Это были студенческие годы

мы выживали как могли :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
xo> не, скорее всего рублей по 500 за участие. Общага маи на лациса в 2000-х таким образом обеспечивала явку для СПС например. Лично 2 раза был, с растяжками маршировали :) Оплата сразу по факту наличными производилась.

Небрезгливый ты человек :p - я примерно в то же время, когда на спс-овские митинги за 200 руб. звали, как-то погнушался :D
 28.028.0

xo

аксакал

Fakir> Небрезгливый ты человек :p - я примерно в то же время, когда на спс-овские митинги за 200 руб. звали, как-то погнушался :D

а посидишь неделю на водичке, пойдешь как миленький ;)
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Fakir>> Небрезгливый ты человек :p - я примерно в то же время, когда на спс-овские митинги за 200 руб. звали, как-то погнушался :D
xo> а посидишь неделю на водичке, пойдешь как миленький ;)

Мда, а мы ходили вагоны ночами разгружать ... :(
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU спокойный тип #03.12.2015 21:05  @Userg#03.12.2015 21:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg> Мда, а мы ходили вагоны ночами разгружать ... :(


фуры с окорочками :p кроме денежки ещё какихнить окорочков давали с собой - типа бой
 46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Userg #03.12.2015 21:09  @спокойный тип#03.12.2015 21:05
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
с.т.> фуры с окорочками :p кроме денежки ещё какихнить окорочков давали с собой - типа бой
Только овощи. С собой сколько унесешь. Ну и денежка, до 10 рублёв порой. При Ильиче//Владимировиче/Устиновиче/
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU спокойный тип #03.12.2015 21:11  @Userg#03.12.2015 21:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Userg> Только овощи. С собой сколько унесешь. Ну и денежка, до 10 рублёв порой.

ну да , кто то грузил...))) а че пара окорочков - считай уже неделю можно прожить не голодая
 46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Userg #03.12.2015 21:15  @спокойный тип#03.12.2015 21:11
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
с.т.> ну да , кто то грузил...))) а че пара окорочков - считай уже неделю можно прожить не голодая
Скучные вы. Четыре арбуза сам нес, это вам не анекдот. Ну и с 10 трояк в субботу в кабаке пропивался. А через месяц опять на вагоны, ибо ...
лень двигатель прогресса  11.011.0

xo

аксакал

Userg> Мда, а мы ходили вагоны ночами разгружать ... :(

а я кровлю мягкую рубил, снимал, вагоны отдыхают. И что?
 

Userg
userg

старожил
★★☆
xo> а я кровлю мягкую рубил, снимал, вагоны отдыхают. И что?
Митинги в обязалово были
лень двигатель прогресса  11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>> Небрезгливый ты человек :p - я примерно в то же время, когда на спс-овские митинги за 200 руб. звали, как-то погнушался :D
xo>> а посидишь неделю на водичке, пойдешь как миленький ;)
Userg> Мда, а мы ходили вагоны ночами разгружать ... :(

Постындастриал, бтыть! ЖР
 28.028.0

xo

аксакал

xo>> а я кровлю мягкую рубил, снимал, вагоны отдыхают. И что?
Userg> Митинги в обязалово были

дык времена-то разные. В детстве наоборот казалось круто ,пройти перед трибунами и все такое ) с ветеранами помню общались, ээх...
 
RU энди #04.12.2015 08:40  @спокойный тип#03.12.2015 21:05
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
с.т.> фуры с окорочками :p кроме денежки ещё какихнить
Секцию с мясом разгружали ,принес в общагу цельный мешок мяса,сердца и печени.Сходил в душик и уснул,мужики приготовили похлебку разбудили.
 46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 04.12.2015 в 08:46

энди

двумерный
★★★
xo> а я кровлю мягкую рубил, снимал, вагоны отдыхают. И что?
А что там такого сложного?Вырубаешь конвертом и все ,в физическом плане ничего особенного .Вот таскать без лебедки ведра с гудроном или раствором целый день это было тяжело.Мозоли кровавые ,ни солкосерил ни лекопластырь не помогали.
 46.0.2490.8646.0.2490.86

xo

аксакал

xo>> а я кровлю мягкую рубил, снимал, вагоны отдыхают. И что?
энди> А что там такого сложного?Вырубаешь конвертом и все ,в физическом плане ничего особенного .Вот таскать без лебедки ведра с гудроном или раствором целый день это было тяжело.Мозоли кровавые ,ни солкосерил ни лекопластырь не помогали.

Да все там сложно, точнее физически тяжело, если кровля старая в несколько слоев, там квадрат только вдвоем утянешь, топоры тяжелые, если стяжка более-менее старая, и нижний слой не подмоченный, то фиг отдерешь, топоры нужно греть горелкой каждые 20-30 см снимаемого слоя, в общем врагу не пожелаю.
Помню был участок на крыше, где советские доблестные строители видать остатки гудрона плеснули в одно место, квадратов на 7-8 по площади. Вчетвером 2 дня е**ись снимали. Ну а про мозоли рубщикам можешь не рассказывать ;)
 46.0.2490.7646.0.2490.76

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А нафиг его вообще срубать, если вглубине не промочено?
Да, я в курсе, что все говорят - "класть надо на чистую поверхность", но вон у родственников срубили 40-летний бутерброд из советской смолы (он таки иногда подтекал, чуточку), положили технониколь - и тут начался просто 3,14...ц, течёт даже там, где за 40 лет не было ни капли, в десяти местах.
 28.028.0

xo

аксакал

Fakir> А нафиг его вообще срубать, если вглубине не промочено?
Fakir> Да, я в курсе, что все говорят - "класть надо на чистую поверхность", но вон у родственников срубили 40-летний бутерброд из советской смолы (он таки иногда подтекал, чуточку), положили технониколь - и тут начался просто 3,14...ц, течёт даже там, где за 40 лет не было ни капли, в десяти местах.

Компетентно заявляю, что каталы лошары. Скорее всего швы или перегрели, или волну не пускали, да и на примыканиях реально надо уметь ваять ковер. Ох помню на заводе кирпичном в снегирях зимой такую хрень делали. Цех какой-то там, старый слой как бумага снялся. А стяжки как таковой нет, верхний слой до перекрытия из плит как песок, в труху в общем. А денег нету у заказчика на ремонт стяжки. В общем в один слой технониколь без посыпки на стеклохолсте тяп-ляп, праймер на это г**но вообще не ложился, так из ведер наплескали бгг. Короче писец. И примыкания по перимтру лентой пристрелили, чтоб эту хрень ветром не сдуло.:)
 46.0.2490.7646.0.2490.76

Userg
userg

старожил
★★☆
Fakir> А нафиг его вообще срубать, если вглубине не промочено?
Зло большое, эти мягкие кровли
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Balancer #19.12.2015 22:17  @спокойный тип#03.12.2015 21:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg>> Только овощи. С собой сколько унесешь. Ну и денежка, до 10 рублёв порой.
с.т.> ну да , кто то грузил...)))

А я, вот, то крыши на ларьки ставил, то штукатурку в домах сдирал :)
 33

+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> А я, вот, то крыши на ларьки ставил, то штукатурку в домах сдирал :)
О "крышевании" ларьков ты раньше не распространялся :D
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> О "крышевании" ларьков ты раньше не распространялся :D

Ой, много раз упоминал :)

Случайные встречи знакомых на улице [Balancer#13.04.04 13:08]

… Не поверишь, но бывает При чём, самый большой шок испытываешь, когда встречаешь таких знакомых ну совершенно в неожиданных местах Например, подрядились мы с одним знакомым делать и ставить крыши из металлочеерпицы на всякие ларьки. И ставили мы такую крышу ну в очень отдалённом и левом районе. И вдруг, ба! Идёт по улице наш общий знакомый, Димка. Что мы, что он были в великом удивлении. Он - от того, что увидел нас в такой форме и за таким делом, мы - что увидели его в таком левом месте Ну а…// Тропа Балансера
 


Хочется спать... [Balancer#21.02.08 23:23]

… Есть мнение, что сон - это потребность в офлайновой обработке информации. Соответственно, чем выше скорость усвоения - тем меньше нужно сна. Чем больше информации - тем его нужно больше. Когда я занимался такой фигнёй, что ставил крыши на ларьки и ничем больше не занимался, то оказалось, что мне достаточно 4..6 часов, чтобы высыпаться. 4 часа - «немного хочется спать», 6 часов - «полностью выспался». А вот сейчас, что 6 часов сплю, что 9... Всё равно хочется спать...// Радости жизни
 


...

Вообще, много чем заниматься доводилось :D

Одних только профессиональных праздников (за что реально регулярные деньги получал или на чём специализированное образование имел) семь штук в году :D

День программиста станет официальным праздником [Balancer#14.02.14 15:14]

… Чёрт. Да у меня уже три профессиональных праздника! (Ещё День сисадмина и День программиста) А, ещё, в принципе, День учителя, День химика, День войск РХБЗ и День войск ВКО Upd: А, ещё, с натяжкой, День пограничника. Меня как-то «в погранцы» посвящали // Компьютерный
 
 33
RU Серокой #19.12.2015 22:56
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А ведь и правда, выживали в 90-е...
А сейчас в столовой у нас студент крутит в руках чашку с салатом и ставит назад со словами "там майонез"...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU carlos #19.12.2015 23:14  @спокойный тип#03.12.2015 21:11
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
с.т.> ну да , кто то грузил...)))

Нам в основном спиртное доставалось - много и часто. А вот хавчик разгружать нам как-то не доверяли.
 42.042.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Нам в основном спиртное доставалось - много и часто.

Мы с товарищем так «по усушке» как-то половину лета бухали оригинальным амаретто Disaronno :) Со сладкими рулетами. Именно после этого я, кажется, сладкое и разлюбил, поскольку никакой другой нормальной еды не было. Только амаретто и сладкие рулеты... :) Я сам, правда, там не работал, просто за компанию по вечерам сидели, пили... Вся общага на лето по домам разъехалась, осталось мало совсем народа, вот мы с ним вдвоём и вечеряли так :)
 33
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> ...половину лета бухали оригинальным амаретто Disaronno :) Со сладкими рулетами.

Кошмар какой.
 42.042.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

carlos> Нам в основном спиртное доставалось - много и часто.
Ага, вот курсовик по спецухе, а вот последствия.
А закуска была вообще-то разнообразной - "Беломор" и семечки (ХАИ, 90 год)
Прикреплённые файлы:
Курсовой.jpg (скачать) [3090x2048, 1,87 МБ]
 
Пьянка.jpg (скачать) [3090x2048, 1,88 МБ]
 
 
 47.0.2526.10647.0.2526.106

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru