[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 60 61 62 63 64 336

ED

старожил
★★★☆
yacc> А то я про навального не спрашивал

Ты спрашивал про пятую колонну. Здесь спрашивал.

yacc>и не знаю каково владение темой ТАМ, среди ОБЫЧНЫХ граждан.

Лучше нас знаешь какое ТУТ владение темой у НАС? :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Ты спрашивал про пятую колонну. Здесь спрашивал.
Да. И мне вполне достаточно посмотреть на участи ПП в выборах в том же Нске.
Не путай оппозицию вообще и "пятую колонну".

ED> Лучше нас знаешь какое ТУТ владение темой у НАС? :)
Где я говорил что лучше?
Или ты считаешь, что коль ты там живешь, то я ВООБЩЕ НИЧЕГО не знаю что творится в регионах?
Про Сочи и Тамбов тоже можешь уверенно рассказать?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
yacc>мне вполне достаточно посмотреть на участи ПП в выборах

Дык может как раз потому что жители прекрасно знают чего стоят те лозунги. Почему нет то?

yacc> Не путай оппозицию вообще и "пятую колонну".

Ну прочитай же исходный пост наконец.
>все лозунги 5 колонны (или оппозиции), просто неведомы обычным жителям регионов.
ИЛИ. Или то, или это. Лозунги (все) ни тех, ни других тут якобы неведомы. Пусть они хоть абсолютно разные.

yacc>Или ты считаешь, что коль ты там живешь, то я ВООБЩЕ НИЧЕГО не знаю что творится в регионах?

Нет. Я просто считаю, что мы (обычные жители регионов) ничуть не хуже тебя знаем чего нам ведомо, а чего нет.

yacc>Про Сочи и Тамбов тоже можешь уверенно рассказать?

Тамошним жителям рассказать и даже с ними спорить?. Не рискну. Хотя и бывал там, и знакомые есть, и родственники.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
>>все лозунги 5 колонны (или оппозиции), просто неведомы обычным жителям регионов.
Тема про "5 колонну" поэтому я говорю только про нее. Лозунги оппозиции вообще вполне там известны, например той же КПРФ. Кстати, в Нске я даже знаю где их отделение находится - наткнулся на прогулке.

yacc>>Про Сочи и Тамбов тоже можешь уверенно рассказать?
ED> Тамошним жителям рассказать и даже с ними спорить?.
Зачем рассказать и зачем спорить? Спроси про Парнас или ПП или про Навального и скажи, сколько народу тебе содержательно и целостно ответит по теме
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
yacc>Лозунги оппозиции вообще вполне там известны

Дык и я о том. С чем ты споришь то тогда?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Дык и я о том. С чем ты споришь то тогда?
Я как бы чисто про Навального и Ко :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
yacc> Я как бы чисто про Навального и Ко :)

А я как бы не совсем о том. А ты как бы споришь не вникнув. :)

Ну и про Навального@Ко я тоже писал - тут вполне себе полощут в застольных разговорах.
С развёрнутостью и обстоятельностью суждений (как ты хотел) конечно так себе (мягко говоря). Но чтобы все идейки были совсем уж неизвестны простому люду - явный перебор.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Но чтобы все идейки были совсем уж неизвестны простому люду - явный перебор.
Я не говорю что уж совсем неизвестны, я говорю что малоизвестны - вполне себе встречал народ, который что-то да знает, только мало. Обычному обывателю это фиолетово
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
yacc> Я не говорю что уж совсем неизвестны

Ну вот и договорились. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Ну вот и договорились. :)
Консенсус :)

П.С. Вообще не надо регионы уж совсем за "деревню" считать - в том же Демьяново полно спутниковых тарелок на домах и интернет есть. Захотят прочитать про Навального - прочитают - проблем с доступом нет. Второй вопрос что у них свои заботы
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
yacc>Второй вопрос что у них свои заботы

Ага. А в столицах значит людям делать нечего. Никаких забот. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Ага. А в столицах значит людям делать нечего. Никаких забот. :)
Вот и забота у них - что-то новенькое в блог написать :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Carpe diеm #28.11.2015 15:34
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
.
Прикреплённые файлы:
Z1OpQb1p2iU.jpg (скачать) [501x604, 72 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

yacc> Захотят прочитать про Навального - прочитают - проблем с доступом нет. Второй вопрос что у них свои заботы

Вот о чём я и пишу, им пофиг на всяких отмороженных, у них дел своих хватает.

А в столицах, куча отмороженных блогеров, которым просто нехер делать, и ещё "креативный класс", строят из себя борцунов за фиг пойми что.

Вот взять того же Шкуматова - на какое бабло он всё устраивает? Быстрый поиск по инету, даже не дал то, кем он работал и работает. Вылез из ниоткуда и стал сразу известным, при этом, официальных источников дохода - не обнаруживается.
Да и вся эта оппозиция, на столько дурно пахнет, что абзац.

Сикоко там на митинги против парковок вышло, пару тысяч по всей Москве (с кочующими митингующими), а сколько всего машин - пару миллионов? И эти г-ны, будут утверждать, что москвичи против платных парковок?

Я, давненько, на одном форуме сцепился с белоленточником, так он мне столько г**на приписал, которого я отродясь не говорил, абзац. И при этом хвалился своим "парнасом" шо капец.
Шибанутые они там, причём все, чего принимают, не понимаю.
   

ED

старожил
★★★☆
downpour> Вот о чём я и пишу, им пофиг на всяких отмороженных, у них дел своих хватает.

Оно так. Но художественные преувеличения портят впечатление от написанного.

downpour> А в столицах, куча отмороженных блогеров, которым просто нехер делать

Поверь - бездельников и тут выше крыши.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

downpour

опытный

ED> Оно так. Но художественные преувеличения портят впечатление от написанного.

Я пишу исключительно то, что вижу, ни за одну командировку, никто ни разу не заговорил про политику\украину и прочую фигню
   

ED

старожил
★★★☆
downpour> Я пишу исключительно то, что вижу, ни за одну командировку, никто ни разу не заговорил про политику\украину и прочую фигню

Возможно. И значит я не прав про художественность. Прошу пардону.
Но тогда значит ты чрезмерно обобщаешь опыт своего общения на всех обычных жителей регионов. Очень даже тут говорят. И про политику, и про украину... Поверь.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 29.11.2015 в 00:31
RU johnkey68 #29.11.2015 00:09
+
+5
-
edit
 
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
downpour> А в столицах, куча отмороженных блогеров, которым просто нехер делать, и ещё "креативный класс", строят из себя борцунов за фиг пойми что.
В столицах и уровень жизни выше. Вот чем больше бабла и свободного времени - тем более блоггер :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный

Про 5 колонну и "Платан":
Благодаря "Дождю" и "Новой газете" узнал, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев.

Лёгкая неожиданность.

Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был. Ну вот ни разу не был. А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.

Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики).
Работал в питерских "600 секундах" (уйти пришлось после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции), на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга "РайонКа".

«Координатор дальнобойщиков», он же провокатор-майдаун, друг Навального и кандидат от ПАРНАСа
Переходим к наиболее вкусной фазе.

В декабре 2002-го Гуляев избран в Законодательное собрание СПб по списку Союза правых сил (отвечал в правосильной команде за "формирование независимых СМИ").
В ЗакСе членствовал в Демократической фракции (СПС+"Яблоко"), председательствовал в Комиссии по вопросам земельных отношений.

В мае 2005-го выступил соучредителем Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарова.
В феврале 2006-го избран членом Федерального совета ОГФ.

В 2007-м кандидат в депутаты питерского ЗакСа от партии "Яблоко".

В июне 2007-го вместе с Алексеем Навальным стал соучредителем и сопредседателем национал-демократического движения "НАРОД".
Причём конференция движения выдвинула Гуляева в президенты РФ; поначалу он всерьёз собирался баллотироваться, а своими доверенными лицами провозгласил Лёшу Навального (на тот момент зампред московского "Яблока") и Петю Милосердова-Бакши (на тот момент член КПРФ, исключён вскоре за неотроцкизм, в настоящее время в розыске по делу близкого друга Белова-Поткина).

В октябре 2007-го поддержал выдвижение Каспарова в президенты.

В 2007-11 один из главных организаторов питерских "Маршей несогласных".

С 2008-го представляет в СПб оранжистское движение "ТИГР".

В марте 2010-го один из подписантов обращения "Путин должен уйти" (первую тройку подписантов составляли Боннэр, Буковский и Пионтковский).

Сотрудничал с Российским народно-демократическим союзом Касьянова, Национально-демократическим альянсом Широпаева и Лазаренко, сепаратистами-"ингерманландцами".
В конце-концов вступил в РПР-ПАРНАС.

Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области ("Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии").

В 2015-м кандидат в губернаторы Ленинградской области от касьяновско-яшинского ПАРНАСа, при поддержке "Открытой России" Ходорковского, с программой "Иначе" ("Европейский выбор для Ленинградской области").

В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев ("Лучшим выбором для жителей области, на мой взгляд, было бы приглашение на должность губернатора Ленобласти финского менеджера"), в частности, экс-президента Финляндии Тарьи Халонен.
 


В комментариях:
Вот сижу и поражаюсь на защитников дальнобоев.

Я сам последние 8 лет занимался автоперевозками (и свои фуры были с наемными водителями и фирму диспетчерскую с друзьями организовывали и в логистике работал на разных предприятиях)

1. Эти самые дальнобои выезжая за пределы РФ платят подобные сборы в других странах и не возникают.
2. Учитывая как они уже сейчас начали загибать цены на свои услуги, то они не то что не потеряют, а ещё и больше зарабатывать начнут. Например на некоторых направлениях за весь рейс сбор должен составить 2-3к руб, а цену они требуют на 5к+ больше чем раньше.
3. Не все из них собираются протестовать, общался с друзьями и коллегами, многие готовы платить и выполнять свою работу, вот только им это выходит боком, одного избили, сейчас в больнице с переломанными ребрами, второму сожгли машину, а самое дикое что с ними это сделали за то, что они продолжили работать по тем же ценам не смотря на Платан!!!
4. Львиную долю всех денег в этом бизнесе забирают серые "диспетчерские" конторки, которые не за что не отвечают при косяках а только свою маржу накручивают. И как тут писали, мол не видел дальнобоев на мерсах и в шикарных квартирах, верю так обычно и есть, а вот хозяева таких "диспетчерских" как раз всё это обычно имеют )
Кстати один знакомый как раз на днях открыл подобную фирму, и тоже не стал присоединяться к протесту, сказал что лучше свой процент с каждого рейса уменьшит, заплатив больше водителю, но зато будет работать, не подведет клиентов, а учитывая протесты, сможет взять большие объемы и свои потери компенсирует, тем более что даже с меньшим своим процентом вполне прибыльно всё получается.
Да возможно Платон не идеален, и ввели его криво, но честно говоря дальнобои точно охренели.

З.ы. Ниже в комментах, мол странна поделена, клановая система и прочее, ребят не будьте наивными, так везде! В любой стране мира где есть так называемая "демократия" никогда не появится честно выбранная власть )
 
   
CY D.Vinitski #29.11.2015 18:32  @downpour#29.11.2015 17:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
downpour> Про 5 колонну и "Платан":

Говорят, что система изначально нерабочая, а штрафы уже идут.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU downpour #29.11.2015 18:44  @D.Vinitski#29.11.2015 18:32
+
-
edit
 

downpour

опытный

D.Vinitski> Говорят, что система изначально нерабочая, а штрафы уже идут.

Она рабочая, просто, как обычно, не рассчитали силы (

В эту же тему пробки на М11, после введения оплаты. Всё тоже самое было, когда ввели плату на М4.

Ну вот никак у нас не научатся нормально запускать подобные проекты, грусть пичаль.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Carpe diеm #30.11.2015 15:25
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Юрист «РосПил УрФО», членом ЦК «Партии Прогресса», член городской общественной палаты Екатерина Петрова.
Прикреплённые файлы:
14488857226220.jpg (скачать) [600x600, 62 кБ]
 
 
   
1 60 61 62 63 64 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru