[image]

День ВМФ 2016 - Владивосток, Петропавловск-Камчатский

Праздничные репортажи со всех ВМБ ТОФа, а также подготовка к празднованию
 
1 2 3 4
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Петропавловск-Камчатский

Про день военно-морского флота в Питере.

Пост может содержать изображения, видео, виджеты социальных сетей, карты и многое другое. Загляните, внутри может быть что-то интересное. // photoguide.livejournal.com
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

boxer

опытный

Lot-2> Петропавловск-Камчатский
Lot-2> Про день военно-морского флота в Питере. - Александр Петров. Я не ракетчик, я филолог.

Виталий!
Персонально и искренне -с праздником!
Но ПИТЕР был, есть и будет в России единственный,( хотя бы пока Камчатка
будет в составе России). :p
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
всех с праздником, урраааааа!!!

День ВМФ во Владивостоке!

Оригинал взят у warlock_fe в День ВМФ во Владивостоке! По традиции в последнее воскресенье июля на всех флотах нашей страны отвечают "День Военно-Морского Флота… // vladivostok.livejournal.com
 
   33
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
boxer> Персонально и искренне -с праздником!
Алексей, взаимо. С праздником!

boxer> Но ПИТЕР был, есть и будет в России единственный

Анекдотичный случай вспомнил.
Прослужил я несколько лет на Камчатке, правда в Петропавловске бывал редко и в основном наездами по службе, всё бегом, бегом.
Находясь в отпуске на теплом море, сидим с сослуживцем и дегустируем разнообразные напитки. Он мне - А помнишь в Питере там-то и там-то произошёл такой-то случай? -
Я поковырялся в памяти и не вспомнил. :(
Он долго меня уверял что это известный случай и его все помнят и знают.
Наконец до меня дошло, что он имеет в виду Петропавловск-Камчатский, а не Ленинград.
Потом очень часто, особенно у местных камчадалов, слышал название «Питер» применительно к Петропавловску.
Сам я никогда Петропавловск «Питером» не называл, для меня Питер один - тот, который на Неве.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

Ещё альбомчик с яндехфоток - ТОФ

репетиция и далее - листать - сам Парад. Также есть интересные фотки и на предыдущих страницах.
   47.047.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lot-2> Сам я никогда Петропавловск «Питером» не называл, для меня Питер один - тот, который на Неве.


Аналогично. Хотя название Питер в Петропавловске имело достаточно широкое хождение. Ну в советские времена это было как-то оправдано потому что Питер (реальный) был Ленинградом.
   47.047.0
RU Потапыч 63 #03.08.2016 02:50
+
+2
-
edit
 

Потапыч 63

опытный

Куча фото с тренировки от Романа Пластуна.
...и "АС-40" в ожидании штатного носителя...

Фотографии, добавленные 2 августа 2016 г. — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
173085.jpg (скачать) [1500x1000, 348 кБ]
 
 
   1616

Vedi

опытный

boxer> Но ПИТЕР был, есть и будет в России единственный,

Немного не в тему - был еще в северном Казахстане Питер.Не знаю как сейчас ,сохранилось ли такое местное название города Петропавловска.
   

Lot-2

аксакал
★★
Vedi> Немного не в тему - был еще в северном Казахстане Питер.Не знаю как сейчас ,сохранилось ли такое местное название города Петропавловска.
Совершенно верно с 1807г. существует город Петропавловск, сейчас в Казахстане.
Поэтому, что-бы не путать 2-й Петропавловск получил двойное название - Петропавловск-Камчатский.
Из этой же серии: Николаевск (Украина) и Николаевск на Амуре, Ростов и Ростов на Дону, Новгород и Нижний Новгород и т.п.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный
★★
boxer> Но ПИТЕР был, есть и будет в России единственный,

Питер однозначно был для жителей побережья Камчатки. Питер в отношении Ленинграда услышал только в самом Ленинграде и нигде в Союзе. После 1991 больше Петербург, но не Питер.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

apple17

опытный

Подводные лодки в составе Тихоокеанского флота во время празднования Дня Военно-Морского флота.

Место:
Владивосток, Россия
Дата события:
31.07.2016
Автор:
Виталий Аньков

   53.053.0
+
+1
-
edit
 

KoSmoS
Bilial

аксакал

админ. бан
Мины привезли,а детворе забава. :) Петропавловск-Камчатский,день ВМФ.мины РМ-1,мина ПМР-2П,фото Владимира Яковенко. 2016 г.
Прикреплённые файлы:
РМ-1.jpg (скачать) [1680x1260, 196 кБ]
 
мина ПМР-2П.jpg (скачать) [1680x1260, 140 кБ]
 
Мины..jpg (скачать) [1680x1260, 270 кБ]
 
Мина РМ-1.jpg (скачать) [1680x1260, 137 кБ]
 
 
   59.0.3071.11059.0.3071.110
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru