[image]

О религии с юмором

 
1 36 37 38 39 40 52
+
+2
-
edit
 
?? johnkey68 #18.04.2016 04:07
+
+8
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
johnkey68> http://s.fishki.net/upload/.../4589a93200644c6fff19a1c6ec2eb756.jpg

Блин, зашел разместить эту картинку :) Ну, тогда эту:

   38.938.9
RU Валентин_НН #01.05.2016 09:25
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #01.05.2016 16:34
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #07.05.2016 15:23
+
-
edit
 
Таки кто теперь скажет, что евреи неизобретательны? )))

Израильтянин подал в суд на бога

Житель израильского города Хайфа подал в суд на бога, сообщает Walla . Мужчина, имя которого не называется, заявил, что в последнее время всевышний особенно… // varlamov.ru
 

Израильтянин подал в суд на бога

В протоколе суда сказано, что ответчик на заседание не явился.

:D
   26.026.0
RU Android #07.05.2016 15:53  @Bredonosec#07.05.2016 15:23
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> В протоколе суда сказано, что ответчик на заседание не явился.
Bredonosec> :D
И даже нотариально заверенного представителя не прислал? :)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LT Bredonosec #07.05.2016 17:16  @Android#07.05.2016 15:53
+
+1
-
edit
 
Android> И даже нотариально заверенного представителя не прислал? :)
таки к еврейскому нотариусу бог может и пришел бы, но не доказал бы, что он бог )))
   26.026.0
LT Bredonosec #08.05.2016 17:21
+
-
edit
 
+
-
edit
 

madmat

опытный

Пардон за качество фотки.

Но вот интересно, набожные люди ходят в этот магазин со своими детьми?

   46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
madmat> Но вот интересно, набожные люди ходят в этот магазин со своими детьми?

А юмор в каком месте?
   33
+
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Но вот интересно, набожные люди ходят в этот магазин со своими детьми?
Balancer> А юмор в каком месте?

Ну рай в современной религии это скорее загробный мир. Оттого и выражение "попасть в рай" это скорее "сыграть в ящик" чем получить удовольствие.

Я не прав? Ну может и не юмор, но занятно...
   46.046.0
RU АлексBOR2 #09.05.2016 19:35  @madmat#09.05.2016 01:04
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

madmat> Ну рай в современной религии это скорее загробный . Оттого и выражение "попасть в рай" это скорее "сыграть в ящик" чем получить удовольствие.
madmat> Я не прав? Ну может и не юмор, но занятно...
а отели и курорты со словом парадайс??))
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
madmat> Ну рай в современной религии это скорее загробный мир.

Где религия и где обычная жизнь?

madmat> Оттого и выражение "попасть в рай" это скорее "сыграть в ящик" чем получить удовольствие.

Боюсь, что даже сотни лет назад «попасть в рай» уже обозначало ничего не имеющего с загробным миром :)

Рай — в религии и философии: состояние вечной совершенной жизни (существования, бытия) в гармонии с природой (мирозданием), нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами. В переносном смысле — состояние совершенства и блаженства.
 


Не верю, что не сталкивался с поговорками, типа «С милым рай и в шалаше». И магазины со словом «рай» на каждом шагу уже без малого 30 лет как:
Прикреплённые файлы:
paradise.png (скачать) [1329x721, 638 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

madmat

опытный

Balancer> И магазины со словом «рай» на каждом шагу уже без малого 30 лет как:

Ну хорошо... Правда я изначально написал про "людей набожных", которые видят двойной или тройной смысл в любом явлении.
Я как-то по пути с дачи в город подбросил на машине одну молодую монашку. Так она мне пол часа рассказывала что видела на днях лебедей и это явно был знак свыше и трактовала его в своём понимании.
Я накануне тоже видел лебедей(довольно таки банальное тут зрелище), но мне и в голову не пришло это трактовать. Даже когда видел чёрного лебедя.

... потому и написал про "людей набожных"...

PS спасибо за карту. Но на магазине моей фотки "ДЕТСКИЙ". У Вас "рай" неодушевлённый. Медовый, кухонный и т.д. Нет ни "мужского", ни "женского" ни даже "тёщиного"...
А так да. Согласен. Слова вставляют в рекламу или на вывески особо не заботясь об их значении.
   46.046.0
RU madmat #10.05.2016 12:54  @АлексBOR2#09.05.2016 19:35
+
-
edit
 

madmat

опытный

АлексBOR2> а отели и курорты со словом парадайс??))

Кстати, хороший вопрос. Но именно для набожных людей а не для скептиков.
Мне-то вот будет без разницы как называется отель. Хоть "Рай", хоть "Райские облака" хоть "Парадиз".

А вот про верующих или просто впечатлительных не уверен. Особенно если они живут рядом с такой конторой:

   46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
madmat> Ну хорошо... Правда я изначально написал про "людей набожных", которые видят двойной или тройной смысл в любом явлении.

Это не верующие, а больные на голову :) У нормальных верующих (в том числе глубоко религиозных) ассоциативный ряд не настолько отличается от среднестатистического.

Термин «рай на земле», скажем, очень древний и активно применялся и применяется в том числе и священниками:

Проповедь "РАЙ НА ЗЕМЛЕ." - Священник Сергий Ганьковский - Неделя 22 по Пятидесятнице

Проповедь "РАЙ НА ЗЕМЛЕ.". Автор: Священник Сергий Ганьковский. Неделя или праздник: Неделя 22 по Пятидесятнице. // www.hram.info
 
   33
+
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Ну хорошо... Правда я изначально написал про "людей набожных", которые видят двойной или тройной смысл в любом явлении.
Balancer> Это не верующие, а больные на голову :) У нормальных верующих (в том числе глубоко религиозных) ассоциативный ряд не настолько отличается от среднестатистического.

а где у него кнопка? т.е. а где на них написано что это больной на голову или истинный верующий? Вот уж по жизни несколько раз сталкивался с таким вопросом.

Да и если так, то значит я написал про восприятие магазина для людей "больных на голову".
   46.046.0
RU st_Paulus #17.05.2016 15:15
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно:"Евангелие толкуют".
 
   38.938.9
LT Bredonosec #22.05.2016 17:31
+
+1
-
edit
 
СВЯЩЕННИК ИЗБИЛ БИЗНЕСМЕНА КРЕСТОМ

В Новосибирске опальный игумен Феодосий в рясе вместе с братом в ходе дорожного конфликта избили местного бизнесмена. Драку, в которой бывший священнослужитель орудовал крестом, сняли на видео очевидцы, в результате чего инцидент сразу же получил широкий резонанс. Обе стороны написали друг на друга заявления в полицию, где сейчас проводится проверка.

Новосибирская полиция разбирается в обстоятельствах драки, произошедшей в воскресенье около 22.00 в центре города. Одним из ее участников стал известный священнослужитель игумен Феодосий (в миру Александр Чернейкин). В мае 2015 года по решению патриарха Кирилла он был «извержен из сана» за коммерческую деятельность и призывы к церковному расколу.
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #22.05.2016 19:42  @madmat#10.05.2016 12:11
+
+1
-
edit
 
madmat> Я как-то по пути с дачи в город подбросил на машине одну молодую монашку. Так она мне пол часа рассказывала что видела на днях лебедей и это явно был знак свыше и трактовала его в своём понимании.

знаем мы энтих леб***ей
Чтобы овладеть недоступной красавицей, Зевс обратился в прекрасного лебедя, которому она дала приблизиться к себе и стала с ним играть. Она родила от него Полидевка и Елену
 

ну и понятно о чем монашка мечтает...

:D
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★

О религии с юмором [dmirg78#13.05.14 08:15]

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка, бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!" Испуганные прихожане: "Что там происходит?" Дьякон важно: "Евангелие толкуют".// Национальный и религиозный вопросы
 
   33
RU madmat #23.05.2016 01:26  @Кот_да_Винчи#22.05.2016 19:42
+
-
edit
 

madmat

опытный

К.д.В.> знаем мы энтих леб***ей

Ой... кем он только там не прикидывался этот Зевс! :)
Лебедь это ещё очень прилично :)
   46.046.0
1 36 37 38 39 40 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru