[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 42 43 44 45 46 72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Userg> В моей стране/области/муниципалитете некоторые товарищи тиграм мяса не докладывают своими действиями наносят вред
Я сильно сомневаюсь, что твоему муниципалитету мешает именно Роттенберг.
А отдельные такие товарищи были и при СССР - помнишь такое?
Сменили систему - лучше стало - в том плане, что они исчезли навсегда ?

yacc>> Я прав?
Userg> Нет
Да вот только такое у тебя и вижу из серии "это колесо до Киева не доедет"
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Я сильно сомневаюсь, что твоему муниципалитету мешает именно Роттенберг.
Я про местный уровень. Особо деятельность муниципалов не затрагиваю, там свой цирк с конями.

yacc> А отдельные такие товарищи были и при СССР - помнишь такое?
Организовать концессию в СССР? Если только на заре становления ...

yacc> Сменили систему - лучше стало - в том плане, что они исчезли навсегда ?
Сложно уже утверждать про смену системы. В конце 90-х казалось, что система перестроена безвозвратно, сейчас похоже на восстановление. Не уверен, но ..

yacc> Да вот только такое у тебя и вижу из серии "это колесо до Киева не доедет"
Если из покрышки торчит 3 гвоздя, диск треснут и погнут, в ступице скрипят без смазки ржавые подшипники и я говорю, что это колесо далеко не уедет, то я еще и виноват?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Это только кажимость и видимость. Код системы уже включает намного больше. И расчитана система, насколько слышал, на большее.
Нам все время твердят, что надо идти в ногу с эпохой и радоваться. Конечно, надо. Но как нам радоваться, если вся наша жизнь теперь состоит из одних автоматизированных систем?

Вот послушайте. Не успели мы порадоваться успехам автоматизированной системы «Платон», как буквально через месяц у нас запустили систему «Святослав» — в помощь индивидуальным предпринимателям. Это в одну ночь произошло.
 

Система

Алексей Яблоков о том, что за «Платоном» придут «Святослав», «Дмитрий» и другие // www.gazeta.ru
 
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mishka>> Это только кажимость и видимость. Код системы уже включает намного больше. И расчитана система, насколько слышал, на большее.
Userg> Алексей Яблоков о том, что за «Платоном» придут «Святослав», «Дмитрий» и другие - Газета.Ru | Колумнисты

А почему нет?в известном фильме ,подобная система,включеная в тестовом режиме ,просто уничтожила половину человечества,а вторую поработила...
И вообще,насколько соотв Конституции РФ эта разновидность системы тотальной слежки,под названием ПЛАТОН ?да еще и под контролем частного лица...
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

yacc> Я сильно сомневаюсь, что твоему муниципалитету мешает именно Роттенберг.
Дружище!для нужды РОДИНЫ,я поведу машину груженую порохом сквозь пули и взрывы,для снабдить батарею стреляющую по врагу,пусть и с риском превратится в пыль.для прибыли Ротенбергов я и с места не стронусь(с голоду сдохну ,но не поеду),пусть издохнут твари чиновные,коррумпированые мерзко- дерьмократические.СМЕРТЬ ДЕМОКРАТАМ-РОТЕНБЕРГАМ И иже с ними
КстаТи интересный вопрос,а ежели я по трассе ,ВО ИМЯ родины,повезу порох и снаряды (патроны)для армии России,ТО рОТЕНБЕРГИ И С ЭТОГО ПОИМЕЮТ СВОЙ ГЕШЕФТ?
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 12.12.2015 в 22:41
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> для прибыли Ротенбергов я и с места не стронусь
А кто сказал, что все Ротенберги получат.
Или у тебя принцип - хоть один процент им ( или другим "олигархам" ) в карман - фик что сделаю? :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Kuznets #13.12.2015 01:14  @Oleg_Oleg#12.12.2015 11:43
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

O.O.> И вообще,насколько соотв Конституции РФ

и вас тоже с праздником кстати! )))
   42.042.0
RU Kuznets #13.12.2015 01:16  @Oleg_Oleg#12.12.2015 22:17
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

O.O.> ДЕМОКРАТАМ-РОТЕНБЕРГАМ

как мне это развидеть теперь? )))
   42.042.0
RU Oleg_Oleg #13.12.2015 09:40  @Kuznets#13.12.2015 01:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> ДЕМОКРАТАМ-РОТЕНБЕРГАМ
Kuznets> как мне это развидеть теперь? )))

демократ,это слово такое,ругательное :D не так срамно как газелист,но вполне сравнимо с 3.14дорасом :D:D:D
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

yacc> А кто сказал, что все Ротенберги получат.
yacc> Или у тебя принцип - хоть один процент им ( или другим "олигархам" ) в карман - фик что сделаю? :)

у меня принцип взаимовыгодное сотрудничество,вот только в чем моя доля выгоды,от ПЛАТОНА и Ротенберга? с чего это ты за олигархов то распинаишся?
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Андрей78 #13.12.2015 11:06  @Oleg_Oleg#13.12.2015 10:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
yacc>> А кто сказал, что все Ротенберги получат.
yacc>> Или у тебя принцип - хоть один процент им ( или другим "олигархам" ) в карман - фик что сделаю? :)
O.O.> у меня принцип взаимовыгодное сотрудничество,вот только в чем моя доля выгоды,от ПЛАТОНА и Ротенберга? с чего это ты за олигархов то распинаишся?

У меня в городе, до открытия Магнита, которым владеет олигарх Галицкий, овощи/фрукты продавались на двух рынках, с колес автофур. После открытия Магнита цены в городе упали в 2-3 раза на продукты, вот я каждый раз думаю, купить мне огурцы кубанские по 60р/кг у олигарха или по 180р/кг у честного кавказского дальнобойщика.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> у меня принцип взаимовыгодное сотрудничество,вот только в чем моя доля выгоды,от ПЛАТОНА и Ротенберга? с чего это ты за олигархов то распинаишся?
Я не распинаюсь, я так напоминаю что социализма уже давно нет :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Userg> Если из покрышки торчит 3 гвоздя, диск треснут и погнут, в ступице скрипят без смазки ржавые подшипники и я говорю, что это колесо далеко не уедет, то я еще и виноват?

А как же. Надо говорить что гвозди улучшают сцепление с дорогой, звук предупреждает о том, что машина двигается, а трещина- это инновационное дизайнерское решение, не имеющее аналогов в мире, не иначе.
Все остальное - поклеп на советскую российскую реальность.

Убить дракона - встреча с бургомистром вольного города
Фильм «Убить дракона» режиссёра Марка Захарова, выпущенный в 1988 году, актуален и сейчас. Многие моменты фильма можно сопоставить с сегодняшней действительностью...

Герои не узнаваемы?
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2015 в 15:40

Vale

Сальсолёт
★☆

Дальнобойщики требуют от Путина провести референдум
Дальнобойщики требуют от Путина провести референдум. Они поздравили его с Днём Конституции.
   41.041.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> Дальнобойщики требуют от Путина провести референдум - YouTube
"..., ..." © С.Лавров.
Вы бы со товарищи прочитали сначала значение слова референдум, прежде чем предлагать это кому-либо. Или тупо по методичке шпарите?
Референдум - всенародный опрос, голосование для решения важного государственного вопроса. Вы полагаете, что буза пары сотен "черных" перевозчиков является "важным государственным вопросом" и является основанием для референдума?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

O.O.>> для прибыли Ротенбергов я и с места не стронусь
yacc> А кто сказал, что все Ротенберги получат.
yacc> Или у тебя принцип - хоть один процент им ( или другим "олигархам" ) в карман - фик что сделаю? :)
Если Oleg_Oleg у нас ИП, то он платит ЕНВД (единый налог на вмененный доход).
И он естественно не знает куда идет каждая копейка с уплаченной им суммы.
А вдруг в карман иванова-петрова, айсберга-вайсберга?
Почему Олег не требует, чтобы ему отчитались за каждый его рубль?

Вся эта возня с "забастовкой" дурно пахнет.

А еще лучше по этому поводу почитать здесь Артём Войтенков: Дальнобойное разводилово | Познавательное ТВ
Изложено простым доступным языком, заумностей, типа, "когнитивный диссонас" нет, как нет и "быдлячества".
Постарайтесь вдумчиво прочитать и спокойно разобраться.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 14.12.2015 в 10:20

yacc

старожил
★★★
Mstr> И он естественно не знает куда идет каждая копейка с уплаченной им суммы.
Акциз с топлива - идет в федеральный бюджет.
Транспортный налог - в региональный бюджет.

А вот то, что дает ПЛАТОН - это не налог, а сбор, поскольку по конституционному принципу специализирование - это вредно

2.5. Общие и целевые налоги - Налоговое право

2.5. Общие и целевые налоги - Налоговое право // pravo.news
 

Поэтому сколько из акциза на топливо или из транспортного налога пойдет на дороги зависит от бюджета на конкретный год - сегодня решили столько, а на след год - столько.
И ни тот не другой не является налогом на ремонт дорог.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> И ни тот не другой не является налогом на ремонт дорог.

... что сделано чисто для того, чтобы их после сбора было удобнее разворовывать. Потому как из целевого дорожного фонда (в который они собирались изначально) воровать сложнее.
   47.0.2526.8047.0.2526.80

yacc

старожил
★★★
hcube> ... что сделано чисто для того, чтобы их после сбора было удобнее разворовывать.
Нет.
Так сделано для случая, если целевые налоги неполучены ( например транспортный ) или недостаточны, то государство вправе перекинуть с других статей.

hcube> Потому как из целевого дорожного фонда (в который они собирались изначально) воровать сложнее.
Это тебе так кажется.
А по факту ты бюджетный кодекс не понимаешь.

Причем такой принцип - с самого становления конституции РФ.

И, ты все-таки определись - ты социалист или нет? :) Социальная политика в том и состоит, что скидываются, а государство по-обстановке решает куда и сколько, а не то, что ты хочешь вложить только в дороги, а на другое ты денег как бы не давал :)
Впрочем, тебя уже на этом ловили...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
hcube> ... что сделано чисто для того, чтобы их после сбора было удобнее разворовывать.
Наметанный у тебя глаз. В любых денежных вопросах мигом подмечает "как украсть"! И если бы тебя поставили руководить сим проектом (Платоном), то ты бы украл без сомнений?
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Так сделано для случая, если целевые налоги неполучены ( например транспортный ) или недостаточны, то государство вправе перекинуть с других статей.

Это идеологически неправильно. Идет перекрестное финансирование, в котором очень удобно прятать концы. Правильный подход - установить методику расчета цены пользования дорогой. Установить план по вводу дорожной емкости и ее обновлению/ремонту. Посчитать, сколько в этом году акциз. Собрать акциз. Можно, кстати, немножко играться со ставкой - с грузовиков брать чуть больше, с легковушек чуть меньше, но в небольших пределах, чтобы не было соблазна обойти дифференциацию.

И затем на собранное в соответствии с нормативами построить дороги в определеном планом количестве и качестве. Так делал СССР. Так делала Америка. И у них все получалось.

yacc> И, ты все-таки определись - ты социалист или нет? :) Социальная политика в том и состоит, что скидываются, а государство по-обстановке решает куда и сколько, а не то, что ты хочешь вложить только в дороги, а на другое ты денег как бы не давал :)

Принцип социальной политики - что собранные деньги тратятся ТОЛЬКО на обеспечение потребностей населения. Когда деньги заруливают на шубохранилища и самые большие в мире яхты - это ширма 'социального государства', прикрывающая банальное воровство из бюджета.

Но ты можешь продолжать носить розовые очки, я не против. Каждый сам для себя выбирает - видеть правду, или ее отрицать.

> то ты бы украл без сомнений?

Не надо на других проецировать своих личных тараканов.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 14.12.2015 в 14:04

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так сделано для случая, если целевые налоги неполучены ( например транспортный ) или недостаточны, то государство вправе перекинуть с других статей.
hcube> Это идеологически неправильно. Идет перекрестное финансирование, в котором очень удобно прятать концы.
Какое перекрестное финансирование?


hcube> Правильный подход - установить методику расчета цены пользования дорогой.
Как же легко говорить о том, что под силу только структуре масштаба минэкономразвития :)

hcube> Принцип социальной политики - что собранные деньги тратятся ТОЛЬКО на обеспечение потребностей населения.
Ты кажется забыл - у нас государство - не социалистическое. :)
Если часть социальных вещей реализуют коммерсанты, то они вправе заложить туда и свою прибыль.
   

yacc

старожил
★★★
hcube>> ... что сделано чисто для того, чтобы их после сбора было удобнее разворовывать.
Android> Наметанный у тебя глаз.
Чутье! :P
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

yacc>> А кто сказал, что все Ротенберги получат.
yacc>> Или у тебя принцип - хоть один процент им ( или другим "олигархам" ) в карман - фик что сделаю? :)
O.O.> у меня принцип взаимовыгодное сотрудничество,вот только в чем моя доля выгоды,от ПЛАТОНА и Ротенберга? с чего это ты за олигархов то распинаишся?

За свет мы платим Мосэнерго, за воду - Мосводоканалу...
Открою секрет, это не 100% государственные компании.
И открывая конфорку на кухне, ты кому за газ платишь?
Ты как с неба свалился. Гос. социализм кончился еще в 91-ом.

Платон - техническая система взимания платы с автомобилей более 12-тонн при и в зависимости от степени использования ими дорог федерального значения.

Согласно распоряжению Правительства РФ компания «РТ-Инвест Транспортные Системы» (основана совместно Госкорпорацией Ростех и РТ-Инвест) назначена концессионером, который создаст и будет обслуживать систему взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства 3 сентября 2014 года.

Проект направлен на то, чтобы компенсировать ущерб, причиняемый большегрузными автомобилями федеральным трассам и не возмещаемый за счет действующих налогов. Его реализация позволит финансировать ремонт автодорог за счет тех пользователей, которые наносят им основной урон.

В распоряжении Правительства Российской Федерации № 1662-р (подписано 29 августа 2014 года), в частности, говорится, что с проектной компанией «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет заключено концессионное соглашение в отношении объектов, предназначенных для взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. По условиям соглашения концессионер должен обеспечить полный цикл создания системы взимания платы, включающий проектирование, создание, ввод в эксплуатацию и модернизацию системы. Полномочия концедента от имени Российской Федерации будет осуществлять Росавтодор.

Система взимания платы представляет собой комплекс организационных мероприятий, программных и аппаратных средств, таких как средства видеонаблюдения и регистрации, средства спутникового позиционирования на основе ГЛОНАСС/GPS и др. Система позволит осуществлять сбор платы с помощью идентификации и обработки данных об автомобиле, а также вычисления пройденного расстояния и списания денежных средств со счета владельца.

Проект будет реализован исключительно на внебюджетные средства. Согласно условиям соглашения источником финансирования на 100% являются собственные и (или) заемные средства концессионера. Капитальных вложений со стороны государства не потребуется.

Собранные средства будут перечисляться в федеральный дорожный фонд для финансового обеспечения дорожной деятельности. По расчетам Росавтодора, поступления составят около 50 млрд рублей в год. Базовый размер платы концедента по концессионному соглашению составит 10 610 млн рублей в год.

И сумма 10 610 млн руб. - это не прибыль, идущая в карман олигарху. В нее входит стоимость оборудования, его эксплуатация, обслуживание кредитов, оплата тысяч вновь созданных рабочих мест и т.д.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 14.12.2015 в 14:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Android>> Наметанный у тебя глаз.
yacc> Чутье! :P
А меня всегда удивляет мудрость отдельных товарищей, которые не только знают где и как будет украдено, но и куда украденное пойдет:
Когда деньги заруливают на шубохранилища и самые большие в мире яхты
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
1 42 43 44 45 46 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru