Массовые заболевания в Измаиле

ротавирусы
 
1 2 3 4 5
+
+4
-
edit
 

shon13

опытный

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

В Измаиле бушует болезнь неизвестного происхождения

На больничных койках Измаила с кишечной инфекцией находятся уже 68 человек, в том числе 50 детей // comments.ua
 

Не долго мучилась старушка. Разогнали СЭС, отменили санитарные нормы, вот и получили. Уже больше 270 чел в больнице.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  11.011.0
RU Испытателей_10а #18.06.2016 19:51  @shon13#18.06.2016 19:05
+
+3
-
edit
 
shon13> Не долго мучилась старушка. Разогнали СЭС, отменили санитарные нормы, вот и получили. Уже больше 270 чел в больнице.

Молодцы, что тут скажешь.

Как-то пересекался с врачами с противочумной станции г. Новороссийска. Саркастически оценил их деятельность (типа, пожарники спят, служба идёт), они мне с ещё большой подколкой на пальцах рассказали о реальном состоянии дел с чумой в стране, про чумные заповедники в дельте Волги и обстановкой в порту. После таких разговоров вообще расхотелось выходить на улицу, ни то что пить воду из лужи.
 11.011.0
MD Serg Ivanov #18.06.2016 21:49  @Испытателей_10а#18.06.2016 19:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
shon13>> Не долго мучилась старушка. Разогнали СЭС, отменили санитарные нормы, вот и получили. Уже больше 270 чел в больнице.
И.1.> Молодцы, что тут скажешь.
На моей памяти:

Август 1970 г . Холера в Одессе

Август 1970г . Холера в Одессе // odesskiy.com
 
 51.0.2704.10351.0.2704.103

Bod

координатор
★★★★☆
shon13> В Измаиле бушует болезнь неизвестного происхождения | КОММЕНТАРИИ
shon13> Не долго мучилась старушка. Разогнали СЭС, отменили санитарные нормы, вот и получили. Уже больше 270 чел в больнице.
 45.045.0
UA shon13 #18.06.2016 23:20  @Serg Ivanov#18.06.2016 21:49
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>>> Не долго мучилась старушка. Разогнали СЭС, отменили санитарные нормы, вот и получили. Уже больше 270 чел в больнице.
И.1.>> Молодцы, что тут скажешь.
S.I.> На моей памяти:
S.I.> Август 1970 г . Холера в Одессе
Так результат- было зафиксировано несколько случаев- так полнейший карантин, я помню, как отец меня забирал от бабушки- он с одной стороны шлагбаума в Одесской области, я со стороны Николаевской бегу....Санитарный кордон, с ямами с обработанными опилками, лет 20 еще были, помню еще пару случаев с Ящуром. Уже лет дцать, как их заасфальтировали.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  11.011.0
RU Испытателей_10а #19.06.2016 00:17  @shon13#18.06.2016 23:20
+
+6
-
edit
 
shon13> Так результат- было зафиксировано несколько случаев- так полнейший карантин, я помню, как отец меня забирал от бабушки- он с одной стороны шлагбаума в Одесской области, я со стороны Николаевской бегу....Санитарный кордон, с ямами с обработанными опилками, лет 20 еще были, помню еще пару случаев с Ящуром. Уже лет дцать, как их заасфальтировали.

Холера 1970 года - событие легендарное. Вообще единичные случаи холеры на Кавказе и Средней Азии тогда были рутиной (питерских врачей каждое лето отправляли “в поля” Дагестана и Самарканда), а тут “видимо, что-то пошло не так”, то ли регион нетипичный, то ли мегаполисы попали в зону поражения. В войсках тогда вовсю ходили байки про стройбаты, брошенные на строительство крематориев на перспективу, и о пользе неких трупоуборочных комбайнов, которых так никто и не видел. По крайней мере, уровень баек говорит об уровне серьёзности тогдашнего отношения к проблеме. Один из пилотов бродовского полка, проводивший отпуск в Одессе героически вырвался из окружения на собственной Волге, обходя посты ВВ-шников, нанимая местных проводников. Полковой врач покрутил пальцем у виска и бросил его в изолятор.

Если киевские и дальше пойдут таким путём оптимизации СЭСа, то РФ в пору будет ни то что визы вводить, а санитарные заградительные кордоны ставить.
 11.011.0
RU tramp_ #19.06.2016 13:54  @Испытателей_10а#18.06.2016 19:51
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

И.1.>они мне с ещё большой подколкой на пальцах рассказали о реальном состоянии дел с чумой в стране
Что, все так плохо?
 49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И.1.>>они мне с ещё большой подколкой на пальцах рассказали о реальном состоянии дел с чумой в стране
t.> Что, все так плохо?

Да кончай ты с "около приличными" разговорами - "на пальцамХ".
Надеюсь, и нашим "укроХероям" понятно - Х**ВО

Плохо там. Весьма!

 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU U235 #19.06.2016 16:39  @Испытателей_10а#19.06.2016 00:17
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

И.1.> Холера 1970 года - событие легендарное.

Это еще что! В Москве в эпоху застоя была вспышка натуральной оспы. Гламурный, как сейчас сказали бы, художник из Индии привез. Причем диагноз московские эскулапы смогли поставить только на вскрытии, да и то потому, что там присутствовал старенький врач, который еще помнил, как в реале выглядит черная оспа. Так как спохватились поздно, то инфицировался персонал больницы, контактировавший с заболевшим, его близкие, любовница, плюс пришлось с помощью КГБ зараженные вещи по комиссионкам отлавливать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0

+
+1
-
edit
 

  • Balancer [19.06.2016 17:13]: Редактирование параметров темы

tramp_

дёгтевозик
★☆

pytnic>Плохо там. Весьма!
если внимательно посмотрите тот пост, то вопрос "про чумные заповедники в дельте Волги и обстановкой в порту", Волга раньше текла-то по территории РФ..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>Плохо там. Весьма!
t.>Волга раньше текла-то по территории РФ..

ОЙ!!!! а что, уже перестала течь? :eek::eek::eek::eek:
 49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆

pytnic>>>Плохо там. Весьма!
t.>>Волга раньше текла-то по территории РФ..
pytnic> ОЙ!!!! а что, уже перестала течь? :eek::eek::eek::eek:
да нет, но может у вас теперь на месте Днепра..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>>>>Плохо там. Весьма!
t.> t.>>Волга раньше текла-то по территории РФ..
pytnic>> ОЙ!!!! а что, уже перестала течь? :eek::eek::eek::eek:
t.> да нет, но может у вас теперь на месте Днепра..

Друг мой, Где я, а где Днепр?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Balancer> высеян возбудитель – рота- и норовирусы, что означает, что в некоторых случаях, при отсутствии бактериальных осложнений, не будет необходимости в назначении антибиотиков для лечения.

Я валяюсь! На самом деле эта новость означает, что антибиотики нихрена от этой фигни не помогают. Умеют же украинские журналюги даже полное дерьмо подать как хорошую новость!
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0

U235

старожил
★★★★★

Ротавирус - это жопа полная. 2-3 дня в обнимку с унитазом, когда блюешь беспрерывно дальше чем видишь. Регидратироваться как нехрен делать. Да и потом отходняк. Особая задница тем, у кого и так язва
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer>> высеян возбудитель – рота- и норовирусы, что означает, что в некоторых случаях, при отсутствии бактериальных осложнений, не будет необходимости в назначении антибиотиков для лечения.
U235> Я валяюсь! На самом деле эта новость означает, что антибиотики нихрена от этой фигни не помогают.

Они и не могут против вирусов помочь. Так что он всё правильно сказал — если не будет бактериальных осложнений, то и антибиотики не нужны. Другое дело, что при вирусных всегда антибиотики как профилактику бактериальных осложнений назначают.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
RU Испытателей_10а #19.06.2016 20:12  @tramp_#19.06.2016 13:54
+
+1
-
edit
 
И.1.>>они мне с ещё большой подколкой на пальцах рассказали о реальном состоянии дел с чумой в стране
t.> Что, все так плохо?

Вопрос не в том что “плохо” или “хорошо”, а в том что у эпидемиологов и примкнувшим к ним инфекционистам своя система координат: 1500 потерь от гриппа - это нормально, а вот полтора человека потерь от оспы в Москве - это катастрофа. То есть когда эти вопросы регулируют профессионалы, то есть шансы, что обойдётся, а когда герои Майдана, то готовьтесь к худшему.
 11.011.0
RU Balancer #19.06.2016 20:31  @Испытателей_10а#19.06.2016 20:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.1.> 1500 потерь от гриппа - это нормально, а вот полтора человека потерь от оспы в Москве - это катастрофа.

Что-то мне подсказывает, что если в Москве от гриппа загнётся 1500 человек (даже хотя бы за год) — это тоже будет та ещё катастрофа :D Ты нолик лишний не приписал по ошибке?
 33

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> Ротавирус - это жопа полная. 2-3 дня в обнимку с унитазом, когда блюешь беспрерывно дальше чем видишь.

Прошедшей зимой я прошел через это увлекательное дело... :p
Всему есть своя причина  51.0.2704.10351.0.2704.103
UA Beholder44 #19.06.2016 21:18  @Alex 129#19.06.2016 20:52
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Ротавирус - это жопа полная. 2-3 дня в обнимку с унитазом, когда блюешь беспрерывно дальше чем видишь.
A.1.> Прошедшей зимой я прошел через это увлекательное дело... :p

Слушайте, у нас тут в городе пошли слухи, натуральная паника.

Кое-кто уже, говорят, заболел. Это случайно не американцы, со своими лабораториями? И тут еще нагнетают:

В СЭС предупредили о возможности развития "измаильской эпидемии" в любом городе Украины

Водопроводы уязвимы перед возможностью попадания вируса в результате подтоплений в любом украинском городе. // mignews.com.ua
 

Массовое отравление в Измаиле: под угрозой все города Украины - СЭС

Средств на модернизацию системы водоснабжения в стране нет // obozrevatel.com
 

И еще какой-то фестиваль кино будет. Заразят артистов, те по своим странам разнесут.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Alex 129 #19.06.2016 21:34  @Beholder44#19.06.2016 21:18
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Beholder44> Слушайте, у нас тут в городе пошли слухи, натуральная паника.

В Питере эта ротовирусная хрень зимой прошла второй волной после гриппа.

А так действительно: два дня в обнимку с унитазом - льется из всех дырок что есть у человека, полный упадок сил, сильное обезвоживание (врач прописал какие то солевые растворы - такие пакетики финского производства, бодяжишь их в литровой банке с водой и пьешь). У меня брюхо после этого два месяца в норму приходило... :p
Всему есть своя причина  51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Beholder44> Кое-кто уже, говорят, заболел. Это случайно не американцы, со своими лабораториями?

Не надо объяснять злонамеренностью последствия банального свидомого идиотизма. Разогнали СЭС - вот и получили то, что обязательно должны были получить. Ротавирус - вполне естественная хрень. То самое, что в простонародье называют "кишечным гриппом".

Еще не самое страшное из того, что могло бы быть при этой безконтрольности, но тем не менее - уже весьма пакостная хрень. При таком размахе заболеваемости погибшие наверняка будут. Сразу, или чуть погодя, среди тех, кого тяжелое отравление подкосит и кто не сможет восстановиться. Для старых людей и желудочных больных это может быть уже слишком.

Вообще скажите спасибо, что хоть не полиомиелит или Гепатит А.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Beholder44> И еще какой-то фестиваль кино будет. Заразят артистов, те по своим странам разнесут.

Ротавирус и так по всему миру живет. Очень распространенная зараза. Так что ничего нового не принесут. Профилактика ротавирусных инфекций - вопрос санитарии, а не эпидемиологии.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

A.1.> А так действительно: два дня в обнимку с унитазом - льется из всех дырок что есть у человека

Угу. Аналогичные ощущения. Правда через полдня льется уже только из одной дырки, т.к. до кишечника уже нихрена не доходит. Такое ощущение под конец, что весь желудок выблевал.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru