[image]

Vale

 
1 68 69 70 71 72 78
GB Vale #20.02.2016 13:36  @Валентин_НН#20.02.2016 10:30
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.Н.> Ты ведь изначально ходил на форум не из-за политики. И даже был готов платить только за неполитические ветки.

Тебе все рассказать? Будет много.


В.Н.> Что и когда произошло, что ты понял, что с этим форумом что-то не так? Что пора, засучив рукава, заняться прореживанием рядов?

В этой теме есть:

Кандидатура Vale

Сообщение с ограниченным доступом// Закрытый
 
   43.043.0
RU Валентин_НН #20.02.2016 14:22  @Vale#20.02.2016 13:36
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Vale> В этой теме есть:
Хм. В этой теме есть что?
Там с пяток постов всего. И, кстати, тебя сразу хотели поставить на политику. Почему? Ты в те времена был аполитичен, поэтому никто не думал, что ты примешься ватников резать направо и налево?
   
GB Vale #20.02.2016 15:02  @Валентин_НН#20.02.2016 14:22
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.Н.> Там с пяток постов всего.

Ты спрашивал когда, тема дает тебе ответ. И на вопрос почему - там есть цитата с моей мотивировкой, у Варбана, первый постинг темы.

>Ты в те времена был аполитичен, поэтому никто не думал, что ты примешься ватников резать направо и налево?

Я не был аполитичен. Это можно увидеть из постинга israel-я.
   43.043.0
RU Валентин_НН #20.02.2016 15:06  @Vale#20.02.2016 15:02
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Там с пяток постов всего.
Vale> Ты спрашивал когда, тема дает тебе ответ. И на вопрос почему - там есть цитата с моей мотивировкой, у Варбана, первый постинг темы.
>>Ты в те времена был аполитичен, поэтому никто не думал, что ты примешься ватников резать направо и налево?
Vale> Я не был аполитичен. Это можно увидеть из постинга israel-я.

ясно
..
Шерлок Холмс и доктор Ватсон просыпаются на воздушном шаре. Видят рядом с ними пастух, пасет коров. Они его спрашивают:
- Извините, сэр, вы не случаем подскажите, где мы сейчас находимся?
- На воздушном шаре.
- Большое спасибо, сэр. Ватсон, вы представляете, программист пасёт коров.
- Холмс, но почему вы решили, что этот пастух - программист?
- Это это же элементарно, Ватсон.
Во-первых, он долго думал над нашим вопросом.
Во-вторых, его ответ был абсолютно точен, а в-третьих - абсолютно бесполезен.
   44.044.0
GB Vale #20.02.2016 15:13  @Валентин_НН#20.02.2016 15:06
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я не могу отвечать на вопросы, которые у задающего их - в голове.

Ты спросил, когда и зачем я захотел модерировать - я показал дату и мотивировку. Если тебе нужно что-то еще - спрашивай явно.

Если то, что в той теме написано, не соответствует тому образу меня, что сложился у тебя в голове, то одно из двух - ты можешь считать, что я лгал о своих мотивах в 2003, или твой образ не соответствует реальности.
   43.043.0
RU Виктор Банев #20.02.2016 15:21  @Валентин_НН#20.02.2016 15:06
+
+2
-
edit
 
В.Н.> Во-первых, он долго думал над нашим вопросом.
В.Н.> Во-вторых, его ответ был абсолютно точен, а в-третьих - абсолютно бесполезен.
Извините, это из записных книжек Черчилля, и описывает одну его поездку на автомобиле. Только местный сказал, что они находятся в автомобиле на дороге. "Вот ответ, достойный члена Палаты Лордов"! Далее- по тексту.
Программист, конечно, более близкая реалия, и более понятная. Спору нет. :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Твои сообщения с некоторых пор перестали быть информативными.
Рома, он тут пруф привел, что взял на себя роль модератора, чтобы "спасти" абазу, которая "гибла" :)
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Рома, он тут пруф привел, что взял на себя роль модератора, чтобы "спасти" абазу, которая "гибла" :)

Не, тут всё чисто, не придерёшься. Гибла. Пришёл, спас. Сейчас ушёл — снова гибнет :)
   39.0.0.039.0.0.0
RU kirill111 #20.02.2016 15:41  @Валентин_НН#20.02.2016 15:06
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
В.Н.> ясно
В.Н.> ..
В.Н.> Шерлок Холмс и доктор Ватсон просыпаются на воздушном шаре. Видят рядом с ними пастух, пасет коров. Они его спрашивают:

Это перепевка Черчилля. Они там на перекрестке заблудились.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Balancer>> Твои сообщения с некоторых пор перестали быть информативными.
yacc> Рома, он тут пруф привел, что взял на себя роль модератора, чтобы "спасти" абазу, которая "гибла" :)
То не пруф, а портянки, на которые был разорван анус! :D :D :D Точнее британский флаг! ;)
   44.044.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Не, тут всё чисто, не придерёшься. Гибла. Пришёл, спас. Сейчас ушёл — снова гибнет :)
Брюс Уиллис? :eek:
   48.0.2564.11648.0.2564.116

yacc

старожил
★★★
Android> Брюс Уиллис? :eek:
Супермен! :D
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Android> Брюс Уиллис? :eek:

Повесить табличку на шею "I hate vatniks" и высадить в Ольгино в гнездо Щаранского? :-)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
sam7>>> В критике власти, построенной воровской системе - разве я возражал?
Vale>> Специально для вас повторюсь. Дело не в вашей кухонной критике, дело в том, что вы в принципе не хотите бороться с ...
sam7> Чем Вы, лично, помогли России стать лучше?

Скорее всего тем, что уехал...
   33
LT Bredonosec #21.02.2016 05:06  @DustyFox#21.02.2016 00:05
+
-
edit
 
DustyFox> Скорее всего тем, что уехал...
как пелось когда-то,
если от вас ушла жена к другому - еще неизвестно, кому повезло :)
   26.026.0
LT Meskiukas #21.02.2016 12:30  @Bredonosec#21.02.2016 05:06
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> если от вас ушла жена к другому - еще неизвестно, кому повезло :)
Невеста. :D "Если к другому уходит невеста"! ;)
   44.044.0
RU Виктор Банев #21.02.2016 12:39  @Meskiukas#21.02.2016 12:30
+
-
edit
 
Bredonosec>> если от вас ушла жена к другому - еще неизвестно, кому повезло :)
Meskiukas> Невеста. :D "Если к другому уходит невеста"! ;)

Совершенно верно. Гелена Великанова. "Рула-тэ-рула-тэ рула-тэ рула!" :D Шлягер 60-х.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
zaitcev> Ну, скажем, Шарль Де Голь ... Всякие бывали обстоятельства.

Действительно, всякие. Пришел на чужих штыках, правил авторитарно, не нашел понимания ни с теми, кто его привел к власти, ни с теми, к кому стремился, ушел из-за вызванной его политикой революции, от наследия ничего не осталось к настоящему моменту. Не находишь, что в отношении Вале получилась биография, а не футуристика? :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116

CA AndreySe #22.02.2016 16:49  @DustyFox#21.02.2016 00:05
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sam7>> Чем Вы, лично, помогли России стать лучше?
DustyFox> Скорее всего тем, что уехал...

хмм...Закаев,Березовский,Литвиненко,Патаркацишвили,Чичваркин,Пугачев,Кононко и т.п.,а тут еще и Vale.Даже не знаю что лучше "...это хорошо что вы все собрались в одном месте" или просто как лакмусовая бумага.
   44.044.0

LT Meskiukas #22.02.2016 22:05  @AndreySe#22.02.2016 16:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AndreySe> хмм...
Дык мухи никогда не ошибаются! :D :D :D
   44.044.0
CA AndreySe #22.02.2016 22:39  @Meskiukas#22.02.2016 22:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Дык мухи никогда не ошибаются! :D :D :D
еще одного радетеля за судьбы россиян забыл-Горбачева.
Трусливый шакал сбег ко всем остальным,с чего бы это?
   44.044.0

  • Валентин_НН [22.02.2016 22:55]: Перенос сообщений в Мусор
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas>> Дык мухи никогда не ошибаются! :D :D :D
AndreySe> Трусливый шакал сбег ко всем остальным,с чего бы это?

В этом занимательном диалоге очень не хватает Татарина. :D
   44.044.0

  • Balancer [23.02.2016 09:45]: Перенос сообщений из Мусор
RU Валентин_НН #23.02.2016 15:45  @Vale#23.02.2016 00:54
+
+13
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Вале, знаешь, а ведь Рома чертовски правильно сформулировал. Я уже себя давненько ловлю на мысли, что если в ветке присутствует Вале, то какой-то конкретики будет ноль. Зато будет в изобилии присутствовать искрометный юмор, всякие литературные приемы (которыми ты, да, владеешь в совершенстве). Но вот почему-то после чтения твоих постов возникает рефлекторное желание делать тебе наперекор. Почему? Хз.
Я тут веду небольшую стройку имени себя - дом себе строю. И есть у меня, ну, скажем, родственник. Вот он приходит, и постоянно тычет меня носом во всякие мои косяки и недоделки. И тоже типа с юмором, ага. Но я и сам знаю все эти косяки. Я ложусь спать и думаю, как мне их исправить. Более того, я знаю гораздо более серьёзные свои просчеты, о которых у меня болит голова. В итоге я сказал этому родственнику, знаешь что? нах тебя, мне не нужна помощь. Я уж как-нибудь сам потихоньку- полегоньку. Он теперь ходит обижается, что, мол, я от его помощи отказываюсь, а ведь он от всего сердца хочет помочь.

а если говорить о форумных делах. То есть у нас такой персонаж как Гоги. Он среди меня пользуется большим авторитетом. Пусть в "мелочных" вопросах - всего-лишь в ардуиностроении и изготовлении мороженного. Но его мнение мне важно. Поэтому, когда он говорит - "братцы, а ведь Путин-то того, не очень хорош", то для меня (я говорю только про себя, прям как Б.В.) его пост, как минимум, повод задуматься. И он более весом, чем твои многостраничные истерики - "ай, смотрите, всё пропало, всё проипали"
Да, блин, тот-же Военич с Баневым стали более вменяемыми собеседниками. От тебя, к сожалению, в последнее время, кроме истерик пустых лозунгов нет ничего. :(
Ты-же (может раньше было не так) блещешь только политике и в весьма характерных темах, поэтому (ты уж извини) ты превратился просто во всепропальщика (опять-же, лично для меня).
Вот если-бы ты вел колонку юмора рассказывал нам ещё о каких-то интересных делах. ну я не знаю, о Кембридже, о современных методах микротомированя мышей, да хоть просто путевые заметки из жизни "понаехавшего", то для кого-то (а может и для меня) твои сообщения были-бы более ценны.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2016 в 20:50
GB Vale #23.02.2016 16:13  @Валентин_НН#23.02.2016 15:45
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.Н.> Вот если-бы ты вел колонку юмора рассказывал нам ещё о каких-то интересных делах. ну я не знаю, о Кембридже, о современных методах микротомированя мышей, да хоть просто путевые заметки из жизни "понаехавшего", то для кого-то (а может и для меня) твои сообщения были-бы более ценны.

Я не вижу, чтобы это было кому-то здесь интересно (хотя я объездил всю южную Англию). Года три-четыре назад бы рассказывал, сейчас - некому.
Вот пример:
http://forums.balancer.ru/society/2014/01/t89125--kembridzh.2258.html

Шовинистический пост в политике, или кошечки, или что еще наберет больше просмотров и плюсов. А мое мнение о политике гарантированно наберем мне кучу штрафов. Так зачем мне стараться, простите? Сейчас, если я пишу здесь, это означает, что либо у меня временный затык на работе, и хочется попинать балду, либо в новостях есть что-то важное.

То, что делают мои коллеги, интересно только специалистам. А то, что лично я делаю, очень интересно, но патентоспособно, так что рассказывать все равно нельзя. Кстати, клинические испытания, на тему которых недавно изящно шутил в мой адрес ahs - не за горами, в общем.

Остается постить то, что меня беспокоит. Подтверждая ссылками и цитатами. То, что вы ссылок и цитат не видите - ну, это не моя проблема.
Как и то, что вы не готовы принять мнение человека, живущего за рубежом. Это, вообще-то, проявление шовинизма.

Вы хотите, чтобы я, видя как страна идет в ****, делал вид, что все хорошо? Постил, как хорошо, что провели Олимпиаду-и молчал, что на этом пилили деньги как не в себя? Постил, что Растет Наука - и молчал, что уже ректоры вузов - плагиаторы, один за другим?

Знаете, не знаю сколько вам лет, а я СССР застал. И этот сорт вранья застал тоже. И чем это вранье закончилось - помню тоже.

Ваш защитный рефлекс я понимаю. Ведь если что-то в стране НАСТОЛЬКО не в порядке, то вас тоже учили в школе - надо проявлять Гражданскую Активность, надо что-то делать.
Но вы хорошо понимаете - высунешься - дадут по мозгам.
И вы, как очень многие, предпочитаете не делать,не видеть, не слышать - только бы не нарушить свой комфорт, только бы не рисковать своей шкурой. А любой, кто говорит, что "не все хорошо" - для вас смутьян, и потому нефиг беспокоить вашу уверенность, что "все не так плохо".

История не раз показывала, чем такое заканчивается. Покажет и еще раз. Уже, собственно, показывает - спад производства, погром малого бизнеса, война с соседями и не только. Лекарств уже не хватает.
Я вообще уже не уверен, что с медициной в России лет через 20 будет что-то приличное. Потому что если система подготовки специалистов не отторгает мошенников - россиян будут не врачи а коновалы лечить.
Но если я скажу, что это все будет заслуженно - вы же первый скажете, что "Vale злой, он желает нам плохого". При том, что если вдруг я скажу, что развал экономики, армии и здравоохранения в Украине - заслужен гражданами этой страны - будет вопль одобрения со стороны местных квасных патриотов.

Вот вам в утешение, про "все хорошо":

P.S. За перевод "солнышек" спасибо, но нее делайте этого больше, пожалуйста. Я в эти игры не играю. А снимать с себя штрафы считаю неприличным делом.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2016 в 16:52
RU Валентин_НН #23.02.2016 16:49  @Vale#23.02.2016 16:13
+
+6
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Vale> Я не вижу, чтобы это было кому-то здесь интересно (хотя я объездил всю южную Англию). Года три-четыре назад бы рассказывал, сейчас - некому.
это только твоё виденье. Ты попробуй. Я с большим интересом прочитаю.
Ты, кстати, как? в Кембридж перебрался?
Vale> То, что делают мои коллеги, интересно только специалистам.
нет мысли, которую нельзя было бы высказать просто и ясно
Герцен ©


Vale> Как и то, что вы не готовы принять мнение человека, живущего за рубежом. Это, вообще-то, проявление шовинизма.
когда мне было поменьше лет, то я очень любил такую игру - ляжешь на кровать, накроешься пледом (он был такой, клетчатый, в другой игре он был солнечными батареями у спутника) и начинаешь себя жалеть - что тебя никто не понимает. Ну просто никто. Тут было главное войти в резонанс - припомнил что-то одно - убедился в своей правоте. амплитуда повысилась, можно припомнить другой случай- убедился, что и тогда тебя не поняли. Вот уже и глаза на мокром месте. Уже начинаешь придумывать ситуации, когда тебя ну уж точно никак не поняли бы. Накрутишь себя сверх всякой меры и уже потом, с сопливым носом, вылезаешь из-под пледа, с мыслью, что вы вот все такие нехорошие, но я вас всё-равно люблю. и так хорошо-хорошо на душе становится.
Ты до сих-пор любишь эту игру?
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2016 в 17:31
1 68 69 70 71 72 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru