[image]

Сравнение МиГ-23МЛ/МЛД и F-16A

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Вуду>  - Всё зависит от кадровой политики правящей верхушки. Ещё раз могу повторить: в стране с населением в несколько миллионов человек (тем более - несколько десятков миллионов, как в Египте), можно найти несолько тысяч - ЛЮБЫХ, самых талантливых, самых способных, самых золотых. Хоть страна эта называется Новая Гвинея. Было бы желание. [i]Нет такого желания - получают то, что получили

Вуду, в одной стране с населением 1,3 миллиарда практически невозможно найти толкового менеджера метного розлива. Приходится ввозить с соседнего островка (точнее, с двух остовков - один, правда, совсем маленький)))))
   
RU Дм. Журко #08.12.2005 20:16
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Здравствуйте.

Прочёл. О теме пусто — ладно. Но какое незнание собственной истории... и сколько угодно самохвальных обобщений, как всегда. Почему-то они всегда основываются на невежестве. Не удержусь, продолжу, зато кратко и продолжать не стану.

Народная сила не в количестве трупов оккупантов в неделю исчисляется, а в умении сохранить свой образ жизни и мыслей (хотя, разумеется, не без существенных изменений, лишь что-то наиболее важное).

Несколько примеров: татаро-монгольское иго, завоевания Китая; или вот поближе — послевоенная Германия. Весьма часто народ с пониманием относится к смене власти оккупантами и против новой элиты не возражает... что не делает китайцев маньчжурами, русских татарами или, скажем, гольштинцами.

Дмитрий Журко
   

Dio69

аксакал

Guest> Ну, в общем, у меня вырисовывается такая картина (берётся исключительно воздушный бой).
Guest> МиГ-23М/МФ – значительно хуже чем Ф-16А (первых серий), примерно равен соответствующим моделям Фантома и Миража.
Guest> Теоретические рассчётные потери:
Guest> 23М vs Ф-16А = 10 к 5-6,
Guest> 23M vs Фантом = 10 к 10
Guest> 23M vs Мираж = 10 к 8-9
Guest> МиГ-23МЛ/МЛА/П – примерно равны Ф-16А (послед. серий), лучше чем Фантом, ограничено могут держатся против Ф-15А в ряде ситуаций.
Guest> 23М vs Ф-16А = 10 к 9-10,
Guest> 23M vs Фантом = 10 к 11-12
Guest> 23M vs Мираж = 10 к 10
Guest> МиГ-23МЛД – превосходит Ф-16А, держится против Ф-15А в ряде ситуаций.
Guest> 23М vs Ф-16А = 10 к 11-12,
Guest> 23M vs Ф-15А = 10 к 5-6
Guest> 23M vs Мираж = 10 к 12-13
Guest> Конечно, всё это чисто гипотетически, без учёта многих факторов.
Guest> С чисто боевой, тактической а не технической, точки зрения (ИМХО) МиГ-29 это продолжение линии Миг-23МЛД, но с серьёзным улучшением маневренных характеристик необходимых для ближнего боя… А так….
Guest> Глухо на счёт Торнадо. Что скажут технари? [»]

Вот интересно, ведь никто этого НЕ делал. Откуда такие предположения, кто кого "делает"? Фантазия? Сочинения на вольную тему?

Уже была ссылка, но хочется повторить.
   
+
-
edit
 

ДДД
Чук.

новичок
МиГ-23мл и млд это разные самолёты. У МЛД маневренные возожности значительно лучше. т.к. на маневре у него автоматически выходили предкрылки (на крыле 33 градуса) и радиусы значительно уменьшались. А на мле летали на бои на крыле 45, режимы маневренности на крыле 33 не было. И вообще этих модификаций в Африке не было. А по поводу "ссылочки" военные испытатели сравнивали возможности F-5 с МиГ-21 и МиГ-23м, а МЛД ещё не было!



МиГ-23мл и млд это разные самолёты. У МЛД маневренные возожности значительно лучше. т.к. на маневре у него автоматически выходили предкрылки (на крыле 33 градуса) и радиусы значительно уменьшались. А на мле летали на бои на крыле 45, режимы маневренности на крыле 33 не было. И вообще этих модификаций в Африке не было. А по поводу "ссылочки" военные испытатели сравнивали возможности F-5 с МиГ-21 и МиГ-23м, а МЛД ещё не было!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ребята, каким бы не стал МиГ-23млд маневренным,к Ф-16 он только приближается превосходя только на отдельных режимах и высотах, при чем больше по разгонным характеристикам на больших скоростях, где бой то особенно не ведут. РЛПК да, классный и позволяет атаковать под 4/4 и ТП получше. Вобще РП у МЛД устойчиво работает во всех режимах, в том числе на фоне облаков. Люблю этот самоль, так как малехо полетал на нем, но не считаю его маневреннее Ф-16, это просто смешно. :P Преимущество на отдельных режимах и только. Кстати работу второго видел на авиашоу, тоже не очень впечатлил по сравнению с МиГ-29 ;D
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А воины из арабов как пуля из дерьма.Весьма миролюбивы и флегматичны, неплохие люди, если не иметь с ними бизнеса( постараются не_ать). Но в бой не рвутся и потому такие результаты были. Даже на старте, нет к примеру спецмашины и хрен с ней, мы рвем и мечем план выполнить, а они спокойны:" Как бог даст, у него дней много" Не приедет кислородка сегодня-приедет завтра. Мне говорили, что у них почти нет инфарктов, спокойные. ::) ;D Може я и не прав? :P
   
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Сообщение было перенесено из темы Су-34 vs истребители Сухого.
Полл> Добавим чада кутежу!
Не кутежу, а порваному баяну...
Полл> Какой F-16? Ранний был чистым фронтовым истребителем.
А ни чё шо энтот "ранний" F-16 появился на два года раньше МиГ-23 МЛ?
Не МиГ-29, а МиГ-23,- Карл!!!
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> появился на два года раньше МиГ-23 МЛ

F-16A первый полёт 1974, начало эксплуатации 1979
МиГ-23МЛ

МиГ-23МЛ серийно выпускался для ВВС СССР в 1976-81 гг., а до 1985 г. строился на экспорт.
 


Так что не раньше на два года он появился. Ты в очередной раз подтвердил свою репутацию вруна, сравнив первый полёт F-16 с началом серийного производства МиГ-23МЛ.

m-dva> а МиГ-23,- Карл!!!

И что с того? F-16A превосходил МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД?
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★
V.Stepan> И что с того? F-16A превосходил МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД?

Первые F-16A не имели даже ракет средней дальности :). Только инфракрасные ракеты ближнего боя.
   43.043.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Первые F-16A не имели даже ракет средней дальности :).

Знаю, поэтому и вопрошаю в надежде услышать очередной гон от m-dva :) .
   40.040.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
m-dva>> появился на два года раньше МиГ-23 МЛ
V.Stepan> F-16A первый полёт 1974, начало эксплуатации 1979
МиГ-23МЛ первый полет в 1976,- так шо узбагойся.
V.Stepan> И что с того? F-16A превосходил МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД?
Дык это смотря по каким источникам:
- если по журналу "Коммунист Вооруженных Сил" так Ф-16 гамно, гамном.
- а если по итогам боёв над долиной Бекаа...
PS. кстати, а скока настреляли МиГ-23 своими ракетами "среднейдальности" Фалконов?
Злые языки поговаривают, шо нискока,- они такие злые...
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> Дык это смотря по каким источникам:

По всем нормальным.

m-dva> - а если по итогам боёв над долиной Бекаа...

Ну, расскажи мне про МиГ-23МЛ и долину Бекаа.

m-dva> МиГ-23МЛ первый полет в 1976,- так шо узбагойся.

Угу, и тут же пошёл в серию. Сам узбагойся.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2016 в 15:58
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m-dva> - а если по итогам боёв над долиной Бекаа...
А если по итогам боев катуковцев, поймавших наступающих немецких танкистов в первые танковые засады, то ПцКпв 3 и 4 - полное оно.

m-dva> PS. кстати, а скока настреляли МиГ-23 своими ракетами "среднейдальности" Фалконов?
m-dva> Злые языки поговаривают, шо нискока,- они такие злые...
Ну примерно столько же, сколько настреляли своими ракетами средней дальности F-4 во Вьетнаме. С такими же "языками" с каждой стороны.
   43.043.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
m-dva>> МиГ-23МЛ первый полет в 1976,- так шо узбагойся.
V.Stepan> Угу, и тут же пошёл в серию. Сам узбагойся.
Кстати да.. Чё я тут парюсь из-за какого то там Фишестнадцать.
Как его вообще можно сравнивать с МиГ-23?!
С первой реально боевой машиной из всего семейства,( МиГ-23М) надо сранивать исключительно F-15,- и тот и тот совершили первый полет в 1972 году.
Они ровесники Карл!!!
   

U235

старожил
★★★★★
А в семействе F-15 первой реально боевой машиной был F-15C? :)
   43.043.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> С первой реально боевой машиной из всего семейства,( МиГ-23М)

Да, конечно, господин соврамши в очередной раз сел в лужу

Если сравнить первую серийную мод-цию-23С и последнию-МЛД,то можно ответить кратко:поменяли все,т.е. планер,двигатель,систему управления ,авионику и вооружение.В том что первые версии(23С,23 без буквы) были продуктом жизнедеятельности никто не спорит,а первый экспортный МС и вовсе то же в квадрате-все недостатки и ограничения 23С\+РЛПК от Миг-21.*Следующее поколение-23М и экспортный МФ тоже недалеко ушли.* Про 23М Лео может рассказатьгораздо подробнее и профессиональнее. Между тем ,летом 82г. в Ливане сирийцы применяли именно 23МС и МФ .Даже без учета Хокаев и коэффициента арабистости сирийцам ничего не светило против F-15.Первая более-менее эффективная модификация -МЛ. Что сделано:планер облегчен почти на тонну,двигатель мощнее на 700 кг,более эффективная система управления,улучшенные РЛПК и ТП.в общем,это все широко известные вещи.
...
Кстати в Сирию уже после летних боев отправили 23-19 -гибрид 23МЛ и МЛА,иногда его обзывают МЛД экспортный.хотя никакой это не МЛД.
На настоящих МЛД заметны аэр.усовершенствования,улучшающие устойчивость на больших углах атаки.Плюс новая система управления,новая РЛС(в частности с режимом БВБ),новое вооружение,короче-почти новая машина.
 


По ссылке далее:
Когда я переучавался на МиГ-23М в 78 г.( а летали до того мы на МиГ21СМ и очень форошо летали,даже групповые маневренные бои. Командиры-инструктора все прошли в Египт), а в полку нас ожидали две эскадрильи старых МиГ-23С из Шаталова. Слетавший на нем первый самостоятельный замком полка, на наш вопрос "КАК?" Ответил на букву "Х", Что-то между УЁВО и очень УЁВО!". И мы в этом сами убедились. правда была одна новая эскадрилья "эМов" и летать на тех самолетах было значительно приятнее, но они (половина) постоянно стояли в дежурном звене, но особо на подвиги не вдохновляли.
А вот в акогда ГСВГ я сел в кабину новенького МЛА, то это был совсем другой самолет. На нем можно было достойно воевать и МВБ и перехват на ФЗ и по ЦН с СВМ. Да еще их переделали в МЛД стало совсем хорошо.
На МЛД, я потом год отвоевал в Афгане. ПОЛК без потеть. И никого не боялся, иногда, блокируя Пешавар. во время работы И**шников в пакистанском приграничье...
МиГ-23МЛД - отличный самолет.
 


m-dva> надо сранивать исключительно F-15

Ну, продолжай клоунадить сравнивать лёгкий истребитель с тяжёлым завоевания превосходства в воздухе. Надоест сравнивать — свистнешь.
   40.040.0
RU spam_test #14.01.2016 18:15  @V.Stepan#14.01.2016 17:52
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> сравнивать лёгкий истребитель с тяжёлым завоевания превосходства в воздухе.
Т.е. перед тем как поднятся в воздух, надо заявлять "товарищи евреи, нечестно тяжелый истребитель завоевания превосходства поднимать, мы же к вам на легких"?
   33
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
BY V.Stepan #14.01.2016 18:33  @spam_test#14.01.2016 18:15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Т.е. перед тем как поднятся в воздух, надо заявлять "товарищи евреи, нечестно тяжелый истребитель завоевания превосходства поднимать, мы же к вам на легких"?

Где я такое написал? Человека не устроило, что, оказывается, лёгкий МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД ни в чём не уступал, а даже превосходил ровесника и одноклассника F-16A, поэтому он тут же, в развитие своей темы что "МиГ рожно", начал сравнивать с самолётом другого класса.
   40.040.0
RU Полл #14.01.2016 19:13  @V.Stepan#14.01.2016 18:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
V.Stepan> Где я такое написал? Человека не устроило, что, оказывается, лёгкий МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД ни в чём не уступал,
Уступал.
Но в этом его вины нет.
МиГ-23 задумывался как перехватчик дальнего воздушного боя объектовой ПВО, причем системной. Вот такое странное сочетание.
То, что в итоге он до сих пор летает как бомбер, и что воевал как фронтовой истребитель, и что использовался как перехватчик ПВО ТВД, и чуть не стал палубным истребителем - говорит об совершенстве самолета, который сильно превосходил потребности первоначального ТТЗ.
   43.043.0
BY V.Stepan #14.01.2016 19:16  @Полл#14.01.2016 19:13
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Уступал.

Конкретно эти модели нет. МЛД вполне себе на равных мог вести БВБ, а в ДВБ был просто вне конкуренции. Другое дело, что для того, чтобы МЛД себя полностью раскрыл, нужен был лётчик высокой квалификации.
   40.040.0
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
V.Stepan> , оказывается, лёгкий МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД ни в чём не уступал, а даже превосходил ровесника и одноклассника F-16A.
Это пипец малята...
Сами же мерикосы все свои "блоки" непременнно сравнивают с "А",- ну как бы уступают первому по ( скорости углового разворота, крена и тд)... Зато имеют больше БРЭО и тд.
Так по Вашей (извращенной!) логике выходит, что МЛД превосходит фишестнадцать блок 50;60... Хе-хе!
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> Так по Вашей (извращенной!) логике выходит, что МЛД превосходит фишестнадцать блок 50;60... Хе-хе!

"Дядя Петя, Вы дурак?" © Хотя кого я спрашиваю, того, кто 23-й с F-15 сравнивал...
   40.040.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
V.Stepan> "Дядя Петя, Вы дурак?" © Хотя кого я спрашиваю, того, кто 23-й с F-15 сравнивал.

Довбень...Их сама судьба сравнивала.
Это токмо у Ильина МиГ-23 виртуально сравнивают с Фантомом.
А вот в реале МиГ-23М, МЛД пришлось противостоять исключительно F-15 и F-16.
Кстати в этом нет ничего удивительного, они практически одновременно поднялись в воздух, их развертывание в Европе, Ближнем Востоке и Азии шло практически одновременно, можно сказать ноздря в ноздрю.
А пенять на то что мол "легкий vs тяжелый" не стоит. В Союзе с удовольствием развернули бы и тяжелый истребитель завоевания превосходства в воздухе... Если бы он был.
Но увы, был только МиГ-23.
И по советским же представлениям он был таки тяжелым фронтовым истребителем,- в легких числился МиГ-21бис.
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Полл #14.01.2016 19:39  @V.Stepan#14.01.2016 19:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
V.Stepan> Конкретно эти модели нет. МЛД вполне себе на равных мог вести БВБ, а в ДВБ был просто вне конкуренции.
МиГ-23МЛД - это 1984 год.
Основной истребитель противника - F-15C/D. Через год поступит первый модифицированный по программе MSIP, с максимальной перегрузкой 9 g.
Этому самолету МиГ-23МЛД уступал во всем. Но и в цене - тоже. :)
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> А вот в реале МиГ-23М, МЛД пришлось противостоять исключительно F-15 и F-16.

И что с того? Понятно, что пришлось и им противостоять тоже. Но никто в здравом уме и трезвой памяти (на тебя, похоже, не распространяется сие) не будет попрекать 23-й тем, что он уступает F-15.
   40.040.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru