[image]

A321 Когалымавиа, упавший в Египте. Аналитика, мнения, флуд, флейм, МГМ и прочее по теме...

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
xo> Я бы даже сказал скоростной напор. Вспомните Кометы. Кусок обшивки малюсенький вырывало, но напором конструкция тут же в клочья.

Ну вспоминается отрыв обшивки на убитом боинге и его успешная посадка. Сейчас читал про то, как у А300 оторвало стабилизатор, с этим типом был инцидент со взрывом бомбы на борту, сел, его даже не списали. Была и декомпрессия, и колбасило его здорово.

ASN Aircraft accident Airbus A300B4-601 HS-TAE Tosa Bay

An Airbus A300B4-601 passenger plane, registered HS-TAE, sustained substantial damage in an occurrence over Tosa Bay, Japan. All 223 passengers and crew members survived. The airplane operated on a flight from Manila International Airport (MNL) to Osaka-Itami Airport (ITM). // aviation-safety.net
 

В общем, для конспирологии есть возможности, но знакомый пилот на второй день сказал, что бомба.
   

DustyFox

аксакал
★★★
yacc>> Во время падения еще действует аэродинамическая вовсе не штатная сила, которая продолжает разрушать.
xo> Я бы даже сказал скоростной напор. Вспомните Кометы. Кусок обшивки малюсенький вырывало, но напором конструкция тут же в клочья.

:eek: Ты бы еще Виккерс Вими-Коммершиал в пассажирском исполнении вспомнил!..
После Кометы самолеты слегка изменились.

Здесь малясь поболее дырочки в фюзеляже и ниче, долетел!
   

xo

аксакал

DustyFox> :eek: Ты бы еще Виккерс Вими-Коммершиал в пассажирском исполнении вспомнил!..
DustyFox> После Кометы самолеты слегка изменились.
DustyFox> http://i.ytimg.com/vi/Qm9g6IaEsek/hqdefault.jpg
DustyFox> Здесь малясь поболее дырочки в фюзеляже и ниче, долетел!

А для этого, дорогой мой товарищ, нужно почитать обстоятельства этих случаев. У бобика сие случилось не на эшелоне, разница в давлении была небольшая, поэтому и повезло выкарабкаться. У комет разрушение произошло на гораздо большей высоте. Как и у а-321.
Собственно у Локерби сам взрыв-то не столь много повреждений нанес, но нарушил целостность обшивки и дальше уже напором машину порвало... + скорость ессно.
   
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
xo> А для этого, дорогой мой товарищ, нужно почитать обстоятельства этих случаев. У бобика сие случилось не на эшелоне, разница в давлении была небольшая, поэтому и повезло выкарабкаться. У комет разрушение произошло на гораздо большей высоте. Как и у а-321.
xo> Собственно у Локерби сам взрыв-то не столь много повреждений нанес, но нарушил целостность обшивки и дальше уже напором машину порвало... + скорость ессно.

А300 на эшелоне был, когда взрывное устройство жахнуло. И снижались они с превышением допустимой скорости на 19% и в голландский шаг попали.
PS гранату кто то из пассажиров в туалет смыл в том рейсе. Гермошпангоут не повредило, была разгерметизация, повредило гидравлику и управление стабилизатором.
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2015 в 15:27
+
-
edit
 

xo

аксакал

Vyacheslav.> А300 на эшелоне был, когда взрывное устройство жахнуло. И снижались они с превышением допустимой скорости на 19% и в голландский шаг попали.
Vyacheslav.> PS гранату кто то из пассажиров в туалет смыл в том рейсе. Гермошпангоут не повредило, была разгерметизация, повредило гидравлику и управление стабилизатором.

Ага, но в хчф, правильно я понимаю,произошел взрыв? А в локерби в носовом багажнике, у комет тоже в передней части фюзеляжа начиналось разрушение. Я полагаю, что тут множество факторов складывается, а не линейно. Тут и наддув в данный момент, и место повреждения и площадь и т.д. В общем, ждем окончания расследования.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
xo> А для этого, дорогой мой товарищ, нужно почитать обстоятельства этих случаев. У бобика сие случилось не на эшелоне, разница в давлении была небольшая, поэтому и повезло выкарабкаться. У комет разрушение произошло на гораздо большей высоте. Как и у а-321.
Блин... написал много, но сайт глюканул, т.ч. теперь буду краток:

Это тебе, дорогой товарищ, почитать нужно! Я бы сказал у Кометы на большой высоте, в отличие от А321. ;) Причем высота здесь вообще не при делах, от слова вообще!

xo> Собственно у Локерби сам взрыв-то не столь много повреждений нанес, но нарушил целостность обшивки и дальше уже напором машину порвало... + скорость ессно.
Упомянутая в паре высказываний трещина, была вне гермокабины в хвостовой части. Следовательно во второй зоне, т.е. не в набегающем потоке, а скорее в зоне разрежения. Разрушить в этом месте полумонококковую конструкцию, весьма стойкую к разрушению одного или двух элементов, могло только глобальное воздействие. Скорее всего взрыв. Иначе оторвать хвост и разрушить лонжероны стабилизатора, вплоть до его отделения в воздухе от хвостовой части, едва ли возможно.
Т.ч. ро вэ квадрат пополам на эс, здесь роляет не очень сильно.
   
RU Старый #19.11.2015 21:22  @Кот_да_Винчи#19.11.2015 07:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Есть такое мнение что "следы взрывчатки" можно найти где угодно.
Старый>> А уж при необходимости - особенно.
К.д.В.> какая еще "необходимость"? обе ключевые стороны (Египет и РФ) были кровно заинтересованы чтобы это был не теракт. Египет - потому что туризму пушной зверь. Путин - потому что влез в Сирию после фиаско вна и сразу получил 240 трупов своих гражданских. На*** такую "необходимость"...

Египет естественно не заинтересован. Он и сейчас не согласен. А вот Путин...
Уже второй день наша операция в Сирии это "операция возмездия", ни больше ни меньше.
Нет, я не против операции и даже мысли не допускаю что аэробус завалили нарочно, но согласитесь "операция возмездия" это гораздо красивее чем "Путин - потому что влез в Сирию после фиаско вна". Кто теперь возразит? Опять же никаких претензий со стороны родственников погибших, никаких воплей "вы до чего нашу авиацию довели???" Вобщем лучшей версии не может быть.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Balancer #19.11.2015 21:24  @Старый#19.11.2015 21:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> согласитесь "операция возмездия" это гораздо красивее чем "Путин - потому что влез в Сирию после фиаско вна". Кто теперь возразит?

Так версия «хвост отвалился сам» с этой точки зрения куда выгоднее.
   33
RU Старый #19.11.2015 21:33  @Balancer#18.11.2015 20:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Есть такие слухи что Боинг-747 в Локерби развалился на лету по техническим причинам а потом "нашли следы взрывчатки" и всё повесили на Ливию.
Balancer> Типа, нос у него оторвался по техническими причинам?

Нет, блин, оторвало бомбой поместившейся в радиоприёмник. Хрен ли там Боингу-747-му нос оторвать. Легче чем А-321-му хвост...
У него из-за дефектов оторвался кусок обшивки на борту, потом обшивку пошло раздевать потоком, вышло из строя управление и наконец он развалился. Такие случаи отрыва обшивки у 747-х были но тогда самолётам удалось сесть. В этом случае начало отрыва обшивки списали на бомбу.

Balancer> Вот «есть слухи» ©, что американцы на Луну не летали...

Я понял. Никакой аэробус нигде не падал. Всё снято на студии Ленфильм. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Так версия «хвост отвалился сам» с этой точки зрения куда выгоднее.

Кстати, могло одно на другое наложиться. Были какие-то повреждения хвоста, при взрыве они 'сыграли'.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Старый #19.11.2015 21:38  @Balancer#19.11.2015 21:24
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> согласитесь "операция возмездия" это гораздо красивее чем "Путин - потому что влез в Сирию после фиаско вна". Кто теперь возразит?
Balancer> Так версия «хвост отвалился сам» с этой точки зрения куда выгоднее.

Нет. И операцию возмездия не объявишь и за эксплуатацию неисправного самолёта отвечать. Но первично нежелание скандала, исков, и требований расправы за состояние самолёта. "Операция возмездия" это бонус.
О том что будут отмазываться от технической причины я знал на третий день и написал в первом своём сообщении в этой теме.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU DustyFox #19.11.2015 22:09  @Старый#19.11.2015 21:38
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Balancer>> Так версия «хвост отвалился сам» с этой точки зрения куда выгоднее.[/b]
Старый> Нет. И операцию возмездия не объявишь и за эксплуатацию неисправного самолёта отвечать. Но первично нежелание скандала, исков,
Вообще то иски при теракте куда весомее, нежели при тех же последствиях, но от поломки!
   
AT Vyacheslav. #20.11.2015 11:01  @Старый#19.11.2015 21:38
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Старый> Нет. И операцию возмездия не объявишь и за эксплуатацию неисправного самолёта отвечать. Но первично нежелание скандала, исков, и требований расправы за состояние самолёта. "Операция возмездия" это бонус.

Политических плюсов и минусов дофига в обоих случаях.
Например, испортить отношения с Египтом, с которым налаживаются союзнические отношения и который стал закупать у нас кучу вооружения, нанести удар своей туристической отрасли - это все серьёзные минусы в версии того, что тех. Проблемы выдали за теракт.
   
BY V.Stepan #20.11.2015 11:05  @Старый#19.11.2015 21:38
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Старый> О том что будут отмазываться от технической причины я знал на третий день

Вот только ты в своей конспирологии забываешь, что Египет тоже участвует в расследовании, а ему взрыв ну оооочень не в кайф. И для того, чтобы заткнуть ему рот, надо сделать такое предложение, которое перекроет убытки от потерь из-за ухода туризма лет на 5 вперёд. "Не меньше" © . И где такое предложение?
   40.040.0
RU Кот_да_Винчи #20.11.2015 12:44  @DustyFox#19.11.2015 22:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
DustyFox> Вообще то иски при теракте куда весомее, нежели при тех же последствиях, но от поломки!

это если террористы пойманы. Но с них сам понимаешь кроме потрепанного Корана фиг что слупишь. А вот при технической поломке ответчики более перспективные...
   11.011.0
RU DustyFox #20.11.2015 14:10  @Кот_да_Винчи#20.11.2015 12:44
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Вообще то иски при теракте куда весомее, нежели при тех же последствиях, но от поломки!
К.д.В.> это если террористы пойманы. Но с них сам понимаешь кроме потрепанного Корана фиг что слупишь. А вот при технической поломке ответчики более перспективные...

Это для государства. А потерпевшим от теракта выплачивает именно оно. Для государства, получается, с финансовой точки зрения теракт - самая большая жопа из возможных! Поскольку даже если отловить всех террористов, они едва ли компенсируют государству его затраты. Бо нищеброды!..
   
IL digger #20.11.2015 14:38  @Старый#18.11.2015 20:32
+
-
edit
 

digger

аксакал

Старый> Есть такие слухи что Боинг-747 в Локерби развалился на лету по техническим причинам а потом "нашли следы взрывчатки" и всё повесили на Ливию.

Там ,все-таки,не совсем разрушение конструкции из-за взрыва.
>В результате повреждения рулевых кабелей управления самолёт накренился влево и перешёл в пике[6].
   42.042.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

V.Stepan> ... "Не меньше" © . И где такое предложение?
Мистраль?
:D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Crazy> Мистраль?

Не катит абсолютно:
1) был раньше;
2) платят за него саудиты, которым похрен на этот теракт;
3) экономически нет выгоды, сопоставимой с потерями от турбизнеса.

Или ты думаешь, что бесплатно передадут, да ещё и за обслуживание потом платить будут?
   40.040.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Это для государства. А потерпевшим от теракта выплачивает именно оно.
Вроде правительство СПб родственникам выплатило некие суммы. Как принимаются такие решения?
   11.011.0
RU Bell #22.11.2015 18:36  @Старый#19.11.2015 21:22
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Уже второй день наша операция в Сирии это "операция возмездия", ни больше ни меньше.
Старый> Нет, я не против операции и даже мысли не допускаю что аэробус завалили нарочно, но согласитесь "операция возмездия" это гораздо красивее чем "Путин - потому что влез в Сирию после фиаско вна". Кто теперь возразит? Опять же никаких претензий со стороны родственников погибших, никаких воплей "вы до чего нашу авиацию довели???" Вобщем лучшей версии не может быть.
Есть вещи, которых если бы даже не было, то стоило бы придумать.

Ты же не думаешь, например, что пепелац Качиньского наши уронили? ;)
Ну или что японцы специально ударили по Перл-Харбору, чтоб стать второй по ВВП экономикой в мире?

Чем искать черную кошку в темной комнате, лучше найди реальные доказательства своей идеи.

ЗЫ. Не, не так :)
Чем голословно объявлять о то, что в темной комнате когда-то была черная кошка :)
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2015 в 18:52
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> лучше найди реальные доказательства своей идеи.

Зачем? В курилке все поголовно джентльмены, верят друг другу на слово :) .
   3.6.263.6.26

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> лучше найди реальные доказательства своей идеи.
V.Stepan> Зачем? В курилке все поголовно джентльмены, верят друг другу на слово :) .
"И как же это меня угораздило, как бы говорит она.
И мы ей как бы верим!" :D
   36.036.0
RU vsvor #23.11.2015 04:40  @Старый#19.11.2015 21:38
+
+2
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Старый> Нет. И операцию возмездия не объявишь и за эксплуатацию неисправного самолёта отвечать. Но первично нежелание скандала, исков, и требований расправы за состояние самолёта. "Операция возмездия" это бонус.

Ёксель-моксель.
Сначала многие говорили, что ФСБ скроет доказательства теракта, чтобы он не выглядел как ответ на операцию в Сирии, и попутно подготовит почву для закрытия мелких авиакомпаний.

Предлагаю компромисс: ФСБ и Египет скроют истинную причину просто из вредности.

ИМХО, обсуждать другие версии почти бессмысленно, т.к. найденные остатки взрывчатки и следы на обломках - железобетонное доказательство.

Как действует взрыв в грузовом отсеке на B-747 - проверяли в т.ч. закладывая бомбы в списанный самолет.

"Each charge was slightly more powerful than the bomb that brought down Pan Am Flight 103 over Lockerbie, Scotland"
(Т.е. несколько больше, чем полкилограмма пластиковой взрывчатки, 2 бомбы в хвосте и еще две в переднем отсеке.)

Error

NYTimes.com no longer supports Internet Explorer 9 or earlier. Please upgrade your browser.LEARN MORE &raquo NYTimes.com no longer supports Internet Explorer 9 or earlier. Please upgrade your browser.LEARN MORE &raquo NYTimes.com no longer supports Internet Explorer 9 or earlier. Please upgrade your browser.LEARN MORE &raquo NYTimes.com no longer supports Internet Explorer 9 or earlier. Please upgrade your browser.LEARN MORE &raquo Report a broken linkGo to Home Page Report a broken linkGo to Home Page //  www.nytimes.com
 
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2015 в 04:53

digger

аксакал

Ага, выламывает оболочку избыточным давлением.Про это писали еще в ВМВ,что взрыв фугаса внутри оболочки очень эффективен.Кроме как более скелетная конструкция, против этого ничего не поможет. По-2 сколько ни подрывай, только порвет обшивку.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru