[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 278 279 280 281 282 306
RU Анархист 86 #23.07.2016 20:41  @AlexDrozd#23.07.2016 20:32
+
-
edit
 
AlexDrozd> И почему же до сих пор не купил "Макарыч" и не пострелял по дебилам? Что изменится при замене на "Макаров"? В мозгу необратимые изменения произойдут?
по мне один попытался пострелять из макарыча. пуховик жалко у меня хороший был. отобрал и рукояткой зубы пересчитал. при макарове я был бы труп
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Анархист 86 #23.07.2016 20:44  @Bredonosec#23.07.2016 19:26
+
-
edit
 
Bredonosec> А потом сидеть лет 8 среди этих "дебилов". И учиться кристальной вежливости, присущей всем, долго сидевшим. Потому как там за слова полагается отвечать и сразу.. И не держащие язык.. в общем, от болезней и травм помирают нередко до того, как срок закончится.
да ну? докажите это раз. доказали? необходимая самооборона это два. доказали что нет? аффект. доказали что нет? дадут года 4. да и порядки на зоне сейчас несколько иные
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
U235> Рынок легального оружия - мощное подспорье для рынка нелегального. В России, где короткоствол запрещен, средний уличный гопник боевой пистолет хрен добудет, скорее сядет в процессе его поисков. В США, для такого же гопника, это совершенно не проблема. Стоит только захотеть.

И можете доказать с цифрами, что американские гопники массово владеют бывшим легальным оружием, отнятым/украденным у граждан?

U235> Опыт травматов разе ничему не научил? Теперь это оружие массово оказалось на руках уголовных хмырей и неадекватов, которых на порог ормагов бы и близко не пустили, но они, тем не менее, травматы всегда удачно "находят"

"Массово" - это сколько?
Вот данные двухгодичной давности: В России резко выросло число преступлений с применением огнестрельного оружия — Российская газета

Всего в России куплено более 729 тысяч таких пистолетов самых различных калибров и моделей.
Так вот, только в прошлом году наши граждане умудрились потерять 6080 единиц. А 1761 ствол у них украли.
 


А вот объемы "черного рынка" - совсем иные и оцениваются у нас в размере от 1,5 до 14 миллионов нелегальных стволов. Что важно, в основных источниках поступления оружия на "черный рынок" гражданские его владельцы не числятся. Так, половина случаев поступлений оружия отечественного производства в нелегальный оборот приходится на упущения должностных лиц, контролирующих этот оборот. То есть, речь идет о воровстве из арсеналов силовых структур. Еще 17 процентов приходит из вооруженных конфликтов, 14 процентов поступает с оборонных предприятий, а 5 процентов дают так называемые "черные копатели".
 


Будем армию запрещать? ;)
   47.047.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> По российским законам считается.
U235> Так что за угрозу игрушечным пистолетом, выдаваемым за боевой, суд даст как за разбой с настоящим огнестрелом
Нет не даст,даже если ты будеш угрожать реально боевым, но нестреляющим(заведомо неисправным) или без патронов оружием,статья будет другая,но вот ежели пулю схлопотать за бутафорию так это легко и вполне законно будет
   1616
RU Oleg_Oleg #24.07.2016 10:55  @Анархист 86#23.07.2016 10:16
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

А.8.> я вот не пойму о чем вообще тут говорить. как можно разрешать оружие где пол страны психов?))) мне вот реально будет легче в ногу выстрелить чем доказывать что то с пеной у рта дебилу. да и ублюдков на улице, за рулем хватает. и ответственность за выстрел многих не остановит.
ты вероятно даже не представляеш сколько сейчас на руках именно разрешенного короткоствола в авто возится и никакой стрельбы из него,прежде чем начать стрелять ты не задумаешся что у твоего оппонента тож может найтись разрешенный пистолет выстрелить из которого он сможет быстрее?
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [600x800, 165 кБ]
 
 
   1616
RU Анархист 86 #24.07.2016 11:33  @Oleg_Oleg#24.07.2016 10:55
+
-
edit
 
O.O.> ты вероятно даже не представляеш сколько сейчас на руках именно разрешенного короткоствола в авто возится и никакой стрельбы из него,прежде чем начать стрелять ты не задумаешся что у твоего оппонента тож может найтись разрешенный пистолет выстрелить из которого он сможет быстрее?
да не надо ляля! прям смотри ка все со стволами! я на севере живу где реально стволов больше на руках. и чего то не наблюдаю короткоствол в каждой машине. гнать пургу не надо
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Oleg_Oleg #24.07.2016 11:49  @Анархист 86#24.07.2016 11:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

А.8.> да не надо ляля! прям смотри ка все со стволами! я на севере живу где реально стволов больше на руках. и чего то не наблюдаю короткоствол в каждой машине. гнать пургу не надо

1-е я не говорил что он в КАЖДОЙ авто,только то что он имеется и в довольно значительном количестве
2-е это не афишируется и как правило ныкается с глаз,но в легко доступное место
3-е теоретически они не должны стрелять со сложеным прикладом,на практике почти 100% это делают(несложная доработка)
и это не считая доработаного травмата -например пули пожестче (не видел как такой пулькой свиную башку разносит?) чем фабричные и т.д и т.п
   1616
RU Анархист 86 #24.07.2016 12:18  @Oleg_Oleg#24.07.2016 11:49
+
-
edit
 
O.O.> 1-е я не говорил что он в КАЖДОЙ авто,только то что он имеется и в довольно значительном количестве
O.O.> 2-е это не афишируется и как правило ныкается с глаз,но в легко доступное место
O.O.> 3-е теоретически они не должны стрелять со сложеным прикладом,на практике почти 100% это делают(несложная доработка)
O.O.> и это не считая доработаного травмата -например пули пожестче (не видел как такой пулькой свиную башку разносит?) чем фабричные и т.д и т.п
повторюсь. гнать пургу не надо.никакого значительного количества нет.один человек из сотни, тысячи может. нелегала гладкоствольного много. но очень мало кто пилит .
   51.0.2704.10351.0.2704.103

ttt

аксакал

☠☠
Mishka> Цифра в течении дня менялась много раз в диапазоне 5-15.

ИМХО наоборот только росла. Но ОК, проехали.

Mishka> Садизма там нет. Но суть ты не уловил.

В смысле это ирония над бабушками, а не над проблемой? Тогда возможно.

ttt>> В третьих все таки там где владение есть? стреляют чаще. :)
Mishka> В Швецарии?

Ой накликаешь.. :)

В Норвегии все тоже десятилетиями тихо было. ;)

Кстати как интересно повернулось, перс оказывается стал ругать и мочить турок и арабов под влиянием Брейвика. Странные вещи в мире творятся. За что эти перса гоняли? За шиизм?
   47.047.0
RU AlexDrozd #25.07.2016 09:16  @Oleg_Oleg#24.07.2016 10:55
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
O.O.> ты вероятно даже не представляеш сколько сейчас на руках именно разрешенного короткоствола в авто возится и никакой стрельбы из него

Не знаю, насколько распространено такое явление, владельцы не афишируют по понятным причинам, но среди знакомых попадались такие.
Вообще-то все эти "обрезы" и выпускаются вовсе не для охоты, покупают их как гражданское оружие, служебное (ЧОПовцы), да автовладельцы для самообороны.
Собственно, за исключением ЧОПовцев (они и так могут купить легальный пистолет/револьвер) это и есть потенциальные покупатели КС, плюс часть тех, кто сейчас пользуется ООП. Ну еще коллекционеры оружия. А носить/возить с собой будет хорошо если половина владельцев, а то, по примеру ООП, еще меньше.
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> ИМХО наоборот только росла. Но ОК, проехали.
Не знаю, как у вас, а здесь самая первая, что я услышал, была 15.

ttt> Ой накликаешь.. :)
ttt> В Норвегии все тоже десятилетиями тихо было. ;)
Ты бы модель тогда свою подправил. :P

ttt> Кстати как интересно повернулось, перс оказывается стал ругать и мочить турок и арабов под влиянием Брейвика. Странные вещи в мире творятся. За что эти перса гоняли? За шиизм?

Думаю, что за то, что не немец по роже.
   47.047.0
RU Oleg_Oleg #25.07.2016 19:17  @AlexDrozd#25.07.2016 09:16
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AlexDrozd> Не знаю, насколько распространено такое явление, владельцы не афишируют по понятным причинам, но среди знакомых попадались такие.
Дык а я об том же,не досматриваю же я все авто подряд,да и не отчитывается передо мной никто,в основном такие девайсы с собой за город берут именно для самообороны ну и на пострелушки по бутылкам :) вот на пострелушках то и увидеть их можно

AlexDrozd> А носить/возить с собой будет хорошо если половина владельцев
думаю что много меньше,но и это отнюдь не мало
   1616
RU Анархист 86 #25.07.2016 19:59  @Mishka#25.07.2016 18:25
+
-
edit
 
Mishka> Думаю, что за то, что не немец по роже.
дружище из другой ветки вопрос! если не трудно интересует вопрос продажи патронов кал 5,45 в сша. то есть сам факт понятен, вот спрашивают сложно ли найти :) спасибо :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
US Mishka #25.07.2016 20:39  @Анархист 86#25.07.2016 19:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.8.> дружище из другой ветки вопрос! если не трудно интересует вопрос продажи патронов кал 5,45 в сша. то есть сам факт понятен, вот спрашивают сложно ли найти :) спасибо :)
Это для АК-74? А так для М16 свободно, а вот для мелкашек — очень трудно. Как только появляется в магазинах, народ разбирает в раз. Я сам пытался купить пару тысяч, но не выдержал очередей и ожиданий. :)
Вроде, проблем для АК-74 не было...
   47.047.0
RU Анархист 86 #25.07.2016 20:42  @Mishka#25.07.2016 20:39
+
-
edit
 
Mishka> Вроде, проблем для АК-74 не было...

да , для АК74 кал. 5.45. просто народ интересуется есть ли в продаже! если не сложно читани тему ;околострелковый...;
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #25.07.2016 20:44  @Анархист 86#25.07.2016 20:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.8.> просто народ интересуется есть ли в продаже!

Точнее, народ интересуется, насколько шире/уже он распространён по сравнению с 7,62.
   38.938.9
RU Анархист 86 #25.07.2016 20:49  @V.Stepan#25.07.2016 20:44
+
-
edit
 
V.Stepan> Точнее, народ интересуется, насколько шире/уже он распространён по сравнению с 7,62.
ненене) он полюбому думаю не шире) просто насколько легко можно найти)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #25.07.2016 20:51  @Анархист 86#25.07.2016 20:49
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.8.> просто насколько легко можно найти)

Тогда уже пиши, что отборные высококачественные американского производства, ибо о них речь шла.
   38.938.9
RU Анархист 86 #25.07.2016 20:56  @V.Stepan#25.07.2016 20:51
+
-
edit
 
V.Stepan> Тогда уже пиши, что отборные высококачественные американского производства, ибо о них речь шла.
да не шла о них речь изначально)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Тогда уже пиши, что отборные высококачественные американского производства, ибо о них речь шла.

Ответил в теме. Но разные они есть. Экспортные есть. 7.62 более распротстранены, чем 5.45. Но проблем купить нет. Ну, может, какие-нибудь особые супер-пупер, которые не в США выпускаются — есть. Но в общем — нет. Но купить 5.56 купить намного проще. :) Даже в Волмарте есть на полках свободно.
   47.047.0
LT Bredonosec #30.07.2016 16:58  @Анархист 86#23.07.2016 20:44
+
+1
-
edit
 
А.8.> да ну? докажите это раз. доказали? необходимая самооборона это два. доказали что нет? аффект. доказали что нет? дадут года 4. да и порядки на зоне сейчас несколько иные
Это вы будете доказывать, что сие было "не превышением пределов".
По поводу смены порядков - слухи несколько преувеличены :)
И 4 года - более чем достаточно, чтоб навсегда потерять здоровье, если не следить за языком. Более того, для этого даже 15 суток более чем достаточно.
   26.026.0
RU Анархист 86 #01.08.2016 04:27  @Bredonosec#30.07.2016 16:58
+
-
edit
 
Bredonosec> Это вы будете доказывать, что сие было "не превышением пределов".
Bredonosec> По поводу смены порядков - слухи несколько преувеличены :)
Bredonosec> И 4 года - более чем достаточно, чтоб навсегда потерять здоровье, если не следить за языком. Более того, для этого даже 15 суток более чем достаточно.

не хочу я туда не уговаривай :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Из мордокниги Андрея Круза

Менты влезли в перестрелку с Cribz, ментов мало, негров много. Тут бабка семилдесяти пяти лет все это увидела из кухни, надела броник, взяла калаш, вышла во двор и ударила с фланга, за время боя выпустив около 160 пуль. То есть еще и перезаряжалась активно. У негров двое трехсотых, бабка их так, оба под арестом, остальные сбежали. Русская и английская версия по ссылкам:
 

Grandmother with AK-47 saves cops being attacked by street gang

Los Angeles| Officers of the LAPD received some totally unexpected backup yesterday, during a fire fight with local gang members in the Watts neighbourhood, as an elderly lady with an assault rifle showed up and scared the criminals away. Officers Ricardo Cordova and Frank Cho were responding to a // worldnewsdailyreport.com
 

Как бабушка с автоматом Калашникова спасла копов от уличной банды | MixStuff

 Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок Дело было в Лос-Анджелесе, буквально на днях. Офицеры полиции Рикардо Кордова и Фрэнк Чо отправились на место предполагаемого преступления, где, по их данным, должна была состояться крупная сделка, связанная с наркотиками. Местные бандиты, недолго думая, открыли по служителям порядка огонь. И были бы дела бравых офицеров совсем плохи, если бы не 79-летняя Венди Робинсон. 79-летняя Венди Робинсон Когда началась перестрелка, бабушка хлопотала по хозяйству на собственной кухне, выглянула в окно, сразу смекнула, что к чему и решила вмешаться. // Дальше — mixstuff.ru
 
   33

ttt

аксакал

☠☠
Bod> Из мордокниги Андрея Круза
Bod> Grandmother with AK-47 saves cops being attacked by street gang – World News Daily Report

Блестящий источник. Заголовки новостей на странице


ФБР во время рейда разгромила свиной бордель..

Историк мормон утверждает что Иисус Христос имел 12 жен..

Брат лидера ИГИЛ переходит в христианство..

..........


Круз в своем репертуаре. "И такое сойдет"
   48.048.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Grandmother with AK-47 saves cops being attacked by street gang – World News Daily Report
ttt> Блестящий источник. Заголовки новостей на странице
ttt> [i]
ttt> ФБР во время рейда разгромила свиной бордель..

Где ты это увидел?

Обведи? [показать]


Здесь ещё есть

Man with AK-47 takes mom, grandma hostage inside Pa. home

A Philadelphia man with an AK-47 took his mom and grandma hostage inside their home, forcing a nearby school to evacuate, police said. // www.nydailynews.com
 

И вообще, выбирай источник себе по вкусу..
   38.938.9
1 278 279 280 281 282 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru