[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 110 111 112 113 114 186
RU 16-й #05.04.2016 13:15  @Vоеnniсh#04.04.2016 19:04
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Приток денег в СТРАНУ - преимущественно сырьевой.

Это оно.

Voennich> Приток денег в консолидированный бюджет - сравнимо "сырьевой" и "налогово-трудовой".

А это уже вторично.

Voennich> Как минимум "трудовой" не уступает "сырьевому"

Типа, немало тираническая власть сырьевого навара отдает на разграбление гражданам.

Voennich> Что есть основной источник дохода? Нефть или труд?

Как учили, для прояснения картины, надо взглянуть на явление в граничных условиях. Вот, скажем, союз кочевых племён под названием Арабские Эмираты. Там местные грязной тачкой рук не пачкают, практически совсем. Приезжие неграждане роют нефть, качают, отгружают, а также строят, подметают и прочее.
Как думаешь, что есть основной источник дохода, нефть или труд?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

16-й

аксакал
★★
Iva> То, что граждане явно НДПИ не плаят не меняет ситуации, что они его платят де факто, через цены на все остальное.

То, что они платят "через цены на все остальное" никак не отменяет ситуации, что они тут сбоку припёка. Сначала граждане тем или иным путем получают "от Аллаха" свою толику сырьевого бабла, потом толику от толики отдают взад. Систему циркулирования этих средств из правого гос.кармана в левый можно изменить, а результат в виде приходного бюджета останется как есть.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> А это уже вторично.
Совершенно не согласен, никакой вторичности.

Это просто совершенно разные вещи.
- Что продаём на внешних рынках
- Где/как создаём ВВП
- Из каких источников наполняем государственный бюджет
Связанные, но разные

16-й> Типа, немало тираническая власть сырьевого навара отдает на разграбление гражданам.
"отдаёт"? ты ещё скажи, что "от сердца отрывает".
"тираническая власть" это всего лишь инструмент организации.
А "отдаёт" это было бы если бы "безусловный доход" ввели бы

16-й> Как учили, для прояснения картины, надо взглянуть на явление в граничных условиях. Вот, скажем, союз кочевых племён под названием Арабские Эмираты. Там местные грязной тачкой рук не пачкают, практически совсем. Приезжие неграждане роют нефть, качают, отгружают, а также строят, подметают и прочее.
16-й> Как думаешь, что есть основной источник дохода, нефть или труд?
Понятия не имею. Нужно смотреть структуру их экономики.
Если посмотреть на структуру экспорта, на пресловутом harvard.atlas то можно обнаружить, что РФ зависит от экспорта сырья больше чем ОАЭ. Сюрприз?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 05.04.2016 в 14:45
RU 16-й #05.04.2016 15:05  @Vоеnniсh#05.04.2016 14:36
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Это просто совершенно разные вещи.

Совершенно. Вот скажем принес муж домой з/п, отдал жене, а та ему на пиво выдала. Ясное дело, никакой связи между пивом и принесенной з/п нет, это просто совершенно разные вещи.

Voennich> "отдаёт"? ты ещё скажи, что "от сердца отрывает".
Voennich> "тираническая власть" это всего лишь инструмент организации.

Зачем мне говорить "от сердца отрывает"? Я выразил суть дела. "Инструмент организации" отдает часть нефтебабла в народ. Или ты думаешь, что у нас граждане вторую плазму на кухню покупали с резкого скачка производительности труда?

16-й>> Как думаешь, что есть основной источник дохода, нефть или труд?
Voennich> Понятия не имею. Нужно смотреть структуру их экономики.

Ну, посмотри, посмотри. А лучше съезди, и посмотри.

Voennich> Если посмотреть на структуру экспорта, на пресловутом ... то можно обнаружить, что РФ зависит от экспорта сырья больше чем ОАЭ. Сюрприз?

Не, на этот раз нет. Я уже видел, что ты охотно спрыгиваешь с сути вопроса.
Давай упрощать еще. Представь, что ты одинокий папуас, вождь острова. Сидишь, ковыряешь в носу, ешь кокосы, падающие сверху. Приехали демократические страны, нашли под тобой нефть, выкопали её, ну и тебе, по настоянию райт уотч, дали ящик бус. Теперь ты сидишь под пальмой с ящиком бус. Твое благосостояние выросло на этот ящик. Что у тебя основной источник дохода, нефть или труд?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Совершенно. Вот скажем принес муж домой з/п, отдал жене, а та ему на пиво выдала. Ясное дело, никакой связи между пивом и принесенной з/п нет, это просто совершенно разные вещи.
Я правильно понял, что в твоём мировоззрении картина следующая:
Есть сырьё.
Государство соблаговолило организовать его добычу и последующую продажу.
Чем заработала злато.
Затем из этого злато щедрой рукой "отсыпало" своим верноподданным и те бросились тратить его на пиво, плазмы и прочее?
Граждане
- не имеют никаких прав на это самое сырьё
- никак не участвовали в процессах добычи/продажи
- никаких других источников доходов в государстве больше нет

Такая картина "РФ" у тебя ?

16-й> Ну, посмотри, посмотри. А лучше съезди, и посмотри.
Даже если я посмотрю, съезжу и посмотрю и приду к каким то выводам - оппоненты всё равно их проигнорируют. Так зачем:)

16-й> Не, на этот раз нет. Я уже видел, что ты охотно спрыгиваешь с сути вопроса.
Погоди. ты сам привёл "арабов" как экономику "ничё не делающую кроме как нефть качающую". Я показал что не сильно мы от них с точки зрения внешнеэкономических связей отличаемся. Где я тут спрыгиваю?

16-й> Давай упрощать еще.
Может не надо дальше упрощать то?
>Твое благосостояние выросло на этот ящик. Что у тебя основной источник дохода, нефть или труд?
Если ты ничего не делал - то нефть.
А если ты сам нашёл сам остров перекопал сам добыл сам переработал сам отвёз - то труд.
Даже если твой соплеменник просто тебе кокосы с бананами подносил, что бы в процессе добычи ты не загнулся, а ты их покупал за нефтедоллары втридорога, то и у соплеменника - труд.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #05.04.2016 15:31  @Vоеnniсh#05.04.2016 15:18
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Я правильно понял, что в твоём мировоззрении картина следующая:

Неправильно. И про картину я тебе уже излагал - экономика РФ в основном сырьевая. Сие означает, что граждане в среднем получают в карман больше, чем производят прибавочной стоимости. Поэтому нытье про то, как налоги с граждан кормят государство российское, есть фигня.

Voennich> Погоди. ты сам привёл "арабов" как экономику "ничё не делающую кроме как нефть качающую". Я показал что не сильно мы от них с точки зрения внешнеэкономических связей отличаемся. Где я тут спрыгиваю?

Везде и спрыгиваешь. Арабы были пристёгнуты к вопросу, что является основным источником дохода, нефть или труд. Отличаемся мы от них или не отличаемся тут как-то до задницы. Давай по теме.

Voennich> А если ты сам нашёл сам остров перекопал сам добыл сам переработал сам отвёз - то труд.

А шо ж ты на структуру не предложишь посмотреть? Ну, типа, если себестоимость пять копеек, а продал ты за пять рублей, то труд может отдыхать.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Неправильно. И про картину я тебе уже излагал - экономика РФ в основном сырьевая.
Неверно. Это только про экспорт можно сказать, что он преимущественно сырьевой.

>Сие означает, что граждане в среднем получают в карман больше, чем производят прибавочной стоимости.
Два вопроса
1. из каких исследований и на какую дату сделан сей великолепный вывод?
2. что можно сказать о прибавочной стоимости и соотношении с доходами наших основных гос. руководителей (чиновников и менеджеров гос корпораций)?

> Поэтому нытье про то, как налоги с граждан кормят государство российское, есть фигня.
Это не нытьё а констатация фактов.
Налоги с ископаемых не являются единственным источником государственного бюджета и даже не являются превалирующим источником доходов бюджета.

16-й> А шо ж ты на структуру не предложишь посмотреть? Ну, типа, если себестоимость пять копеек, а продал ты за пять рублей, то труд может отдыхать.
1. Я не знаю как делить доходы для получения которых нужна и нефть и труд
2. Это твоё же утверждение, что "только нефть" - тебе и доказывать
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU энди #05.04.2016 15:51  @Vоеnniсh#05.04.2016 15:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Voennich> 1. из каких исследований и на какую дату сделан сей великолепный вывод?
Сырьевая рента.
Voennich> 2. что можно сказать о прибавочной стоимости и соотношении с доходами наших основных го
а что можно сказать??

Объем промпроизводства РФ почти достиг уровня 1991 года - Мантуров | 04.04.16 | finanz.ru

Общий объем промышленного производства России по результатам 2015 года почти сравнялся с показателями РСФСР по состоянию на 1991 год. // www.finanz.ru
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #05.04.2016 16:06  @Vоеnniсh#05.04.2016 15:39
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Неверно. Это только про экспорт можно сказать, что он преимущественно сырьевой.

Мы все еще про основной источник дохода или уже про что-то еще?

Voennich> Два вопроса
Voennich> 1. из каких исследований и на какую дату сделан сей великолепный вывод?

Из здравого смысла. Если доходы граждан бойко растут, а производство расширяется с гулькин хрен, значит доходы граждан не есть следствие увеличения производительности труда.

Voennich> 2. что можно сказать о прибавочной стоимости и соотношении с доходами наших основных гос. руководителей (чиновников и менеджеров гос корпораций)?

Вот объясни мне, какого лешего ты все время соскальзываешь с темы куда-то в оппортунистические мантры?! Да еще в такой жидкой форме, требующей догадок, что ж ты именно имел ввиду? В каком смысле ты хочешь, чтоб я тебе что-то сказал "о прибавочной стоимости и соотношении"? Типа, что пацаны отгребают сильно больше, чем наработали? Ну, отгребают. Ты меня этим смутить хотел или что? в чем сермяжный смысл этого левого вопроса?

Voennich> Налоги с ископаемых не являются единственным источником государственного бюджета и даже не являются превалирующим источником доходов бюджета.

Где у нас с тобой выше шла речь о налогах с ископаемых? Вроде как речь шла о том, что основным источником доходов РФ является продажа сырья.

Voennich> 1. Я не знаю как делить доходы для получения которых нужна и нефть и труд

Прямо вот не знаешь? Вроде ж просто все, есть стоимость товара и затраты на его производство, включая транспорт. Вычитаешь, получаешь, составляешь пропорцию.

Voennich> 2. Это твоё же утверждение, что "только нефть" - тебе и доказывать

Прямо вот мое утверждение? Вроде как мое было про "в основном", а не "только". Ты где про "только" накопал у меня?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Мы все еще про основной источник дохода или уже про что-то еще?
Источник дохода чего?
Страны в целом или государства(гос. бюджета) как машины управлениям?
Представь страну в которой есть "Роснефть" и "Apple" и больше ничего.
Что то мы сможем сказать про доходы страны? Да
А про доходы государства? Нет, пока не посмотрим в источники формирования бюджета.
Ты же почему то пытаешься всё упростить до состояния "если приток денег в страну сырьевой, значит бюджет сырьевой, значит нехер гражданам права качать"

16-й> Вот объясни мне, какого лешего ты все время соскальзываешь с темы куда-то в оппортунистические мантры?!
Ты чего такой нервный? Это же просто форум.
Про "соскальзываешь". Это ты пытаешься показать, что граждане и так не заслуживают то, что им "дают".
Я в ответ симметрично перехожу на то, заслуживают ли чего то "властители".

>Типа, что пацаны отгребают сильно больше, чем наработали? Ну, отгребают.
Если предположить, что граждане "отгребают" в 2 раза больше чем "наработали"/"заслужили", то "пацаны" - в сотни раз больше.
Вот и без граждан - ничего они "отгребать" не смогут.

16-й> Где у нас с тобой выше шла речь о налогах с ископаемых? Вроде как речь шла о том, что основным источником доходов РФ является продажа сырья.
Я уже которое сообщение обращают внимание, что есть "доход страны"(как суммы всех экономических агентов), а есть "доход государства"(как государственной машины).
И в последнем вклад "налогов с труда граждан" отнюдь не последний.
Поэтому граждане имеют право (и даже должны) интересоваться "с каких щей чиновник из бюджета получает в Х раз больше гражданина и катается на 200-ке" и тому подобные вещи


16-й> Прямо вот не знаешь? Вроде ж просто все, есть стоимость товара и затраты на его производство, включая транспорт. Вычитаешь, получаешь, составляешь пропорцию.
Себестоимость (добыча, транспортировка и т.п.) до продажи
- труд (с налогами) 5$
- прямые затраты на добычу(включая оборудование и т.п.), кроме труда 10$
- НДПИ = 5$
- всякая косвенная ерунда 2$
продали за 40$
как поделить "доходы" между двух статей "труд" и "нефть" ?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #05.04.2016 17:01  @Vоеnniсh#05.04.2016 16:22
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Ты же почему то пытаешься всё упростить ...

Бо так оно и есть.
И не права качать, а про то как государство на их налоги налоги живет мозг зря себе канифолить.

Voennich> Про "соскальзываешь". Это ты пытаешься показать, что граждане и так не заслуживают то, что им "дают".
Voennich> Я в ответ симметрично перехожу на то, заслуживают ли чего то "властители".

Диванно-оппозиционное сознание оно такое, оно дорисовывает.
И где я пытаюсь доказать, что граждане чего-то там не заслуживают?

Voennich> Вот и без граждан - ничего они "отгребать" не смогут.

Снова тот же вопрос - и шо с того? и как оно относится к теме доминирования сырьевых доходов?

Voennich> Поэтому граждане имеют право (и даже должны) интересоваться ...

Ну, имеют. Пусть себе интересуются.
И в очередной раз - оно какое имеет отношение к разговору про вторичность налогов с граждан в сырьевой экономике?

Voennich> - труд (с налогами) 5$
Voennich> - прямые затраты на добычу(включая оборудование и т.п.), кроме труда 10$
Voennich> - НДПИ = 5$
Voennich> - всякая косвенная ерунда 2$
Voennich> продали за 40$
Voennich> как поделить "доходы" между двух статей "труд" и "нефть" ?

Ептыть!
5 + 10 + 2 = 17 (труд)
40 - 17 = 23 (нефть)
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> И не права качать, а про то как государство на их налоги налоги живет мозг зря себе канифолить.
Т.е. любые рассуждения "почему" "как" "откуда" - это "мозг канифолить".
Понятна концепция.

16-й> Диванно-оппозиционное сознание оно такое, оно дорисовывает.
Без эпитетов, пожалуйста.

16-й> И где я пытаюсь доказать, что граждане чего-то там не заслуживают?
Там где начинаешь делать выкладки касательно "нефть - всё, остальное мелочи несущественные". Цитирую "Сие означает, что граждане в среднем получают в карман больше, чем производят прибавочной стоимости. Поэтому нытье про то, как налоги с граждан кормят государство российское, есть фигня. "

16-й> Снова тот же вопрос - и шо с того? и как оно относится к теме доминирования сырьевых доходов?
Доминирования в ЧЁМ? В доходах государственного бюджета?
Нет его там - доминирования.

16-й> И в очередной раз - оно какое имеет отношение к разговору про вторичность налогов с граждан в сырьевой экономике?
1. Налоги отнюдь не вторичны
2. Ключевая мысль - донести это до налогоплательщика

16-й> Ептыть!
16-й> 5 + 10 + 2 = 17 (труд)
16-й> 40 - 17 = 23 (нефть)
Вау. Т.е. из полученных доходов на труд разносим только себестоимость. Ничего не наценяем.
Круто. Так же круто как "налоги 13%".
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #05.04.2016 18:05  @Vоеnniсh#05.04.2016 17:29
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Т.е. любые рассуждения "почему" "как" "откуда" - это "мозг канифолить".
Voennich> Понятна концепция.

Куплю горох, много. / 16-й
Вы с кубом не однофамильцы часом? Тот тоже любое высказывание ухитряется поляризовать в свете революционного чутья, хоть как его огороди частностями.

Voennich> Цитирую "Сие означает, что граждане в среднем получают в карман больше, чем производят прибавочной стоимости. Поэтому нытье про то, как налоги с граждан кормят государство российское, есть фигня. "

(устало) И шо? Как из этого вытекает, что "граждане не заслуживают"?
Скажем, жена получает 10 руб, а муж 1000 руб. Нытье жены про то, что она тоже содержит семью, есть фигня. Как из этого вытекает, скажем, что оная жена не заслуживает половины совместно нажитого имущества при разводе?

Voennich> 1. Налоги отнюдь не вторичны
Voennich> 2. Ключевая мысль - донести это до налогоплательщика

1. Налоги с граждан вторичны по отношению к сырьевым доходам. Налог с граждан может принимать разные формы, может вообще отсутствовать, при этом доходный бюджет останется без изменения. Меньше вбросят с сырья в массы, меньше заберут налогом.
Обратное неверно. Без сырьевых доходов нынче в РФ хоть какие налоги введи, будешь сосать палец.
2. Не надо доносить до налогоплательщика туфту. Есть много чего требующего донесения кроме туфты.

Voennich> Вау. Т.е. из полученных доходов на труд разносим только себестоимость. Ничего не наценяем.

Ты себя читаешь? Давай я тебе процитирую:
Voennich> - труд (с налогами) 5$
Вот это "(с налогами)" это наценяем или как? Что ты еще наценять вознамерился?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Скажем, жена получает 10 руб, а муж 1000 руб. Нытье жены про то, что она тоже содержит семью, есть фигня. Как из этого вытекает, скажем, что оная жена не заслуживает половины совместно нажитого имущества при разводе?
Аналогия неверна.
И муж и жена прямой ЗП приносят одинаково + есть доля в бизнесе, в котором муж - менеджер по продажам, жена - менеджер по закупкам.

16-й> 1. Налоги с граждан вторичны по отношению к сырьевым доходам.
Неверно.

>Налог с граждан может принимать разные формы, может вообще отсутствовать, при этом доходный бюджет останется без изменения. Меньше вбросят с сырья в массы, меньше заберут налогом.
Неверно.

16-й> Обратное неверно. Без сырьевых доходов нынче в РФ хоть какие налоги введи, будешь сосать палец.
Верно. Но без труда никаких сырьевых доходов не будет.

16-й> 2. Не надо доносить до налогоплательщика туфту. Есть много чего требующего донесения кроме туфты.
Это не туфта.

Voennich>> - труд (с налогами) 5$
16-й> Вот это "(с налогами)" это наценяем или как? Что ты еще наценять вознамерился?
Конечно "наценяем", неужто мы должны труд по себестоимости "продавать".
Именно труд принесёт нам как минимум 5*40/22 дохода или 4$ прибыли (с которой нам ещё налоги платить).
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #05.04.2016 18:35  @Vоеnniсh#05.04.2016 18:29
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Аналогия неверна.

Это не аналогия. Это демонстрация того нехитрого факта, что отсутствие повода ныть по какому-то вопросу, не является причиной чего-то там не заслуживать.

Voennich> Неверно.

Верно.

Voennich> Это не туфта.

Это туфта.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Это демонстрация того нехитрого факта, что отсутствие повода ныть по какому-то вопросу, не является причиной чего-то там не заслуживать.
Я принципиально не согласен с базовой посылкой про 10:1000, соответственно обсуждать "демонстрацию" не вижу смысла.

Какой смысл обсуждать аргументы если не различать и не разделять элементарные вещи как "доходы страны" и "доходы государства/бюджета". Не говоря уже про "цепочки создание ценности".
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU 16-й #06.04.2016 13:00  @Vоеnniсh#05.04.2016 19:09
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Я принципиально не согласен с базовой посылкой про 10:1000, соответственно обсуждать "демонстрацию" не вижу смысла.

Ты не согласен с базовой посылкой отвлеченного примера, предназначенного для иллюстрации отдельного утверждения, что такое имеет место быть?! Типа, я тебе говорю: есть такие числа, которые не делятся на другие без остатка (кроме 1). Например 17. А ты мне: я принципиально не согласен с базовой посылкой про 17, ибо это символ кровавой октябрьской революции.
Фанатизм же...

Voennich> Какой смысл обсуждать аргументы если не различать и не разделять элементарные вещи как "доходы страны" и "доходы государства/бюджета".

Смысла завались, можно резко сократить количество штампов, захламляющих сознание. Я ж тебе предлагал простой ориентир - после удоражания нефти в разы среднестатистические российские граждане тоже в разы улучшили свое благосостояние. Как думаешь, это нефть повалялась или труд?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
F74> А уран- это тоже товар :) и не хуже нефти. Только конкурентами будут Казахстан и Африка.

1. Уран reactore-grade в земле не водится. Обогащать надыть. Что стоит денег (и энергии). Лучше всего получается угадайте у кого? (максимум две попытки)
2. Вопросы для самопроверки - кому принадлежат контрольные пакеты многих уранодобывающих компаний в Африке, Канаде, etc.
   28.028.0
RU Fakir #06.04.2016 13:08  @Виктор Банев#05.04.2016 10:40
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Не вижу ничего криминального в том, чтобы закупать дешевый уран в Казахстане, Конго, Австралии и т.д.

Зачем грабить банк, если можно основать банк?
Зачем покупать уран, когда можно купить рудник?
   28.028.0
RU Виктор Банев #19.04.2016 17:55  @Andru#19.04.2016 15:55
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Andru> P.S. Это только небольшая часть того, что строится в регионе.
Andru> И это погуглил не нагибаясь- эти все баневы и прочие истинные интеллектуалы,которые хотят добра, глаза на заднице носят, основополагающих вещей не замечают..?
Хамите? Пожалуйста... Займитесь привычным делом... Не колышет. :D
Я тут давеча перед одним "ниспровергателем" защищал суперухоженные нефтегорода Западной Сибири. Все такие довольные были - поддерживали... :D
Что случилось? На пятнышко на нимбе указал? Чешуйка сусального золота с грохотом обвалилась? Чё так рьяно "отрабатывать" начали вдруг все? Требуют "правила игры"? Ню-ню... Старайтесь: старание - признак усердия.
Я с меня не требуют. Я чего вижу, то и фоткаю. С местными общаюсь по роду службы.
На "нимбоносца" мне....(дальше, как фантазия позволит).
Но достоинств, кои иногда, но нахожу, не умаляю. Было б чего находить....Маловато. :D
(остальные, правда, еще хуже... :( Так сказать, наиболее годный из никуда не годных ) :D
Ща опять минусов накидают. Кидайте, привык.
Ладно, мне сегодня к "проклятым расхитителям капиталистической собственности" ехать - в Сколково. Вот где гнездилище настоящих патриотов! Они даже имярек только по имени-отчеству величают, с полупоклоном и книксеном. Раболепное поклонение, прям-таки.
Еще бы: патриотизм - прибежище негодяев. :D
P.S. Если не лишат тут права голоса совсем, постараюсь пофоткать в этом "осином гнезде" и завтра кинуть сюда рожи эти протокольные "эффективных менеджеров". Тоже "выкормыши Терана". :D
   45.045.0
19.04.2016 18:23, GOGI: +1: Мне определенно нравится этот персонаж
RU Александр Леонов #19.04.2016 18:06  @Виктор Банев#19.04.2016 17:55
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Еще бы: патриотизм - прибежище негодяев. :D

Вообще то Джонсон сказал что: Патриотизм — последнее прибежище негодяя
не находите, что у оригинала смысл немного иной?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #19.04.2016 18:12  @Александр Леонов#19.04.2016 18:06
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Еще бы: патриотизм - прибежище негодяев. :D
А.Л.> Вообще то Джонсон сказал что: Патриотизм — последнее прибежище негодяя
А.Л.> не находите, что у оригинала смысл немного иной?

А у этих - далеко не последнее. Я намеренно цитату исказил. Эти гладкие хари из Роснано и Сколково совсем не в России точку своей деятельности поставят. 4 первых зама Чубайса уже на ПМЖ в США (инсайдерская инфа). И выдачи не боятся - "с Дона выдачи нет!"© :D
Засим прощаюсь - лимит-с, знаете-ли..... :D
   45.045.0
BY V.Stepan #19.04.2016 18:14  @Виктор Банев#19.04.2016 18:12
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Я намеренно цитату исказил.

Ты исказил не цитату, а её смысл.
   40.040.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

kot1967

опытный


Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Andru> И это погуглил не нагибаясь- эти все баневы и прочие истинные интеллектуалы,которые хотят добра, глаза на заднице носят, основополагающих вещей не замечают..
у меня одного такое ощущение что над стабилизаторами даже гугл уже стебается.....?
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
kot1967> у меня одного такое ощущение что над стабилизаторами даже гугл уже стебается.....?

Нет, вас тут таких несколько :-) Может у одного диллера закупаетесь? Куб, Военич, Валя. Вот еще один примкнул к вашей группе. "Оппозиция", однако :-) Только такая, очень российская, диванно-клавиатурная и очень крикливая по абсолютно любому вопросу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 110 111 112 113 114 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru