[image]

Каронимика

 
1 57 58 59 60 61 126
RU тащторанга-01 #14.03.2016 16:44  @Vedi#14.03.2016 13:39
+
+1
-
edit
 
Vedi> Причина простая.Я бы лично не хотел,что бы мой подрастающий двоюродный брат попал служить на корабль с гордым именем комплектующийся большей частью призывниками с одной республики,будь кто угодно ( ингуши,калмыки,якуты,буряты).
А вы про это. Ну тут можете не волноваться, у моего корабля шефом был Ленинский комсомол Казахстана, за десять лет службы на корабле у меня был только один матрос казах.
   33
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Vedi> Ради шефов ни при царе, ни в СССР переименованиями в их города и веси не заморачивались.Например "Киров" и"Марти" служили под своми именами.
"Марти" то как раз и переименовали в 1948 г. в «Оку». Правда шефы здесь не причем. Андре Марти оказался "нехорошим". :)
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Vedi #14.03.2016 19:34  @тащторанга-01#14.03.2016 16:44
+
-
edit
 

Vedi

опытный

тащторанга-01> А вы про это. Ну тут можете не волноваться, у моего корабля шефом был Ленинский комсомол Казахстана, за десять лет службы на корабле у меня был только один матрос казах.

Так это раньше было.Сейчас на подшефные большинство призывников идет с родного города-края шефов.Пример - МПК проекта 1331.М при личном составе 46 матросов - 28 призывников от шефов.
   
+
-
edit
 

Vedi

опытный

vmart2005> "Марти" то как раз и переименовали в 1948 г. в «Оку». Правда шефы здесь не причем. Андре Марти оказался "нехорошим". :)

Имя "Ока" не причем.В ВОВ у "Марти" были шефы.С какого города не помню.В книжке Книга. Великий подвиг Балтики, Селяничев А.К., 1968 г. есть фото с делегацией шефов на "Марти".Найду выложу.Там написано откуда.
   
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Атомные ледоколы проектов 92, 10520, 10521, 10580.
Bilial> 50 Years Of Victory (RosAtomFlot).

ну вас уже заносит. Названия не переводятся ;)
на доску гляньте на крыле мостика ....
   49.0.2623.10849.0.2623.108

sam7

администратор
★★★★★
Bilial>> 50 Years Of Victory (RosAtomFlot).
info> ну вас уже заносит. Названия не переводятся ;)

Атомный авианосец США "Предприятие"
   11.011.0
Bilial>> 50 Years Of Victory (RosAtomFlot).
info> ну вас уже заносит. Названия не переводятся ;)
info> на доску гляньте на крыле мостика ....

Нет info меня никуда не заносит , что название не переводится я сам знаю,просто это с иностранного сайта а там было написано именно так ,я лично ничего не переводил ,оставил всё как есть. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Bilial>>> 50 Years Of Victory (RosAtomFlot).
info>> ну вас уже заносит. Названия не переводятся ;)
sam7> Атомный авианосец США "Предприятие"

Не смешно. Ирония тут ни к чему. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> что название не переводится я сам знаю

ну так зачем делаете? здесь же не сайт детского журнала Мурзилка
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Bilial>> что название не переводится я сам знаю
info> ну так зачем делаете? здесь же не сайт детского журнала Мурзилка

Давайте я переведу название ,что от этого изменится ? Или те же самые англоязычные название этого ледокола произносят не так как написано в моём сообщении? Или они его называют по русски?
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> Давайте я переведу название ,что от этого изменится ? Или те же самые англоязычные название этого ледокола произносят не так как написано в моём сообщении? Или они его называют по русски?

О Боже!Вам сколько лет? что за ерунду вы несете о переводе.

Вы приписываете судну совершенно другое название.
произносить будут так как написано на английском название судна на доске на мостике (так написано в судовых документах) это и пишут для иностранцев

народ кончайте смешить!

Вот его ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы

может вам податься в переводчики в эту контору? :D :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Это сообщение редактировалось 28.03.2016 в 09:29
То что написано на мостике это русскоязычная трактовка на английском языке,как известно слова pobeda нет в нормальном английском языке это раз,во вторых надпись что была над картинкой ,с английского и переводится как пятьдесят лет победы. Так что давайте не будем, я не хуже вашего знаю что написано на мостике алк. Это общее название корабля с иностранного сайта ,а не то что на мостике или в официальных документах. Обратите внимание что так пишется во многих иностранных источниках. Я от себя лично ничего не придумываю. :D
Прикреплённые файлы:
Для info..png (скачать) [1221x590, 52 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial>

Вы в себе Все в порядке? Или вы считаете.что участвуете в юморине?
Вы прикидываетесь или действительно.....

Вам привели регистровые документы. О чем вы спорите?

Вам не зря же привели пример названия авианосца. Как его называют в русскоязычной прессе? Предприятие? Энтерпрайз?

чего то вы мне ранее казались более.... ну как бы знающим :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Странный вы человек ,вам за Фому ,вы за Ерёму. При чём здесь регистровый документ ? Изначально речь велась не о том что написано на мостике и т.д , я привёл ссылку из иностранного источника ,а там было написано именно так. Вы же почему то не будете писать atomnyi ledokol правильно, а по английски он будет nuclear icebreaker.Вот и в данном случае авторы написали название корабля чисто по английски,что не понятно ? Вы вместо этого втянулись в ненужный спор.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> Странный вы человек ,вам за Фому ,вы за Ерёму.

:D Действительно тяжелый случай. Нас-ть на те источники,что вы здесь приводите.
Есть официальные документы и ими нужно руководствоваться в названии судна.
Вы не согласны? :eek:

Да вы простой тролль,причем делаете это не тонко и не умно :)

завязывайте косить под переводчика.здесь все английский знают или переведите название судна 750-летие города Нижний Новгород. было такое у речников и за границу ходило :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Претензии к авторам публикации , я здесь ничего не пытался доказывать ,а вы раздули из сего целый опус .Знаете поговорку:- Д...ся можно и до телеграфного столба. Тролль больше вы. Думал что жители Прибалтики более культурный народ. Название имеет место быть и чисто по английски. Удачи. :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> Претензии к авторам публикации ,
согласно правил форума - вы несете оветственность за публикацию
Поэтому и претензии к вам. Вы тащите и повторяете явную дурость и пытаетесь ее еще и оспорить.следовательно... опускаетесь до того же уровня ;)
Но форум то здесь серьезный и это ведь нужно понимать.

Ну а по поводу того.что вы думали. что же поделаешь.. мне тоже вы вначале казали более умным. А некоторые ваши сограждане вас уже даже и посылали на 3 буквы. :D и знаете- ведь правильно делали! Мне было бы правильнее так же сделать еще в самом начале беседы. (лихо вы судите о культуре народов) :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Это сообщение редактировалось 28.03.2016 в 12:30
+
+1
-
edit
 
Посылал и я . Ну а то что вы хорошо судя по статистике , относитесь к публикациям неадеквата nova meta , о вас говорит многое, вы видно исключение из правил относительно прибалтов. У вас я вижу раз на мостике и в регистре написано так ,так значит должно быть везде.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> Посылал и я . Ну а то что вы хорошо судя по статистике , относитесь к публикациям неадеквата nova meta , о вас говорит многое, вы видно исключение из правил относительно прибалтов. У вас я вижу раз на мостике и в регистре написано так ,так значит должно быть везде.
Отношусь я справедливо. У человека есть знания.Он публикует довольно интересные материалы по ОИС. Для меня это определяющее,о вас так сказать не могу. А судить о нем, по его отношению к вам - это будет не правильно.

Так значит должно быть везде-это единстенная правильная фраза сказанная вами сегодня. :D
Но к большому сожалению, есть люди,которые этого не понимают,как и вы :D
поэтому и появляются всякого рода комические переводы.
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Узко мыслите. А по поводу знаний , вы тоже не всё знающий в морском деле. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> Узко мыслите. А по поводу знаний , вы тоже не всё знающий в морском деле. :)
Конечно.Человек не может все знать. Для этого люди и общаются здесь,чтобы знать больше и получать правильные знания.

Но вы лучше сравнивайте свои знания :D Скромнее пож.

Давайте окончим, мне становится неудобно за вас.Вы оспариваете очевидные.даже для ребенка вещи

Единственный вопрос я смогу в случае надобности обратиться к вам за переводом ? :D :D :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Да нет, неудобства испытывайте за себя ,если не можете понять простого ,что американец или англичанин глядя на надпись на рубке ледокола ,попросту не поймёт смысл написанного ,у них таких слов нет. А вот если ему скажешь что This nuclear icebreaker 50 Years of Victory он это поймёт сразу и ему не важно будет что написано в документах. А по поводу переводчика ,у вас я надеюсь в вашем населённом пункте найдутся достаточно и без меня. И вы правы давайте закончим.
   43.0.2357.13443.0.2357.134

info

аксакал
★☆

Bilial> Да нет, неудобства испытывайте за себя

Да я же и испытываю.что опускаюсь до такого общения с вами

у американца или англичанина хватит ума поднять голову и посмотреть на табличку и спросить.что это значит. Но не утверждать.что такой перевод и есть название судна -ума хватит у любого ;) Вот и странно.что вы этого не понимаете.
   49.0.2623.10849.0.2623.108
Да уж ,сказать больше нечего ,это всё равно что объяснить иностранцу значение фразы: Шьёрт побьери, пускай даже сказанной с сильно выраженным английским акцентом. :D
А глядя на табличку на рубке ,название корабля должно быть прописано помимо родного языка ещё и на нормальном английском языке ,чтобы не пришлось объяснять ,чтобы это значило. А то вдруг рядом не окажется таких людей способных объяснить. Это так образно.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bilial> А глядя на табличку на рубке ,название корабля должно быть прописано помимо родного языка ещё и на нормальном английском языке ,чтобы не пришлось объяснять ,чтобы это значило. А то вдруг рядом не окажется таких людей способных объяснить.

Ну что здесь можно посоветовать. Обратитесь с таким предложением в IMO
или в другое место.где вам обьснят.что названия не переводятся

Прав был nova-meta вам нужно подтянуть русский язык и особо обратить внимание на раздел- ТРАНСКРИПЦИЯ ;)
   49.0.2623.10849.0.2623.108
1 57 58 59 60 61 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru