[image]

ВМС Украины [7]

 
1 81 82 83 84 85 443
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Полл> Разведывательный корабль и ракетный катер ВМСУ были пригнаны на разделку и конвертацию в Инкерман до Крымской весны, и завод подгоняли с этими работами пока не началась заваруха.
В статье речь шла о событиях после марта 2014. Так что это пример не годится

Полл> "Тернополь", осень 2014.
Хе-хе. То есть по вашему осенью 2014-го года "Тернополь" спустил Андреевский флаг, опять поднял флаг ВМС Украины, сходил на учения, потом опять вернулся в Севастополь, опять спустил флаг ВМС Украины и опять поднял Андреевский. Самому не смешно? ;)
   43.043.0

Полл

координатор
★★★★★
YAV> В статье речь шла о событиях после марта 2014. Так что это пример не годится
А об каких кораблях идет речь в статье?

YAV> Хе-хе. То есть по вашему осенью 2014-го года "Тернополь" спустил Андреевский флаг, опять поднял флаг ВМС Украины, сходил на учения, потом опять вернулся в Севастополь, опять спустил флаг ВМС Украины и опять поднял Андреевский. Самому не смешно? ;)
Нет.
Честный вариант статьи должен был содержать рассказ, что попытка применить вооружение на "Тернополе" после ввода в состав ВМФ РФ едва не привела к трагедии.
После чего эксперименты с оставшимся от ВСУ оружием и боеприпасами запретили.
Но статья написана для украинцев, а у вас там не поймут, что случившееся показатель состояния вашей матчасти, коли произошло в России.
   43.043.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Полл> А об каких кораблях идет речь в статье
Речь шла об единичках ВМС Украины, подлежащих передаче для убытия на Одессу. Как известно "Симферополь" и "Кременчуг" были выведены их состава ВМС ещё до марта 2014 года.
Полл> Честный вариант статьи должен был содержать рассказ, что попытка применить вооружение на "Тернополе" после ввода в состав ВМФ РФ едва не привела к трагеди
Вот как! То есть моряков НАТО никто не пугал до смерти. Ну слава Богу. Но позволю себе Вам пока не поверить. А можно узнать, когда осуществлялся выход "Тернополя" в море под флагом ВМФ РФ для проведения стрельб? Может есть фото какие-нибудь. Не думаю, что такое неординарною событие могло проскочить мимо Севастопольских шиплаверов и шипспоттеров.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

YAV> Я не отрицаю факт утилизации. Но состоялось ли это (как утверждает
там по моему были уже выведенные из состава ВМСУ--ну например разведывательный корабль Симферополь, вот их попилили

Будущее ВМСУ в его прошлом?

Несколько единиц ВМСУ в Инкермане Севастополь на разборке. U-207 Ужгород 2 Корабль разведки Симферополь 3 какая то мелочь между ними 4 панорамио 5 честно--на знаю кто… // eagle-rost.livejournal.com
 

еле нашел
минусы не мои
   43.043.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
E.r.> там по моему были уже выведенные из состава ВМСУ--ну например разведывательный корабль Симферополь, вот их попилили
Да, я помню этот материал, спасибо. В том то и дело, что пилили старье списанное. А автор обсуждаемой статьи выставляет это в несколько ином свете.

E.r.> минусы не мои
Да я не обращаю на них внимания. Кто-то в тихаря льет красноту. Месячные видимо начались :D
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Eagle_rost #09.01.2016 13:37  @Полл#09.01.2016 13:13
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Полл> Честный вариант статьи должен был содержать рассказ, что попытка применить вооружение на "Тернополе" после ввода в состав ВМФ РФ едва не привела к трагедии.
Полл> После чего эксперименты с оставшимся от ВСУ оружием и боеприпасами запретили.
ээээ это правда??????????
подробности!!!
   43.043.0

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Да, я помню этот материал, спасибо. В том то и дело, что пилили старье списанное. А автор обсуждаемой статьи выставляет это в несколько ином свете.
Нет, после марта несколько кораблей ВМСУ точно притащили в Инкерманн - но вот подробностей не знаю.
Но что это не могли быть какие-то "долги перед крымскими предприятиями" - точно. Потому что на тот момент не было возможности какие-то долги подсчитать, кроме как бумажным способом.

А в штабе ЧФ РФ на попытку утащить корабль на разделку на основании рукописного листочка вызвали бы санитаров в лучшем случае, и были бы полностью правы. :)

Надо посмотреть. Но вообще возможен выход в море и без фото - ночью, без включения ходовых огней и с соблюдением светомаскировки.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 13:55
RU Kostya-Vet #09.01.2016 13:44  @Полл#09.01.2016 13:40
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Полл> Надо посмотреть. Но вообще возможен выход в море и без фото - ночью, без включения ходовых огней и с соблюдением светомаскировки.
вот-вот. БПК "Очаков" утащили на Донузлав, никто не видел. БДК "Константин Ольшанский" привели в Севастополь из Донузлава, тоже никто не видел. Я тоже полагаю, что многие передвижения кораблей КЧФ в целях секретности и скрытности могли выходить только ночью.
   1515
UA Seaglory #09.01.2016 13:58  @Полл#09.01.2016 13:40
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Полл> после марта несколько кораблей ВМСУ точно притащили в Инкерманн - но вот подробностей не знаю.

После марта туда притащили и разделали бывший ВТН-81 (Бахмач) и Ужгород.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 14:04
UA ДОКТОР #09.01.2016 14:10  @Seaglory#09.01.2016 13:58
+
+3
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Seaglory> После марта туда притащили и разделали бывший ВТН-81 (как он в ВМСУ назывался, не помню).
Все корабли и суда, разделанные на металлолом в Инкермане - были исключены из состава ВМСУ еще при украинской власти. В Стрелецкой бухте еще лежат на пирсе остатки списанных на слом катеров.
Прикреплённые файлы:
bakhmach_10_big.jpg (скачать) [2000x1500, 947 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
UA ДОКТОР #09.01.2016 14:11  @ДОКТОР#09.01.2016 14:10
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
ДОКТОР> В Стрелецкой бухте еще лежат на пирсе остатки списанных на слом катеров.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Seaglory> После марта туда притащили и разделали бывший ВТН-81 (Бахмач) и Ужгород.

Тоже давно списанные единички. Я к тому изначально, что не могло быть это сделано (как утверждал автор статьи) по просьбе Украины к России в связи с невозможностью выхода этих единиц на Одессу.

А что касается "Тернополя", то мне кажется никаких выходов его и не было. Это либо видео уже давнее ещё времён активной службы корабля в ВМС Украины, либо вообще не "Тернополь" (надо ещё раз пересмотреть).
Что же относительно стёба по поводу состояния вооружения, то такие случаи, увы, бывают практически во всех флотах. Достаточно вспомнить недавний случай с "Ладным".
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
YAV> А что касается "Тернополя", то мне кажется никаких выходов его и не было.
Инцидент с ОСОЙ у "Тернополя" был достаточно давно- больше 5 лет назад, если очень сильно надо - поищу в своих авгиевых... После того,как корвет стал нести российский флаг - ни в какие моря он не ходил. А "Луцьк" вообще не закончил толком ремонт после пожара...
Прикреплённые файлы:
DSC04815.JPG (скачать) [4608x3456, 4,6 МБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Полл #09.01.2016 14:27  @ДОКТОР#09.01.2016 14:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ДОКТОР> Инцидент с ОСОЙ у "Тернополя" был достаточно давно- больше 5 лет назад, если очень сильно надо - поищу в своих авгиевых...
Поищи, пожалуйста. Самому интересно.
   43.043.0
+
-
edit
 

Odesey

опытный

ДОКТОР>> Инцидент с ОСОЙ у "Тернополя" был достаточно давно- больше 5 лет назад, если очень сильно надо - поищу в своих авгиевых...
Полл> Поищи, пожалуйста. Самому интересно.
   45.0.2454.10745.0.2454.107
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Дата в подписи к видео не верная
Ну так приведите верную. Лучше в виде другого фото этого же эпизода.
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Полл> Ну так приведите верную. Лучше в виде другого фото этого же эпизода.
А я верную не знаю. Вот Виталий Васильевич пишет, что лет 5 назад. Точную дату видимо попозже напишет. Но никак не 9-го сентября 2014 года, когда корабль стоял в Севастополе с закрашенными ботовыми номерами и снятым боезапасом. Вы можете мне не верить. Но думаю не верить уважаемому ДОКТОРУ у Вас причин нет, даже если это и идёт вразрез вашим фантастическим сценариям насчёт выхода в море для стрельбы украинскими боеприпасами ;)
   43.043.0

Полл

координатор
★★★★★
YAV> Точную дату видимо попозже напишет.
Значит, предлагаю подождать точную дату.

YAV> Но думаю не верить уважаемому ДОКТОРУ у Вас причин нет,
Я понимаю, вам трудно поверить, что военная тайна - это когда действительно никто из посторонних людей не знает.
Но в ВС РФ так.
При моем уважении к Доктору.
   43.043.0

YAV

старожил
★★
Полл> Значит, предлагаю подождать точную дату.
Согласен

Полл> Но в ВС РФ так.
Именно потому этот ролик в Ю-тубе))))
Возможно, но логики если честно в таком действии (если оно имело место) не вижу. По моему командование КЧФ и так не в восторге от этого груза, который на нём висит. А чтобы ещё и выходить. Чёрное море по сути лужа. Что-то утаить очень трудно. И то, если ну очень надо. А в этом случае, хм... кажется бессмысленным
   43.043.0
+
+4
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Полл>> Значит, предлагаю подождать точную дату.
Дату я найду, но придется немного подождать. Но тут никаких вариантов нет.
ТЕРНОПОЛЬ участвовал в учениях и ОСА действительно полетела в воду. Но это 110% произошло еще в украинском флоте.
Ни один трофейный украинский корабль никогда не выходил в море после пленения и экипажа на них было от силы полтора десятка человек с тенденцией уменьшения
Прикреплённые файлы:
DSC04814.JPG (скачать) [4608x3456, 4,6 МБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Желания МОУ на до 2019 года (на украинском)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Вованыч_1977 #12.01.2016 13:56  @Fettel#12.01.2016 13:54
+
-
edit
 
Fettel> Желания МОУ на до 2019 года (на украинском)

В "Корабли и катера" только ВМСУ входит или цифры с учётом ещё и Морськой Охороны?
   43.043.0
RU Kostya-Vet #12.01.2016 14:07  @Вованыч_1977#12.01.2016 13:56
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Fettel>> Желания МОУ на до 2019 года (на украинском)
В.1.> В "Корабли и катера" только ВМСУ входит или цифры с учётом ещё и Морськой Охороны?
ну вот кстати, две Гюрзы-М можно уже плюсовать, а еще четыре новых корабля какие будут?
Корвет "Володимир Великий"? не?
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Kostya-Vet> ну вот кстати, две Гюрзы-М можно уже плюсовать

А когда их в состав ВМСУ ввели?
   43.043.0
1 81 82 83 84 85 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru