[image]

Турция сбила российский Су-24

новости по теме
 
1 9 10 11 12 13 37

Bod

координатор
★★★★☆
>> военных лидеров сирийских туркменов
Fakir> Почему их через раз называют туркменами?

Сирийские туркмены — Википедия

Всего: от 100 тыс. до 200 тыс. Сирия  Турция  Ирак диалекты турецкого и азербайджанского языков[источник не указан 38 дней], арабский язык Ислам (шииты и сунниты) европеоидная раса[источник не указан 48 дней] тюркские народы иракские туркмены Сири́йские туркме́ны или сири́йские ту́рки — тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии. Третий по численности народ этой страны после арабов и курдов. Самоназвание — тур. Süriye Türkmenleri, Süriye Türkleri. На территории современной Сирии проживают около 100 тысяч сирийских турок (туркмен, туркоман). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   31.931.9

Bod

координатор
★★★★☆
Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предлагает отменить все межгосударственные контакты с Турцией до лучших времён из-за сбитого российского Су-24.

«Задача-минимум для граждан России, собиравшихся провести свой отпуск в Турции — этого не делать. И все межгосударственные контакты с Турцией надо, думаю, отменять до лучших времен»,— написал господин Косачев на своей странице в Facebook.
 


Ситуация вокруг сбитого Су-24 может привести к шагу назад в сирийском урегулировании, считает глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. «Это серьезное происшествие. Оно может привести к тому, что мы не только сделаем шаг назад, но и что даже тень надежды, которая как раз сейчас была наработана, будет разрушена»,— передает слова господина Штайнмайера «РИА Новости». Он надеется, что «в обеих столицах возобладает благоразумие».
 


А вот немца я не понял. В каких обеих столицах? В Москве и Вашингтоне? Т.к. Анкара всё, что хотела, уже сделала.
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Французский депутат не нашёл логики в действиях Турции в связи с катастрофой Су-24

Французский депутат Жером Ламбер не видит логики в действиях турецких ВВС, которые сбили российский самолёт Су-24, не представлявший угрозы для Турции. // russian.rt.com
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Овальном кабинете Белого дома в 10:25 по вашингтонскому времени (18:25 по Москве) началась встреча президента США Барака Обамы и лидера Франции Франсуа Олланда. На встрече планировалось обсудить расширение кампании против "Исламского государства", но международные обозреватели предполагают, что теперь президентам США и Франции придётся обсудить и обстановку, складывающуюся после того, как Турция сбила российский самолёт. После встречи Обама и Олланд планируют дать пресс-конференцию.

// BBC
   33
RU Испытателей_10а #24.11.2015 18:53  @Беня#24.11.2015 17:51
+
+1
-
edit
 
Беня> Думаю все эти консультации от паники. Обгадились, понимают что ничего хорошего не получится и к бабушке черному дедушке в слезах побежали.

Повторюсь, турки в дерьме по самые уши, а какие у них внутренние развесы дерьма на нос, это их от коллективной ответственности не освобождает.
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆

Райкрофт: Турция в письме в СБ ООН не призывает к конкретным мерам

Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии 24 ноября. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. // ria.ru
 
Турция в письме Совету Безопасности ООН о сбитом российском Су-24 не призывает к конкретным действиям, заявил постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт.

Совет Безопасности ООН пока не планирует обсуждение данного инцидента, отметил он. Великобритания является председателем СБ в ноябре.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на турецких дипломатов сообщило, что Турция письменно проинформировала генсека ООН Пан Ги Муна и пятерых членов Совбеза организации о сбитом во вторник российском самолете Су-24.

"Мы были в контакте с этими двумя странами (Россия и Турция — ред.) и многими другими. На данный момент никто из государств-членов не созывает встречу СБ", — сказал Райкрофт. Он сообщил, что получил письмо от Турции "в течение последнего часа".

"Письмо от Турции было, оно сообщает факт. Оно не призывает к конкретным действиям", — отметил британский дипломат.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он поднять данный вопрос в СБ ООН, ответил: "Пока не знаю". Чуркин также подтвердил РИА Новости получение письма от Турции.
 
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Минобороны РФ: попытки выйти на связь с Турцией не увенчались успехом

Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались, отметили в российском военном ведомстве // ria.ru
 
Минобороны РФ пытались, но не смогли выйти на экстренную связь с турецкой стороной после инцидента со сбитым Су-24 над Сирией, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России во вторник.
Президент России Владимир Путин

"Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались", — говорится в сообщении.
 

Минобороны ФРГ не комментирует ЧП с российским Су-24: это не наше дело

Немецкие вооруженные силы в инциденте никак не затронуты, поэтому оборонному ведомству Германии нечего об этом сказать, заявил официальный представитель Минобороны ФРГ. // ria.ru
 
Минобороны Германии не комментирует инцидент с российским Су-24: ситуация касается только России, Турции и НАТО, заявил во вторник РИА Новости официальный представитель военного ведомства ФРГ.

"Мы не считаем возможным комментировать это, так как это дело Турции и России. В настоящее время это дело России, Турции, НАТО. Это, как говорится, не наше дело. Немецкие вооруженные силы не затронуты, и нам нечего об этом сказать", — сказал он.

На вопрос, известна ли позиция НАТО по данному вопросу, представитель Минобороны заявил, что "в течение дня они (руководство НАТО — ред.) будут проинформированы, что же там произошло". "В настоящее время мы, как вы, знаем только информацию из СМИ", — добавил он, уточнив, что это "будет еще раз обсуждаться" на внеочередной встрече в Брюсселе.
 
   31.931.9
+
+6
-
edit
 

V.T.

опытный

Мужик по ящику правильно сказал - надо дать возможность турции отступить сохранив лицо (извиниться за ошибку, выплатить компенсацию и тд), при этом параллельно наращивать давление и поставить комплексы ПВО около границы.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Bod> Райкрофт: Турция в письме в СБ ООН не призывает к конкретным мерам | РИА Новости
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он поднять данный вопрос в СБ ООН, ответил: "Пока не знаю".
 

Это значит, что Россия еще не определилась с последующими действиями. И это плохо, не просчитывали значит такой случай. думаю завтра станет понятно какой будет наша реакция. За ночь подготовят надеюсь.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

sam7

администратор
★★★★★
V.T.> Мужик по ящику правильно сказал - надо дать возможность турции отступить сохранив лицо (извиниться за ошибку, выплатить компенсацию и тд), при этом параллельно наращивать давление и поставить комплексы ПВО около границы.

Ничего правильного - зачем выставлять себя идиотами.
Если бы там сражалась авиация разных стран и теоретически могла быть ошибка - тогда да.
В данном же случае однозначность намерения и исключения ошибки - очевидна.
И реакция должна быть другой (но не нюкать Турцию, если кто подумал)
   11.011.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В Пентагоне заявили, что военные США слышали предупреждения Турции пилотам Су-24

Военные США слышали предупреждения Турции пилотам российских Су-24 перед тем, как один из самолетов был сбит, передает телеканал SkyNews . // www.gazeta.ru
 
Военные США слышали предупреждения Турции пилотам российских Су-24 перед тем, как один из самолетов был сбит, передает телеканал SkyNews.

Об этом заявил представитель Пентагона Стив Уоррен.

«Мы могли слышать все, что происходило, эти (переговоры. — «Газета.Ru») были на открытых каналах», — сказал Уоррен.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.T.

опытный

sam7> Ничего правильного - зачем выставлять себя идиотами.
sam7> В данном же случае однозначность намерения и исключения ошибки - очевидна.

Это азы политики. Надо всегда оставлять возможность извиниться публично, признать свои ошибки и тд.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
SkyGuard73> Это значит, что Россия еще не определилась с последующими действиями. И это плохо, не просчитывали значит такой случай. думаю завтра станет понятно какой будет наша реакция. За ночь подготовят надеюсь.

Нет, ну совсем уж хочешь.. Кто мог просчитать конкретный план действий, не требующий размышлений и уточнений, на такой случай? И абсолютно правильно делают, что не дают толком никаких заявлений до конкретного уточнения всех нюансов и тонкостей и выработки соответствующей стратегии поведения. Они ж не на форуме треплются, а государством руководят.
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

V.T.> Мужик по ящику правильно сказал - надо дать возможность турции отступить сохранив лицо (извиниться за ошибку, выплатить компенсацию и тд), при этом параллельно наращивать давление и поставить комплексы ПВО около границы.

Нужно демонстративно усилить ударную группировку на юге и в Крыму, что бы обеспечить вынос флота и авиации Турции.
Параллельно нужно усиливать группировку в Сирии, но снабжение это слабое звено, конечно.
   

sam7

администратор
★★★★★
V.T.> Это азы политики. Надо всегда оставлять возможность извиниться публично, признать свои ошибки и тд.

Спасибо, что разъяснили.

Только кроме букварей читайте и учебники.
Уровень извинений и компенсаций зависит от того, какой вы эту "ошибку" признали.
   11.011.0
RU Андрей78 #24.11.2015 19:23  @V.T.#24.11.2015 19:11
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
sam7>> Ничего правильного - зачем выставлять себя идиотами.
sam7>> В данном же случае однозначность намерения и исключения ошибки - очевидна.
V.T.> Это азы политики. Надо всегда оставлять возможность извиниться публично, признать свои ошибки и тд.

Извинения можно получить только под угрозой применения чего-то, пока турки делают морду кирпичом и говорят сами виноваты.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

V.T.> Мужик по ящику правильно сказал - надо дать возможность турции отступить сохранив лицо (извиниться за ошибку, выплатить компенсацию и тд), при этом параллельно наращивать давление и поставить комплексы ПВО около границы.
Нет нельзя. Это красная черта. Они ее переступили. И у нас есть чем наступить им на горло. Так и будет. Путин же сказал - операция "Возмездие". Мочить всех. Эрдоган знатно подставился. Нам руки развязаны.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Bod> Нет, ну совсем уж хочешь.. Кто мог просчитать конкретный план действий, не требующий размышлений и уточнений, на такой случай?
Не то, что конкретного плана нет - нет вообще никакого, даже приблизительного. Не ожидали, что уж тут, а кто ожидал такой наглости? Если б ждали, то там не 4 Су-30СМ было, а полк. И ПВО серьезное С-300\400, а не Панцирь самообороны АвБ. И постановщики помех работали бы.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

+
-
edit
 

V.T.

опытный

Vyacheslav.> Нужно демонстративно усилить ударную группировку на юге и в Крыму, что бы обеспечить вынос флота и авиации Турции.
Имеющихся Ту-22 и Калибров на Каспии мало?

Vyacheslav.> снабжение это слабое звено, конечно.
Про это тоже говорилось.

sam7> какой вы эту "ошибку" признали.
Извинится должна Турция в лице своего президента конечно же :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

+
+2
-
edit
 

V.T.

опытный

MegaEvil> И у нас есть чем наступить им на горло. Так и будет. Путин же сказал - операция "Возмездие". Мочить всех. Эрдоган знатно подставился. Нам руки развязаны.

Самолеты сбивали и раньше, например самолет Руцкого сбили пакистанцы, однако Пакистан еще цел -) Для начала начать с экономики.
Навскидку - (1) заберем всех туристов (2) отменим строительство АЭС (3) отменим газопровод (4) можем начать поддерживать курдов (для Турции это ад) (4) поставим по границе Торы и будем сбивать любой турецкий самолет, приблизившийся к границе

Турки уже теряют деньги из-за того, что мы пресекаем их торговлю нефтью с ИГИЛ
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
rustam12>> p.s- думаю все спустят,а военным как в глаза смотреть а,подождем
Floyd> Я бы начал в целевого выбамбливания наливаек у границы, и запрета на полеты в турцию.
Floyd> А вообще, с турками нам воевать не в первой ;)

Перегнать туда А-50 и МиГ-31 и валить все турецкое внутри их границ.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Barbarossa #24.11.2015 19:32  @riven-mage#24.11.2015 12:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.1.>> Туристические деньги – это так, для начала, самое очевидное и простое.
riven-mage> Пора создавать курдское государство.

Его амерниканцы создают.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> В Пентагоне заявили, что военные США слышали предупреждения Турции пилотам Су-24 - Газета.Ru | Новости
MegaEvil> Это очень смешно звучит.
MegaEvil> Корней ну ты продолжай верить в неполживые сми.
Я не понял. Газета.ру что ли это выдумала? Претензии к Пентагону, представителя которого процитировали. Кстати следующая инфа оттуда вполне может быть правдой:

США заявили, что нарушение Су-24 воздушного пространства Турции длилось секунды

США заявили, что, по имеющимся первоначальным данным, нарушение воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24 длилось секунды, передает Reuters . // www.gazeta.ru
 
США заявили, что, по имеющимся первоначальным данным, нарушение воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24 длилось секунды, передает Reuters.

Об этом заявил официальный представитель американских властей.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 9 10 11 12 13 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru