Массовые заболевания в Измаиле

ротавирусы
 
1 2 3 4 5

xo

аксакал

U235> Ротавирус - это жопа полная. 2-3 дня в обнимку с унитазом, когда блюешь беспрерывно дальше чем видишь. Регидратироваться как нехрен делать. Да и потом отходняк. Особая задница тем, у кого и так язва

вообще-то в мск и Подмосковье ротавирус не далее как осенью прошлой в полный рост был. Я за месяц 2 раза по кругу болел, семья вся, знакомые и Т.д.
Но я лично за сутки оклемывался. Вирус гибнет при высокой температуре, поэтому сбивать её начинали ток часов через 12 после заболевания. Обильное питье, регидрон и все такое. Я лично почти не блевал, но хреново было да, до полубредового состояния.
 51.0.2704.8151.0.2704.81

U235

старожил
★★★★★

xo> вообще-то в мск и Подмосковье ротавирус не далее как осенью прошлой в полный рост был.

Я ж и говорю: повсеместно распространенная хрень. Народ по всему миру травился и будет травиться этой заразой. Задача медицины в том, чтоб эти отравления были эпизодическими, а не массовыми. То, что под Одессой уже более 500 заболевших этой хренью разом и что ротавирус оказался в водопроводной питьевой воде в убойной концентрации - это феерический факап тамошних властей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Кое-кто уже, говорят, заболел. Это случайно не американцы, со своими лабораториями?
U235> Не надо объяснять злонамеренностью

А вот увидел вот:

В Питере тоже непонятная хрень творится.
Вспышка пневмонии, лечится ударной дозой и ассортиментом антибиотиков.
Знающие люди подозревают "подарок" от наших англо-саксонских "партнеров"
 


?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> это феерический факап тамошних властей.
Осенью эпидемия гриппа грядет, плюс ОРВИ, если без лечения, тоже приятного мало.
 

В СЭС предупредили о возможности развития "измаильской эпидемии" в любом городе Украины

В любом городе Украины может произойти вспышка кишечной инфекции в результате подтоплений и попадания вируса в водопровод, что привело к массовым отравлениям в… // peremogi.livejournal.com
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Amoralez #20.06.2016 07:37  @Beholder44#20.06.2016 06:03
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Beholder44>>> Кое-кто уже, говорят, заболел. Это случайно не американцы, со своими лабораториями?
U235>> Не надо объяснять злонамеренностью
Beholder44> А вот увидел вот:
Beholder44> ?


Это - от нас пришло. Коллега переболела (сначала пыталась "лечиться" р.р. "терафлю") почти 2 недели. Мне повезло, я на 2-й день начал принимать антибиотики (4 дня).
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0

U235

старожил
★★★★★

Amoralez> Это - от нас пришло. Коллега переболела (сначала пыталась "лечиться" р.р. "терафлю") почти 2 недели.

Терафлю, или тамифлю? Впрочем и то, и другое, бесполезно. Первое - потому что это всего лишь жаропонижающее, что в ситуации, когда тебя наизнанку выворачивает, до лампочки, второе - потому что это хоть и противовирусное средство, но заточенное на вирус гриппа, с которым ротавирус, несмотря на обиходное название "кишечный грипп", не имеет ничего общего. Так что все это бесполезно и даже вредно, т.к. лишняя и ненужная нагрузка на печень, которой и так хреново.

Amoralez> Мне повезло, я на 2-й день начал принимать антибиотики (4 дня).

Ротавирусу, как и всем вирусам, на антибиотики пофиг. Разве что бактериальные осложнения спрофилактировали
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0

Amoralez

аксакал

U235> Ротавирусу, как и всем вирусам, на антибиотики пофиг. Разве что бактериальные осложнения спрофилактировали

Нет. Коллега "лечилась" ("терафлю") дня 3-4, пока ей совсем не стало плохо. Потом- антибиотики.
Я со второго дня принимал амоксицилин.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0

U235

старожил
★★★★★

Amoralez> Нет. Коллега "лечилась" ("терафлю") дня 3-4, пока ей совсем не стало плохо.

Трындец. Повезло еще, что печень в процессе вконец не отвалилась. Парацетамол и так для печени далеко не подарок, а когда еще и внагрузку к тяжелому отравлению ... Могла до печеночной комы так долечиться.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  47.047.0
UA Beholder44 #20.06.2016 09:30
+
+3
-
edit
 
RU Беня #20.06.2016 09:43  @Beholder44#20.06.2016 09:30
+
+12
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Beholder44> http://storage3.static.itmages.com/i/16/...
Путин и есть переодетый инопланетянин. Настоящего Путина инопланетяне забрали для опытов еще когда он у Собчака работал. Подменили клоном. Людмила Александровна стала догадываться, по этому лжеПутин ее в монастырь и отправил. Сам сожительствует с Кабаевой, которая тоже не человек, а андроид для сексуальных утех.

Иначе происходящие не объяснить. Ходит еще версия что Путин, это оживший перед Концом Света ацтекский бог. Но эта версия популярна только на отдельных хуторах западной Вны. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  33
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

Beholder44>> То самое, что в простонародье называют "кишечным гриппом".
Подцепили причем из американских фильмов. "flu" и "influenza" это часто в общем инфекция, а не конкретно грипп, но переводчики такими нюансами как правило не заморачиваются.
 51.0.2704.8451.0.2704.84

Amoralez

аксакал

U235> Трындец. Повезло еще, что печень в процессе вконец не отвалилась. Парацетамол и так для печени далеко не подарок, а когда еще и внагрузку к тяжелому отравлению ... Могла до печеночной комы так долечиться.

При нашей нынешней медицине - легко.

Кстати, Измаил не такой "яркий" показатель. Представьте себе, как пришлось "терпеть" народу на пароме, когда там вспыхнула аналогичная инфекция.

150 человек заболели кишечной инфекцией на борту принадлежащего "Tallink" парома | Новости Латвии :: FOCUS

FOCUS.LV 18:42 2 июня, 2016 В минувшие выходные на борту принадлежащего "Tallink" парома "Silija Symphony" сразу 150 человек заболели кишечной инфекцией, ссылаясь на сообщения финских СМИ пишет "Postimees". // Дальше — ru.focus.lv
 
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
UA Beholder44 #20.06.2016 11:23  @Беня#20.06.2016 09:43
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> http://storage3.static.itmages.com/i/16/...
Беня> Путин и есть переодетый инопланетянин. Настоящего Путина инопланетяне забрали для опытов еще когда он у Собчака работал
О! Кажется, кое-кто начал догадываться:

Мирослав Гай - Почему я думаю, что будет полномасштабка.... | Facebook

Почему я думаю, что будет полномасштабка. Правда очень короткая. Гибридную войну придумали разведки и спецслужбы. Это абсолютно гениальное изобретение,... // www.facebook.com
 

Вот те и раз.

- Ну, вообщем, ты понял.
- Да уж.
- Какая-то неясная чепуха, да?
- Наоборот, теперь все стало ясно. В третьем классе все считали меня психом, но я знал, что наша училка свалилась откуда-то с Венеры.
- М-с Эдельсон. Вообще она с Юпитера. С одного из спутников.
 
 51.0.2704.8451.0.2704.84
UA Beholder44 #20.06.2016 13:03  @Беня#20.06.2016 09:43
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> Ходит еще версия что Путин, это оживший перед Концом Света ацтекский бог. Но эта версия популярна только на отдельных хуторах западной Вны. :)
Не только:
 51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Жыво вспоминаю картину собственного заболевания этим (я имел его в) ротавирусом... (видимо дочка из садика притащила)
На улице минус 30, замерзла канализация в доме - бежать надо в дальний конец сада, у меня температура 390С и прекрасная, непрерывная диарея... Как я живой вообще остался? :mad:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  43.043.0
LV Amoralez #20.06.2016 20:34  @Wyvern-2#20.06.2016 20:22
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Wyvern-2> На улице минус 30, замерзла канализация в доме - бежать надо в дальний конец сада, у меня температура 390С и прекрасная, непрерывная диарея... Как я живой вообще остался? :mad:

Я подобное (если - нет температуры) лечу 100 граммами водки (без перца, соли и закуски). До сих пор - помогало.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
MD Wyvern-2 #20.06.2016 20:36  @Amoralez#20.06.2016 20:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>... Как я живой вообще остался? :mad:
Amoralez> Я подобное (если - нет температуры) лечу 100 граммами водки (без перца, соли и закуски). До сих пор - помогало.

Меня спас лоперамид... Но три часа до начала его действия вошли в мою личную историю под названием "Сталинград" :F

P.S. Водка с перцем при высокой температуре и ознобе может просто сорвать "мотор"... Просто водка - без понту.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  43.043.0
LV Amoralez #20.06.2016 20:41  @Wyvern-2#20.06.2016 20:36
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Wyvern-2> Меня спас лоперамид... Но три часа до начала его действия вошли в мою личную историю под названием "Сталинград" :F
Wyvern-2> P.S. Водка с перцем при высокой температуре и ознобе может просто сорвать "мотор"... Просто водка - без понту.


Когда - началась температура, то алкоголь - будет только во вред.

Правда, один раз приболел на работе (в ночную смену), но коллеги заставили выпить (практически залпом) кружку крепкозаваренного чая, а следом - гр 150 водки (залпом). Поначалу подумалось, что - просто "вырублюсь", но вместо этого - обильно пропотел и простуда прошла за несколько часов.

(всё, "завязываем" - ушли в оффф...)
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
MD Wyvern-2 #20.06.2016 21:10  @Amoralez#20.06.2016 20:41
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Меня спас лоперамид... .
Amoralez> (всё, "завязываем" - ушли в оффф...)

Еще немного оффа :F Когда в поле (можно сказать, что - боя) меня начало знобить, принял 70-80 грамм спирта+ложку чайную (без горки) красного перца. Лег на матрас - верху на меня положили еще два. "Мотор" буквально "ловил зубами"... Через часов 6-7 был как огурчик (не зеленый и не в пупырышках! :F ) Могу рекомендовать такой способ спортивным мужчинам до 25 в экстремальных ситуациях.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  43.043.0
RU kirill111 #20.06.2016 22:37  @Wyvern-2#20.06.2016 21:10
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Еще немного оффа :F Когда в поле (можно сказать, что - боя) меня начало знобить, принял 70-80 грамм спирта+ложку чайную (без горки) красного перца. Лег на матрас - верху на меня положили еще два. "Мотор" буквально "ловил зубами"... Через часов 6-7

Перец начнет выходить с мочой и этим самым, сжигая эти самые устройства вывода..




Болели ротавирусом в конце 2005.. Мелкий гадился молоком непереваренным раз в 10 минут. Да и мы страдали над унитазом. Но без рыготы
Шевелись, Плотва!  
MD Wyvern-2 #20.06.2016 22:53  @kirill111#20.06.2016 22:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111> Болели ротавирусом в конце 2005.. Мелкий гадился молоком непереваренным раз в 10 минут. Да и мы страдали над унитазом. Но без рыготы

Интересно, что дети, особенно в возрасте 3-5 лет, переносят ротавирус в среднем гораздо легче, чем взрослые и новорожденные. И тем...опасны в семье. У них температурка денек, легкий понос, иногда даже нет. А родителям - "сталинград"... %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  43.043.0

xo

аксакал

kirill111>> Болели ротавирусом в конце 2005.. Мелкий гадился молоком непереваренным раз в 10 минут. Да и мы страдали над унитазом. Но без рыготы
Wyvern-2> Интересно, что дети, особенно в возрасте 3-5 лет, переносят ротавирус в среднем гораздо легче, чем взрослые и новорожденные. И тем...опасны в семье. У них температурка денек, легкий понос, иногда даже нет. А родителям - "сталинград"... %(

хм, а вот и не соглашусь, бо у нас как раз был диапазон 1.5 - 5.5гг , оба влежку, вялые, и рвота непрерывная. Так что увы, мелким не легче. И дольше мои болели, как я говорил - у меня сутки на приход в норму, они 2-3 дня колбасились по полной. Но вот , заметили, что температура не столь высокая была, как у меня.
И , что интересно, жена в первый раз не заболела вообще, ток когда второй круг шел, то зацепило её.
 33

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2>> Интересно, что дети, особенно в возрасте 3-5 лет, переносят ротавирус в среднем гораздо легче, чем взрослые и новорожденные.
xo> хм, а вот и не соглашусь,
согласен на все сто и даже несколько раз.Причем такое ощущение что все последующие разы малая вообще выступала в качестве носителя (приносителя в дом :D ) этой заразы и буквально на следующий день уже в норме,а у нас лежка на неделю.
 47.047.0

xo

аксакал

AndreySe> согласен на все сто и даже несколько раз.а у нас лежка на неделю.

Не, ну видишь ,как по-разному у всех. Получается, что я богатур вообще ;)
 33
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Amoralez>> Нет. Коллега "лечилась" ("терафлю") дня 3-4, пока ей совсем не стало плохо.
U235> Трындец. Повезло еще, что печень в процессе вконец не отвалилась. Парацетамол и так для печени далеко не подарок, а когда еще и внагрузку к тяжелому отравлению ...
Тем временем в городе Измаили всобачили тройную дозу хлора:

Жертв инфекции в Измаиле уже больше 400, людям запретили пить воду из-под крана в течение недели | ПолитНавигатор

В Измаиле проводится гиперхлорирование системы водоснабжения, так как в обычных дозах хлор не убивает вирусные возбудители. Используемая доза хлорирования токсична для населения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время совещания сообщил и.о. главы ГосЧС Украины Святослав Протас. «Население Измаила предупредили, что воду в течение этой недели использовать нельзя», — заявил чиновник. Организовано снабжение бутилированной питьевой воды, а также выделены около 100 тыс. // Дальше — www.politnavigator.net
 

Мда:
 51.0.2704.8451.0.2704.84
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru