[image]

varban

 
1 16 17 18 19 20 24
RU Бывший генералиссимус #29.04.2016 23:24  @Balancer#29.04.2016 17:26
+
+1
-
edit
 
Balancer> Просто жалко, больно, а вот такого ощущения — не было.
Очень больно. до сих пор не отошёл от этого.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Georgiev

опытный

Лишь сегодня узнал о том, что один из погибших был Върбан.
Так вот почему он стал ракетомоделистом – знал порох изнутри!
Но в этот раз порох коварно пошёл против своего повелителя :(
Человек прекрасный был. Принял меня на форуме как родной.
Мои соболезнования! Таких людей, как он, невозможно забыть!
   

RU севан #30.04.2016 14:48
+
-
edit
 
RU Гость Мк3 #30.04.2016 19:16
+
-
edit
 
+
+13
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну и "новость"...
Просто слов нет...
Посмотрел фотки твои последние - здоровый мужик, жить бы да жить.

Один из лучших наших форумчан. Может, и самый лучший. Думаю, про его уровень знаний и эрудиции тут говорить смысла нет. Добрейший был человек, никогда не зазнавался, хотя имел право и возможность, всегда был готов приложить труд и объяснить, рассказать на любом уровне то, чем занимался всю жизнь. Я имел в прошлом с ним переписку, буду теперь хранить, как память. Ну, а форум знает, какой был человек. Не забывайте, друзья, такого человека.

Блин, хочется что-то еще сказать, а слов нет, пустота какая-то.

Варбан, как же так! Как же ты так подставился????
Прости, если что.

Упокой, Господи, душу твою!
   33
RU Фагот #01.05.2016 13:06
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ужасно :-( Как так...? Не могу поверить...
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

israel> Уже столько лет, как я не на форуме. Все тут изменилось. Но есть то, что я никогда не забуду. Это ты, Варбан. Сколько интересных вещей ты мне рассказал, на форуме и в привате. Твоими советами я до сих пор пользуюсь, и буду пользоваться всегда.

Ох, Господи, жалко то как... Я тоже несколько лет как не на форуме.... В Старой Загоре пару лет обретался, по телефону с ним общался.... А вживую встретиться так и не случилось.... Только сейчас от друзей узнал.....
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

:(
Еще один достойный человек - ПРОЖИЛ. Покойся в мире...
   33
+
+9
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

:(

Светлая память достойному Человеку.

Для меня Варбан стал человеком, который поставил убедительную точку в споре, о том, готовился ли Сталин напасть на Гитлера первым. Варбан просто объяснил, что до войны порох в СССР проходил длительную флегматизацию, т.е. готовили для долгого хранения, а не для быстрого использования.

Спасибо тебе, Варбан, земля пухом.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

metalius

ограниченный

Можно сказать, не общался, но всегда знал, что такой вот Авторитет имеется на Авиабазе...
Мои соболезнования...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
RU Анархист 86 #03.05.2016 10:10
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Ребят у меня мама в Болгарии живет, 185 км от Казанлыка. Если что придумаем, поможет
   49.0.2623.10549.0.2623.105
BG TSONYO₃ #03.05.2016 19:59
+
+31
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Друзья, поделюсь коротко информацией к сегоднешнему вечеру:

Прокурор еще не дал разрешение на кремацию и неизвестно когда даст, т.к. идет расследование. Подробностей никто никакие не сообщает...

Урна с прахом будет положена в могилу в узком семейном кругу. Сейчас близким просто невозможно выдержать еще одну многолюдную церемонию прощания...

Семья в материальной помощи не нуждается и категорически отказывает принимать такую. Сами понимаете, что настаивать нельзя... Вместе с друзьями продолжим пробивать идею на участие в возведении памятника. Его планируется соорудить к 6 мес. со дня гибели.

Я предоставил ссылку на наш форум, родные и близкие уже наверное прочитали ваши теплые слова в адрес Варбана. Если б только можно было словами вернуть его... Столько с ним недоговорили... Девять дней прошло, а никак не верится, что его больше нет!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
03.05.2016 20:02, Bod: +1: спасибо
03.05.2016 21:20, Balancer: +1
04.05.2016 00:40, Бывший генералиссимус: +1: спасибо
04.05.2016 01:40, johnkey68: +1
05.05.2016 02:26, Massaraksh: +1
05.05.2016 14:42, Клапауций: +1: спасибо
05.05.2016 16:16, ADP: +1: +1

US timochka #03.05.2016 22:25  @TSONYO₃#03.05.2016 19:59
+
+2
-
edit
 

timochka

опытный

Цоньо, спасибо за то, что держите нас в курсе.

TSONYO₃> Урна с прахом будет положена в могилу в узком семейном кругу. Сейчас близким просто невозможно выдержать еще одну многолюдную церемонию прощания...

Конечно нет. Для близких это слишком большая потеря, чтоб еще и с толпой друзей поддерживать контакты. После захоронения, пожалуйста, пришлите координаты могилы.

TSONYO₃> Семья в материальной помощи не нуждается и категорически отказывает принимать такую. Сами понимаете, что настаивать нельзя... Вместе с друзьями продолжим пробивать идею на участие в возведении памятника. Его планируется соорудить к 6 мес. со дня гибели.

Правда, настаивать нельзя. Может позже, когда родные немного отойдут от произошедшего, вы им ненавязчиво скажете, что у Варбана было много друзей. И если какая-нибудь помощь возможна, мы будем рады ее оказать в память о друге. Памятник - идея хорошая, и это будет самая уместная форма участия. Но говорить об этом лучше потом. А сейчас только ждать.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Balancer> Вот уже и 9 дней...
Прикреплённые файлы:
 
   45.045.0
RU Andrey1963 #04.05.2016 21:34
+
+2
-
edit
 

Andrey1963

новичок
Выражаю свои искренние соболезнования по поводу утраты хорошего человека! Всегда это неожиданно происходит.!! Иначе, к большому сожалению, не бывает!!!
   33
+
-
edit
 

Andrey1963

новичок
Balancer>> Вот уже и 9 дней...

Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
   33
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

Вместо строчек только точки, в голове одни матерные слова от несправедливости бытия...
Один из тех немногих, которого начинаешь доверять и уважать, прочитав всего несколько строк... Очень печально, что мало общались в силу разности интересов... Жаль...
   
+
+3
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Balancer>>> Вот уже и 9 дней...
Andrey1963> Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

"...По ошибке окликнул его я:
- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя." :(
   
+
-
edit
 

CORVUS

новичок
давно не заходл на форум, зашел...
лучше бы не заходил (

Вечная память !
   38.938.9
+
+3
-
edit
 

RLAN

старожил

CORVUS> давно не заходл на форум, зашел...
CORVUS> лучше бы не заходил (
CORVUS> Вечная память !

Да, редко захожу. Воистину - лучше бы не заходил. Заочно знакомый человек был для меня высочайшим авторитетом. Никогда ни о ком так не писал, без рисовки, не мальчик уже.
Тяжелая утрата, тоска, и сказать нечего, и руки опускаются.
Буду помнить, спасибо ТЕБЕ.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
-
edit
 

Andrey1963

новичок
Balancer>>>> Вот уже и 9 дней...
Andrey1963>> Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
nfdr> "...По ошибке окликнул его я:
nfdr> - Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:
nfdr> Он вчера не вернулся из боя." :(

Да, бои всякие бывают... Чего уж говорить... Жизнь показывает, что планировать ничего нельзя! Что поделаешь?., но неправильно всё это! Так устроено, что все удары приходится принимать после 45-ти лет отроду... Только время всё сможет расставить на свои места!!!
   33
+
+8
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Эх Варбан, Варбан... Инженер ты от Бога - и в мир другой на рабочем месте ушел...
Да прибудет тебе Царствие Небесное!
   49.0.2623.7549.0.2623.75
+
+7
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Как же так... о взрыве на заводе тогда краем уха слышал в новостях, но закрутился на работе, дома, не поинтересовался что да как... сегодня только зашел на форум и перед глазами - портрет Варбана с траурной ленточкой... Жаль. Такого человека потеряли!
Довелось как-то с ним поговорить, просто поговорить, недолго, не о каких-то сложных технических вопросах, так - по жизни. Все думал, что будет время встретиться, может собрать наших авиобазовцев в реале и тогда уже...
Не случилось. Только на душе пусто.
Когда будет время памятник ставить Варбану, можете на меня рассчитывать.
Пусть земля будет ему пухом.
   46.046.0
RU Слон ИБА #09.05.2016 18:15
+
+4
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
"Половина друзей моих погребена.
Всем судьбой уготована участь одна.
Вместе пившие с нами на празднике жизни
Раньше нас свою чашу испили до дна..."

Омар Хайям
   1616
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru