[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 52 53 54 55 56 63
RU VAS63 #07.06.2016 13:55  @Валентин_НН#07.06.2016 10:58
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
В.Н.>>> тогда продолжаем все эти разговоры?
Balancer>> А они что, прекращались? :)
В.Н.> Ром, давай сворачивать эту тему. ни к чему хорошему это не приведёт ей-ей.
Давайте определимся - это форум, т.е. место где люди могут общаться, или это что-то другое?
Извините за мой французский, но что за хренотень - это писать можно, а это писать нельзя. Это я имею ввиду вот это высказывание . Я понимаю, когда участники отклоняются от заявленной темы и начинают флудить о совершенно посторонних вещах. Но когда высказываются по существу??? Какой это такой Флуд или тем более офтопик?
Чего-то вас не туда заносит.
Или уж тогда действительно "давай сворачивать эту тему, ей-ей" или напишите в подзаголовке "Эту тему мы не закрываем, поскольку у нас не принято, но писать сюда нельзя!" И выделите красным
   34.034.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
sam7>> А что страшного в "уклониться"?
Balancer> То есть, пусть хамит и оскорбляет? На дай Бог, хама обидеть?
А когда ты сам хамишь на форуме и присваиваешь себе право делать моральные оценки другим авторам, или приклеивать оскорбительные ярлыки, ты чем лучше становишься тех, кого отправляешь в админбан?
А уж как ты мстишь тем, кто тебе правду в глаза говорит, всем хорошо известно - все зависит только от этапа твоего возбуждения, и желания не показывать своих истинных мотивов.
Мне жаль Вованыча, который сорвался, хотя я с ним никаких обсуждений не имел и лично не общался, поэтому что-то говорить о нем не буду. Но судя по реакции других авторов, вопрос не столько в нём, сколько в оценке произошедшего как ставшей традицией удалять с форума неугодных авторов некоторыми ретивыми местечковыми начальничками. А это тенденция становится доминирующей и это уже не скрыть за матом Вованыча.
   1616
Это сообщение редактировалось 07.06.2016 в 14:09
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
07.06.2016 20:47, xab: +1: В точку
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Казалось, что Vale таки "больше". Такая стата только усугубляет мнение о нём. )
   1616
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Vale с катушек слетел. Capt(N) не хочет — «атмосфера не та» (буквально на днях снова с ним к этой теме возвращались).

Ну, так вспомните Иосифа Виссарионовича, "Других писателей у меня нет"

Просто помните, что искренне Вам зла не желают, кроме отдельных выдающихся экспонатов, но из-за них полсотни страниц не написали бы.
   11.011.0

  • Balancer [07.06.2016 14:11]: Предупреждение пользователю: ccsr#07.06.16 14:02
sam7>но из-за них полсотни страниц не написали бы.
Слушайте, будьте последовательны! Сначала вы обвиняете меня и Валентина в том, что мы желаем зла Вованычу в частности и морскому в целом, а потом полсотни страниц, из которых весомая часть нафлужена мной и Валентином, ставите как показатель важности темы.
   43.043.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>но из-за них полсотни страниц не написали бы.
GOGI> Слушайте, будьте последовательны!

Мысли не понял, но могу подкорректировать свой пост

но из-за них полсотни три десятка страниц не написали бы (исключая флуд Гоги).
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> но из-за них полсотни три десятка страниц не написали бы (исключая флуд Гоги).

Ошибся, Гоги+Валентин - 7 страниц (177 постов примерно), так что больше сорока получается.
   11.011.0
RU Валентин_НН #07.06.2016 16:26  @VAS63#07.06.2016 13:55
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
VAS63> Извините за мой французский, но что за хренотень - это писать можно, а это писать нельзя.

Я приношу извинения за свой модераторский произвол. Был уверен, что все уже высказались, привели все аргументы и доводы.
Но, оказалось что нет. Давайте ещё столько же страниц воды нальём. Я с интересом почитаю.

Что до меня, то я для себя вопрос давно решил. Да, Вованыча надо вернуть. Но для этого танца нужны двое. Двое. Не стадион ревущих болельщиков (из которых половина провокаторов в штатском, ага), не подтанцовка, а два человека. Которые могут поговорить, обсудить. Чтобы один понял, что тащить фактически в одиночку на себе форумную работу это не есть главная радость на земле. И хотя бы за это хозяин форума заслуживает уважения. И признал и осознал, что если он такая звезда (сейчас Сэм опять увидит подковырку). Ну пусть не звезда, пусть гвоздь, на котором держится очень многое, то и он должен куда ответственней относиться к своим поступкам.
Кстати, я наглядно убедился, насколько хрупко наше равновесие, сколько много зависит от наших слов и действий. как легко разрушить казалось-бы устоявшуюся систему (да-да, Сэм, это я и о своём эксперименте).

на этом своё участие в ветке надеюсь прекратить, чтобы опять не обвинили в том, что я топлю Вованыча.

пс. кстати, для "гвоздей" можно ввести повышающий штрафной коэффициент. "кому много дано, с того много и спросится". или это опять издёвка?
всё, ухожу, ухожу
   46.046.0
RU sam7 #07.06.2016 16:31  @Валентин_НН#07.06.2016 16:26
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Н.> (сейчас Сэм опять увидит подковырку)
Ну почему?
В реале меня считают адекватным человеком (а некоторые - даже хорошим)
Почему я должен возражать против нормальных постов?
Другое дело, что поезд уже ушел. Увы...
   11.011.0
RU Валентин_НН #07.06.2016 16:52  @sam7#07.06.2016 16:31
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7> Другое дело, что поезд уже ушел.

блин, так чё, опять всех штрафовать начинать?
я завсегда готов. У меня, вон, план по штрафам горит
   46.046.0
RU sam7 #07.06.2016 16:56  @Валентин_НН#07.06.2016 16:52
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Н.> блин, так чё, опять всех штрафовать начинать?

Не, не надо. Тема специфическая, Балансер создал и позволил базарить.
Так что оставьте право штрафовать ему. Ну если только в очевидных случаях нарушения правил, типа мата или оскорбления.
   11.011.0
RU Luchnik #07.06.2016 16:57  @Валентин_НН#07.06.2016 16:26
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

В.Н.> Что до меня, то я для себя вопрос давно решил. Да, Вованыча надо вернуть. Но для этого танца нужны двое. Двое. Не стадион ревущих болельщиков (из которых половина провокаторов в штатском, ага), не подтанцовка, а два человека.

Более того, "ревущие болельщики", скорее всего, и довели ситуацию до точки невозврата. Возможно, создав у Вованыча некую иллюзию, что как-то без его покаяния удастся разрулить.
   1616
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Luchnik> Возможно, создав у Вованыча некую иллюзию, что как-то без его покаяния удастся разрулить.

Интересно, не могли бы Вы привести хоть один его пост просто с намеком на эту иллюзию?

Все же ограничивайте себя в своих фантазиях.

«Дорогая, ты не права.»
«Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака…
Мама, он меня сукой обозвал!»
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Возможно, создав у Вованыча некую иллюзию, что как-то без его покаяния удастся разрулить.
sam7> Интересно, не могли бы Вы привести хоть один его пост просто с намеком на эту иллюзию?
Не могу. Поэтому и пишу как предположение.

sam7> Все же ограничивайте себя в своих фантазиях.
Знаете, пока Ваши советы не принесли пользы. По крайней мере, по обсуждаемому в теме вопросу.
   1616
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Интересно, не могли бы Вы привести хоть один его пост просто с намеком на эту иллюзию?
Luchnik> Не могу. Поэтому и пишу как предположение.

Это не предположение, а простая провокация.

Luchnik> Знаете, пока Ваши советы не принесли пользы. По крайней мере, по обсуждаемому в теме вопросу.
Это правда. Вам всегда в жизни все удается?
   11.011.0
sam7> Ошибся, Гоги+Валентин - 7 страниц (177 постов примерно), так что больше сорока получается.
Sam, ну вы же не учитываете PR эффект. Вы прибавьте к моим сообщениям ответы на них, ответы на ответы на них. Прибавьте те сообщения, которые тут появились только потому что кто-то зашел и стал читать тему, потому что ни один адекватный человек не стал бы читать тему состоящую из одних "Верните Вованыча!"
Sam, тема бы сдохла на 5 странице, не будь тут спорщиков (замечу, не противников).
А вы любой голос кроме "Верните Вованыча немедленно!" сразу воспринимаете в штыки
   46.046.0

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> Sam, ну вы же не учитываете PR эффект.

А какая, нафиг, разница?
Участники небезразличны к ситуации и беседуют.
Уверяю, не так много участников форума, о котором бы развернулась подобная дискуссия.
(аргумент, что не каждый бы посылал - принят и учтен)
Ведь дело не в любви к Вованычу, форум любят.
Хотя зачем по -надцатому кругу, все всё высказали.
   11.011.0
RU VAS63 #07.06.2016 17:42  @Валентин_НН#07.06.2016 16:26
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
В.Н.> Я приношу извинения за свой модераторский произвол.
Спасибо
В.Н.> Что до меня, то я для себя вопрос давно решил.
Я тоже.
В.Н.> и он должен куда ответственней относиться к своим поступкам.
Заметьте, я ни разу не написал, что Вованыч сделал правильно и оскорблять кого бы то ни было можно и нормально.
Обратите внимание, что единственное поступившее от меня предложение заключалось в том, чтобы взять Вованыча на поруки.

Бан Вованыч_1977: за и против [VAS63#17.05.16 19:20]

… Возможно Вованыча как-то взять на поруки? Много лет его знаю, к сожалению, пока заочно, отзывчивый и адекватный человек. Абсолютно бескорыстно, из любви к искусству, делал графику для моих статей, да и не только для моих.// Авиабаза
 
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

sam7> Уверяю, не так много участников форума, о котором бы развернулась подобная дискуссия.

Кстати да, вот многие ли заметили, что Tolka недавно повторил буквально путь Вованыча? Причем в момент обсуждения в данной теме.
А ведь почти 13 лет на форуме и 6541 сообщение не так уж и мало.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU dmirg78 #07.06.2016 18:24  @Scorpion82#07.06.2016 17:50
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Scorpion82> Кстати да, вот многие ли заметили, что Tolka недавно повторил буквально путь Вованыча? Причем в момент обсуждения в данной теме.

Что-то я не замечал за Толькой энциклопедических знаний по морской тематике и любви к доскональному вырисовыванию боковичков кораблем, которые украшают не только шиплаверские издания, но и ведомственные ими не гнушаются ;)

   46.046.0
RU PSS #07.06.2016 18:26  @Валентин_НН#07.06.2016 16:26
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Н.> Кстати, я наглядно убедился, насколько хрупко наше равновесие, сколько много зависит от наших слов и действий. как легко разрушить казалось-бы устоявшуюся систему (да-да, Сэм, это я и о своём эксперименте).

Кстати, я правильно понял, что ситуация вокруг Вованыча это и есть результат эксперимента? Может есть и другие последствия?
   33
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
dmirg78> Что-то я не замечал за Толькой
Угу
Прикреплённые файлы:
Clip.jpg (скачать) [927x701, 130 кБ]
 
Clip_2.jpg (скачать) [920x698, 121 кБ]
 
 
   34.034.0

sam7

администратор
★★★★★
PSS> Кстати, я правильно понял, что ситуация вокруг Вованыча это и есть результат эксперимента?

Неправильно. Результат эксперимента - удовольствие общаться с ccsr, которого из заповедника вызволили.
Just relax and enjoy
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Интересно, а если я 28 тысяч солнышек Люмену переведу, у него все ограничения снимутся или там персональные установки?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Интересно, а если я 28 тысяч солнышек Люмену переведу, у него все ограничения снимутся или там персональные установки?

Он в своё время «лимитировался» ещё хардкодом, до того, как на солнышки перешли, так что не поможет.
   33
1 52 53 54 55 56 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru