[image]

О газе в Прибалтике

Российский против терминального СПГ
 
1 4 5 6 7 8 105
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Что было с поставками топлива в Литву- я уже приводил выше.
Вы опять про страшилки горбачёвского периода ? РФ даже Украине сейчас газ и нефть продаёт.

Luchnik>> Посмотрите на список стран которым РФ продаёт это топливо. Можно было пойти и украинским путём - попробовать сборки от "Вестингауза".
info> Я не занимаюсь атомной энергетикой. А Вы смотрю и здесь мастак?
Вы же начали про АЭС вспоминать. Мол, мордорское топливо туда нужно. Зачем нам такая была нужна ? Правильно, что закрыли. )

info> имхо вот лично Вы пышите злобой.Почему? хотя по Вашим утверждениям кормитесь в Литае.
Я не "пышу злобой", я хочу нормального сотрудничества. А ваше руководство намеренно режет все связи РФ. Вполне ожидаю возникновения проблем с оплатой, на фоне истерии вашего президента.

Luchnik>> Вот именно - могли бы торговать электроэнергией.
info> не могли. т к Вы видимо не в курсе почему была закрыта станция.
info> И если бы Литва не вступила в ЕС ее уже бы просто не было как государства
Угу, вам выкрутили руки. Зато вы можете легко ездить в Лондон и Канаду.

Вот старенькая табличка :

"Это всё, что нужно знать об экономике Литвы". ©
   1616
?? Татарин #13.04.2016 11:32  @info#13.04.2016 10:23
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
info> т е по Вашему утверждению Эстония не берет газ у Литвы,а только у Газпрома и поэтому цена ниже.
Эстония берёт уж точно БОЛЬШЕ газпромовского газа, чем Литва. И поэтому цена ниже, угу.

Татарин>> Врёте. :)
info> Экий Вы врунишка. Цены с сайта эстонского поставщика на сегодняшний день
Снова врёте. Нагло врёте, и в глаза.
Вот ссылка, которую Вы приводите, с ценами на январь:
Цена на природный газ с 01.01.2016 — Eesti Gaas
Вот правильная, с ценами на март, которую ранее привёл я:
Цена на природный газ с 01.03.2016 — Eesti Gaas

Они на сайте рядом. Язык - русский. Ошибиться - невозможно. Вы намеренно поискали по сайту что-то, что можно подтасовать.

Зачем так тупо и нагло врать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
13.04.2016 18:53, leon: +1: Как обычно :)
LT info #13.04.2016 11:41  @Татарин#12.04.2016 20:33
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин>>>

Пводу аренды терминал и лизинга.

У Вас промелькнула фраза,что Вам ясно где учился я. Но вот у меня зародились сомнения - где учились Вы после такого вопроса.:)

откройте инет и посмотрите что такое таймчартер.

Терминал находится в аймчартере у Литвы на 10 лет.
Обслуживание терминала,ремонт и всю техническую частьэкипаж - обеспечивают норвеги.

Как Вы понимаете,что сооружениеэто доволно сложное и в Литве нет спецов, пока нет. Через 10 лет по условиям договора Литве можно будет начать выкупать терминал. Возможно это будет бербоут-чартер. А может и сразу рассчитаются. Время покажет

Я ответил на Ваш вопрос почему аренда,а не лизинг? :D

Хотя я вот договора не знаю,может какую то часть и отдают уже.
Ни Вы ни я этого утверждать не можем.

Хотя из опыта наей беседы Вы можете утверждать все :) :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Татарин #13.04.2016 12:27  @info#13.04.2016 10:23
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
info> я Вам говорю.что плачу дешевле. Вы тут же мне говорите.что скоро начну платить намного дороже. :D Зачем? :D
Чтоб Вы были в курсе.
Ваше правительство из раза в раз принимает политические решения, которые обязательно негативно скажутся на вашей (и Вашей) жизни (и уже сказались).

info> Вот лично я за вас порадуюсь. если вы будет жить лучше. Это ведь нормально?
info> :D
Конечно!
Однако, вы не стали жить лучше. Я не вижу поводов радоваться за вас, о чём Вам и говорю.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Татарин #13.04.2016 12:31  @info#13.04.2016 11:41
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
info> Я ответил на Ваш вопрос почему аренда,а не лизинг? :D
У Вас замечательное свойство отвечать на "мои" вопросы, которые я даже не думал задавать. :)

У меня не было вопроса. У меня было утверждение: у вас сейчас - аренда.
Деньги заплаченые за аренду сейчас никак не помогут платить меньше потом. Это безвовратные платежи, которые должны входить в стоимость газа, просто одна из дополнительных компонент его реальной стоимости (которой нет у трубопроводного газа).
Всё.
Где Вы тут увидели вопросы? Ума не приложу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #13.04.2016 12:48  @Татарин#13.04.2016 12:27
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин> Чтоб Вы были в курсе.
Татарин> Ваше правительство из раза в раз принимает политические решения, которые обязательно негативно скажутся на вашей (и Вашей) жизни (и уже сказались).
Я Вас уже призывал-не мыслите государственными мастабами. Если Вы член эстонского Правительстватогда конечно извините ;)


Татарин> Однако, вы не стали жить лучше. Я не вижу поводов радоваться за вас, о чём Вам и говорю.

Странно.что не жиая в Литве Вы это так лихо утверждаете. Вот я бы не стал оценивать жинь в Эстонии т к не живу там.

Но знаете. меня учили не заглядывать в чужой карман.
Вот меня все устраивает. Что не устраивает Вас-я никак не пойму :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Татарин #13.04.2016 12:53  @info#13.04.2016 12:48
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
info> Я Вас уже призывал-не мыслите государственными мастабами. Если Вы член эстонского Правительстватогда конечно извините ;)
Почему?

info> Странно.что не жиая в Литве Вы это так лихо утверждаете.
Ничего странного.
Конечно, если именно вот в Литве платить за газ больше - это лучше, тогда да, мои утверждения неверны.
А если слово "лучше" значит то же, что и везде, то, конечно, я могу это утверждать хоть "лихо", хоть любым другим способом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #13.04.2016 12:53  @Татарин#13.04.2016 12:31
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин> У меня не было вопроса. У меня было утверждение: у вас сейчас - аренда.
:D ну троллить то хватит :D . Вы задали именно вопрос.И я Вам на него ответил. ПОЧЕМУ аренда а не лизинг.
Татарин> Деньги заплаченые за аренду сейчас никак не помогут платить меньше потом. Это безвовратные платежи, которые должны входить в стоимость газа, просто одна из дополнительных компонент его реальной стоимости (которой нет у трубопроводного газа).
я Вам уже 30 раз повторил - 30 проц в стоимости газа СЕЙЧАС - стоимость аренды терминала. С 1 января норвеги скинули стоимость аренды и это потянуло за собой снижение стоимости газа.
Татарин> Всё.
Татарин> Ума не приложу.

Вам его не нужно прикладывать. Стоимость аренды и вообще вопросы по терминалу Вас не должны волновать совершенно. Это не Ваш вопрос. Ваш вопрос-цена газа в Эстонии. Как то так.

Кстати,если Вы прочтете эстонскую прессу,то узнаете- в декабре 2015 года Эстония закупила в Литве 30 проц требуемого газа. ;)

Почему аренда терминала ,а не лизинг Вы то это хоть поняли? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

info> Вы же знаете.что это было не решение Литвы о закрытии АЭС

Но прогнулись литовцы. Могли бы оттянуть конец :)

info> но с другой стороны. топливом могла снабжать только РФ и что было бы ценами на топливо ХЗ

Проще купить вагон ТВЭЛов, чем составы с мазутом.

info> Но согласитесь.что после закрытия АЭС скачка цен на электро не было

В Литве почти нет промышленности, с чего бы сильно расти цене? Просто раньше обогащалось литовское государство (продавая игналинскую энергию), а теперь иностранцы.

info> Поэтому неожиданностей не будет :D

Я только за отсутствие. К сожалению, родное гос-во скучать не дает :)
   45.045.0
?? Татарин #13.04.2016 13:09  @info#13.04.2016 12:53
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> У меня не было вопроса. У меня было утверждение: у вас сейчас - аренда.
info> :D ну троллить то хватит :D . Вы задали именно вопрос.И я Вам на него ответил. ПОЧЕМУ аренда а не лизинг.

Мои слова по поводу "аренда vs лизинг" (результат полнотекстового поиска по всей теме по этим словам):
Татарин>Никогда. :)
Татарин>Потому что вы платите аренду, а не лизинг. :)
Татарин>А когда начнёте выплачивать стоимость, так из бюджета пойдут другие деньги.

Где именно там вопрос про "почему?" Хорошо, где у меня ещё про лизинг?
Отцитируйте, где?

info> я Вам уже 30 раз повторил - 30 проц в стоимости газа СЕЙЧАС - стоимость аренды терминала. С 1 января норвеги скинули стоимость аренды и это потянуло за собой снижение стоимости газа.
Я понял, что Вас расстраивает, что я считаю политическую дурь Литвы политической дурью.
Тогда сформулирую так: замечательно, что раньше вас грабили по полной, а сейчас лишь умеренно. Я рад за вас и за то, что после всех этих мытарств газ у вас "совсем немного" дороже, чем у нас. Это большой успех Литвы - вы, наконец, добились права платить больше, чем вдвое меньшая Эстония! :)

info> Вам его не нужно прикладывать. Стоимость аренды и вообще вопросы по терминалу Вас не должны волновать совершенно. Это не Ваш вопрос. Ваш вопрос-цена гаха в Эстонии.
Я напоминаю, Вы находитесь на публичном форуме, в теме "Политика и экономика Прибалтики", где все желающие именно это и обсуждают, волнуясь "не своими" вопросами. Для этого форум создан. :)

Если Вас не устраивает это, Вы можете покинуть обсуждение и найти более приятную компанию людей, в которой Вы будете за всех решать, кому за что волноваться. :)
Технически это очень просто: в ОС Виндовс кнопка закрытия окна находится вверху справа, достаточно одного клика. Или - как вариант - перейти в другую тему, которую с Вашей точки зрения людям обсуждать позволено (ссылки слева). :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #13.04.2016 15:03  @Татарин#13.04.2016 13:09
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин>>> У меня не было вопроса. У меня было утверждение: у вас сейчас - аренда.

Аренда судов - это нормальная морская практика которая зовется тайм-чартер.
Норвежский терминал СПГ находится в таймчартере у Литвы на 10 лет. После чего егоможно будет выкупить. Это будет сделано в 2024 году.
С 1 янв с г Литва добилась снижения суточной ставки фрахта

Я Вам предложил поинтересовать в интете,что такое таймчартер и что такое бербоут чартер/ Если не поймете,поговорим


Татарин> Татарин>А когда начнёте выплачивать стоимость, так из бюджета пойдут другие деньги.

:) конечно и они будут меньше т к банковский процент меньше,чем аренда :)

100-й раз. Соимость аредны включена в цену газа и составляет около 30 проц его стоимости для населения.

Бюджет не компенсирует расходы.


Татарин> Я понял, что Вас расстраивает, что я считаю политическую дурь Литвы политической дурью.
Да нет же. меня больше расстраивает Ваша. Я же считаю Вас вменяемым собеседником, поэтому и стараюсь разьяснить.
Татарин> , чем вдвое меньшая Эстония! :)
Мы уже разобрались про вдвое меньше. Вам не стыдно опять к этому возвращаться? Разница со стоимостью газа в Литве и Эстонии - несколько центов.

Вы даже не знали,что Эстония берет газ из Литвы и при этом газ в Эстонии дешевееет. Задумайтесь, что Вы здесь доказываете.
:D
Татарин> Я напоминаю,
Да не понимаете Вы одного,что говорить о таких вещах,о которых НАСТАИВАЕТЕ Вы,может только человек живущий в Литве.
Я бы не взялся обсуждать действия Правительства Эстонии.
Татарин> Если Вас не устраивает это
Я в состоянии сам решить,что мне делать
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Luchnik

старожил
★★
info> Мы уже разобрались про вдвое меньше. Вам не стыдно опять к этому возвращаться? Разница со стоимостью газа в Литве и Эстонии - несколько центов.
info> Вы даже не знали,что Эстония берет газ из Литвы и при этом газ в Эстонии дешевееет. Задумайтесь, что Вы здесь доказываете.

По-моему, очевидно - у кого % газа с терминала больше, у того газ дороже. ))
   1616

info

аксакал
★☆
Luchnik> Я не "пышу злобой", я хочу нормального сотрудничества. А ваше руководство намеренно режет все связи РФ. Вполне ожидаю возникновения проблем с оплатой, на фоне истерии вашего президента.
Я вот не обращаю на истерии разного рода.просто не сотрудничаю с теми.кто может обмануть. У Вас есть альтернатива?
Воспользуйтесь ей.и спите спокойно

Luchnik> Угу, вам выкрутили руки. Зато вы можете легко ездить в Лондон и Канаду.
не только ездить. Работать там и содержать семьи в достатке.
Вы вот почему не едите? программисты там очень нужны. Работали бы и не боялись.что Вас обманут ;)
Вы наверное не в курсе.что такое лицо без гражданства? :D

Luchnik> "Это всё, что нужно знать об экономике Литвы".
Видимо для Ваше уровня хватит.Тот кто хочет знать больше-читает другие таблички. спрашивает если интересно.а не утверждает как Вы

Кстати. а Вы не хотели бы получить подобные знания о экономике своей страны?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 15:21

info

аксакал
★☆
Luchnik> По-моему, очевидно - у кого % газа с терминала больше, у того газ дороже. ))

Вы более удачно пошутить можете? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Я вот не сотрудничаю с теми.кто может обмануть. У Вас есть альтернатива?
Меня не обманут, мне ваши власти могут создать препятствия, которые придётся обходить.

info> Воспользуйтесь ей.и спите спокойно
Luchnik>> Угу, вам выкрутили руки. Зато вы можете легко ездить в Лондон и Канаду.
info> не только ездить. Работать там и содержать семьи в достатке.
Это офигенно, правда. Сравните с подходом СССР на досуге.
Т.е. у вас есть возможность поехать куда-то работать, потому что вам там будут платить ЗП меньше чем коренному жителю. Вы правда считаете это достижением ?
info> Вы вот почему не едите? программисты там очень нужны. Работали бы и не боялись.что Вас обманут ;)
К вам ? Извините, но не с вашим отношением к русскоязычным и русскому языку. В последнее время добавились рассказы про страшные путинско-кадыровские орды, которые вот-вот к вам вторгнутся.
Кстати, вы там десант с Куршской косы уже сбили ? ))

Luchnik>> "Это всё, что нужно знать об экономике Литвы".
info> Видимо для Ваше уровня хватит.Тот кто хочет знать больше-читает другие таблички.
Я так понимаю, что есть у Вас понимание, что вы дотационный регион ЕС ? )

info> Кстати. а Вы не хотели бы получить подобные знания о экономике своей страны?
Применю Ваш приём - не в этой теме. ))
   1616
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> По-моему, очевидно - у кого % газа с терминала больше, у того газ дороже. ))
info> Вы более удачно пошутить можете? ;)

В конкурсе на самого смешного клоуна я не участвую. ;)
   1616

info

аксакал
★☆
Luchnik> Меня не обманут, мне ваши власти могут создать препятствия, которые придётся обходить.

:D тогда и будете думать. Так же жить невозможно думать только о плохом и том,что обманут.

Luchnik> Это офигенно, правда.
Конечно. Мне не нужно спрашивать. Я знаю и знаю так же,что такое лицо без гражданства
Luchnik> Т.е. у вас есть возможность поехать куда-то работать, потому что вам там будут платить ЗП меньше чем коренному жителю. Вы правда считаете это достижением ?
А Вы только потому и не едете,что Вам будут платить гораздо меньше,чем в Брянске,но меньше чем коренному жителю в Англии. Только эта причина? :):) :) Пусть я буду зарабатывать меньше,но зарабатыать меньше,чем англичанин для меня не приемлемо :)
Кстати это совершенно не так.
У нас в фирме работал компьтерщик,сейчас в Ирландии. Он фирме получает ровным счетом столько,как и другие работники

Luchnik> К вам ? Извините, но не с вашим отношением к русскоязычным и русскому языку. В последнее время добавились рассказы про страшные путинско-кадыровские орды, которые вот-вот к вам вторгнутся.
А Вы других стран,кроме Литвы не знаете?
Послушайте любезный. Я не владею литовским и прекрасно живу :)
Уж где-где,а в Литве как раз с этим делом гораздо лучше,чем в Эстонии и Латвии.
Поводу рассказов- ведь главное в какую почву (мозг) эти рассказы попадут
Кто то может фильтровать,кто то нет. Прекрасно здесь живут мои соседи-россияне.Им здесь нравится.
А вот Вы не были не знаете,но знаете,что притесняют :) :)

Luchnik> Кстати, вы там десант с Куршской косы уже сбили ? ))

Ну эта информация как раз и рассчитана на таких как Вы. Эта фраза и говорит о Вашем уровне доброжелательности

Luchnik> Luchnik>> "Это всё, что нужно знать об экономике Литвы".

Luchnik> Я так понимаю, что есть у Вас понимание, что вы дотационный регион ЕС ? )
Это совершенно не так. Но то,что пребывание в ЕС несет и много плюсов,Вы видимо не в курсе.


Luchnik> Применю Ваш приём - не в этой теме. ))

Учитесь,пока я по совету Татарина не перестал слушать то,что Вы здесь несете
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆
Luchnik> В конкурсе на самого смешного клоуна я не участвую. ;)
А вот судя по Вашим постам и Вашему восприятию ситуации, можно подумать,что это не так
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Татарин #13.04.2016 16:00  @info#13.04.2016 15:03
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>>>> У меня не было вопроса. У меня было утверждение: у вас сейчас - аренда.
info> Аренда судов - это нормальная морская практика которая зовется тайм-чартер.
? Я когда-то говорил, что она "ненормальна"?

info> Бюджет не компенсирует расходы.
Это вам так говорят. :) Как на самом деле - Вы не знаете.

Татарин>> , чем вдвое меньшая Эстония! :)
info> Мы уже разобрались про вдвое меньше.
"Вдвое меньшая Эстония"? Мы и с этим разбирались? Гм. :)

info> Вам не стыдно опять к этому возвращаться? Разница со стоимостью газа в Литве и Эстонии - несколько центов.
Нет.
Ссылка выше: наша цена 20 центов за куб. Плюс акциз, хорошо, - 25 центов.
Ваша цена - 1.45лит * 0.28 ~ 0.41 евро за куб.
Вот эта разница в 15 центов (10 центов, если ваша цена с НСО) - и есть "несколько" (25-30% дороже чем у нас).
То есть, вы возились с терминалом, чтобы платить больше чем мы.

И, кстати, если б мы не покупали у вас газ из политических соображений, очевидно, у нас было бы ещё дешевле. Наши ..удаки - не такие ..удаки, как ваши, но тоже хороши. :)

info> Да не понимаете Вы одного,что говорить о таких вещах,о которых НАСТАИВАЕТЕ Вы,может только человек живущий в Литве.
Почему?
Вот одна цена, вот другая. Почему Вы решили, что для арифметического сравнения нужно жить в Литве?

Татарин>> Если Вас не устраивает это
info> Я в состоянии сам решить,что мне делать
Странно. :)
А почему Вы думаете, что другие не в состоянии? :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #13.04.2016 16:07  @Татарин#13.04.2016 16:00
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин> Это вам так говорят. :) Как на самом деле - Вы не знаете.
Ну да Вы это знаете :) :)

Татарин> Татарин>> , чем вдвое меньшая Эстония! :)
у нас идиоты у вас м-даки. А где нормально то ?



Татарин> А почему Вы думаете, что другие не в состоянии? :)
Ну забаньте меня :) :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 16:21
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Татарин>> Татарин>> , чем вдвое меньшая Эстония! :)
info> у нас идиоты у вас м-даки. А где нормально то ?
Может мне наши цены на газ озвучить ? )))
Впрочем, всё есть в интернете. )
   1616
?? Татарин #13.04.2016 16:42  @info#13.04.2016 16:07
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Это вам так говорят. :) Как на самом деле - Вы не знаете.
info> Ну да Вы это знаете :) :)
Я знаю, что просто так вашим политикам верить нельзя. :)
А как там с дотациями и бюджетом - фиг знает.

info> у нас идиоты у вас м-даки. А где нормально то ?
Всё в мире познаётся в сравнении. Ну вот в Норвегии и Финляндии до какого-то момента было более-менее, к примеру.

Татарин>> А почему Вы думаете, что другие не в состоянии? :)
info> Ну забаньте меня :) :)
? Где тут вообще ну хоть какая-то логика? :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин>>> Татарин>> , чем вдвое меньшая Эстония! :)
info>> у нас идиоты у вас м-даки. А где нормально то ?
Luchnik> Может мне наши цены на газ озвучить ? )))
н-х они мне нужны :) Для вас все еще впереди. Люди в РФ миллионы потеряли.а Вы мне про цены втираете .
Мне нужно будет - россияне через дорогу.Узнаю и о ценах.
Кстати. а чего это они скупают недвижимость у нас?

Вы лучше озвучьте,чего Вы лезете в Литву бизнес делать и причем делаете и боитесь ? :) В Литве можно больше заработать? Так чего же Вы кусаете руку дающего? ;) Будьте последовательны.Не нравится. к Вам плохо относятся- делайте бизнес в РФ и будет у Вас полное счастье. :D

Или как русских угнетают в Литве,или про какие маневры -ничего нового не придумали? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 19:30
LT info #13.04.2016 19:19  @Татарин#13.04.2016 16:42
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Татарин> Я знаю, что просто так вашим политикам верить нельзя. :)
Я чего Вас уговариваю верить ? Ничего не попутали?. Даже ваши рогатые политики не вызывают жалости :)
Кстати,а чего в Эстонии невест не хватает,что привлекают латышек? :)
Татарин> А как там с дотациями и бюджетом - фиг знает.
Поэтому утверждать не нужно. фирма.которая управлят терминалом - Акционерное общество.где Вы видели.чтобы подобные фирмы подпитывались из госбюджета ;)

Татарин> Всё в мире познаётся в сравнении. Ну вот в Норвегии и Финляндии до какого-то момента было более-менее, к примеру.

Кризис он мирового масштаба. И между тем в Литве довольно бодро развивают бизнес,особенно морской. Клайпеда стала контейнерным ХAB портом
Клайпедский порт в лидерах по количеству обработанных грузов.
РБ через Клайпеду гонит свои удобрения. Много нефти идет через порт.
Китайцы покупают контейнерный терминал и это даст новый толчек для контейнерного бизнеса. Паромы очень интенсивно работают.да много чего делается.

Татарин> ? Где тут вообще ну хоть какая-то логика? :)
Да я вообще в этой беседе ни смысла ни логики не вижу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 19:59
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Кстати. а чего это они скупают недвижимость у нас?
Дёшево ? Денег некуда деть ? ))

info> Вы лучше озвучьте,чего Вы лезете в Литву бизнес делать и причем делаете и боитесь ? :) В Литве можно больше заработать? Так чего же Вы кусаете руку дающего? ;)
Мы ? Кусаем руку ? Мы если куснём, то до самой Калининградской области. ))

info> Будьте последовательны.Не нравится. к Вам плохо относятся- делайте бизнес в РФ и будет у Вас полное счастье. :D
К нам относятся нормально нормальные литовцы. А вот ваша "влада" порет фигню.

info> Или как русских угнетают в Литве,или про какие маневры -ничего нового не придумали? :D
Зачем мне придумывать что-то ? Если я постоянно общаюсь со всякими Денисасами Кироловасами - людьми, у которых коверкают фамилии и имена.
А ещё мы в конце года сидели и думали на тему - выпадет лотерейка нашему программеру или нет ? Идти ему сдерживать путинско-кадыровские орды сейчас или в следующем "сезоне" ? ))
   1616
1 4 5 6 7 8 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru