[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 43 44 45 46 47 63

sam7

администратор
★★★★★
ED>>> Конечно. Затыкать несогласных переходом на личности - испытанный приём.
sam7>> Мне заткнуть Гоги?
ED> Я про тебя вроде не писал. Даже в мыслях не было.

Извините, но Ваш пост выглядит, как издевательство.

Отвечали мне словами

sam7> Подумаешь, бином Ньютона ©

ED> Конечно. Затыкать несогласных переходом на личности - испытанный приём.

Думаете, что кто-нибудь эти слова отнес к Клинтон?
Извините, немного резвлюсь, но такого отречения от своих слов еще не встречал...
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Извините, но Ваш пост выглядит, как издевательство.

Извиняю. Ибо твой пост воспринимаю точно так же.

sam7> Думаете, что кто-нибудь эти слова отнес к Клинтон?

А теперь читаем:

sam7>> Подумаешь, бином Ньютона ©
ED> Конечно. Затыкать несогласных переходом на личности - испытанный приём.

Неужели так трудно понять, что мои слова относятся к тому же посту, на который отвечал ты?
Извини, но такое перетягивание всего на себя тоже нечасто встречается.
   33

sam7

администратор
★★★★★
ED> Неужели так трудно понять, что мои слова относятся к тому же посту, на который отвечал ты?

Т.е. Ваш пост о затыкании рта относился не ко мне, а к Гоги?
Скажите "да" - и сразу извинюсь.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Т.е. Ваш пост о затыкании рта относился не ко мне, а к Гоги?
sam7> Скажите "да" - и сразу извинюсь.

Да. Он относится к посту Гоги (точнее к его вопросу там).
Извиняться не надо. Нормально всё.

ИМХО нарушения форматирования не было. Ты ответил на пост - я ответил на него же, но не "напрямую", а с учётом твоего ответа.
   33

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Т.е. Ваш пост о затыкании рта относился не ко мне, а к Гоги?
sam7>> Скажите "да" - и сразу извинюсь.
ED> Да. Он относится к посту Гоги (точнее к его вопросу там).
ED> Извиняться не надо. Нормально всё.

Прошу прощения, я понял, что Ваш пост относится ко мне.
Если к посту Гоги - все нормально :)
(почти - тогда нарушение форматирования страниц :) )
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7>тогда нарушение форматирования страниц

Я там ответ дополнил. ИМХО нарушения форматирования не было. Хотя конечно может быть и другое мнение. :)
   33
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

Так, уже 2 страницы без сабжа. Не отвлекаемся!
   1616
RU GOGI #04.06.2016 18:37  @Заклинач змій#04.06.2016 17:57
+
+1
-
edit
 
Shoehanger>Удостоверение на какую группу по электробезопасности в тумбочке лежит?
Коллега, я работаю в месте, где даже у уборщиц удостоверения со второй группой. Они, кстати, в тумбочке не лежат. Поскольку, по правилам их всегда нужно носить с собой, их из кармана вытаскивают только при стирке робы и перед экзаменом (вообще, должны и при допуске показывать, но нельзя же с маниакальным упорством много лет у одних и тех же людей их спрашивать)
И так уж получилось, что мой хлеб это в том числе и обслуживание систем контроля изоляции IT систем постоянного тока. Поэтому попытка открыть мне глаза человеком, который к тому же не понимает, что такое непрерывный и периодический контроль и чем они отличаются от периодических испытаний - вызвала некоторое раздражение.
Нет, если мне конечно сейчас Sam напишет, что они там у себя на верфи так и делают: накидают кучу кабелей, подадут напряжение и потом по щитовому мегомметру смотрят сопротивление - я поверю и даже извинюсь, вот только я уверен, что как и все нормальные люди, они сначала крутят изоляцию, а потом уже первый раз подают напряжение.
Ну и даже не читая "объемы и нормы испытаний..." у корабелов, и даже не зная как они называются и есть ли вообще, почему-то мне кажется, что периодические испытания повышенным напряжением также предусмотрены.
   46.046.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Нет, если мне конечно сейчас Sam напишет, что они там у себя на верфи так и делают:

Ну я понимаю форумные приемчики в политике и нравственности.
Но в технике нафига?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> В Инете 27-й год.

2016-27 = 1989.

В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.

В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в интернете, а в 1993 году появился [первый] веб-браузер NCSA Mosaic.
 


Надо же, повезло столкнуться с человеком, который в Интернете был ещё когда тот был закрытой локальной сетью DARPA! :D

Я-то думал, что со своим 1996-м годом могу считаться одним из старейших пользователей Рунета :D
   33
А какие приемчики? К Вам это по сути вообще отношения не имеет, просто вы единственный известный мне кораблестроитель на форуме.
Вы фразу внимательно почитайте. Она вообще никак ни Вас, ни кораблестроителей в общем, не задевает. По сути она значит: "Мой опыт сухопутного электрика подсказывает, что у моряков практики испытаний схожи, очень маловероятно, чтобы это было не так"
Вы слишком внимательно ищете подвох в моих словах.
   46.046.0

  • Balancer [04.06.2016 18:51]: Предупреждение пользователю: GOGI#04.06.16 17:33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> А какие приемчики?

И даже продолжаете.

GOGI> Нет, если мне конечно сейчас Sam напишет ..."фигню"... - я поверю и даже извинюсь

Вы, пользуясь своими знаниями в своей отрасли, сделали форумный финт.

Ну тема-то об Вованыче, не занимайтесь ерундой.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В Инете 27-й год.
Balancer> 2016-27 = 1989.
Balancer> Надо же, повезло столкнуться с человеком, который в Интернете был ещё когда тот был закрытой локальной сетью DARPA! :D
Balancer> Я-то думал, что со своим 1996-м годом могу считаться одним из старейших пользователей Рунета :D

Я 1990-й посчитал, поэтому 27
Несколько раз писал на форуме, что впервые в Инет вышел в 1990-м.
Не в России, понятно. В Норвегии, в библиотеке, наслышавшись о незнакомом слове.
В России дома интернет появился в 1994-м.
Так что в Рунете я старше Вас :)

ЗЫ
И тоже не раз писал - первую программу написал в 1974, первый настоящий PC XT 8086+8087 домой купил за свои деньги - в 1988-м :) Потом подарил его школе, где дочка училась.

ЗЗЫ

И дисковод на 1.2 Мб еще есть, мало кто сможет сегодня такие дискеты прочитать :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2016 в 20:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> И даже продолжаете.
GOGI>> Нет, если мне конечно сейчас Sam напишет ..."фигню"... - я поверю и даже извинюсь
Да это у меня стандартная ремарка когда я пишу про что-то, в чем не уверен на 100%
sam7> Вы, пользуясь своими знаниями в своей отрасли, сделали форумный финт.
Вы бы вместо поисков попыток задеть, дали бы хоть название документа, который у вас регламентирует испытания.
Кстати, Sam, просто для сведения, весь мой флуд в этой теме никак не связан ни с Морским, ни с тем более, самим Вованычем. Вот если бы вы этого не написали:
Без Морского (с Судомодельным) Авиабаза мало кому нужна в Рунете.
Благодаря только им она значима.
 

мне бы на второй странице стало скучно в этой теме.
   46.046.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Вот если бы вы этого не написали:
sam7>> Без Морского (с Судомодельным) Авиабаза мало кому нужна в Рунете.
Благодаря только им она значима.
GOGI> мне бы на второй странице стало скучно в этой теме.

Настаиваю на фразе, с удовольствием готов спорить, но может не в этой теме.
С апломбом утверждаю тот тезис. Готовы спорить?
   11.011.0

info

аксакал
★☆
☠☠☠
GOGI> Коллега, я работаю в месте, где даже у уборщиц удостоверения со второй группой
нетрудоспособности? ;)

Вы здесь старожил. Замолвите пож. словечко за Володю....

зы. очки у Вас на аватарке классные. Электрозащитные? на работе выдают?


Все переместились сюда с Морского... Возвращайтесь!
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 04.06.2016 в 19:34
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>>Удостоверение на какую группу по электробезопасности в тумбочке лежит?
GOGI> Коллега

Так гораздо конструктивней. Но зачем же было сходу отвергать флотские особенности?

1.3.17 Перед каждым использованием переносного электрооборудования тщательно осмотреть его и убедиться в исправности изоляций кабелей (проводов) и надежности заземления, а также в том, что нет оголенных токоведущих частей, механических повреждений корпусов и защитных сеток. Измерять сопротивление изоляции от корпуса и между фазами (полюсами), а у переносных трансформаторов дополнительно между обмотками.

ПЭКУ-2009
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU GOGI #04.06.2016 20:37  @Заклинач змій#04.06.2016 19:39
+
-
edit
 
Shoehanger> Но зачем же было сходу отвергать флотские особенности?
Коллега! Мы не в морском, Bod и я не моряки, и самое главное, я еще раз говорю, речь шла совсем о другом.
И кстати, любопытно: реально каждый раз измеряете изоляцию, или это такой пункт правил, на который слегка закрывают глаза?
   46.046.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
GOGI>>> Нет, если мне конечно сейчас Sam напишет ..."фигню"... - я поверю и даже извинюсь
GOGI> Да это у меня стандартная ремарка когда я пишу про что-то, в чем не уверен на 100%

Это нормально для политики и т.п. форумов.
В технике - "вызывает обоснованную агрессию".
Тренируйтесь на кошках ©

ЗЫ

Кстати, это одна из причин конфликтов, подобных этой ветке. Просто у людей разные реакции.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Shoehanger>
GOGI> И кстати, любопытно: реально каждый раз измеряете изоляцию, или это такой пункт правил, на который слегка закрывают глаза?

А зачем это делать каждую неделю если прибор контролирует всё в реальном времени? :)

Журнал, да, вёлся. :F
   1616
info> Вы здесь старожил. Замолвите пож. словечко за Володю....
Да я то тут вообще причем. Один не хочет возвращаться, второй не хочет его прощать? Я тут вообще каким боком?
Вам обрисовали уже столько способов его возвращения.
Вообще, учитывая с какой частотой Роман посещает морской, если Вованыч вернется через неделю под другим ником и вы не устроите по этому поводу пьянку на неделю с мордобоем сухопутных, вероятно он об этом никогда и не узнает.
   46.046.0
ReST> А зачем это делать каждую неделю если прибор контролирует всё в реальном времени? :)
Ну, испытание повышенным напряжением, а в сети контролируется на рабочем. Плюс, системы контроля изоляции без наложения контрольного тока могут не почувствовать симметричное снижение сопротивления изоляции.
   46.046.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Да я то тут вообще причем.

Вообще-то, атмосфера потеплела.
Учитывая предыдущие посты Гоги в этой ветке, может и Балансер оттает?..
   11.011.0
sam7>Готовы спорить?
Я не знаю никакого способа, кроме как просуммировать совокупную длину у участников морского и всех остальных форумов. Вы знаете какую-то иную метрику?
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Учитывая предыдущие посты Гоги в этой ветке, может и Балансер оттает?..
А Вованыч оттает?
   46.046.0
1 43 44 45 46 47 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru