[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 49 50 51 52 53 311
RU shhturman #15.11.2015 10:47  @IGOR_MORE#15.11.2015 01:16
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
I.M.> Вам не кажется уважаемый, что Ваше внимание к моей скромной персоне на форуме чрезвычайно избыточно?
Форум публичный? На нем ты публично хаешь мою страну и показываешь свою безграмотность - получи публично заслуженную оценку.
I.M.> Указать направление пути, куда я могу послать от такого внимания...
В качестве взаимности я вправе и могу указать тебе направление, в котором ты можешь направиться со своими советами и "экспертизами", но воспитание не позволяет, хотя я его могу перебороть...
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU shhturman #15.11.2015 18:11  @IGOR_MORE#15.11.2015 13:11
+
+7
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
I.M.> Оценщик, оценивай кого-то другого. О том что я пишу, это мое дело...
Не указывай мне, что делать и я не скажу, в каком направлении тебе идти...
I.M.> Мои слова в адрес России, где бы они не были произнесены, не являются поводом для постоянных высеров в мой адрес на каждый из моих постов.
Ты будешь отвечать за каждое свое слово, голубчик, или тебя не научили этому ни в детском саду, ни в школе, ни в "збройных" силах?
I.M.> Ну вот в следующий раз, если модераторы не дадут должной оценки твоим высерам в мой адрес, ты направление получишь...
Я уже испугался... :D
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+2
-
edit
 

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
USSRNAVY> А вот почему минус Shoehanger поставил мне не понятно.

Это, как у Болгар- да и нет! Ставя плюс в репутацию, значит не согласен, Ну а минус, это -все пучком! Оригинальненько! :D Правда, не все это понимают.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.11.2015 в 19:28
UA IGOR_MORE #15.11.2015 19:27  @shhturman#15.11.2015 18:11
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
shhturman> Я уже испугался... :D
Главное чтобы не обосрался...
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
Lot-2> Маршал Советского Союза, Г.К. Жуков принимает парад в Одессе 1 мая 1947 г. Куликово поле.
О! На одной странице 2 самых ярых врага Кузнецова, один, наиболее подлый и мелочный, даже на лошади. :D Николай Герасимович в гробу переворачивается от такого Морского форума.
   33
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
x-Merlin> после решения вопроса с ОРДЛО и Крымом
Не знаю, что такое ОРДЛО, очевидно что-то гейропейское, а по Крыму вопрос окончательно решили еще в прошлом году. Погуглите, там все написано.
   34.034.0

Dark

опытный

x-Merlin>> после решения вопроса с ОРДЛО и Крымом
koch> Не знаю, что такое ОРДЛО
Отделение Россией Донецкой и Луганской Области. Это он хватил конечно, но там таких неврастеников, ныне пруд пруди. Везде и во всем москальский след. Не удивлюсь, если Америкосы, наевшись украинской толерантности, на них плюнут и пошлют куда подальше, то братья с Украины и тогда найдут след Москвы! :D
   3.0.113.0.11

koch

опытный

Dark> Отделение Россией Донецкой и Луганской Области.
Ага, ну точно, геропейско-свидомитское, я угадал
   34.034.0
+
+9
-
edit
 
shhturman>> Я уже испугался... :D
I.M.> Главное чтобы не обосрался...

Специально для аксакалов форума ;)
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [480x480, 28 кБ]
 
 
   42.042.0
15.11.2015 21:00, pytnic: +1: в "политическом" так не хватает.....))))
16.11.2015 13:43, preodol: +1: Сразу все герои всплывают
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
x-Merlin>>> после решения вопроса с ОРДЛО и Крымом
koch>> Не знаю, что такое ОРДЛО
Dark> Отделение Россией Донецкой и Луганской Области.

Не лей им чай на спину , наверно "отдельные районы"
   
+
-
edit
 

Dark

опытный

Dark>> Отделение Россией Донецкой и Луганской Области.
johnkey68> Не лей им чай на спину
Ладно, больше не бу... ;)
   3.0.113.0.11
+
+5
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
USSRNAVY> О! На одной странице 2 самых ярых врага Кузнецова, один, наиболее подлый и мелочный, даже на лошади. :D Николай Герасимович в гробу переворачивается от такого Морского форума.

Я ни в коей мере не хочу обидеть память о Николае Герасимовиче, но вам не кажется, что мы создали икону и молимся на неё?

Нам Н.Г Кузнецов известен как крупный военно-морской стратег? Под его непосредственным руководством были разработаны и проведены блестящие морские операции на уничтожение ВМС противника?
Нет.

Или Н.Г. Кузнецов нам известен нам величайший строитель ВМФ? И под его непосредственным руководством мы создали один из лучших флотов в мире?
Нет.

Или мы знаем Н.Г. Кузнецова как выдающегося учёного?
Нет.

Тогда в чём заслуги?
Невинно неоднократно страдал? Так не он один.
Тот, который на лошади, тоже попал под горячую руку Н.С.Хрущёва.
И "невинные страдания" не являются положительным критерием оценки личности.

Так кто же он?

Автор хороших книг.

Да, вспомнил - "Готовность №1", больше из памяти ничего не наскрёб.
Помогите.

Пожалуй и всё...

ИМХО.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
USSRNAVY>> О! На одной странице 2 самых ярых врага Кузнецова, один, наиболее подлый и мелочный, даже на лошади.
Lot-2> вам не кажется, что мы создали икону и молимся на неё?
Один из так называемых "врагов" внес решающий вклад в победу над Германией, личный вклад, чего нельзя сказать о Кузнецове.
Второй из так называемых "врагов" создал мощный океанский ракетно-ядерный флот, чего также нельзя сказать о Кузнецове.
Так что оставим при себе субъективные оценки.
   34.034.0
+
+14 (+16/-2)
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
shhturman> Ты будешь отвечать за каждое свое слово, голубчик, или тебя не научили этому ни в детском саду, ни в школе, ни в "збройных" силах?

У нас на Форуме и секс.меньшинства и инвалиды АТО приравнены, их обижать нельзя, так что советую пройти мимо. Есть более достойные собеседники.
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
15.11.2015 22:14, IGOR_MORE: -1: можно получить контузию в бою, но некоторые уже рождены с вавой в голове
16.11.2015 05:26, AGRESSOR: +1: Хы-хы...
А не оскорбляем ли мы секс.меньшинства такими сравнениями? %)

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
Lot-2> Просил помочь перечислить заслуги - почему мы чтим его память.
Да я не по заслугам сужу. Кузнецов был порядочный человек, а Жуков мелочный, мстительный подлец. Я этого мерзавца с советских времён не переношу, и упоминание о Жукове вызывает у меня только отвращение. А заслуги Жукова базируются на трупах солдат, хотя и таланта его не отрицаю.
И Кузнецов сам свои книги писал в отличие от Жукова. И все равно "Воспоминания и размышления" получились скучными, политизированными, с тяжёлым слогом.
Понимаю, что Ваше мнение зиждется на пропаганде и общепринятом мнении. У меня мнение другое. Я и в советское время не поддавался стадному чувству.
   33
16.11.2015 13:00, preodol: +1: Целиком и полностью
RU Вованыч_1977 #15.11.2015 23:16  @USSRNAVY#15.11.2015 23:06
+
-
edit
 
USSRNAVY> Жуков мелочный, мстительный подлец.

Например?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
USSRNAVY> . Я и в советское время не поддавался стадному чувству.

Не было стадного чувства. Были разные мнения:

"Борис Васильев говорил о войне, обрушиваясь с критикой на одного из главных творцов Победы – маршала Жукова. Писатель был, по своему обыкновению, ярок и артистичен, говорил убеждённо, а то, что он противоречил самому себе, знал, наверное, один лишь я. Да, наша интеллигенция никогда не отличалась последовательностью суждений. Этот случай я вспомнил с одной лишь целью: попытаться объяснить, что не всякие высказывания, даже очень уважаемых людей, достойны быть занесёнными в учебники по истории. Особенно, если это касается такой уникальной, такой яркой личности, как Георгий Константинович Жуков.
Его роль в истории пытались приуменьшить все. Политические руководители, смертельно боявшиеся его влияния. Соратники, ревновавшие к добытой в сражениях славе. Кстати, в числе последних оказался и прославленный маршал Конев. В 1957 году он опубликовал в «Правде» статью, в которой обвинял Жукова в недостаточной подготовке к войне, в просчётах и преувеличении собственных заслуг. Со стороны Конева это было актом чёрной неблагодарности, ибо не кто иной, как Жуков осенью 1941 года спас Конева и от правительственной комиссии, в составе которой были Молотов и Ворошилов, и от гнева Сталина, и от неминуемого впоследствии расстрела. Но, пожалуй, больше всех постарались именно мастера художественного слова. Нелестные отзывы о Жукове оставили после себя такие мэтры советской поэзии и прозы, как Твардовский и Симонов. Что же тогда говорить о многочисленных графоманах перестроечных лет?
Смерть маршала в 1974 году также была встречена поголовным молчанием и равнодушием. Почти поголовным. "

Статья Пламенный Жуков

Воин, пред коим многие пали стены, хоть меч был вражьих тупей… Иосиф Бродский // donskoykazak.narod.ru
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Да я не по заслугам сужу. Кузнецов был порядочный человек,
Хороший парень не профессия.

USSRNAVY> И Кузнецов сам свои книги писал в отличие от Жукова.
Это все заслуги Кузнецова вы перечислили?

Жукова сознательно не хочу обсуждать, иначе уйдём от темы.

Итак - Н.Г.Кузнецов.
Какие мы ещё знаем выдающиеся заслуги?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andy-64

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
USSRNAVY> Да я не по заслугам сужу. Кузнецов был порядочный человек, а Жуков мелочный, мстительный подлец. Я этого мерзавца с советских времён не переношу, и упоминание о Жукове вызывает у меня только отвращение.
Не думаю, что Вы вообще можете судить Жукова. Вы что воевали с ним? Обычно упоминание о Жукове вызывает отвращение у врагов России, а у нормальных людей гордость за свою Родину и Великую Победу.
   8.08.0

Mitry

опытный
★★
USSRNAVY>> И Кузнецов сам свои книги писал в отличие от Жукова.
Lot-2> Это все заслуги Кузнецова вы перечислили?
"На флотах боевая тревога" - основная заслуга (в отличие от... армейских)
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2015 в 00:15
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
shhturman>> Я уже испугался... :D
I.M.> Главное чтобы не обосрался...
по себе судите? штанишки-то видимо регулярно меняете?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU USSRNAVY #16.11.2015 01:16  @Вованыч_1977#15.11.2015 23:16
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Жуков мелочный, мстительный подлец.
В.1.> Например?
Пример. Кузнецов, когда узнал, что Жукова хотят назначить министром обороны, высказался (вроде тому же Булганину, но не уверен), что Жуков недооценивает флот и он не хотел бы его видеть министром. Жукову это передали и он обещал, что Кузнецов об этом пожалеет. Ну и мстил, как Вы знаете. Это есть в тетрадях Кузнецова (Красная звезда 80-х где-то лежит) и читал это же в записях кого-то из партийной элиты.
А Брежнев не простил разноса, который за непрофессионализм ему устроил Кузнецов в марте 1953г. Этим и объясняют продолжающуюся опалу при Генсеке Брежневе, хоть за Кузнецова и просили заслуженные люди.

Andy-64> Не думаю, что Вы вообще можете судить Жукова. Вы что воевали с ним? Так я и о Гитлере не могу судить т.к. не воевал с ним. А чего тогда все судят?
Тесть ещё до войны служил с Тиможенко и Жуковым. О Тимошенко он высказывался всегда с уважением. А о Жукове ... Всё равно не поверите.
Дед служил в штабе Жукова на Балтике. И под бомбами вместе с ним был, когда часть штаба осколками посекло. Но тот Жуков был адмиралом. :)
А про то, что маршала Жукова солдаты любили, так это не так, я многих бывших солдат ВОВ застал ещё живыми. И попробуйте мне доказать обратное. Разве что Вы ним воевали? А я имею право иметь своё мнение, тем более основанное не на пустом месте. Правда соглашусь, что причин у меня единицы, а истерия по Жукову носит массовый характер.
Об этом не хочу больше говорить. Зря я начал, людей даже не переубедить, что бога нет, а тут вообще невозможно.

Andy-64> ... а у нормальных людей гордость за свою Родину и Великую Победу.
У меня есть "гордость за свою Родину и Великую Победу". Рад, что я у Вас считаюсь нормальным человеком. :)
   33
+
+11
-
edit
 

duke58

опытный

shhturman>>> Я уже испугался... :D
I.M.>> Главное чтобы не обосрался...
t.> по себе судите? штанишки-то видимо регулярно меняете?
Для особо горячих парней с обоих сторон напоминаю. А то мне кажется, что многие уже забыли что они офицеры.

Кодекс чести офицера. Составлен в 1904 году.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
   42.042.0
16.11.2015 03:00, Unix: +1: Молоток! Это то что нужно, и ровно во-время!
16.11.2015 11:12, IGOR_MORE: +1: +1 Собака лает, караван идет...
17.11.2015 15:23, TSONYO₃: +1
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
Жуков не любил флот. Флотские не любили Жукова. Тут все просто.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Вованыч_1977 #16.11.2015 08:19  @USSRNAVY#16.11.2015 01:16
+
+1
-
edit
 
USSRNAVY> Пример... мстил, как Вы знаете.

Не знаю. А вообще - странный "пример".

USSRNAVY> людей даже не переубедить, что бога нет

Мдаа, дальше как-то и говорить не хочется...
   42.042.0
1 49 50 51 52 53 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru