[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 276 277 278 279 280 306

Invar

аксакал
★☆
Тем временем последнем оплоте....

Обама ввел новые меры по ограничению продажи оружия - BBC Русская служба

Президент США Барак Обама выступил с эмоциональным заявлением о введении новых мер по ужесточению мер контроля при продаже огнестрельного оружия в США. // www.bbc.com
 
   

Userg
userg

старожил
★★★
Очередные VIP и водка на охоте

В отношении главврача горбольницы Архангельска возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

Войти как пользователь Войти по логину "Беломорканала" У вас ещё нет логина на "Беломорканале"? Зарегистрируйтесь.   Происшествия: 21.12.2015 12:28 Просмотров: 2194 Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», на охоте главный врач первой городской клинической больницы Архангельска Сергей Красильников случайно застрелил своего брата – главного врача областного онкодиспансера Андрея Красильникова. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. // Дальше — tv29.ru
 
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆

БП? Бросай автомат Калашникова, хватай дробовик!

Подумайте о дробовике в доме. Дробовик работает в самых жутких условиях и при небрежном обращении, патрон 12 калибра недорог и выбор обширен //  lastday.club
 

Оружие семейства АК — это надёжность и прочность. Оно создано для применения призывниками, вчерашними подростками, прошедшими краткое обучение или вовсе без него. Оно не нацелено на защиту семьи после природной катастрофы и едва ли годится для этой задачи. Если в условиях задачи значатся лёгкость эксплуатации и простота, её решение — дробовик.

У каждого свои представления об оружии, это часть образа жизни. Есть разные мнения о точности, убойной силе, и объёме магазина. Я поделюсь с вами своим. В вашей воле не соглашаться — это ваше Богом данное право.

Я бывал в плохих местах в мире и видел, как происходили плохие вещи. Когда я жил на побережье Мексиканского Залива, я прошёл через последствия нескольких крупных ураганов. Теперь я живу в сельской местности и держу под рукой широкий выбор оружия. Когда я слышу шум в ночи, я берусь за дробовик.

Простота дробовика

АК сконструирован для производства во время войны. Исключение функции затворной задержки сэкономило три детали. В Советской России магазины дефицитны и ценны, поэтому вам приходится удерживать магазин, когда приводите в действие его защёлку. Это означает, что вы удерживаете магазины, вместо того, чтоб позволить им свободно упасть, поскольку он останется в вашей руке до тех пор, пока вы не вставите новый магазин. Прицельные приспособления требуют инструмента для установки. Это предотвращает порчу новобранцами нормального боя оружия, к которому оно приведено заводскими оружейниками.

Полуавтоматические винтовки имеют право на существование. В подходящих руках, с качественными боеприпасами и комплектующими, они могут стрелять много и на достаточно дальнее расстояние. Магазинные винтовки (они же болтовые винтовки, bolt action rifle, несамозарядны винтовки с продольно–скользящим затвором — прим. ред.) тоже не сбрасываем со счетов, но относительно невысокий темп стрельбы диктует их применение с некоторого отдаления. На удалении, даже Ли–Энфилд (Lee–Enfield) или Мосин–Наган (Mosin–Nagant) вполне эффективны.

Мой выбор для защиты дома? Всеамериканский выбор, Ремингтон 870 (Remington 870). Этот помповый дробовик удивительно прост. Органы управления? Предохранитель и подвижное цевьё. Отработайте цевьём и стреляйте. Заклинило? Отработайте цевьём и стреляйте. Повторите нужное количество раз и перезарядите.

Забавно, какими путями люди приходят к конкретным образцам оружия. Мой крёстный пользовался Ремингтоном модели 870 во Вьетнаме. Он посоветовал мне купить его. 870–й всегда был мне удобен. Я не охаиваю Моссберг (Mossberg) и другие помповые дробовики, но мне нравится 870–й. Если б мой крёстный имел на вооружении Моссберг, наверное, он был бы и у меня.

У 870–го отличная эргономика, а приклад от Магпула (Magpul) делает её ещё лучше. У дробовика современная, модульная конструкция со множеством доступных тюнинговых возможностей. Я рекомендую фонарь и тритиевые прицельные приспособления для использования в целях домашней самообороны.

Без магазина или запаса боеприпасов АК становится неуклюжей дубиной. Если всерьёз планируете его использование, запасите магазинов и патронов больше, чем, как вы думаете, может понадобиться.

Помповые дробовики просты как кирпич и надёжны. Нет магазинов, которые можно потерять, и, с минимальным уходом, их можно передать в рабочем состоянии внукам. Их нужно чистить и смазывать каждые 10 000 отстрелянных патронов, но даже это не обязательно.

Живучесть дробовика

АК нечасто даёт сбои, но может. У меня были сломанные боевые пружины и застрявшие патроны, не освобождавшиеся без специального приспособления. Детали не созданы для смены при ремонте или замены на аналогичные. Меняли когда–нибудь ствол на АК? Русские поднимут вас на смех. Они никогда не рассчитывали, что Русский солдат проживёт настолько долго, чтобы износить ствол. Несмотря на широкие технологические допуски, каждая страна, производившая АК, добавляла что–то своё. Я встречал автоматы, в которых детали были доработаны напильником перед сборкой. Лучше иметь запасной автомат, чем запасные детали.

У АК жёсткий спуск и плохонький прицел. Если там, где вы живёте, когда–либо темнеет, вам нужно подумать о том, как трудно будет рассмотреть прицельные приспособления ночью.

АК в основном выпускается под два патрона: 7.62х39 и 5.45х39. Если вы планируете использовать АК в Америке, если грянет БэПэ, поищите вариант под калибр.223 — это очень пригодится.

Дробовики могут стрелять поразительным разнообразием доступных боеприпасов. Даже в период жёсткой нехватки патронов я мог купить 12 калибр.

Возможности дробовика

Из–за их 12 калибра, такие дробовики рассматриваются федеральным законом США как Разрушительное Устройство (Destructive Device). Есть определённое исключение о "спортивных целях", позволяющее продавать их без специальной марки. Знаменитый образец "Уличная Метла" ("Street Sweeper") был постфактум убран из исключения.

Типичный патрон 12 калибра, снаряжённый картечью 00, содержит девять дробин и сохраняет разлёт в пределах человеческого тела на расстоянии 25 ярдов (22,5 метров — прим. пер.) Причинение множественных раневых каналов производит опустошительное действие. Даже дробь на мелкую птицу на расстоянии перестрелок в помещениях поражает подобно пуле. Пуля весом в унцию (почти 30 грамм — прим. пер.) точно бьёт на сто ярдов, если вы знаете, что делаете. Подумайте о том, как далеко вы можете выстрелить со своего двора.

Shotshell comparison Slow Motion
Comparison of #8 birdshot, #4 buckshot, #1 buckshot, 00 buckshot and 000 buckshot lethality in ballistic gelatin. Check out more at: http://www.brassfetcher.com http://brassfetcher.wordpress.com

Моя любимая картечь — Remington Reduced Recoil с восемью картечинами. Они убрали одну картечину и провели магический обряд, обманывающий Ньютоновскую физику, сохраняющий резкость боя с хорошим разлётом, при этом производя гораздо меньше отдачи.

Дробовик с 18–дюймовым стволом сверловки цилиндр или "улучшенный цилиндр" отстреливает картечь конусоподобным снопом, расходящимся от среза ствола примерно на один дюйм на каждый пройденный ярд. Знание разлёта и использование патронов с узким разлётом позволяет укладывать все картечины в цель, а не в вашу родню и соседей.

Shotgun Over Penetration on Drywall
Testing buck shot, slugs and bird shot through 4 mock interior walls. COUPON CODE for ammoforsale.com Use code "DemoRanchAFS" for $10 off any order of $150 or more. http://www.ammoforsale.com/ T-shirt from http://www.endoapparel.com Follow me at http://www.facebook.com/DemolitionRanch Intro made by http://www.youtube.com/user/Autodidactdystopia Music is "Club Diver" by Kevin MacLeod from incompetech.com

Картечь и пули проходят сквозь восемь–десять слоёв гипсокартона, поэтому вы не можете просто палить во все стороны. Отстрелянное в воздух, содержимое патрона упадёт на землю с неба в пределах нескольких сотен ярдов.

Забавный исторический факт: немцы в Первую Мировую неплохо разбирались в эффективном вооружении. Они использовали огнемёты, ядовитый газ, пулемёты и взрывчатку. В 1918м они встретились с американцами, вооружёнными дробовиками 12го калибра Model 97 Trench Gun, снаряжёнными картечью 00. После чего они направили дипломатическую жалобу, что дробовики жестокое и нелегальное оружие, в не соответствующие международным соглашениям. Когда американцы над этим посмеялись, немецая армия пригрозила казнить солдат, захваченным с дробовиками в руках. Вызов принят! Генерал Першинг ответил, что немцы, взятые в плен с огнемётами и пилообразными штыками, будут расстреляны.

Помповые дробовики надёжны и быстры, но снаряжены относительно малым количеством боеприпасов и медленно перезаряжаются по их израсходовании. Мой 870й вмещает девять патронов. Если людей, которых я планирую убить за один раз, будет больше девяти, я позову друга или перейду на пистолет, когда опустошу боезапас.

Вице–президент США Джо Байден — большой любитель дробовиков. Он советует дробовик как наилучший выбор для защиты дома. Его знаменитое высказывание гласит: "Вам не нужна АР (AR–15, она же знаменитая винтовка m4 — прим.ред.), не нужно тридцать патронов для самозащиты. Купите дробовик. Если вы хотите защитить себя, купите двустволку". Внимание! Специфическая шутка, понятная не всем :)

Я дам практически тот же совет. "Джилл, если объявится человек, который хочет изнасиловать и убить тебя и детей, просто выйди на балкон... и выпусти два заряда ему в грудь. Затем перезарядись и позови на помощь соседей".

Тренировались ли вы в обращении с АК, или имеете нечто общее с призывниками, вчерашними подростками, подумайте о дробовике в доме. Они законны в 50 штатах, работоспособны в неблагоприятных условиях, и терпимы к неподобающему обращению. Качественные дробовики и боеприпасы 12 калибра недороги и выбор их обширен, после катастрофических событий доступность может понизиться. Купите пару дробовиков и заведите друзей.

Марк Миллер, LoadoutRoom.com
Перевод — Goblin, LastDay.Club
   31.931.9
LT Bredonosec #07.01.2016 21:30
+
+1
-
edit
 
статья написана в впопулярном на западе (техас, калифорния, нью-мексико) стиле "я тут истина, а если те чо не нравится - познакомься с моим кольтом!"
Аргументация - эмоциональная, рассчитанная на тупого селюка (каковыми в немалой степени тамошние жители и являются)
Мне важно, что говорил или чем пользовался его дядя? Да мне насрать. Мой дед мосинку и ппш юзал - на этой основе я должен их всем советовать? Если во вьетнаме оно считалось крутым потому, что бы ло запрещено конвенциями о правилах ведения войн (когда амеры соблюдали свои же запреты? )) - и позволяло не целясь произвести выстрел "куда-то туда", чтоб на дистанции "в упор", обычной для джунглей вьетнама кого-нибудь убить - за каким членом в европейских условиях эта же балалайка кому-то "лучше"? О какой защите дома тут речь? Это наоборот общественно опасное оружие, поскольку обороняясь от одного преступника, зарядом дроби можно ранить еще с десяток нечаянно оказавшихся в районе линии огня прохожих или своих же домочадцев.
Он тут пишет, что в ак что-то может сломаться "пусть и очень редко"? А в помповике ничего не может? Да ну? )
Короче, нафиг-нафиг эту муру.


зы, интересно было бы посмотреть, как оружейное лобби подаст в суд на бардак ой-маму за законопроект о запрете владения оружием )
Хотя, думаю, это не более чем слова: ведь благодаря крикам и истерике повысились продажи ))
   26.026.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> По требованию "патрон 9x19" не проходит.
U235> Прямо по твоему заказу финики ППС с 1944ого года выпускали под патрон 9х19.

О, вот это то, что доктор прописал!
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Техас к наплыву мигрантов готов

Начало 2016 года ознаменовалось для жителей штата, точнее республики, Техас, знаковым событием. Впервые в истории жителям Техаса разрешили открытое ношение оружия.… // russiancommun.livejournal.com
 
Начало 2016 года ознаменовалось для жителей штата, точнее республики, Техас, знаковым событием. Впервые в истории жителям Техаса разрешили открытое ношение оружия. Сразу после вступления в силу данного нормативного акта, наткнулся на интересную подборку фотографий о жизни мирных техасцев после 1 января 2016 года.
 


Ношение оружия, открытое, разрешено только тем жителям, кто имеет лицензию и прошел обучение на обязательных курсах по безопасности. Но это касается только пистолетов. Купить винтовку в Техасе несложно. Для этого нужно только зайти в магазин, предъявить продавцу водительские права или карточку социального страхования, он пробьет Вас по базе и если нет никаких ограничений, то Вы сразу становитесь владельцем огнестрельного оружия, нарезного или гладкоствольного. При этом нужно быть гражданином США или иметь вид на жительство. Количество стволов в одни руки не ограниченно и не фиксируется, как не фиксируется и смена собственника.
 


Закон о свободном ношении оружия были принят в пику заявлениям Барака Обамы, который постоянно пытается ограничить свободную торговлю оружием, мотивируя свою инициативу тем, что наличие большого количества огнестрела у гражданских послужило причиной всплеска насилия с применением огнестрельного оружия.
 


Для нас, россиян, абсолютно бы дико было видеть на улицах граждан, разгуливающих с АК или Мосбергом за спиной. Для США это норма. Европа уже задумывается о том, чтобы перенять у заокеанских партнеров данный опыт. Правда не на уровне правительства, а на уровне простых граждан. Тех граждан, которые столкнулись с агрессивностью приезжих, которой сегодня нечего противопоставить, кроме вялой возни местных полицейских. представьте себе на минутку, что тысяча выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, решила устроить в одном из городов Техаса секс-охоту. Это невозможно. Даже не потому что жители этого штата начнут банально стрелять по нападающим, а потому что вид дробовика, торчащего из-за спину смазливой блондинки, отрезвит любого опьяненного тестостероном недоумка.
 

   31.931.9
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bod> Техас к наплыву мигрантов готов: russiancommun
Для США это норма.
 

Все, что кроме Техаса - уже не США... :)
   43.043.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Техас к наплыву мигрантов готов: russiancommun
Полл> Все, что кроме Техаса - уже не США... :)

Дык :F
   31.931.9

MoRa

аксакал
★☆
Полл> Все, что кроме Техаса - уже не США... :)

А "чо-чо" там по теме отделения Техасской Народной Республики? :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Все, что кроме Техаса - уже не США... :)
В США почти во всех штатах носить открыто винтовки можно. Вот для concealed carry нужно разрешение. И даже в DC можно — NRA ходило на протесты с винтовками в Вашингтоне. :D Просто в Техасе немножко свои заморочки. Ну и пошли против Обамки в том, что специально разрешили продавать оружие без проверок.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Обычный день в Штатах



отсюда
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Двуствольный 9-миллиметровый пистолет похож на обычный смартфон, но с помощью простого движения он превращается в настоящее оружие.





Кобуры для ношения пистолета на поясе или подмышкой могут причинять массу неудобств, но главное — они безошибочно выдают окружающим, что человек вооружён.

Необычный пистолет скрытого ношения, разработанный американской компанией Ideal Conceal, должен решить эту проблему.

Корпусом, размерами и весом он похож на смартфон, но благодаря запатентованной раскладной конструкции он быстро превращается в огнестрельное оружие.

Пистолет оснащён двумя стволами и стреляет патронами калибра 9 х 17 миллиметров.

В продаже боевой «смартфон» должен появиться в середине 2016 года по цене в 395 долларов.
 


Желание отжать мобилу становится ещё более экстремальным ;)
   38.938.9
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Холивор о гражданской войне на Украине и расколе.
U235> Никто не собирается там самостийщину разводить. Если Украина хлопнется, то все это будут организовывать правительство и силовые и правохранительные структуры РФ, как в Крыму.
О, вот, кстати, очень неоднозначная дискуссия по поводу законов:

Проблемы с законом: где кончается самооборона

Скажу сразу: легализовать «короткоствол» нельзя. Не в том плане нельзя, что я лично так считаю, а в смысле – невозможно. Юридически в нашем обществе и в наше время – это невозможно. Объясню почему. Короткоствольное оружие юридически ничем не будет отличаться от любого другого оружия: начиная с охотничьей двустволки и заканчивая собственными кулаками. Мне сразу возразят: «Как это "не будет"? Драться руками можно, охотничьим оружием по закону владеть можно, а короткоствольным боевым пистолетом рядовому гражданину – нельзя». // Дальше — politrussia.com
 

Не скажешь, что ты об этом думаешь вообще? Для РФ и Б/У, как самых населенных постсоветских стран это весьма важно.
И ввиду будущей унификации законов РФ и.. законов некоторых территорий, получается очень неоднозначный вопрос.
По сравнению с теми глобальными проблемами, что надо решать прямо сейчас, конечно, не так виден, но все же.
Вот видел конкретные случаи на оружейные форумы Guns.ru Talks об оружии - все здесь, например с "Осой" и вполне себе хэппиэндом (простреленная нога у нападавшего, все живы), так там тоже есть те кто, за и против.
Какой смысл добиваться легализации короткоствольного оружия, если им будет точно так же нельзя пользоваться, как и любым другим? Или вы наивно думаете, что для огнестрелов следствие и прокуратура будут другие статьи использовать и грамоты за храбрость от ОВД выписывать?

Поэтому опытные полицейские у нас предпочитают вообще не стрелять, чем потом доказывать, что ты имел право применить табельное оружие.

Так что не надо думать, что в России есть проблема с легализацией короткоствольного нарезного оружия. Нет такой проблемы, а есть проблема с тем, что запрещена почти любая самооборона: хоть из огнемёта, хоть голыми руками.
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
Это сообщение редактировалось 01.04.2016 в 09:40

+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Я уже высказывал свои соображения на этот счет.

1. Начинать действительно надо с нормализации законов по самообороне

2. Оружейное законодательство должно быть дифференцировано по регионам и субъектам федерации, ибо Россия большая и в разных ее частях сложилась разная культура владения оружием. Где-то и так по факту почти все со стволами, а где-то, лучше с либерализацией оружейного законодательства подождать.

3. Ну и я бы прежде всего связал право на короткоствол с прохождением гражданиной воинской или иной службы в прошлом или настоящим. Раз служил, значит имеешь право, если от службы отфилонил и других защищать не хотел, то с чего это государству давать тебе право на огнестрел для самозащиты? Для таких или не должно быть права на короткоствол вообще, или оно должно быть куда более ограничено, чем для служивших в прошлом или настоящем
   45.045.0
+
-
edit
 
U235> 3. Ну и я бы прежде всего связал право на короткоствол с прохождением гражданиной воинской или иной службы в прошлом или настоящим.

отчасти правильно, но есть момент, что морозы из наци-анальных республик и ранее на службе не служили, а наглели, а при такой завязке и вовсе будут стремиться получить бумажку или отсидеть службу за бабло, коррумпируя армию..
Тут надо провентилировать, как выкрутиться из ситуации
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆

Американским священнослужителям разрешили применять оружие

Новый закон штата Миссисипи направлен на защиту верующих от насилия. // ren.tv
 
Священнослужители из американского штата Миссисипи получили право носить и применять оружие для самообороны и защиты верующих. Соответствующий закон подписал губернатор штата Фил Брайант.

"Церкви заслуживают защиты от тех, кто стремится нанести вред верующим", - отметил губернатор.

Поводом для принятия данного закона послужил инцидент в церкви Чарльстона в прошлом году. Тогда от рук 21-летнего преступника, вооруженного пистолетом, погибли шесть человек, среди которых были пастор церкви и сенатор заксобрания Южной Каролины.

Теперь церковь имеет право выдвигать кандидатов на пост добровольных охранников, которые пройдет курсы по применению оружия.
 
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆

Взбесившийся инструктор по стрельбе устроил на базе силовиков в Казани войну с гранатами и автоматом

ЧП федерального масштаба произошло сегодня утром в казанском поселке Мирном. На базе ФСО «Динамо», которая является  учебно-тренировочным центром силовых ведомств, бывший полицейский Сергей Иванов открыл огонь по людям. Итог бойни — трое погибших, в том числе сам стрелок, оказавший сопротивление, и двое раненых. События на базе силовиков бушевали такие, что пуля лишь чудом не досталась фельдшеру скорой, которая приехала увозить пострадавших с поля боя... Как выяснила «Вечерняя Казань», Иванов на базе — человек не случайный: он арендовал здесь помещение для стрелкового клуба, кроме того, держал на территории базы оружейный магазин.Вскоре после побоища в Мирном появились сведения, что 46-летний Сергей Иванов вместе с сыном Максимом владел оружейным магазином, расположенным на базе ФСО «Динамо». // Дальше — www.evening-kazan.ru
 
ЧП федерального масштаба произошло сегодня утром в казанском поселке Мирном. На базе ФСО «Динамо», которая является учебно-тренировочным центром силовых ведомств, бывший полицейский Сергей Иванов открыл огонь по людям. Итог бойни — трое погибших, в том числе сам стрелок, оказавший сопротивление, и двое раненых. События на базе силовиков бушевали такие, что пуля лишь чудом не досталась фельдшеру скорой, которая приехала увозить пострадавших с поля боя... Как выяснила «Вечерняя Казань», Иванов на базе — человек не случайный: он арендовал здесь помещение для стрелкового клуба, кроме того, держал на территории базы оружейный магазин.

Вскоре после побоища в Мирном появились сведения, что 46-летний Сергей Иванов вместе с сыном Максимом владел оружейным магазином, расположенным на базе ФСО «Динамо». Кроме того, вместе с сыном они организовали на базе спортивно-стрелковый клуб «Карабин» (позже источники «Вечерней Казани» в правоохранительных органах подтвердили эту информацию). На страничке клуба в соцсети предлагается арсенал «гражданского оружия» - гладкоствольное, травматика... Примечательно, что администрация «Карабина» активно поддерживает идею о свободном ношении оружия в России, на стене сообщества его модераторы иронизируют на тему «Неужели, если раздать людям стволы, все друг друга перестреляют?». В свете последних событий подобные записи приобрели особый смысл...

Помещение для клуба и стрельбище на базе ФСО Иванов арендовал. По некоторым данным, с ним хотели расторгнуть договор аренды, что могло стать причиной конфликта между ним и директором базы Фаридом Шакирзяновым. По другим данным, ЧП произошло из-за увольнения Иванова с должности инструктора по стрельбе, которую он якобы занимал на учебной базе силовиков.

Как сообщил источник «Вечерней Казани» из числа работающих на месте происшествия оперативников, вероятнее всего, Иванов открыл стрельбу не в порыве внезапно нахлынувшей ярости, а спланировал бойню заранее: утром он пришел на базу, уже вооруженный гранатами (где он их взял, предстоит выяснить следствию), а автоматом вооружился уже на месте, в своем магазинчике. После этого, со слов свидетелей, он устроил скандал с директором спортбазы Шакирзяновым и быстро перешел от слов к делу - открыл беспорядочный огонь из автомата... В итоге Фарид Шакирзянов погиб на месте, по дороге в больницу скончался тяжело раненный подполковник полиции, старший инспектор Управления по работе с личным составом МВД по РТ Раиль Садретдинов, ранения получили два сотрудника спортбазы.

Расстреляв своего оппонента (по слухам, Иванов давно конфликтовал с Шакирзяновым) и, видимо, удовлетворившись, Сергей Иванов забаррикадировался в своем магазине. Подъехавших на место происшествия бывших коллег он встретил автоматной очередью, а в ответ на предложение сдаться метнул несколько гранат в сотрудников ППС, после чего был убит ответным огнем.

В настоящее время задержан сын Сергея Иванова, с которым отец вел оружейный бизнес. Кроме него допрашивают свидетелей происшествия. Территория спортбазы в Мирном оцеплена, туда прибыли глава МВД по РТ Артем Хохорин и начальник УМВД Казани Валерий Красильников. СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Предполагается, что следственно-оперативная группа будет работать на месте происшествия до глубокой ночи. Возможно, после этого правоохранительные органы сообщат подробности ЧП в Мирном. Пока их комментарии крайне скупы.
 


Фото и видео [показать]
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆
Не совсем понятна цель этого шага, в смысле широкой доступности макетов населению. Подозреваю, что это охолощённое оружие и крепко потреплет нервы правоохранителям, и не раз всплывет у доморощенных грабителей..
http://www.interfax.ru/russia/507169
Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") начал выпуск охолощенного оружия, для приобретения которого не нужна лицензия.

"Производство уже начато", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе концерна.

В пресс-службе сказали, что презентация новых образцов охолощенного оружия состоится в рамках акции "Оружие мира" в День Победы в Москве на набережной Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

Цель акции "Оружие мира" - популяризация принципов ответственного обращения с оружием, заявили в концерне. "В рамках акции пройдёт демонстрация известных образцов оружия концерна "Калашников" на примере массо-габаритных макетов, в точности повторяющих внешний вид и вес боевого оружия", - сообщили в пресс-службе. "Также концерн презентует новое охолощённое оружие, стрельба из которого имитирует звук и вспышку выстрела, как из боевого оружия. Использование других боеприпасов в данном продукте невозможно", - сказали в "Калашникове".

Охолощённое оружие имеет максимально аутентичный внешний вид и вес боевого оружия, при этом приобрести его может любой гражданин Российской Федерации, достигший совершеннолетия.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% - частным инвесторам. В концерн входят три продуктовых бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие.
 
   38.938.9

spam_test

аксакал

Bod> Не совсем понятна цель этого шага
Так ММГ продаются давно. И причем, цены на него совсем не игрушечные.
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.gif (скачать) [753x587, 66 кБ]
 
 
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Не совсем понятна цель этого шага
s.t.> Так ММГ продаются давно. И причем, цены на него совсем не игрушечные.

Ну, не знаю. Как то я представил себе мента или продавщицу, к которой кто то заходит с такой МГМ, которая выглядит, весит, звучит как настоящая и у которой вспышка как у настоящей.
   38.938.9
+
-
edit
 
Bod> Ну, не знаю. Как то я представил себе мента или продавщицу, к которой кто то заходит с такой МГМ, которая выглядит, весит, звучит как настоящая и у которой вспышка как у настоящей.
в сша коп может стрелять на поражение, если у пациента в руках что-то похожее на оружие (даже не обязательно направленное на копа)

Потому игрушки делают ярких цветов, чтоб не спутать. Здесь же, вероятно, инициатива для сокращения населения рф методом отстрела наиболее увлеченных?
   26.026.0
LT Bredonosec #07.05.2016 18:33
+
-
edit
 

"Лилипут", "Кедр", пулемет Дегтярева: у завкафедрой МИСиС нашли целый арсенал

У 36-летнего завкафедрой автоматизации МИСиС, доцента Антона Бекаревича нашли и изъяли целый арсенал: 29 единиц огнестрельного оружия и 15 тысяч патронов разного калибра. // www.vesti.ru
 
   26.026.0
RU spam_test #07.05.2016 18:39  @Bredonosec#06.05.2016 16:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Здесь же, вероятно, инициатива для сокращения населения рф методом отстрела наиболее увлеченных?
НВП и т.п. еще с СССР.
   33

shark507

опытный

U235> 3. Ну и я бы прежде всего связал право на короткоствол с прохождением гражданиной воинской или иной службы в прошлом или настоящим. Раз служил, значит имеешь право, если от службы отфилонил и других защищать не хотел, то с чего это государству давать тебе право на огнестрел для самозащиты? Для таких или не должно быть права на короткоствол вообще, или оно должно быть куда более ограничено, чем для служивших в прошлом или настоящем

Ну вот все знакомые мне безмозглые отморозки, все служили в армии. Так что "не все так однозначно".
   46.046.0
1 276 277 278 279 280 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru