Как бы б TEvg построил свой СССР

с концлагерями и телескопами
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Iva

аксакал

Kosh> Так потому и не может что не грузит школьников нифига, а вместо нормальных занятий всякая церковная фигня. А вместо того чтоб усилить нагрузку и спрос слышатся стоны о бедных уставших учениках. Ребята у вас с логикой нормально?

Нормально. Так как загрузят, даже уже загрузили, но знаний это не прибавляет.
Не путайте загрузку и знания :)

Учебный процесс имеет серьезные недостатки, система приема тоже. И главное, что эти системы не согласованы.

Разрыв между знаниями, даваемыми школой и требованиями ВУЗов (ныне ЕГЭ) появился в 60-х и с тех пор вполне успешно растет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  47.0.2526.10647.0.2526.106

ADP

опытный
★☆
Kosh>> Так потому и не может что не грузит школьников нифига,

У меня сейчас дочь учится в 5 классе "непростой" школы. Перегрузка реально есть. Но моей дочери учиться скучно. Она уже с начала учебного года прочитала все учебники. Она уже прорешала (сама!) все задачи по математике за 5 и 6 класс (!). Кстати, им запрещают читать вперед!
Реально можно для более-менее талантливых детей идти раза в два быстрее, чем есть. При этом домашки куча, намного больше, чем надо.
Главная проблема школы как образовательного учреждения — дети не хотят учиться и не учатся, в т.ч. из-за скуки. Большая часть детей классу ко второму ненавидят учебу.
С физкультурой аналогично, моя дочь любит лыжи, единственная из 15 девочек в классе. Моя самая мелкая (на голову ниже всех в первом классе, слабенькая) дерет весь класс на лыжах, и мальчиков тоже. А трое мальчиков занимаются биатлоном. А дочь моя мышцы имеет, скорее, спринтерские. Просто я с ней с детства много хожу пешком, и один-два раза в неделю таскаю на лыжах, просто она это любит.
Это я к чему про лыжи. Особого таланта к лыжам у моей дочки нет от природы. Просто ей это нравится, и она это делает. И результат есть, на чисто любительском уровне (от слова любить, а больше и не надо).
В принципе, по всем предметам так. Если есть любовь и удовольствие от занятия, результат лучше почти на порядок. Вот этого интереса в школе, как правило, и нет.

Iva> Разрыв между знаниями, даваемыми школой и требованиями ВУЗов (ныне ЕГЭ) появился в 60-х и с тех пор вполне успешно растет.
Только не даваемыми школой, а получаемыми учениками, ан масс.
 

PSS

литератор
★★
Оценить грамотность, конечно, достаточно сложно. Но вот нашел аналог

Из работы:
Прикреплённые файлы:
obuchenie_unesco2.jpg (скачать) [1139x737, 127 кБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Современный человек живет в состоянии стресса от перенапряжения.
Ну то-ли дело в пещере. Тишина и спокойствие :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

ADP

опытный
★☆
TEvg-2>> Современный человек живет в состоянии стресса от перенапряжения.
VVSFalcon> Ну то-ли дело в пещере. Тишина и спокойствие :D

Рано или поздно, уровень стресса и быстрота изменений, превзойдут адаптационные возможности биологического человека.
А в пещере реально спокойнее, это я как проживший более трех месяцев в пещерах скажу. :)
 

PSS

литератор
★★
ADP> Рано или поздно, уровень стресса и быстрота изменений, превзойдут адаптационные возможности биологического человека.

Вот только я не уверен, что современный уровень стресса в крупном городе выше чем, скажем, уровень стресса в Лондоне 19 века. Собственно очень много проблем, мучавших раньше людей, исчезли или упростились.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
RU Barbarossa #14.01.2016 18:21  @Гальванер1062#14.01.2016 15:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Гальванер1062>Поэтому для меня в 1980 году было проблемой достать билет на Ил-86 на рейс Якутск-Симферополь,
ИМХО 86 без дозаправок не долетит.
 47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Гальванер1062 #14.01.2016 18:24  @TEvg-2#14.01.2016 15:36
+
-
edit
 
TEvg-2> И Ил-86 на этих линиях нет. Говорят нет паксов. Ага и проблем с билетами. Нет человека - нет проблемы.
У Вас интересная манера ведения спора - смешивать причины, следствия и пожелания. Когда я говорю об убыточности и дотировании пассажирских перевозок я просто пытаюсь объяснить, почему самолеты тогда не пустовали. О причинах отсутствия самолетов нашего производства на соседних форумах сказано столько,что я не считаю нужным тереть клавиши здесь. Просто Ваши призывы вернуться в 50-е мне кажутся несколько странными. "Нельзя в одну реку войти дважды"©
 43.043.0
RU Гальванер1062 #14.01.2016 18:25  @Barbarossa#14.01.2016 18:21
+
-
edit
 
Гальванер1062>>Поэтому для меня в 1980 году было проблемой достать билет на Ил-86 на рейс Якутск-Симферополь,
Barbarossa> ИМХО 86 без дозаправок не долетит.
Дозаправка была в Свердловске ЕМНИП.
 43.043.0

VVSFalcon

аксакал

ADP> А в пещере реально спокойнее, это я как проживший более трех месяцев в пещерах скажу. :)
Ну, эт пока хозяин пещеры не пришёл. Или за жрачкой из пешеры не надо вылезать. Ибо и сам - жрачка.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Вот только я не уверен, что современный уровень стресса в крупном городе выше чем, скажем, уровень стресса в Лондоне 19 века.

В среднем, уровень стресса сегодня выше, думаю. Да, жить намного безопаснее и проще. Но ритм жизни мегаполиса и плотность населения ужасающие.

Вообще, тут интереснее сравнивать с серединой XX века. Уровень жизни уже по сравнению с тем же XIX вырос значительно, а темп жизни оставался во многом прежний. Сейчас за таким нужно к ТЕвгу в землянку ехать :D
 33

PSS

литератор
★★
Balancer> В среднем, уровень стресса сегодня выше, думаю. Да, жить намного безопаснее и проще. Но ритм жизни мегаполиса и плотность населения ужасающие.


Так для этого я Лондоном и сравнил. Плотность дикая. Ритм уже тоже приличный. Но на это еще накладывалась дикая антисанитария и вонь.

Чумой XIX столетия стала холера. С1832 по 1850-е г. она регулярно уносила жизни лондонцев, пока доктор Джон Сноу, проведя поистине детективную работу, не нашел источник заразы — уличные насосы. Да-да, лондонцы пили некипяченую воду и мыли в ней овощи, при том, что насосы качали воду прямиком из Темзы. Но Темза — это отдельный разговор. Летом она источала нестерпимую вонь, ведь в нее продолжали сливать нечистоты. Дошло до того, что в 1858 г. смрад едва не сорвал парламентскую сессию, парламентарии попросту задыхались в Вестминстере.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

литератор
★★
Насчет плотности населения. У современных городов эта задача решена на порядок лучше, чем у тех. Да вообще сравнивать сложно. Чтобы не повторяться. Я здесь пост делал. С примерами и описанием

Серийные дома. Подходы, проекты, планировки. История. [PSS#15.10.15 09:24]

От чего лучше идти. Видимо от революции. Что началось после нее (а точнее после гражданской войны). На заводах и прочем нужны были рабочие руки. Люди поехали в города, что сильно обострило жилищную проблему. Чтобы как-то ее решить началась программа по уплотнению. То есть к жителям насильно подселяли все новых и новых людей. Как это было можно прочитать, например, в "Собачьем сердце" Булгакова. А из другого его произведения можно узнать, что квартирный вопрос уже тогда испортил человека. Что бы…// Архитектурный
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Человеку нужны картошка, мясо, колбаса, гречка, трусы, рубашки, кастрюли, ему нужна хата, нужна кровать где спать, стол где есть и табуретка чтобы сидеть, ему нужны поезда, самолеты, телескопы, электричество, газ и вода двух видов - хол. и гор.
Ну, так Аллах тебе на встречу! Женись, на работу устройся.
 43.043.0
RU FantomAK #15.01.2016 04:05  @Виктор Банев#13.01.2016 22:51
+
+12
-
edit
 

FantomAK

опытный

В.Б.> Станки делают на других станках, имеющих на порядок бОльшую точность (закон такой).
кхм... те. доказано существовал ПЕРВОСТАНОК?!
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
15.01.2016 05:08, BGA: +1: За создание секты Первого Станка!
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

TEvg-2> закрыть половину вузов, высвободившийся народ бросить на стройки тяжмаша, прежде всего станкостроения.
эээ... а ничего, что на копеечном системнике надо софта на тысячи баксофф?
TEvg-2> нужно создавать госсектор, взамен разворованного.
Это чтобы кто-то, (не будем показывать пальцем, хотя это слонёнок), смог придти к новенькой кормушке?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+2
-
edit
 

BGA

втянувшийся

В.Б.>> Станки делают на других станках, имеющих на порядок бОльшую точность (закон такой).
FantomAK> кхм... те. доказано существовал ПЕРВОСТАНОК?!

Почему-то не отразилось в репутации +1 "За создание секты Свидетелей Первого Станка"
 11.011.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

BGA> Когда я стану фюрером, то дам приказ о повешение Евгения, немедленно

И не забудь ввести черно-белое телевидение))))
 43.043.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Когда я стану фюрером, то дам приказ о повешение Евгения, немедленно
серш63> И не забудь ввести черно-белое телевидение))))

А также введу трудовую повинность, обязательный брак до секса и продразверстку.
 11.011.0

BGA

втянувшийся

В.Б.>>> Станки делают на других станках, имеющих на порядок бОльшую точность (закон такой).
FantomAK>> кхм... те. доказано существовал ПЕРВОСТАНОК?!
BGA> Почему-то не отразилось в репутации +1 "За создание секты Свидетелей Первого Станка"

Кстати, это очередная тема для флуда. Предлагаю перейти к написанию 10 Заповедей (ну или сколько их там будет). Куда там до нас Макаронному монстру, вся религия здесь будет построена на логике, ну кроме Первого Станка, так его как лемму примем, делов то.
 11.011.0

BGA

втянувшийся

BGA> Кстати, это очередная тема для флуда. Предлагаю перейти к написанию 10 Заповедей (ну или сколько их там будет). Куда там до нас Макаронному монстру, вся религия здесь будет построена на логике, ну кроме Первого Станка, так его как лемму примем, делов то.

Ну вот к примеру:
1. Не запори деталь.
2. Не возжелай масла ближнего своего.
...

Прошу прощения, если что. Снесите, если надо, но помните: Всякому воздастся по делам его. (Если че, не угрожаю).
 11.011.0
RU Кот_да_Винчи #15.01.2016 08:53  @BGA#15.01.2016 08:19
+
+4
-
edit
 
BGA> А также введу обязательный брак до секса

а можно наоборот?
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU BGA #15.01.2016 09:06  @Кот_да_Винчи#15.01.2016 08:53
+
+1
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> А также введу обязательный брак до секса
К.д.В.> а можно наоборот?
К.д.В.> :D

Для моих избирателей - да! Причем это будет обязанность. Но судить Евгения и выносить приговор будут по его законам.
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
BGA> Причем это будет обязанность.
"Если увидите Бармалея, собравшегося делать добро - отшлепайте его и поставьте в угол!" (© к/ф "Айболит-66")
 43.043.0

BGA

втянувшийся

BGA>> Причем это будет обязанность.
Полл> "Если увидите Бармалея, собравшегося делать добро - отшлепайте его и поставьте в угол!" (© к/ф "Айболит-66")


БАРМАЛЕЙ: Я — гениальный!
ЭХО: Гениальный! Гениальный!
БАРМАЛЕЙ: Вот так!
 11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru