[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> А вот на Кипре - играют подпольно и бомжей нет вообще. Местных, по крайней мере.
Если заеду ( пока в планах нет ) - покажешь да пива попьем :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU MikhAN #31.10.2015 11:47  @D.Vinitski#30.10.2015 18:05
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
D.Vinitski> Вы и сейчас с рук покупаете?
MikhAN> Помню, как в Москве в 90-е
 

И через кассу, и на сайте РЖД.

MikhAN>> Больше чем уверен, сними сейчас указание паспортных данных в билете, и они будут в наличии только у продавцов через интернет/коммерческих кассах, ну или в кассе - только перед отходом поезда.
D.Vinitski> Это п**дец. Неизлечимый.
Убедительнейший аргумент.
То-то возле каждого завода куча фирмочек-прилипал до сих пор кое-где ещё остаётся.

D.Vinitski> А те, кто не ездит на машине - нехай унижаются?
Вы опрос провели, или просто за них решили, что это их унижает?
Человек с рипофобией (манией чистоты) окружающих считает грязнулями.
Ваш спор с коллегой Mishka о покупке еды через кредитку для меня показателен :D

D.Vinitski> Ну, если ваше самолюбие столь мелко. и не сравнимо с человеческим достоинством и самоуважением.
А покупать по кредитке с паспортом, конечно, верх самоуважения :D

D.Vinitski> Да вы вообще, понимаете , с кем говорите? Бугааа!
Извините, я не думал, что воспримете, словно в песочнице перекидываемся оскорблениями. Это было не про вас. Про то, что не хочу быть стандартным еврочеловеком.
Фото человека с плакатом помню.
Однако помню и прорвавшийся поток злобы к стране, в которой родился.
   41.041.0
CY D.Vinitski #31.10.2015 12:24  @MikhAN#31.10.2015 11:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MikhAN> То-то возле каждого завода

Значит, надо регулировать коррупцию?



MikhAN> Вы опрос провели, или просто за них решили, что это их унижает?

Мечта рабов о свободе заключается в рынке, на котором они будут покупать хозяев.


MikhAN> Ваш спор с коллегой Mishka о покупке еды через кредитку для меня показателен :D

Вы тоже сторонник надевания штанов через голову?


MikhAN> А покупать по кредитке с паспортом, конечно, верх самоуважения :D


В карте уже есть имя, и наличку никто не отменял.


MikhAN> Про то, что не хочу быть стандартным еврочеловеком.


Евро человек живёт скучно по закону, а не по понятиям?


MikhAN> Однако помню и прорвавшийся поток злобы к стране, в которой родился.

Страна и начальство - разные вещи. Моя страна долго болела, и есть надежда на окончательное выздоровление. Несмотря на рецидивы. Я никогда не скрывал своей неприязни к людям, устроивших из моей страны СССР.
   
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

MikhAN> Помню, как в Москве в 90-е несколько раз был вынужден билеты на поезд с рук покупать, за двойную цену.
MikhAN> Меня это больше унижало, чем показать паспорт в кассе.
MikhAN> Больше чем уверен, сними сейчас указание паспортных данных в билете, и они будут в наличии только у продавцов через интернет/коммерческих кассах, ну или в кассе - только перед отходом поезда.

Так что теперь гланды нужно удалять только через задний проход?
Может быть и за хлебом будем с паспортом ходить, а ну как если без паспорта - ведь подлые спекулянты всё скупят и будут буханками с рук по двойной цене торговать?

Почему бы спекулянтам не скупить весь хлеб и прочую еду и не впаривать по двойной цене? Что думаешь об этом?
   40.040.0
CY D.Vinitski #31.10.2015 17:39  @TEvg-2#31.10.2015 16:34
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, развивая тему по кредитам на еду.

Может, кому-то нравится зарабатывать деньги, чтобы отдавать кредиты, но мне лично, нравится тратить заработанное. Даже по мелочам.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MikhAN> А покупать по кредитке с паспортом, конечно, верх самоуважения :D

Вообще забыл уже когда спрашивали доки при покупках по карте. Лет 10 назад наверное. Как чипы появились вообще всем пофиг стало.

Пс был только недоволен когда выяснилось что нельзя с моей карты заплатить по инету налог за жену. Бред какой то, имхо.
   

MikhAN

опытный
★☆
TEvg-2> Почему бы спекулянтам не скупить весь хлеб и прочую еду и не впаривать по двойной цене? Что думаешь об этом?
Там, где нет конкуренции, так это и происходит.
   41.041.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Kuznets> Вообще забыл уже когда спрашивали доки при покупках по карте.
Прошу прощения, я читал сразу более 20 страниц темы и переврал слова Дмитрия:

Банковские карты [D.Vinitski#23.10.15 15:54]

… Без всяких теорий. Приди и попробуй заплатить картой с женским именем. Хоть в киоске. Банк вместе с терминалом VISA выдает талмуд с правилами, которые продавец должен соблюдать при подозрении, что карта скомпрометирована. Первое из них - изъятие карты и её приведение в негодность. Ещё и фоторобот составить обязан. А санкции там против пользователя терминала, очень серьёзные. Вплоть до приравнивания к мошенникам.// Экономика
 
 

В голове отложилось, что продавец в Европе при подозрении в пользовании не своей картой может потребовать паспорт.
Сам никогда с таким в России не сталкивался, так что может слегка некорректно поёрничал на тему покупки билета в России и мороженого в Европе.
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вы говорите о разных вещах.

Нет. Это вопрос терминологии. Возьми учебник бухгалтерский и почитай.

yacc> Он - о том, что доступно для трат - это и называют балансом в тех же дебитовках.

Ни в коем случае. Этих денег у тебя нет. Это именно лимит. Поэтому слово баланс здесь не при делах. Банк хочет, чтобы ты думал, что это баланс. Ему это выгодно.

В дебитовках балансом называется потому, что это деньги реальные и они часть баланса.

yacc> А ты - о том, чтобы появился бухгалтерский дебит\кредит - так его еще нет, поскольку ничего не потрачено - ни ты банку, ни он тебе - ничего не должны.

Значит и баланса нет. Кредит лимит может быть уменьшен банков в любой момент по его желанию. Баланс — нет. Взятый уже кредит тоже не может быть уменьшен. Банк может потребовать, чтобы ты выплатил "сиюминутно" взятый кредит, но уменьшить его не может. Но банку хочеться чтобы ты именно считал это балансом, как на дебит карте. Тогда психологически тратится легче.
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Да дело не в этом - там эта бутылка от 10 до 30 центов стоит, и фины педантично их сдают. Копейки же.

А в США в большинстве штатов они ничего не стоят. А в некоторых от 5 до 10 центов. А люди везде сдают. Как ресайклинг. И я сдаю. :P
   41.041.0

KDvr

втянувшийся

yacc>> Да дело не в этом - там эта бутылка от 10 до 30 центов стоит, и фины педантично их сдают. Копейки же.
Mishka> А в США в большинстве штатов они ничего не стоят. А в некоторых от 5 до 10 центов. А люди везде сдают. Как ресайклинг. И я сдаю. :P

Хммм. У нас обычные пластиковые бутылки (не многоразовые) стоят 25 евроцентов. И 0.33л и 0.5л и 1.5л и 2.0л, все стоят 25 евроцентов. Ну т.е. 4 бутылки это 1 евро. Обычно народ покупает напитки и воду пачками по 6 бутылок. А сдают огромными пакетами - во многих магазинах стоят автоматы по приему бутылок. И для меня нередка ситуация, когда сдав бутылки, и сделав потом покупки, я получаю на кассе деньги за оставшиеся сданные пустые пластиковые бутылки :) Т.е. купил что-то в магазине и еще и денег дали.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

В России запретят снимать наличные по неименным банковским картам и электронным кошелькам:

Фото: Антон Белицкий/ТАСС

// В России запретят снимать наличные по анонимным банковским картам

   

+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
РБК> // [В России запретят снимать наличные по анонимным банковским картам]

Случайно сюда зашел и удивился - а как же мои анонимные карты сбербанка? :D
   87.0.4280.6687.0.4280.66
Последние действия над темой
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru