут. Например, поляки проводили денационализацию, и на сколько понял возвращали даже белорусам, жителям Прибалтики и пр. А вот немцам шиш, ничего не вернули и не собирались. Попытка провести в 404 реституцию чревата потрясениями на которые киевский режим не пойдет.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

pytnic

Эталонный pytnic
★★
TT> Не думаю. Это не так просто.Попытка провести в 404 реституцию чревата потрясениями на которые киевский режим не пойдет.

А кто их спрашивать будет?
Еврокомиссия продавит это требование, и вуаля - ЖОПА!
   46.0.2490.7146.0.2490.71

TT

паникёр

pytnic> А кто их спрашивать будет?
pytnic> Еврокомиссия продавит это требование, и вуаля - ЖОПА!

Ну если ЕС хочет поспособствовать процессу потери западом влияния в 404, то пускай. Самой Украине от этого сильно поплохеет. Они бы смирились с возвращением собственности своим терпилам от советской власти и канадским укропам. Но не полякам же, которых они ненавидят.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

pytnic

Эталонный pytnic
★★
TT> Ну если ЕС хочет поспособствовать процессу потери западом влияния в 404, то пускай. Самой Украине от этого сильно поплохеет. Они бы смирились с возвращением собственности своим терпилам от советской власти и канадским укропам. Но не полякам же, которых они ненавидят.

так полякам, и венграм, ну и румынам, их земли ВАЖНЕЙ!)))
   46.0.2490.7146.0.2490.71

3X

аксакал
★☆

тут латвийская посла уже второй день жгет..... :D

Посол Латвии: нарушение минских договоренностей Россией очевидно

Нарушение минских договоренностей Россией очевидно — только 1 сентября установилось относительное затишье в связи с прекращением огня, когда не было жертв среди военных и гражданского населения, рассказала в интервью агентству LЕТА посол Латвии на Украине Аргита Даудзе. // rus.delfi.lv
 

Посол Латвии: пока русские танки будут на Украине, санкции не снимем

Пока российская военная техника и военные находятся на территории Украины и Украина не может контролировать свои международно признанные границы, нет оснований менять решение ЕС о санкциях в отношении России. Об этом заявила в интервью агентству LETA посол Латвии на Украине Аргита Даудзе. // rus.delfi.lv
 
   41.041.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
3X> тут латвийская посла уже второй день жгет..... :D
Да "посла" она!..
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 132 133 134 135 136 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru