[image]

varban

 
1 15 16 17 18 19 24
+
+7
-
edit
 
27.04.2016 21:06, excorporal: +1
27.04.2016 21:09, TSONYO₃: +1: Спасибо!
27.04.2016 21:24, Meskiukas: +1: Ты всё же лучший.

+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Первым сообщениям принципиально не верил на 100%. И пил за Варбана, но еще не за упокой.
Но теперь, три дня спустя - приходится :(
Помяну. За упокой.
Спи спокойно, мы будем тебя помнить.

Теперь в чертогах Мерфи не только Дядя Сидор и Lev, но и Варбан.

Прощ... Хотя...

Неправда - друг не умирает.
Лишь рядом быть перестаёт.


Близким соболезнования :(
Нам, знавшим его виртуально, куда легче - для нас осталось много Варбана не только в мыслях, но и в текстах. Уверен, что еще много лет спустя, наткнувшись на забытый или даже нечитанный его пост, порой стану набивать ответ - и не сразу вспомню, что...
Может, это и будет значить?..
   28.028.0

U235

координатор
★★★★★
Bod> Варбан знал на чём и с чем он работает... Да и сам Варбан на этом не акцентировал.

Может потому и не акцентировал, что знал :( . Не все можно написать в интернете без последствий. Впрочем, может и просто судьба. На таком производстве все под Богом ходят и жатву свою ВВ и пороха собирают регулярно, увы. Вот и Варбан не уберегся :(
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Может потому и не акцентировал, что знал :(
[показать]

лучше чем кто бы то ни было, но увы [показать]
   33
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

Fakir> Неправда - друг не умирает.
Fakir> Лишь рядом быть перестаёт.
...
Fakir> Уверен, что еще много лет спустя, наткнувшись на забытый или даже нечитанный его пост, порой стану набивать ответ - и не сразу вспомню, что...
Fakir> Может, это и будет значить?..

Да и сейчас, по инерции, мысленно у него спрашиваешь: "Варбан, ну как-же вы там? Как не убереглись?". И понимаешь, что уже и не у кого спросить. Что, правда, не убереглись.
И ничего не сделать, не исправить. Ведь мы ушли вперед, а он навсегда остался там, в весеннем утре 25 апреля.
А осталась лишь память. Болезненно острая память о человеке, с которым никогда не встречался, но который занимал удивительно много места в душе.

Мир тебе человече! Светлая память!
   45.045.0
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
timochka> Да и сейчас, по инерции, мысленно у него спрашиваешь: "Варбан, ну как-же вы там? Как не убереглись?"

Ну он сам все писал

Отмечу еще один штришок - у нас нештатная команда. Не как у пожарников и МЧСников. Поэтому мне и приходится лезть - у нас все-таки завод, а не армия на войне. И трижды подумаешь перед тем, как послать механика или аппаратчика в опасную зону.
 

Тяжелая химия изнутри [varban#26.04.13 18:45]

… Я свой страх могу даже оценить. Если выдул зарядку до свистка за четверть часа, значит мандраж был. Если хватает на полчаса, работал спокойно. Отмечу еще один штришок - у нас нештатная команда. Не как у пожарников и МЧСников. Поэтому мне и приходится лезть - у нас все-таки…// Химия для любознательных
 

Настоящий был человек. Не прятался за чужие спины, хотя, как начальник, имел все возможности для этого.

Наверно так же, как тут

Тяжелая химия изнутри [varban#26.04.13 17:22]

… Угу. Все перевернуто, не только наши реакции. Берем 404 Page Not Found Там только дата и час правильные. В реале было так: Услышал взрыв, увиидел оранжевую шапку над объектом и не рассуждая, побежал к башни нитрации. Довольно быстро добежал, за минуту, потому что через кусты. Тем…// Химия для любознательных
 

пошел на аварийный участок, но в этот раз не повезло :(
   45.045.0

PSS

литератор
★★☆
U235> Настоящий был человек. Не прятался за чужие спины, хотя, как начальник, имел все возможности для этого.

Вот еще немного о его характере..

Бетонная плита перекрытия - вся в трещинах, но внешне цела. (позже мне надо было оценить, выдержит ли. Вызвал строительного инженера, он стал мяться. Не может, типа, сказать. Ну, мы и обошлись без экспертной оценки - я прошелся, не провалился, а остальные полегче меня ;))
В одном рекуператоре - с полтонны кислой и нестойкой нитроцеллюлозы. А взорвалось-то всего 30 кило... мда... если эти полтонны хлопнут, котлован под фундамент можно и не рыть ;)
...
Тогда удалось сходу разменять подступающий страх на активность. Так что даже и мандража не было, в первый и в последний раз. Обычно боюсь, чего тут. Страх, он всегда есть. И должен быть.
А тут - понимание опасности, но собственно страха - нет. Желудок в горло не уходит... что в данном случае хорошо - пока крутил краны, придумал, что дальше делать.
 
   
RU Fakir #28.04.2016 10:26  @Серокой#27.04.2016 13:11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Читаю сайт trud.bg. Пишут, что в цеху оборудование 1945 года было. И ещё пишут, что опасаются, что свалят всё на погибших, как было и раньше.
Серокой> http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=5456276
Серокой> http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=5457067

Они там писали о нарушении ТБ...
Сама мысль о том, что Варбан мог нарушить - полный абсурд.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Они там писали о нарушении ТБ...
Fakir> Сама мысль о том, что Варбан мог нарушить - полный абсурд.

Я бы не так сказал. Такие, как Варбан — сами эти правила составляют. И потому, по определению, что бы б они не делали, это в рамках правил. Может, не всегда писанных.
   33
RU Бывший генералиссимус #28.04.2016 11:48  @Balancer#28.04.2016 10:29
+
+1
-
edit
 
Fakir>> Они там писали о нарушении ТБ...
Fakir>> Сама мысль о том, что Варбан мог нарушить - полный абсурд.
Balancer> Я бы не так сказал. Такие, как Варбан — сами эти правила составляют. И потому, по определению, что бы б они не делали, это в рамках правил. Может, не всегда писанных.
С языка снял.
Помню, был инцидент на авиабазе, Варбан написал какую-то неочевидную подробность про баллиститы, а тот, кому он это написал, потребовал "ссылку".
"Я сам - ссылка," - ответил тогда Варбан.
***
Если две тонны пороховой смеси сгорело, понятно, шансов не было спастись. Просто инфракрасным излучением убивает на порядочном расстоянии.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Они там писали о нарушении ТБ...

Если строго по ТБ, то нефиг порох вообще делать. Любое ВВ и процессы его производства опасны сами по себе.
   45.045.0
RU Валентин_НН #28.04.2016 21:29  @Бывший генералиссимус#28.04.2016 11:48
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Б.г.> "Я сам - ссылка," - ответил тогда Варбан.
поиск :)
но вот тут

Авиационные пушки WWII [varban#10.04.02 17:18]

… А спорить нечего, по этому вопросу я сам ссылка и есть (с) дядя Сидор // Авиационный
 

Варбан указывает копирайт дяди Сидора

хм...
а вот тут

TEvg [varban#24.02.13 02:17]

Оффтопик: … Он вернется на авиабазе. И ник будет тот же. Поменять пароль - как два байта переслать. TEvg - часть авиабазы изначальной. А сыновья время от времени возвращаются. Я сам ссылка и есть (с) мой // Персоналии форумов Авиабазы
 

указывает что копирайт его

в общем, есть над чем голову биографам поломать :)
   45.045.0
RU Бывший генералиссимус #28.04.2016 22:26  @Валентин_НН#28.04.2016 21:29
+
+4
-
edit
 
Б.г.>> "Я сам - ссылка," - ответил тогда Варбан.
В.Н.> Варбан указывает копирайт дяди Сидора
В.Н.> указывает что копирайт его
В.Н.> в общем, есть над чем голову биографам поломать :)
Ну, в любом случае, Варбан это выражение любил. И часто им пользовался, когда понимал, что его - реальный - опыт куда обширнее форумного теоретизирования.
   11.011.0
RU GREI #29.04.2016 08:53  @Бывший генералиссимус#28.04.2016 22:26
+
+6
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Для меня лично Варбан был как бы апостолом Авиабазы, почему не знаю. Наверно от спокойного и уверенного стиля его сообщений.
Мои соболезнования родным и друзьям.
Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное
   38.938.9
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

GREI> Для меня лично Варбан был как бы апостолом Авиабазы,

Как и Тевг.
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
+7
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Balancer> Мы с женой всё собирались, собирались в Болгарию съездить, с Варбаном встретиться... И вот так.

Это ужасная новость... Он был одним из тех, ради кого я начал читать авиабазу. Прекрасный, достойнейший человек и отличный инженер. Земля пухом :(
   49.0.2623.10549.0.2623.105
RU st_Paulus #29.04.2016 14:37
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Я не особо тонкой души человек, и никогда не присоединяюсь к соболезнованиям и прочим публичным выражениям такого рода.

Но даже при всем при этом - жаль терять умного и интересного собеседника. Совсем недавно узнал, что Владимира Малюха больше нет - теперь вот это.
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

Tico> Это ужасная новость... Он был одним из тех, ради кого я начал читать авиабазу. Прекрасный, достойнейший человек и отличный инженер. Земля пухом :(

Он мне несколько раз помогал по химии. На форуме аналитиков.
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
+12
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
kirill111> Он мне несколько раз помогал по химии. На форуме аналитиков.

Он обладал удивительной способностью четко и ясно излагать свои мысли по самым разным темам. Читая его, я получал удовольствие даже в тех темах, которые мне не были близки. И прекрасно все понимал. Если б половина моих лекторов умели так излагать тему, как он, я в универе не был таким троечником.
   49.0.2623.10549.0.2623.105
RU Massaraksh #29.04.2016 17:11
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Не ожидал, что это меня так заденет. Постоянно ловлю себя на подсознательной мысли - "съездить бы, пообщаться" - и вдруг понимаю, что уже не получится.
   47.047.0
RU Balancer #29.04.2016 17:26  @Massaraksh#29.04.2016 17:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Постоянно ловлю себя на подсознательной мысли - "съездить бы, пообщаться"

Я постоянно спотыкаюсь на новостях, событиях — «Вот это Варбан уже не узнал»... При этом я и близких друзей в реале уже хоронил, но такой реакции не было. Просто жалко, больно, а вот такого ощущения — не было.
   33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Связи с родными нет? Может помочь нужно. Скинулись бы.
   
RU Анархист 86 #29.04.2016 18:19
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Блин вот как так то.... Сколько я его читал еще до регистрации на форуме... Лучшие уходят первыми... Земля пухом!!!
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Santey

опытный

Настоящий шок для меня..
Давно уже не участвую здесь в дискуссиях, но после такого события не могу быть в стороне. Варбан был одним из самых позитивных, доброжелательных и знающих участников на Авиабазе.
Скорблю вместе со всеми..
   44.044.0
1 15 16 17 18 19 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru