[image]

Большие, и не очень "братья"

А так же народный-мозолистый, и способы его положить на сабжей.
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Для затравки предлагаю обсудить вот это вот:

Silverpush - Unifying people, devices and data

© SilverPush © SilverPush © SilverPush We are available to limited users. We will notify you once your account is created. Thanks for your interest We are available to limited users. We will notify you once your account is created. Thanks for your interest We are available to limited users. We will notify you once your account is created. Thanks for your interest We are available to limited users. We will notify you once your account is created. Thanks for your interest // www.silverpush.co
 

и реалистичные способы противодействия всякому-разному беспределу.

Еще нету такой темы? Имхо нужна, но если вдруг - перенесите пожалуйста.
   43.043.0
RU спокойный тип #07.01.2016 01:04  @qurvax#05.01.2016 13:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

qurvax> Для затравки предлагаю обсудить вот это вот:
qurvax> Silverpush - Unifying people, devices and data
qurvax> и реалистичные способы противодействия всякому-разному беспределу.
qurvax> Еще нету такой темы? Имхо нужна, но если вдруг - перенесите пожалуйста.

а что тебя конкретно интересует? я немного в теме ( а может даже и много)
так называемый "второй экран" - одна из фишек современных маркетинговых CRMок (там ещё несколько есть), как там гугл говорит..."доносить коммуникации до потребителей в микромоменты" ...или это не гугл а микрософт...короче все форсят тему супер таргетированной рекламы...точнее не рекламы а КОММУНИКАЦИЙ :D
в общем реалистичный способ - не ставить всякий сторонний софт и использовать телефон для звонков...а лучше на необитаемый остров отселиться :D
как минимум - не включать интернет на телефоне кроме крайней необходимости, по дефолту держать отключенным
   43.043.0
LT qurvax #07.01.2016 09:12  @спокойный тип#07.01.2016 01:04
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

с.т.> а что тебя конкретно интересует? я немного в теме ( а может даже и много)

Конкретно способы обломать ребяткам кайф. Не скатываясь в тотальную параною, типа установки тайлс или хождения по сайтам lynx'ом :)


с.т.> так называемый "второй экран" - одна из фишек современных маркетинговых CRMок (там ещё несколько есть), как там гугл говорит..."доносить коммуникации до потребителей в микромоменты" ...или это не гугл а микрософт...короче все форсят тему супер таргетированной рекламы...точнее не рекламы а КОММУНИКАЦИЙ :D

Если честно, я мало чего понял, каких еще комуникаций?

с.т.> в общем реалистичный способ - не ставить всякий сторонний софт и использовать телефон для звонков...а лучше на необитаемый остров отселиться :D

А вот про телефоны - а вот было бы неплохо иметь сьедобную мобильную ОС, которую не надо под микроскопом ломиком обрабатывать как андройд. Но такой вроде еще нету.

с.т.> как минимум - не включать интернет на телефоне кроме крайней необходимости, по дефолту держать отключенным

А можно и вообще не пользоватся смартфонами. Нокия 3310 наше фсио. Это не защита, это воздержание ;) Интересуют методы все-таки пользоватся возможностью носить онлайн в кармане, при этом послав дядек, для которых ты товар, по возможности подальше.
   43.043.0
RU спокойный тип #07.01.2016 09:42  @qurvax#07.01.2016 09:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а что тебя конкретно интересует? я немного в теме ( а может даже и много)
qurvax> Конкретно способы обломать ребяткам кайф. Не скатываясь в тотальную параною, типа установки тайлс или хождения по сайтам lynx'ом :)

а тут даже не о сайтах речь
вот пример аналогичной технологии

http://www.ctcmedia.ru/rus/press-center/releases/?id=3551#.Vo4HJFLLefk

это мультиканальность


qurvax> Если честно, я мало чего понял, каких еще комуникаций?
это так маркетологичская хрень теперь называется =)
очередная маркетологическая серебряная пуля из серии "мы продаём не товар а образ жизни" и тп


с.т.>> в общем реалистичный способ - не ставить всякий сторонний софт и использовать телефон для звонков...а лучше на необитаемый остров отселиться :D
qurvax> А вот про телефоны - а вот было бы неплохо иметь сьедобную мобильную ОС, которую не надо под микроскопом ломиком обрабатывать как андройд. Но такой вроде еще нету.


и не будет, по тем же причинам почему например нет нормального скайпа без баннеров - что гораздо сильнее напрягает, или например нет пасьянса без рекламы под iOS

с.т.>> как минимум - не включать интернет на телефоне кроме крайней необходимости, по дефолту держать отключенным

qurvax> А можно и вообще не пользоватся смартфонами. Нокия 3310 наше фсио. Это не защита, это воздержание ;) Интересуют методы все-таки пользоватся возможностью носить онлайн в кармане, при этом послав дядек, для которых ты товар, по возможности подальше.

не покупай их товар и всё, вот и все методы...оставляй ложный цифровой след ))
в целом их даже законодательный запрет не остановит, деперсонализованный цифровой след будет анализироваться и так или иначе использоваться
   43.043.0
RU Floyd #07.01.2016 13:48  @спокойный тип#07.01.2016 01:04
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

с.т.> как минимум - не включать интернет на телефоне кроме крайней необходимости, по дефолту держать отключенным

Ха ха, я так и делаю. Хотя совсем по другим причинам :D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT qurvax #07.01.2016 14:43  @спокойный тип#07.01.2016 09:42
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

с.т.> это мультиканальность
Думаю, что понял.
с.т.> это так маркетологичская хрень теперь называется =)
Отоноче :)

с.т.> и не будет, по тем же причинам почему например нет нормального скайпа без баннеров - что гораздо сильнее напрягает, или например нет пасьянса без рекламы под iOS

Тоесть ОС написать уже слабо не только мне? ;) Мозила облажалась, но не мозилой единной же. Cyanogen, например, тот же андройд, хотя ползет вроде в правильном направлении. Но как-то хило пока еще. Надо больше!

с.т.> не покупай их товар и всё, вот и все методы...оставляй ложный цифровой след ))
Да с радостью. А конкретика? Колитесь, кто что юзает, на каких телефонах и с какими побочками?
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
qurvax> Конкретно способы обломать ребяткам кайф.

Фильтровать рекламу мозгом и не покупать.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU спокойный тип #07.01.2016 19:04  @qurvax#07.01.2016 14:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

qurvax> Да с радостью. А конкретика? Колитесь, кто что юзает, на каких телефонах и с какими побочками?

не юзай ничего на телефоне, ЗВОНИ с него и всё, плюс почта и навигатор
вот и всё

а на комп уже поставь торбраузер и тп и тд
   43.043.0

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Конкретно способы обломать ребяткам кайф.
ahs> Фильтровать рекламу мозгом и не покупать.

Не о том совсем речь. Не рекламу хочу фильтровать, а сам сбор сопоставимых данных. Насколько возможно.
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
qurvax> Не рекламу хочу фильтровать, а сам сбор сопоставимых данных. Насколько возможно.

убрать куки, поставить альтернативные прошивки на телефоны, завести ящик не на сторонних сервисах

я почему написал про не-потребление - другого адекватного способа нету, американцам не с руки что-то запрещать на своих сервисах, а мы заложники их гегемонии в IT
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT qurvax #07.01.2016 22:56  @спокойный тип#07.01.2016 19:04
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

с.т.> не юзай ничего на телефоне, ЗВОНИ с него и всё, плюс почта и навигатор

Ты думаешь, что если не юзать ничего, то "изкоробочный" телефон не будет жить своей, кстати насыщенной, жизнью? А ты снифер когданить напусти на такой агрегат, удивишься.

с.т.> вот и всё

Если бы...

с.т.> а на комп уже поставь торбраузер и тп и тд
А нафига мне на компе "торбраузер" в контексте противодействию сбору информации через "боковые" каналы (имею в виду "рекламщиков")?
   43.043.0

qurvax

втянувшийся

ahs> убрать куки, поставить альтернативные прошивки на телефоны, завести ящик не на сторонних сервисах

Истину глаголошь! А какую прошивку сам юзал? Порекомендуй. А то я вот цианоген на LG Optimus G поносил пол года, и снес изза бсодов. Телефон втихомолку рандомно падал в ошибку и так висел. Обращение по форумам открыло парочку таких же страдальцев. Лекарства вроде нету.

ahs> я почему написал про не-потребление - другого адекватного способа нету, американцам не с руки что-то запрещать на своих сервисах, а мы заложники их гегемонии в IT

Американцы в моих интернетах? 0_о Хтотакие-пачимунизнаю?! Шутка. На самом деле нету там никаких американцев-неамериканцев. Все одинаковые. Все продадут инфу тому, кто заплатит. А заплатить может и не дядя Сэм, а ктонить попроще и поговнистее. Копирасты - как недавний пример. Раз ты завел про потребление: я не потребляю, потому-что нищеброд. Суперэффективно, всем рекомендую :) Поэтому на рекламу мне насрать, по крайней мере пока там рекламу колбасы с консервой не начали продвигать. А лексус мне и так не светит :D Гаджеты же юзаю оттого, что работа такая, связь нужна и постоянно. Лаптоп натурально всегда на горбу.
   43.043.0
RU спокойный тип #07.01.2016 23:27  @qurvax#07.01.2016 22:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

короче...след в любом случае будет - вопрос в том что допустим

1) хочется что бы профиль на основании следа был неверный
2) при заходе на сайты он автоматом не подтягивался

это максимум чего можно хотеть


телефон тут вообще дело десятое, смотри на вопрос шире...основные каналы взаимодействия с цифровым миром это

1) геотаргетирование - тоесть нужно скрывать свой айпи и не пользоваться публичными вайфай спотами (это как раз к телефону относится)
2) действия на сайтах (и в цифровом мире в широком смысле) - соц сети и интернет магазины в первую очередь, да и просто gmail например, они все сливают данные, не напрямую но DMP операторам
3) ну и просто кукисы - они тоже ими обмениваются
4) в потенциале - IoT - интернет вещей - это суперканал который пока только приходит


с.т.>> не юзай ничего на телефоне, ЗВОНИ с него и всё, плюс почта и навигатор
qurvax> Ты думаешь, что если не юзать ничего, то "изкоробочный" телефон не будет жить своей, кстати насыщенной, жизнью? А ты снифер когданить напусти на такой агрегат, удивишься.

конечно будет, только даст ли он в результате этой насыщенной жизни полезную информацию сборщикам метаданных?

с ноута ГОРАЗДО больше может утечь и утекает, телефон это вообще фигня на этом фоне

с.т.>> вот и всё
qurvax> Если бы...
с.т.>> а на комп уже поставь торбраузер и тп и тд
qurvax> А нафига мне на компе "торбраузер" в контексте противодействию сбору информации через "боковые" каналы (имею в виду "рекламщиков")?

так основной сбор информации идёт через перекрёстный анализ ... тут куки совпали и там совпали, там айпи совпал, на тех и этих айпи и хот спотах регулярно светится, в соц сетях зарегался там зарегался тут зарегался...потом там купил тут купил там купил...и этот массив данных за длительный срок (который в деперсонализованном виде сливается к DMP оператору вместе с остальными бедолагами)...вот ты и попал в базы по первичным данным и деперсонализированным и тебе начали профилировать при помощи DMP таргетировать коммуникации к тебе при помощи RTB-рекламы

Что такое Cookies, DMP или “Большой брат” следит за вами | Блог | OrbitScripts

Что такое Cookies, DMP или “Большой брат” следит за вами // orbitsoft.ru
 

соотвественно условно торбраузер - меняет айпи и не хранит кукисы и пароли - значит 1 и 3 уже отметается что усложняет сбор правильного профиля
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
qurvax> Истину глаголошь! А какую прошивку сам юзал? Порекомендуй. А то я вот цианоген на LG Optimus G поносил пол года, и снес изза бсодов.

У меня цианоген на планшете, все ок

qurvax> Американцы в моих интернетах? 0_о Хтотакие-пачимунизнаю?! Шутка. На самом деле нету там никаких американцев-неамериканцев. Все одинаковые.

В России вся эта шляпа запрещена из-за закона о персональных данных хотя бы. Плюс актуальные новости в виде сохранения любой собранной инфы в РФ - не всем рекламщикам это по нраву. Мое государство сильно ревнует, когда кто-то кроме него эту инфу собирает. И само формально берет письменное разрешение на работу с предоставляемой госструктурам инфой.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU ahs #07.01.2016 23:30  @спокойный тип#07.01.2016 23:27
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> 4) в потенциале - IoT - интернет вещей - это суперканал который пока только приходит

Геопривязка рекламы на часах продвигается все сильнее. Одна из причин, по которой эту фигню на руке носить не хочется.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU спокойный тип #07.01.2016 23:35  @ahs#07.01.2016 23:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ahs> В России вся эта шляпа запрещена из-за закона о персональных данных хотя бы. Плюс актуальные новости в виде сохранения любой собранной инфы в РФ - не всем рекламщикам это по нраву. Мое государство сильно ревнует, когда кто-то кроме него эту инфу собирает. И само формально берет письменное разрешение на работу с предоставляемой госструктурам инфой.


ну не совсем запрещена...скорее несколько осложнена (это я как эксперт по ФЗ 152 говорю, даже лицензию получал во ФСТЭКе по проекту)...да, первичные данные ты должен хранить в РФ....а вот деперсонализированныей (например кукисы) это не перс данные...все данные сливаются DMP оператору, он обратно их как деперсонализированные отдаёт и вуаля...ты заходишь на сайт а контекстная реклама уже видит что входишь в такую-то целевую группу - вот тебе реклама подгузников, а ему реклама БМВ...а вот тому в макдачной нужно к пирожкам предложить мороженое потому что 90% из этого профиля положительно отреагировало на это и купило (увеличив сумму чека) ..опять же это реальный пример =)
   43.043.0
RU спокойный тип #07.01.2016 23:37  @ahs#07.01.2016 23:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> 4) в потенциале - IoT - интернет вещей - это суперканал который пока только приходит
ahs> Геопривязка рекламы на часах продвигается все сильнее. Одна из причин, по которой эту фигню на руке носить не хочется.

реклама на часах..за это надо убивать...часы должны быть кварцевые стрелочные , ВСЁ :D
   43.043.0
RU ahs #07.01.2016 23:37  @спокойный тип#07.01.2016 23:35
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ..опять же это реальный пример =)

Мне в итоге показывает примерно 50/50:
- мой последний поиск с домашнего компьютера (на всех устройствах, которые подключались к домашней сети)
- полностью рандомную хрень

Что я делаю не так? :D
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU DustyFox #07.01.2016 23:41  @спокойный тип#07.01.2016 23:37
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

с.т.> реклама на часах..за это надо убивать...часы должны быть кварцевые стрелочные , ВСЁ :D

Только механические! ;)
   
RU спокойный тип #07.01.2016 23:42  @ahs#07.01.2016 23:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ..опять же это реальный пример =)
ahs> Мне в итоге показывает примерно 50/50:
ahs> - мой последний поиск с домашнего компьютера (на всех устройствах, которые подключались к домашней сети)
ahs> - полностью рандомную хрень
ahs> Что я делаю не так? :D

тоже замечал такое...моё предположение (как немного в прошлом SEOшника) - или эффект из-за того что попадаешь на другую ферму серваков или это моменты когда они с раздачей мутят и мощности на это перенаправлены...если подумать ещё можно что-нить придумать...например может дефолтная раскладка языка играть роль
   43.043.0
RU ahs #07.01.2016 23:44  @спокойный тип#07.01.2016 23:42
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ...например может дефолтная раскладка языка играть роль

погоду неоднократно искали с телефона последние 2 недели, а остальное другие 2 показа между собой вообще никак ведь

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
2.PNG (скачать) [1608x466, 414 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU ED #07.01.2016 23:44  @спокойный тип#07.01.2016 23:37
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
с.т.>часы должны быть кварцевые стрелочные , ВСЁ :D

А почему не с циферками?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

с.т.>>часы должны быть кварцевые стрелочные , ВСЁ :D
ED> А почему не с циферками?

Стрелки интуитивно понятны с полувзгляда, в отличие от цифр, кои необходимо увидеть полностью..
   
RU спокойный тип #07.01.2016 23:47  @ED#07.01.2016 23:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>>часы должны быть кварцевые стрелочные , ВСЁ :D
ED> А почему не с циферками?

c циферками слишком умные, того и гляди и буковки будут и рекламу начнут показывать
   43.043.0
RU спокойный тип #07.01.2016 23:50  @ahs#07.01.2016 23:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ahs> :D :D :D

это потому что по тебе профиль плохой или не было подходящей рекламы...вот он и вывалил что смог :D
   43.043.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru