[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 149 150 151 152 153 236
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
sas70> Я правильно понимаю Ваше историческое кредо? ;)
А Ваше историческое кредо - за границу ни-ни, последний отступивший за границу вражеский солдат - первый друг?
   43.043.0
BG piston79 #07.02.2016 11:29  @Кот_да_Винчи#07.02.2016 11:18
+
-2
-
edit
 
piston79>> А воть, такое неть.... Больно?
К.д.В.> тебе на голову ошметки мериканского чудо-оружия сыплются, а мне типа больно? не, мне приятно
К.д.В.> :D

Вот, когда роднее на голову падаеть - ето конечно приятнее... :D

К.д.В.> пЫсЫ господа модераторы, а не пора ли высеры этого бывшего бгата в какой-нибудь лечо-срач перенести?

Присоединяюсь - переместите здесь: Сирийские набросы (4/4) [Форумы Balancer.Ru]
   43.043.0

sas70

аксакал

MikhAN> А Ваше историческое кредо - за границу ни-ни, последний отступивший за границу вражеский солдат - первый друг?
А моё историческое кредо: определение цели. ;)
Если Вы хотите мировой гегемонии - это одно.
Если Вы хотите сидеть в рамках своих исторических :D (а каких, кстати,Московского государства???)границ и что-бы вас не трогали - это совсем другое.
Это взаимоисключающие вещи.
   33

+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
sas70> Это взаимоисключающие вещи.

Ой ли?! :)
Чтобы вас не трогал "мировой гегемон" (сам, или посредством своих "помощников"), надо быть, как минимум, сопоставимым по ряду вопросов с "мировым гегемоном" и уметь оппонировать ему еще на дальних подступах.
Просто так, сидеть "на попе ровно" - увы, не получается, о чем свидетельствует весь мировой опыт. Очень уж скверный характер у "мирового гегемона" и его окружения. Лечится только активной терапией.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

БН181> Ой ли?! :)
Абсолютно :)
Или Вы крепите оборону( свои плюсы, свои минусы).Либо осуществляете экспансию. ( и на то и на то сил не хватит :)."Нельзя быть сильным везде"©
А мировой гегемон всё равно будет.По логике развития человеческого общества. Ибо для движения вперёд уже нужны общепланетные ресурсы
   33
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
БН181>> Ой ли?! :)
sas70> Абсолютно :)
sas70> Или Вы крепите оборону( свои плюсы, свои минусы).Либо осуществляете экспансию. ( и на то и на то сил не хватит :)."Нельзя быть сильным везде"©
sas70> А мировой гегемон всё равно будет.По логике развития человеческого общества. Ибо для движения вперёд уже нужны общепланетные ресурсы

Для движения вперёд нужна конкуренция и взаимодействие.

Об этом до последнего момента твердили те, кому теперь для движения вперед это уже не нужно. А нужны просто ресурсы всей планеты. :)
   43.043.0

sas70

аксакал

ZaKos> Для движения вперёд нужна конкуренция и взаимодействие.
Ну вот представьте себе..Подходит Василий 1( Великий князь Московский, сын Донского) с ратью к Великому Устюгу( объединяя земли русские..под своим началом :)), а тут Вы с речью о "конкуренции и взаимодействии"
Глядишь, Московское княжество так и осталось бы..княжеством. :)
   33
+
+6
-
edit
 

D1024

опытный

sas70> В отличии о С.Щедрина почти слово слово повторяет Ваш тезис о "враждебном окружении " "советской республики" ;)


А Вы, считаете, что враждебного окружения не было, все вокруг были белые и пушистые и только равноадекватно отвечали на "злобные" российские выпады?

Прокомментируйте "санитарный кордон" Орландо-Клемансо, ультиматум Керзона, фултоновская речь Черчиля, бомбежки Югославии, череда "оранжевых революций"
Это все равноадекватные ответы нам? Или это так проявляется добрососедство?
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2016 в 15:19
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Для движения вперёд нужна конкуренция и взаимодействие.
sas70> Ну вот представьте себе..Подходит Василий 1( Великий князь Московский, сын Донского) с ратью к Великому Устюгу( объединяя земли русские..под своим началом :)), а тут Вы с речью о "конкуренции и взаимодействии"

Т.е. если РФ не разделить и не сделать из неё 404, человечество никак вперед не двинется?
   43.043.0

sas70

аксакал

D1024> А Вы, считаете, что враждебного окружения не было
Я считаю что не было крайностей :)
D1024> Это все равноадекватные ответы нам? Или это так проявляется добрососедство?
Вы готовы рассматривать эти "ответ"(вы сами их так называете) в контексте "вопросов" ;)
Типа "мы на горе всем буржуям -мировой пожар раздуем!" :D (это о кордоне)
Польский поход
Сталин предупреждал об опасности продвижения Красной Армии в глубь Польши:
 

Сталин вновь осудил как «недостойное бахвальство» утверждения о том, что «с поляками в основе уже покончено, что нам остается лишь проделать «марш на Варшаву».
 

Глава 28. ПОЛЬСКИЙ ПОХОД - Сталин. Путь к власти

Автор: Емельянов Юрий, Глава 28. ПОЛЬСКИЙ ПОХОД - Сталин. Путь к власти, Серия: Сталин, Жанр: биография // www.e-reading.by
 
   33

sas70

аксакал

ZaKos> Т.е. если РФ не разделить и не
С точки зрения З.Бжезинского - вполне возможно.
Ваша же точка зрения не в том ли, что если не уничтожить государство США, то в мире не будет покою? :)
   33
Это сообщение редактировалось 07.02.2016 в 12:40

sas70

аксакал

ZaKos> Т.е. если РФ не разделить и не сделать из неё
Комментирую это примером из жизни того же Василия 1 :)
В учебнике истории всего одна строчка: Василий 1 присоединил Устюг к Московскому княжеству.
И всё.
А по факту: руководитель обороны города был разорван на части, десятники повешены.
Ну и там прочего видного народишку - частью утопили, частью повесили.
И Вы считаете, как тогдашние жители В.Устюга могли относиться к вполне благой цели "объединения земель русских"?
   33
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. если РФ не разделить и не
sas70> Т точки зрения З.Бжезинского - вполне возможно.
sas70> Ваша же точка зрения не в том ли, что если не уничтожить государство США, то в мире не будет покою? :)

Это вы так думаете, что я так думаю. И поэтому хотите от РФ избавится.

Но было бы очень хорошо, если б США наконец то отдали долги и начали жить по средствам. Хватит уже жить в долг. :)

А то ресурсы всей планеты уйдут не на рывок вперёд, а на оплату долгов. :) :)
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
sas70> Ну и там прочего видного народишку - частью утопили, частью повесили.
sas70> И Вы считаете, как тогдашние жители В.Устюга могли относиться к вполне благой цели "объединения земель русских"?

А я тоже отвечу в вашей манере. Не на тот вопрос, который вы задали, а который я за Вас Вам придумал. :)

Почему вы решили, что присоединять надо РФ к чему-то? Давайте всё остальное к РФ присоединим?
   43.043.0
RU Oleg_Oleg #07.02.2016 13:31  @БН181#07.02.2016 12:03
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

БН181> Просто так, сидеть "на попе ровно" - увы, не получается, о чем свидетельствует весь мировой опыт. Очень уж скверный характер у "мирового гегемона" и его окружения. Лечится только активной терапией.

Ну так то да,но почему я и так плачу налоги и при этом должен оплачивать все растущие аппетиты сионистской клики поработившей Россию?Повешение Абрамовичей, Дерибасок и прочих Роттенбергов самый верный способ обеспечить свободу Россиянам и России,а так получается пошленькая драчка за то кто будет властвовать над Россией,по большому счету любой господин возжелавший моего достояния,мне враг,вне зависимости от его национальности,сейчас в сущности только жесткая внешняя политика обеспечивает Путину авторитет внутри РФ,не будь этого и его "многолюбимого" может быть давно бы здесь и не было.налоги.акцизы,сборы-поборы,обнаглевшие депутаты-чинуши-сионисты-азиаты,да пусть уж будет война и революция,за свободу и Россию,при СССР мне никто не указывал как и с кем мне жить,что есть-пить,курить или нет,при СССР было свободы много больше чем сейчас при так наз демократии :D
   48.0.2564.10348.0.2564.103

sas70

аксакал

ZaKos> Это вы так думаете, что я так думаю. И поэтому хотите от РФ избавится.
Я живу в этой стране.И голосовал за её Президента. Но я далёк от восторженных иллюзий относительно миропорядка.
ZaKos> Но было бы очень хорошо, если б США наконец то отдали долги и начали жить по средствам.
Кому было бы хорошо? Вам лично? :)
Вы можете с таким же успехом заявить: "Вот если Москва "начнёт жить по средствам" то благосостояние жителей Прокопьевска..ну или Сокола( средняя городская зарплата -12 тыс рублей чистыми) резко возрастёт."
Ну улыбнусь я..
Просто задумайтесь : если весь мировой ВВП разделить поровну на каждого жителя планеты, то получившийся уровень жизни каждого будет заметно ниже Вашего теперешнего.
А это значит что Вы лично что-то отобрали у жителя Эритреи( образно выражаясь).Ну так может быть Вы это что-то вернёте жителю Эритреи? Что-бы его уровень жизни сравнялся с Вашим.
   33
Это сообщение редактировалось 07.02.2016 в 13:49

sas70

аксакал

ZaKos> Давайте всё остальное к РФ присоединим?
Я лично -не против :) И более того, спокойно буду "умиротворять" население "всего остального" - буде оно не пожелает присоединяться. Хоть по методам Василия I
Без душевных терзаний и ночных кошмаров -ради Великой цели.
А Вы? ;)
   33
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ZaKos> Но было бы очень хорошо, если б США наконец то отдали долги и начали жить по средствам. Хватит уже жить в долг. :)
Держи карман шире! Вон:
уже сегодня в Конгрессе США вполне серьезно обсуждается перспектива наращивания масштаба заимствований до 30 трлн долл примерно к 2020 - 2022 году.
Хотя совершенно очевидно, что соответствующий этим масштабам рост американской экономики невозможен даже теоретически, даже со всеми известными видами допинга, включая ПОПС.
 

ZaKos> А то ресурсы всей планеты уйдут не на рывок вперёд, а на оплату долгов. :) :)
Американских долгов причем.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Beholder44> Американских долгов причем.
Простой вопрос: если завтра США выступит с заявлением что "прощает" все свои внешние долги.То что будет? :)
   33
RU ждан72 #07.02.2016 16:44  @piston79#07.02.2016 11:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

piston79> Я радь, что слишком мало потери у нас било...
вот народ и говорит что зря мы всем миром за вас кровь проливали.
видимо все нормальные на шипке погибли. одни нерабы остались.
хатаскрайники-а настозашо.
   43.043.0
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
sas70> Польский поход

Зашел по ссылке. Читаю:
Однако занятия мирными хозяйственными делами были вновь прерваны возобновлением военных действий на западе страны. 25 апреля 1920 года вооруженные силы Польши совместно с войсками Петлюры начали наступление на Украину. ...Одновременно 79-тысячная польская армия начала наступление в Белоруссии. 26 апреля польские и петлюровские части взяли Коростень и Житомир, 27 апреля – Казатин, а 6 мая 1920 года – Киев.

Так "санитарный кордон", оказывается, создавался, чтобы защитить молодую советскую республику от нападений, а не наоборот.
А мы то и не поняли...!!! :)
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

sas70

аксакал

БН181> А мы то и не поняли...!!! :)
Можно и так :) :)
Ну а Ваш вариант?
   33
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Давайте всё остальное к РФ присоединим?
sas70> Я лично -не против :) И более того, спокойно буду "умиротворять" население "всего остального" - буде оно не пожелает присоединяться. Хоть по методам Василия I
sas70> Без душевных терзаний и ночных кошмаров -ради Великой цели.
sas70> А Вы? ;)

Это вам, милейший, не ко мне. Это вам в батальон "Азов" надо. Там люди заняты как раз тем, о чём вы написали.
   43.043.0
+
-5
-
edit
 

sas70

аксакал

ZaKos> Там люди заняты как раз тем, о чём вы написали.
Я уж лучше в один ряд с Будановым ,Аракчеевым и Худяковым встану :D Вполне достойная,думаю,компания.
Интересно, как Вы яичницу готовите..Наверное без разбивания яиц? ;)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG piston79 #07.02.2016 20:48  @ждан72#07.02.2016 16:44
+
-4
-
edit
 
ждан72> вот народ и говорит что зря мы всем миром за вас кровь проливали.

Конкретно тьй ничего кроме пиво и водку не проливал, так-что хватить героическая хрень тащить...
   43.043.0
1 149 150 151 152 153 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru